地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月27日 (水曜日) 浦和競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
上尾串ぎょうざリボーン賞C2七 八 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダノンレジェンド 母ダンスインザマミー 母父(タニノギムレット) アルティマダンサー 黒鹿毛 牡5 (株)レックス 高松牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 1-0-1-2 野口寛(浦和) |
2-1-3-10 2-1-3-10 0-0-0-0 0-0-0-2 |
浦和24.02.21 10 越生梅林賞C2七 1400m 左 1:33.5 良 41.7 1.5 56.0澤田龍4人 12ト 8ワク 472 2-2-2-4 イロゴノミ |
川崎24.01.31 3 C2五 六 七 1400m 左 1:33.4 良 41.5 0.6 56.0澤田龍10人 12ト 10ワク 471 4-3-2-2 カネトシケッソク |
浦和24.01.11 12 C2七 八 1400m 左 1:34.8 良 42.2 2.2 56.0和田譲8人 12ト 10ワク 480 6-7-9-12 ユヅルハ |
船橋23.12.19 9 馬い!盛岡藤原リン 1200m 左 1:17.8 良 39.3 1.6 56.0和田譲8人 10ト 4ワク 481 8-8-8 カルムステップ |
船橋23.11.30 10 馬い!八幡平バイオ 1200m 左 1:18.8 良 39.8 3.7 56.0矢野貴6人 11ト 2ワク 479 11-11-11 ハクサンモンチュ |
2 | 2 | 父ダイワメジャー 母カルディーン 母父(Roman Ruler) ギレルモ 鹿毛 セン6 梅ケ枝容晃 ノーザンファーム |
56.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-1-0 箕輪武(浦和) |
5-4-3-20 1-0-0-1 4-4-3-18 1-0-0-0 |
浦和24.02.23 1 ランチタイムチャC 1400m 左 1:32.0 重 41.0 0.1 56.0森泰斗6人 12ト 7ワク 493 1-1-1-2 アプレイザー |
大井24.01.23 9 C2十三 十四 1600m 右 1:47.3 不 43.6 1.9 56.0的場文11人 12ト 11ワク 500 4-5-8-9 ジャックアバンティ |
大井23.12.30 12 C2五 六 1600m 右 1:48.6 良 43.1 2.1 56.0的場文7人 14ト 3ワク 496 6-6-8-12 テーオードリアン |
大井23.12.07 10 C2六 七 1600m 右 1:47.5 良 43.2 2.2 56.0的場文7人 13ト 7ワク 494 3-3-6-8 ビアンカ |
大井23.11.16 13 山茶花特別C2一選 1800m 右 2:02.0 良 42.9 4.0 56.0岡村健8人 16ト 10ワク 495 5-4-6-8 ラスブリサス |
3 | 3 | 父ロゴタイプ 母シュガーレディアン 母父(Salt Lake) エイジシューター 栗毛 牡5 浦安一番(有) ヤマイチ牧場 |
56.0kg 澤田龍(船橋) 2-4-1-2 石井勝(船橋) |
2-4-2-3 2-4-2-3 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋24.03.07 2 馬い!盛岡早生ふじ 1500m 左 1:39.1 重 40.1 0.5 56.0澤田龍3人 12ト 4ワク 502 4-3-5-4 スティールウィル |
船橋24.02.09 4 C2七 八 九ア 1500m 左 1:39.6 稍 41.3 1.3 56.0澤田龍3人 13ト 1ワク 506 4-4-4-4 ローズパイ |
船橋23.12.18 9 ディセンバー賞C2 1500m 左 1:39.2 良 40.6 0.9 56.0澤田龍2人 11ト 10ワク 506 9-9-8-8 ホシノスナ |
