地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月18日 (月曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,150,000 (2着)403,000 (3着)230,000 (4着)150,000 (5着)81,000 |
||
浅春特別A二組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 17:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤマックス 母プリンシプルレディ 母父(アグネスデジタル) ウインプリンツ 黒鹿毛 牡8 シグラップ・マネジメント(株) 大北牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-1-0 板垣吉(岩手) |
9-7-4-30 2-3-2-16 7-4-2-13 0-0-1-0 |
盛岡23.05.09 2 牡丹特別A二組 1600m 左 1:39.1 重 38.3 0.3 56.0菅原辰5人 12ト 10ワク 513 1-1 マイネルアンファン |
水沢23.04.25 3 山吹特別A三組 1600m 右 1:42.6 良 38.8 0.5 56.0菅原辰3人 9ト 1ワク 520 2-2-1-1 ブローヴェイス |
浦和23.03.21 11 春光特別A2下 1500m 左 1:37.7 稍 40.6 3.1 55.0櫻井光10人 11ト 5ワク 522 5-7-10-10 サヨノグローリー |
川崎23.03.03 10 ありがとう 酒井忍 1500m 左 1:39.8 良 41.4 2.6 55.0櫻井光13人 14ト 9ワク 521 2-2-4-4 プレストカイザー |
浦和23.02.16 7 梅花賞4上OP 1400m 左 1:29.1 良 39.1 1.6 53.0福原杏8人 8ト 7ワク 527 1-1-1-2 アマネラクーン |
2 | 2 | 父カレンブラックヒル 母ミスサイベリア 母父(Giant's Causeway) サイタブラウン 栗毛 牡4 岩渕瑞生 笹島政信 |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-3-0-0 及川良(岩手) |
1-8-2-9 1-5-2-3 0-3-0-4 0-2-0-0 |
水沢23.12.30 2 ハヤテ特別OP 1400m 右 1:29.0 重 39.4 0.0 56.0村上忍1人 9ト 9ワク 479 3-3-2-2 ボーンブレジーヌ |
水沢23.12.19 2 ハヤテ特別OP 1400m 右 1:27.8 不 38.2 0.1 56.0村上忍1人 9ト 1ワク 480 9-9-6-3 カミノコ |
水沢23.11.26 取消 ひいらぎ賞B1 1400m 右 不 58.0村上忍 8ト 7ワク - |
盛岡23.11.14 1 B1一組 1600m 左 1:39.8 重 38.5 0.6 56.0村上忍1人 12ト 9ワク 463 2-1 ソロムコ |
盛岡23.10.23 2 菊花特別A三組 1600m 左 1:38.8 重 38.7 0.5 56.0村上忍4人 8ト 6ワク 463 2-1 トーセンマッシモ |
3 | 3 | 父ドレフォン 母チュラカーギー 母父(ゴールドアリュール) チムドンドン 鹿毛 牝5 瀬谷隆雄 ノーザンファーム |
54.0kg 高松亮(岩手) 8-2-0-6 佐藤雅(岩手) |
8-2-1-13 3-2-0-3 5-0-0-6 5-0-0-3 |
盛岡23.09.25 8 秋分特別A二組 1600m 左 1:42.5 良 40.7 2.0 54.0高松亮2人 11ト 4ワク 440 5-5 モレッキ |
水沢23.09.03 1 B2 1400m 右 1:28.9 良 39.7 0.4 54.0高松亮1人 5ト 6ワク 438 2-2-1-1 ブランニューミー |
水沢23.08.21 1 カリブラコア賞B2 1600m 右 1:41.8 重 38.6 0.6 54.0高松亮1人 9ト 5ワク 444 1-1-1-1 サンエイマジック |
