地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月21日 (水曜日) 浦和競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
越生町のマスコット「うめりん賞」C2七 八 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オルフェーヴル 母スペシャルフロート 母父(スペシャルウィーク) ノブフェーヴル 鹿毛 セン5 前田亘輝 社台ファーム |
56.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-1 山下之(船橋) |
2-1-2-13 2-1-2-11 0-0-0-2 0-1-0-0 |
船橋24.01.18 10 2023Jocke 1800m 左 2:00.8 良 43.5 3.2 56.0森泰斗2人 13ト 9ワク 470 6-6-7-8 シンボリフラッシュ |
船橋23.11.27 4 2023Jocke 2200m 左 2:29.7 良 42.1 1.1 56.0篠谷葵2人 12ト 12ワク 466 2-2-1-1 レッドディライト |
船橋23.10.27 3 2023Jocke 2200m 左 2:29.1 良 40.1 0.6 56.0高橋利5人 12ト 5ワク 471 4-4-5-3 アミフジウジョウ |
川崎23.09.15 9 かわさきジャズでS 2000m 左 2:18.5 稍 42.6 3.2 56.0澤田龍1人 9ト 2ワク 461 7-5-6-9 ジーソウルブラザー |
浦和23.08.28 2 羊雲特別C2C3選 2000m 左 2:13.9 良 40.5 0.1 57.0町田直2人 9ト 8ワク 465 3-3-2-1 ウインカーマイン |
2 | 2 | 父マクフィ 母タマモクラリティー 母父(ハーツクライ) タマモコンペイトウ 栗毛 牝4 (株)アプエンテ スマイルファーム |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-1 川島豊(浦和) |
4-3-0-8 2-3-0-6 2-0-0-1 0-0-0-3 |
浦和24.01.10 11 C2五 六 1500m 左 1:41.9 良 41.8 2.2 54.0保園翔4人 12ト 2ワク 452 7-10-10-12 ディーン |
浦和23.12.21 9 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:33.3 良 39.4 1.3 50.0★中島良2人 10ト 5ワク 453 8-9-10-10 ニットウサニー |
浦和23.11.24 4 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:31.1 良 39.2 0.1 54.0寺島憂7人 12ト 2ワク 459 9-10-11-10 ユウユウグリュック |
盛岡23.10.16 8 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:40.2 稍 40.0 1.1 54.0岩本怜7人 10ト 10ワク 459 4-4 ホワイトパス |
盛岡23.10.02 2 ぺラルゴニウム賞B 1600m 左 1:40.3 重 39.1 0.6 54.0岩本怜3人 10ト 4ワク 463 3-2 グレートキャンベラ |
3 | 3 | 父イスラボニータ 母スノークラフト 母父(アグネスデジタル) イスラデルノルテ 黒鹿毛 牡4 堂守貴志 岡田スタツド |
56.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 野口孝(浦和) |
0-2-1-9 0-2-0-5 0-0-1-3 0-2-0-2 |
浦和24.01.11 2 C2七 八 1400m 左 1:32.6 良 40.9 0.0 56.0森泰斗2人 12ト 4ワク 441 2-2-1-1 ユヅルハ |
浦和23.12.26 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.1 良 37.4 0.6 56.0森泰斗1人 12ト 4ワク 443 7-5 スタードラゴン |