船橋23.11.29 3 C2四 五 1500m 左 1:37.5 良 38.6 0.4 56.0澤田龍3人 10ト 3ワク 506 7-6-5-5 ゲンパチルミナス |
船橋23.06.19 2 富里特別C2一 1600m 左 1:45.5 良 40.1 0.0 56.0澤田龍1人 12ト 6ワク 509 7-7-5-4 ポテンシャルリアル |
4 | 4 | 父キョウエイギア 母レディアマポーラ 母父(パントレセレブル) キョウエイルーマー 栗毛 牡4 田中晴夫 ワールドファーム |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-2 小澤宏(浦和) |
0-0-1-14 0-0-0-9 0-0-1-5 0-0-0-3 |
船橋24.03.06 7 C2六 七 1500m 左 1:39.9 不 41.0 2.0 56.0秋元耕10人 12ト 4ワク 485 9-10-9-9 キャナルロックス |
浦和24.02.21 8 越生梅林賞C2七 1400m 左 1:33.3 良 40.7 1.3 56.0秋元耕12人 12ト 10ワク 491 9-7-8-9 イロゴノミ |
川崎24.01.31 12 C2五 六 七 1500m 左 1:42.0 良 42.6 4.3 56.0半澤慶14人 14ト 11ワク 483 8-9-13-12 シャイニングヒカリ |
浦和24.01.10 10 C2五 六 1400m 左 1:35.5 良 40.8 3.2 56.0藤本現7人 11ト 5ワク 486 11-11-11-11 ニシノスイセイ |
浦和23.07.17 10 特選3歳二 1500m 左 1:41.1 良 40.6 4.2 53.0▲及川烈2人 12ト 6ワク 469 12-12-12-12 ヨドノストロング |
5 | 5 | 父トゥザワールド 母バトルサクヤビメ 母父(フジキセキ) ワールドバトル 黒鹿毛 セン4 神田貢典 西村牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-5 海馬司(浦和) |
1-0-0-13 1-0-0-13 0-0-0-0 1-0-0-12 |
浦和24.02.21 11 越生梅林賞C2七 1400m 左 1:34.3 良 39.8 2.3 56.0石崎駿11人 12ト 5ワク 485 12-12-12-12 イロゴノミ |
浦和23.08.29 8 3歳三 1400m 左 1:35.0 良 43.6 4.9 56.0秋元耕7人 8ト 1ワク 476 6-7-8-8 レコパンマミー |
浦和23.08.10 8 特選3歳二 1400m 左 1:33.9 重 41.9 2.2 56.0笠野雄6人 10ト 10ワク 477 7-6-5-6 リュウノボマーク |
浦和23.07.17 7 特選3歳二 1500m 左 1:39.6 良 40.9 2.7 56.0石崎駿7人 12ト 1ワク 478 9-9-7-8 ヨドノストロング |
浦和23.06.26 7 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.3 良 39.5 1.3 56.0笠野雄8人 10ト 5ワク 470 8-8-7-7 イエローエイト |
5 | 6 | 父パイロ 母ヒカルユメアカリ 母父(シンボリクリスエス) モーニング 青鹿毛 牡4 木原文夫 宇南山牧場 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-1 入口由(浦和) |
1-1-2-5 1-1-2-5 0-0-0-0 1-1-2-5 |
浦和24.02.21 7 越生梅林賞C2七 1400m 左 1:33.2 良 40.3 1.2 56.0吉留孝7人 12ト 9ワク 465 11-9-11-10 イロゴノミ |
浦和23.10.18 8 C2五 六 1500m 左 1:39.7 良 41.2 2.0 56.0秋元耕8人 11ト 5ワク 476 9-8-4-8 トーアルドルフ |
浦和23.09.22 1 エキサイティングリ 1400m 左 1:33.1 不 39.0 0.1 56.0秋元耕1人 10ト 8ワク 469 4-3-3-2 オザリス |
浦和23.09.01 6 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:34.5 良 39.9 1.7 56.0秋元耕1人 9ト 7ワク 470 9-9-9-9 サンアクセソワール |