盛岡23.08.07 1 シェアト賞B2一組 1600m 左 1:40.1 良 38.1 0.2 54.0高松亮4人 9ト 2ワク 437 4-3 アレクサンドロス |
盛岡23.07.25 5 B1二組 1600m 左 1:41.0 良 40.3 1.0 54.0高松亮5人 10ト 3ワク 431 3-4 リリーアロー |
4 | 4 | 父Lonhro 母Christine Daae 母父(Giant's Causeway) エイシンビジョン 鹿毛 牡11 酒井孝敏 Stonestree |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
22-17-11-53 1-1-1-6 21-16-10-46 0-0-0-0 |
佐賀24.02.12 12 佐賀記念JpnII 2000m 右 2:15.7 稍 44.0 7.5 56.0金山昇12人 12ト 5ワク 470 10-10-12-12 ノットゥルノ |
名古屋24.02.01 11 如月昇竜戦A特別 1700m 右 1:54.2 稍 42.4 4.4 56.0加藤誓11人 11ト 1ワク 474 4-5-10-11 リストン |
名古屋24.01.18 8 プリムラ特別A2 1500m 右 1:36.5 良 40.2 2.3 56.0塚本征8人 9ト 9ワク 475 2-2-3-5 ゴールドレッグス |
笠松24.01.12 7 明けの春OPA1特 1400m 右 1:27.6 良 37.8 2.1 56.0浅野皓9人 9ト 8ワク 482 4-5-6-8 マラードザレコード |
名古屋24.01.05 7 門松特別A2 1700m 右 1:52.2 良 40.2 2.1 56.0浅野皓7人 7ト 3ワク 477 2-2-4-7 コンビーノ |
5 | 5 | 父フェノーメノ 母ヴァニラシャンティ 母父(シンボリクリスエス) リリーアロー 鹿毛 牡5 伊藤博 ハシモトフアーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 2-3-2-7 伊藤和(岩手) |
3-6-6-23 1-5-3-9 2-1-3-12 2-1-2-6 |
水沢23.12.12 3 B1一組 1600m 右 1:41.3 不 37.6 0.3 56.0高野誠5人 12ト 9ワク 509 4-4-3-4 グレートキャンベラ |
水沢23.11.26 2 ひいらぎ賞B1 1400m 右 1:27.3 不 36.3 0.3 56.0高橋悠3人 8ト 3ワク 509 7-7-6-5 キモンリッキー |
盛岡23.11.14 3 J交 カシオペア賞 1600m 左 1:39.7 重 37.7 0.8 56.0高橋悠7人 8ト 7ワク 505 2-4 ルパルテール |
盛岡23.10.31 2 アクアマリン賞B1 1600m 左 1:40.1 良 37.2 0.2 56.0菅原辰6人 10ト 6ワク 506 2-2 サンエイコンドル |
盛岡23.10.17 4 B1一組 1600m 左 1:39.7 稍 38.0 0.4 56.0高野誠2人 9ト 1ワク 505 4-3 フェザーノユメ |
5 | 6 | 父ハーツクライ 母コックニー 母父(Swain) アーバンキッド 鹿毛 セン11 高橋清彦 ノーザンファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-1 小林俊(岩手) |
7-10-5-30 2-0-1-2 0-3-0-6 0-3-0-6 |
水沢23.12.25 9 アラバスター賞B1 1600m 右 1:43.0 不 40.2 1.6 56.0高松亮1人 10ト 6ワク 486 5-4-4-7 ディーエスプルーフ |
水沢23.12.12 2 B1一組 1600m 右 1:41.0 不 37.7 0.0 56.0高松亮3人 12ト 4ワク 486 1-1-1-1 グレートキャンベラ |
水沢23.11.27 2 ダーレージャパン特 1600m 右 1:40.3 不 37.9 1.2 56.0高松亮4人 12ト 12ワク 486 5-5-5-3 アマルインジャズ |