浦和23.11.23 4 埼玉県養蜂協会長賞 1400m 左 1:31.3 良 40.3 1.7 56.0和田譲1人 12ト 11ワク 440 3-3-2-2 タツノヴィクトリー |
浦和23.10.19 2 C2九 十 1400m 左 1:29.7 良 39.9 0.2 56.0和田譲3人 8ト 2ワク 441 1-1-1-1 ダイヤモンドビーチ |
J札幌23.07.30 6 3歳未勝利 1000m 右 1:00.6 良 36.8 1.3 53.0▲小林勝4人 12ト 8ワク 442 3-3 ウェイオブサクセス |
4 | 4 | 父マジェスティックウォリアー 母パールズシャイン 母父(ディープインパクト) パールズウィッシュ 鹿毛 牝5 (有)キャロットファーム (有)社台コーポレー |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 佐藤太(船橋) |
1-2-5-11 1-2-5-11 0-0-0-0 1-1-1-5 |
浦和23.11.21 5 向寒特別C2一 1500m 左 1:38.0 良 39.1 1.4 54.0桑村真4人 11ト 6ワク 440 10-10-6-7 ジョーイルムシュ |
浦和23.10.16 5 金木犀特別C2一 1400m 左 1:30.2 重 39.5 0.8 54.0笹川翼2人 11ト 11ワク 437 3-3-3-4 メラスクリオス |
船橋23.09.27 3 C2二 三 1200m 左 1:15.9 良 39.1 1.3 54.0笹川翼4人 10ト 3ワク 436 5-5-4 クールガジェット |
浦和23.08.29 3 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:30.0 良 39.6 0.4 54.0クアト4人 10ト 2ワク 436 3-4-3-3 ティーズロック |
船橋23.08.05 6 C2二 三 1200m 左 1:16.2 良 39.5 1.6 54.0クアト3人 10ト 4ワク 439 3-3-3 デルマアメミット |
5 | 5 | 父ベルシャザール 母クラローザ 母父(ホリスキー) クラダイリン 鹿毛 牝4 倉見利弘 倉見牧場 |
52.0kg 及川烈(浦和) 0-0-0-0 長谷忍(浦和) |
1-3-1-24 0-1-0-17 1-2-1-7 0-1-0-15 |
浦和24.01.10 5 C2五 六 1500m 左 1:40.7 良 39.8 1.0 54.0桑村真11人 12ト 10ワク 508 12-12-12-10 ディーン |
浦和23.12.21 5 深谷『ふっかちゃん 1500m 左 1:39.8 良 39.6 2.1 54.0桑村真11人 11ト 9ワク 510 10-10-9-7 キャルドーン |
浦和23.11.21 11 ランチタイムチャレ 1500m 左 1:40.7 良 40.6 3.8 54.0保園翔12人 12ト 3ワク 509 12-12-12-12 フェールデレーヴ |
浦和23.10.20 10 晩秋特別C2選抜馬 2000m 左 2:17.6 良 41.8 3.3 54.0保園翔12人 12ト 9ワク 504 8-8-8-9 カイジンビリーヴ |
浦和23.09.19 5 特選3歳二 1400m 左 1:32.3 良 40.9 2.4 54.0保園翔8人 9ト 8ワク 506 9-9-6-4 ニシノソレガシ |
5 | 6 | 父ラニ 母スマイルビジン 母父(ゴールドヘイロー) スマイルポピー 鹿毛 牝4 橋本義次 川向高橋育成牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-3 小澤宏(浦和) |
1-1-0-10 1-1-0-10 0-0-0-0 1-1-0-9 |
浦和24.01.10 9 C2五 六 1500m 左 1:41.3 良 41.0 1.6 54.0矢野貴6人 12ト 1ワク 466 11-11-11-11 ディーン |
浦和23.12.22 4 歴史香るまち もろ 1500m 左 1:40.5 良 40.8 2.2 54.0矢野貴7人 11ト 9ワク 464 11-11-7-5 シュヴァーン |
浦和23.11.23 5 埼玉県養蜂協会長賞 1400m 左 1:31.5 良 39.8 1.9 54.0矢野貴7人 12ト 9ワク 466 11-10-7-7 タツノヴィクトリー |
浦和23.10.18 9 C2五 六 1500m 左 1:40.6 良 41.8 2.9 54.0和田譲5人 11ト 1ワク 472 7-7-9-9 トーアルドルフ |