浦和23.08.15 2 サマードリームリレ 1400m 左 1:32.0 稍 40.0 1.2 56.0秋元耕4人 11ト 4ワク 474 7-7-6-4 ニシノソレガシ |
6 | 7 | 父スクリーンヒーロー 母シンコールビー 母父(サクラローレル) ルージュカプリス 栗毛 牝7 橋本義次 三石橋本牧場 |
54.0kg 加藤和(浦和) 3-5-6-10 長谷忍(浦和) |
7-6-7-21 3-6-7-15 4-0-0-2 3-6-7-13 |
浦和23.11.22 3 上州和牛賞特別C2 1400m 左 1:31.5 良 40.0 1.3 54.0加藤和4人 11ト 11ワク 426 8-8-8-4 ジョーエスポワール |
浦和23.10.16 6 金木犀特別C2一 1400m 左 1:30.7 重 39.6 1.3 54.0加藤和7人 11ト 9ワク 426 5-5-6-6 メラスクリオス |
浦和23.09.19 3 秋明菊特別C2二 1400m 左 1:31.1 良 40.2 0.7 54.0加藤和3人 11ト 7ワク 420 4-4-4-3 ノブオートーケン |
浦和23.08.29 5 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:30.6 良 39.8 1.0 53.0☆七夕裕1人 10ト 10ワク 421 6-6-7-7 ティーズロック |
浦和23.08.11 2 C2三 四 1400m 左 1:30.4 良 39.1 0.5 53.0☆七夕裕2人 9ト 8ワク 418 7-7-5-3 ハクサンメモリー |
6 | 8 | 父エイシンフラッシュ 母ナイジェラ 母父(ワイルドラッシュ) ピノモラーン 青鹿毛 牡6 松井光夫 武田牧場 |
56.0kg 新原周(川崎) 1-2-1-11 野口孝(浦和) |
2-4-1-37 2-4-1-36 0-0-0-1 2-4-1-32 |
川崎24.03.14 6 折鶴蘭賞C2六 七 1500m 左 1:41.5 稍 41.2 0.9 55.0☆木間龍7人 11ト 4ワク 465 8-9-8-7 サングラデーション |
浦和24.02.21 6 越生町のマスコット 1500m 左 1:39.1 良 40.4 1.0 56.0新原周4人 12ト 8ワク 467 7-6-7-7 ソウルフレイバー |
浦和24.01.11 2 C2七 八 1500m 左 1:39.3 良 40.1 0.4 56.0新原周8人 12ト 10ワク 469 10-9-7-4 ネオアンコーラ |
浦和23.12.21 3 特選C2二 1400m 左 1:31.9 良 39.9 1.0 56.0新原周9人 12ト 3ワク 470 10-10-8-7 バードハズフロウン |
浦和23.11.24 6 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:31.6 良 40.2 0.6 56.5吉留孝11人 12ト 7ワク 472 10-9-8-6 ユウユウグリュック |
7 | 9 | 父ダノンバラード 母コスモスカイライン 母父(グラスワンダー) チェンテナリオ 鹿毛 牝4 森田一俊 ビッグレッドファーム |
51.0kg 所 蛍(船橋) 0-0-0-2 玉井昇(船橋) |
0-1-4-18 0-0-0-4 0-1-4-14 0-0-0-0 |
船橋24.03.06 11 C2六 七 1200m 左 1:17.9 不 40.3 3.9 54.0矢野貴7人 12ト 8ワク 433 7-7-6 ザビッグマン |
船橋24.02.06 4 40周年記念茨城の 1200m 左 1:16.5 不 39.2 0.8 54.0矢野貴10人 12ト 2ワク 433 6-5-4 グランダルメ |
船橋24.01.18 9 C2七 八 1200m 左 1:17.5 良 39.7 0.9 51.0蛍10人 426 12ト 2ワク ▲所 5-4-4 ビービーベジェサ |
船橋23.12.16 5 馬い!卵はサンサン 1200m 左 1:17.7 良 40.2 1.0 51.0蛍8人 426 9ト 9ワク ▲所 4-4-4 マイネルグローリエ |