盛岡23.11.14 5 J交 カシオペア賞 1600m 左 1:40.0 重 37.8 1.1 56.0高松亮6人 8ト 9ワク 483 3-2 ルパルテール |
盛岡23.10.30 1 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:40.2 良 38.5 0.3 56.0高松亮1人 11ト 7ワク 480 3-2 ハピネスガッサン |
6 | 7 | 父シニスターミニスター 母ゴールデンフェザー 母父(キングカメハメハ) フェザーノユメ 鹿毛 牝6 谷謙介 大栄牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 1-0-2-4 木村暁(岩手) |
9-7-8-42 2-1-6-21 7-6-2-21 6-3-2-13 |
水沢23.12.24 6 夢・希望 未来へ前 1400m 右 1:28.6 不 38.8 1.1 54.0阿部英3人 12ト 5ワク 457 9-8-9-7 キモンリッキー |
水沢23.12.11 2 ゴールデンジョッキ 1400m 右 1:27.5 稍 37.9 0.2 54.0山本政3人 12ト 5ワク 456 7-6-7-5 キモンリッキー |
盛岡23.11.21 7 初冬特別A二組 1600m 左 1:41.0 重 39.2 1.5 54.0木村暁3人 10ト 2ワク 456 3-4 スパイスマジック |
盛岡23.11.07 3 朝露特別A三組 1600m 左 1:38.0 不 38.0 1.0 54.0木村暁5人 9ト 3ワク 454 4-4 レールガン |
盛岡23.10.17 1 B1一組 1600m 左 1:39.3 稍 38.3 0.1 54.0岩本怜4人 9ト 7ワク 454 1-1 ディーエスプルーフ |
6 | 8 | 父ベルシャザール 母ダブルハッピー 母父(タイキシャトル) ダブルラッキー 青鹿毛 牡5 小野瀬竜馬 リトルブルーファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 菅原勲(岩手) |
9-2-0-13 7-2-0-11 2-0-0-2 2-0-0-2 |
水沢23.12.30 7 スプリント特別OP 1400m 右 1:30.1 重 39.5 1.5 56.0村上忍3人 10ト 3ワク 484 8-8-8-8 ケープライト |
水沢23.12.05 9 師走特別A一組 1600m 右 1:41.6 稍 38.7 1.3 56.0村上忍5人 11ト 4ワク 487 3-5-6-8 ハクシンパーソナル |
盛岡23.11.21 6 2023盛岡ファイ 1600m 左 1:40.1 重 39.2 2.2 56.0村上忍5人 10ト 6ワク 482 6-5 ドルズプライスレス |
盛岡23.11.06 6 晩秋特別A一組 1600m 左 1:40.2 稍 39.5 2.5 56.0村上忍4人 8ト 7ワク 487 4-4 グランコージー |
盛岡23.10.09 1 寒露特別A二組 1600m 左 1:39.0 稍 39.0 0.2 56.0阿部英2人 8ト 2ワク 480 3-2 ドルズプライスレス |
7 | 9 | 父スズカコーズウェイ 母ハーツコンセンサス 母父(ハーツクライ) ラブロック 黒鹿毛 牡7 内山一郎 荻伏三好フアーム |
54.0kg 関本玲(岩手) 5-3-5-13 関本浩(岩手) |
9-4-8-37 4-2-4-14 5-2-4-22 5-2-3-17 |
水沢23.12.31 9 桐花賞OP 2000m 右 2:12.1 重 39.0 3.1 57.0菅原辰10人 10ト 6ワク 502 8-8-10-9 ノーブルサターン |
水沢23.12.18 取止 白鳥特別A二組 1600m 右 56.0村上忍 0ト 3ワク - |
水沢23.12.05 6 仲冬特別A二組 1600m 右 1:41.4 稍 40.0 1.0 56.0村上忍4人 11ト 3ワク 503 2-2-2-2 トーセンマッシモ |
盛岡23.11.21 6 初冬特別A二組 1600m 左 1:40.9 重 40.0 1.4 56.0岩本怜2人 10ト 8ワク 506 1-1 スパイスマジック |