浦和23.05.31 2 3歳六 1400m 左 1:29.3 不 38.5 0.1 54.0和田譲4人 11ト 10ワク 463 3-3-2-2 シナノホワイト |
6 | 7 | 父トーセンファントム 母トーセンスマッシュ 母父(トウカイテイオー) トーセンジェミニ 鹿毛 牝4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
54.0kg 橋本直(浦和) 1-0-0-1 小久智(浦和) |
4-0-1-6 2-0-1-3 2-0-0-0 1-0-0-1 |
浦和23.12.21 4 深谷『ふっかちゃん 1500m 左 1:39.6 良 40.9 1.9 54.0橋本直1人 11ト 8ワク 427 6-4-3-3 キャルドーン |
浦和23.11.24 1 C2九 十 1500m 左 1:38.0 良 40.2 1.5 54.0橋本直1人 12ト 11ワク 426 3-2-1-1 アムブロシアー |
盛岡23.09.18 10 OROオータムティ 2000m 左 2:11.3 良 42.0 4.8 54.0高松亮3人 12ト 11ワク 417 3-3-8-11 ミニアチュール |
水沢23.08.21 1 3歳B2二組 1400m 右 1:28.3 重 38.9 1.7 54.0高松亮1人 8ト 4ワク 420 1-1-1-1 レイナバレンティア |
盛岡23.08.07 1 3歳C1二組 1400m 左 1:26.9 良 37.8 1.3 54.0高松亮1人 9ト 4ワク 412 2-1 ビターモンスター |
6 | 8 | 父エイシンフラッシュ 母ナイジェラ 母父(ワイルドラッシュ) ピノモラーン 青鹿毛 牡6 松井光夫 武田牧場 |
56.0kg 新原周(川崎) 1-2-1-10 野口孝(浦和) |
2-4-1-35 2-4-1-34 0-0-0-1 2-4-1-31 |
浦和24.01.11 2 C2七 八 1500m 左 1:39.3 良 40.1 0.4 56.0新原周8人 12ト 10ワク 469 10-9-7-4 ネオアンコーラ |
浦和23.12.21 3 特選C2二 1400m 左 1:31.9 良 39.9 1.0 56.0新原周9人 12ト 3ワク 470 10-10-8-7 バードハズフロウン |
浦和23.11.24 6 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:31.6 良 40.2 0.6 56.5吉留孝11人 12ト 7ワク 472 10-9-8-6 ユウユウグリュック |
川崎23.11.06 8 アッサム賞C2一 1500m 左 1:40.5 良 41.3 1.8 56.0新原周13人 13ト 12ワク 469 13-13-10-13 キャップ |
浦和23.10.18 7 小春特別C2二 1500m 左 1:39.1 良 40.6 2.3 55.0☆新原周7人 8ト 5ワク 473 7-7-7-7 ハクアイアトム |
7 | 9 | 父タイセイレジェンド 母チェリールージュ 母父(アドマイヤジャパン) シャインルージュ 栗毛 牝4 篠塚和郎 織田正敏 |
54.0kg 岡田大(浦和) 1-3-1-6 吉田正(浦和) |
1-3-1-6 1-3-1-6 0-0-0-0 1-3-1-6 |
浦和24.01.12 1 行こうぜ!越谷のい 1400m 左 1:32.3 良 41.0 0.0 54.0岡田大7人 11ト 11ワク 481 3-3-2-2 エレガントジュエリ |
浦和23.12.26 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.1 良 37.1 0.7 54.0岡田大7人 12ト 4ワク 492 8-9 クラフェニックス |
浦和23.11.23 6 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.6 良 41.9 1.0 54.0岡田大8人 12ト 4ワク 482 1-1-1-3 スイートナイト |
浦和23.10.19 6 C2九 十 1500m 左 1:39.3 良 41.5 2.1 54.0岡田大3人 9ト 7ワク 493 2-2-2-2 バードハズフロウン |
浦和23.09.21 5 3歳四 1400m 左 1:31.6 不 40.3 0.8 54.0岡田大2人 10ト 7ワク 502 1-1-1-2 アモフリューゲル |