大井23.10.03 7 シャンハイ賞C2九 1400m 右 1:29.8 良 40.2 1.7 54.0藤本現10人 13ト 8ワク 437 9-8-8 コーゲンマース |
7 | 10 | 父ダノンレジェンド 母エレガントウーマン 母父(ロードカナロア) エレガントジュエリ 鹿毛 牝4 畠山朝子 宮内牧場 |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-1-1-0 川村守(浦和) |
4-3-5-3 0-1-1-0 4-2-4-3 0-1-1-0 |
浦和24.02.22 3 C2九 十 1500m 左 1:39.2 稍 41.0 0.2 54.0保園翔1人 12ト 4ワク 421 1-1-1-2 ライパチ |
浦和24.01.12 2 行こうぜ!越谷のい 1400m 左 1:32.3 良 41.1 0.0 54.0保園翔1人 11ト 9ワク 420 2-2-1-1 シャインルージュ |
金沢23.12.04 1 ポインセチア賞B2 1500m 右 1:36.6 重 39.2 1.2 53.0☆加藤翔1人 9ト 7ワク 426 1-1-1-1 レモン |
金沢23.11.19 取止 ポイントで馬券を買 1500m 右 不 53.0☆加藤翔 0ト 7ワク 420 |
金沢23.11.05 1 加嶋隆・真智子協賛 1500m 右 1:36.8 良 39.4 0.7 52.0△加藤翔1人 10ト 1ワク 417 1-1-1-1 ミツカネアース |
8 | 11 | 父ジャングルポケット 母クラキンコ 母父(クラキングオー) クラキンカ 栗毛 牡4 倉見利弘 倉見牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 長谷忍(浦和) |
3-4-3-16 0-1-0-2 3-3-3-14 0-1-0-2 |
浦和24.02.22 7 C2九 十 1500m 左 1:40.0 稍 40.7 1.0 54.0△及川烈3人 12ト 6ワク 515 9-10-9-8 ライパチ |
浦和24.01.11 6 C2七 八 1400m 左 1:33.2 良 40.2 0.6 54.0△及川烈1人 12ト 8ワク 517 10-9-11-10 ユヅルハ |
浦和23.12.25 2 農業王国ふかや賞C 1400m 左 1:31.7 良 39.3 0.1 54.0△及川烈8人 11ト 1ワク 522 10-9-5-3 デイアンドナイト |
門別23.11.07 6 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:15.3 不 37.5 2.4 56.0宮崎光9人 12ト 1ワク 512 9-9 キタノカトレア |
門別23.10.12 11 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:17.1 稍 40.1 3.2 56.0石川倭5人 11ト 1ワク 512 6-8 ルンルンマルタン |
8 | 12 | 父タリスマニック 母フラマブル 母父(パイロ) ハブル 鹿毛 牡4 小菅誠 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
0-2-0-7 0-2-0-6 0-0-0-1 0-1-0-2 |
浦和24.02.22 2 C2九 十 1400m 左 1:31.9 稍 40.1 0.2 56.0笹川翼3人 12ト 4ワク 495 7-6-6-5 ユメミルツキ |
浦和23.12.22 10 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:35.8 良 43.8 3.9 56.0落合玄2人 11ト 1ワク 481 3-5-7-10 ヤマジュンヒバナ |
船橋23.10.25 6 C2二 三 1500m 左 1:38.2 良 39.4 1.3 56.0本田重6人 11ト 2ワク 485 8-8-8-8 リンギングフォン |
浦和23.10.19 5 C2七 八 1500m 左 1:38.9 良 41.9 1.8 56.0見越彬1人 11ト 5ワク 495 1-1-1-3 シラセ |
J新潟23.08.19 8 3歳未勝利 1200m 左 1:14.5 良 38.4 1.9 55.0☆永野猛4人 15ト 11ワク 492 8-8 エスジースパークル |
[PR] |
---|