盛岡23.10.23 4 菊花特別A三組 1600m 左 1:39.0 重 39.0 0.7 56.0高松亮3人 8ト 2ワク 500 1-1 トーセンマッシモ |
7 | 10 | 父インカンテーション 母マルカジュリエット 母父(サンデーサイレンス) ユウユウレラシオン 鹿毛 牝4 北原大史 ナカノファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 3-1-0-2 飯田弘(岩手) |
4-3-1-10 3-2-1-5 1-1-0-4 1-1-0-4 |
水沢23.12.31 6 2023ファイナル 1600m 右 1:43.4 重 38.6 1.1 52.0△佐々志9人 11ト 3ワク 441 3-3-3-4 ボウトロイ |
水沢23.12.18 取止 白鳥特別A二組 1600m 右 54.0山本政 0ト 11ワク - |
水沢23.12.05 5 仲冬特別A二組 1600m 右 1:41.3 稍 39.0 0.9 52.0△佐々志7人 11ト 1ワク 435 7-8-10-8 トーセンマッシモ |
盛岡23.11.06 7 霜月特別A二組 1600m 左 1:41.7 稍 38.4 3.2 54.0小林凌6人 8ト 1ワク 436 8-7 インテンスライト |
盛岡23.10.23 4 紅葉特別A二組 1600m 左 1:38.3 重 38.1 0.6 54.0小林凌7人 11ト 3ワク 438 4-3 マイネルアンファン |
8 | 11 | 父エスポワールシチー 母ファミリーソング 母父(グラスワンダー) サンエイコンドル 鹿毛 牡5 鈴木雅俊 ヒカル牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 2-1-0-3 佐藤浩(岩手) |
6-3-4-23 3-1-1-4 3-2-3-19 2-1-0-3 |
水沢23.12.31 5 2023ファイナル 1600m 右 1:43.3 重 38.8 1.0 56.0高野誠4人 11ト 7ワク 512 2-2-2-2 ボウトロイ |
水沢23.12.18 取止 白鳥特別A二組 1600m 右 56.0高野誠 0ト 1ワク - |
盛岡23.11.14 4 J交 カシオペア賞 1600m 左 1:39.7 重 37.8 0.8 56.0高野誠3人 8ト 6ワク 503 1-1 ルパルテール |
盛岡23.10.31 1 アクアマリン賞B1 1600m 左 1:39.9 良 37.3 0.2 56.0高野誠2人 10ト 5ワク 503 1-1 リリーアロー |
盛岡23.10.03 1 ガーベラ賞B1一組 1600m 左 1:38.6 稍 38.3 1.2 56.0高野誠8人 10ト 4ワク 501 2-1 リリーアロー |
8 | 12 | 父ダンカーク 母ミキノウインク 母父(ワイルドラッシュ) ホワイトパス 芦毛 牡8 シグラップ・マネジメント(株) サンローゼン |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-1 板垣吉(岩手) |
20-6-9-52 18-4-5-41 2-2-4-11 1-0-3-3 |
水沢23.12.25 8 アラバスター賞B1 1600m 右 1:42.6 不 38.9 1.2 56.0坂口裕8人 10ト 7ワク 442 9-9-10-9 ディーエスプルーフ |
水沢23.12.12 10 B1一組 1600m 右 1:42.7 不 37.9 1.7 56.0村上忍6人 12ト 10ワク 444 10-10-11-11 グレートキャンベラ |
水沢23.11.27 3 ダーレージャパン特 1600m 右 1:40.5 不 37.4 1.4 56.0村上忍1人 12ト 2ワク 444 10-9-9-8 アマルインジャズ |
盛岡23.11.14 1 B1二組 1600m 左 1:40.4 重 37.7 0.3 56.0村上忍2人 12ト 11ワク 445 9-8 ハピネスガッサン |
盛岡23.10.31 6 アクアマリン賞B1 1600m 左 1:41.3 良 37.4 1.4 56.0坂口裕1人 10ト 8ワク 445 7-7 サンエイコンドル |
[PR] |
---|