7 | 10 | 父ブリーズフレイバー 母メープルフレイバー 母父(キングカメハメハ) ソウルフレイバー 栗毛 セン4 尾田信夫 丸幸小林牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 1-0-2-0 繁田健(浦和) |
1-0-3-5 1-0-3-5 0-0-0-0 1-0-3-4 |
浦和24.01.10 3 C2五 六 1500m 左 1:40.6 良 41.5 0.9 56.0町田直1人 12ト 8ワク 431 1-1-3-3 ディーン |
浦和23.12.21 3 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.3 良 39.2 0.3 56.0町田直6人 10ト 7ワク 426 7-7-6-6 ニットウサニー |
浦和23.11.21 6 ランチタイムチャレ 1500m 左 1:40.1 良 41.4 3.2 56.0藤本現6人 12ト 8ワク 426 5-4-4-4 フェールデレーヴ |
浦和23.08.10 7 特選3歳二 1400m 左 1:33.5 重 41.2 1.8 56.0福原杏4人 10ト 3ワク 401 4-7-7-8 リュウノボマーク |
浦和23.02.14 8 3歳二 1400m 左 1:32.7 不 41.0 1.6 56.0見越彬6人 12ト 8ワク 427 2-2-3-7 ブレバ |
8 | 11 | 父トーセンラー 母サフランカーネギー 母父(カーネギー) ヨドノルーキー 鹿毛 牡4 海原聖一 林農場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
1-0-1-8 1-0-0-1 0-0-0-1 1-0-0-1 |
浦和24.01.12 1 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.4 良 40.3 0.2 56.0森泰斗1人 12ト 11ワク 416 5-4-3-2 フォルトゥナータ |
浦和23.12.25 6 C2七 八 九 1400m 左 1:33.9 良 42.0 1.7 56.0森泰斗2人 12ト 2ワク 414 5-4-5-4 ドローアプローズ |
J札幌23.08.26 8 3歳未勝利 1500m 芝右 1:29.9 良 36.6 0.7 55.0☆佐々大7人 14ト 3ワク 410 4-4-4 ルージュアマルフィ |
J函館23.07.09 6 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.1 良 33.8 0.3 56.0岩田康9人 15ト 2ワク 404 15-15 ランドオブラヴ |
J函館23.06.25 3 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.1 良 35.0 0.2 56.0岩田康11人 16ト 13ワク 406 11-9 スピニングマーリン |
8 | 12 | 父ビーチパトロール 母ウォータームージカ 母父(フレンチデピュティ) ライコウノヒカリ 鹿毛 牡4 徳田直樹 三嶋牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
4-0-0-6 3-0-0-0 1-0-0-0 1-0-0-0 |
浦和23.12.21 1 特選3歳一 1500m 左 1:39.3 良 39.7 1.4 56.0笹川翼1人 11ト 8ワク 433 4-4-2-1 キタノクーヴェル |
水沢23.12.03 1 優駿スタリオンステ 1400m 右 1:28.3 重 38.0 0.8 56.0小林凌1人 12ト 6ワク 430 2-2-1-1 ジョリルミエール |
盛岡23.11.06 1 C2四組 1400m 左 1:27.1 稍 37.7 1.0 56.0小林凌1人 9ト 5ワク 435 1-1 オウケンビリュウ |
盛岡23.10.22 1 青森県畜産協会 5 1200m 左 1:13.2 重 37.3 1.0 56.0小林凌1人 11ト 10ワク 428 3-2 ヴェリタス |
J新潟23.09.02 12 3歳未勝利 1800m 芝左 1:48.2 良 34.4 1.5 56.0Mデム11人 18ト 7ワク 418 18-18 コスモシャングリラ |
[PR] |
---|