地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年04月17日 (水曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
3歳4組 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブリックスアンドモルタル 母アオイプリンセス 母父(キングカメハメハ) ハニープリンセス 黒鹿毛 牝3 坂田行夫 チャンピオンズファー |
54.0kg 大原浩(笠松) 1-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
1-0-1-2 0-0-0-0 1-0-1-1 1-0-1-0 |
笠松24.04.05 3 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.5 良 39.9 2.1 54.0岡部誠2人 7ト 8ワク 388 4-5-6-6 サクラヒメ |
笠松24.03.22 1 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.2 良 37.9 0.6 54.0大原浩1人 7ト 5ワク 398 2-2-1-1 ダブルリード |
J京都24.02.03 12 3歳未勝利 1400m 右 1:28.8 良 39.6 3.6 52.0▲今村聖11人 14ト 3ワク 396 14-13 キングツェッペリン |
J京都24.01.14 16 3歳新馬 1600m 芝右 1:37.5 良 35.9 2.4 52.0▲大久友15人 18ト 14ワク 404 14-15 ミエスペランサ |
|
2 | 2 | 父スクリーンヒーロー 母フロムマイハート 母父(ハーツクライ) デルミオクオーレ 栗毛 牡3 小濱正智 株式会社ブルースター |
56.0kg 向山牧(笠松) 1-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
1-0-0-4 0-0-0-0 1-0-0-1 1-0-0-0 |
笠松24.04.05 1 3歳5組 1400m 右 1:30.3 稍 37.8 1.0 56.0向山牧1人 7ト 4ワク 448 3-3-3-1 ニホンピロジェシカ |
J小倉24.02.11 13 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.3 良 35.3 1.2 53.0★河原菜16人 18ト 4ワク 446 13-13 ホウオウドルーリー |
J中山24.01.07 10 3歳未勝利 1200m 右 1:14.2 良 39.1 1.7 56.0☆佐々大12人 16ト 14ワク 448 8-6 ライングッドマン |
J東京23.10.22 8 2歳未勝利 2000m 芝左 2:03.8 良 37.1 2.1 56.0野中悠6人 8ト 1ワク 442 1-2-2 エセルフリーダ |
J東京23.10.15 9 2歳新馬 1600m 芝左 1:38.8 重 36.4 0.8 56.0菅原明8人 14ト 8ワク 450 2-2 カルツァクライン |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母ナムラカメーリア 母父(ネオユニヴァース) ナムラダリル 青鹿毛 牡3 (同)JPN技研 中尾由香 |
56.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
1-1-0-4 0-0-0-1 1-1-0-1 1-1-0-1 |
笠松24.04.05 2 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:30.7 良 39.1 1.3 56.0東川慎4人 7ト 4ワク 451 7-7-4-2 サクラヒメ |
笠松24.03.22 5 3歳4組 1400m 右 1:30.3 良 39.8 1.3 56.0東川慎1人 6ト 2ワク 456 5-5-4-4 ヴィレーラ |
笠松24.03.06 1 3歳6組 800m 右 0:49.5 不 36.0 0.8 56.0森島貴3人 5ト 5ワク 452 1-1 グレック |
J東京24.02.03 15 3歳未勝利 1600m 左 1:43.9 良 40.2 4.7 56.0☆原優介14人 16ト 5ワク 442 16-16 グロッシェン |
J中山23.12.28 14 2歳未勝利 1800m 芝右 1:52.1 良 35.3 2.0 55.0☆秋山稔13人 16ト 5ワク 440 16-16-16-16 カイトグート |
4 | 4 | 父イスラボニータ 母ゴールデンプライズ 母父(ホワイトマズル) モイエンド 黒鹿毛 牡3 伊藤弘泰 株式会社安達牧場 |
56.0kg 東川慎(笠松) 1-2-0-2 後藤正(笠松) |
1-2-1-5 0-0-0-3 1-2-1-2 1-2-1-2 |
笠松24.04.04 5 桜東風賞3歳2特選 1400m 右 1:33.9 稍 42.0 1.5 56.0東川慎2人 7ト 6ワク 432 3-3-4-5 アンバーシュガー |
笠松24.03.21 4 3歳3組 1400m 右 1:30.7 良 38.5 0.5 56.0東川慎3人 8ト 1ワク 438 4-4-5-4 コンバットトーラス |
笠松24.03.06 3 3歳3組 1400m 右 1:30.5 重 39.1 0.9 56.0藤原幹2人 6ト 6ワク 437 4-4-4-4 プロフィトロール |
笠松24.02.23 1 長尾仁嗣42歳記念 1400m 右 1:31.3 重 40.3 0.8 56.0東川慎1人 7ト 4ワク 440 5-5-4-3 ラヴーシュカ |
笠松24.02.07 2 3歳5組 1400m 右 1:30.5 稍 39.9 0.4 56.0東川慎4人 7ト 3ワク 444 1-1-1-1 ヨウルプッキ |
5 | 5 | 父リアルスティール 母ピジョンレッド 母父(キングズベスト) レンガノコブタサン 鹿毛 牝3 石川裕基 ディアレストクラブ |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-0-3 笹野博(笠松) |
1-0-1-3 0-0-0-0 1-0-1-3 1-0-1-3 |
笠松24.04.05 7 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:33.0 良 42.0 3.6 54.0渡邊竜6人 7ト 2ワク 402 3-3-2-4 サクラヒメ |
笠松24.03.08 1 3歳未勝利戦3歳7 1400m 右 1:32.7 良 39.8 0.3 54.0渡邊竜2人 8ト 1ワク 413 1-1-1-1 ヒロインユキチャン |
笠松24.02.23 4 3歳未勝利戦3歳6 800m 右 0:51.4 重 38.0 0.4 54.0渡邊竜4人 8ト 1ワク 422 1-1 プケッティ |
笠松24.02.09 5 3歳未勝利戦3歳6 1400m 右 1:34.0 良 41.4 2.8 54.0渡邊竜3人 9ト 1ワク 423 6-6-5-5 ハクズイショウ |
笠松23.08.04 3 2歳新馬戦 800m 右 0:50.6 良 36.8 2.1 54.0丸野勝4人 6ト 3ワク 404 4-4 コンバットトーラス |
6 | 6 | 父ダノンシャーク 母ホーマンビジュー 母父(キングカメハメハ) プロモシオン 鹿毛 牡3 武仲勝 坪田晃宜 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 大橋敬(笠松) |
0-0-7-4 0-0-0-0 0-0-7-4 0-0-7-4 |
笠松24.04.03 3 3歳未勝利3歳7 1400m 右 1:32.0 稍 40.3 0.7 56.0渡邊竜3人 9ト 2ワク 422 4-4-3-3 アンフィニレイス |
笠松24.03.22 4 3歳未勝利戦3歳7 800m 右 0:50.6 良 36.7 0.5 56.0岡部誠4人 9ト 6ワク 420 5-4 ヒロインユキチャン |
笠松24.03.08 3 3歳未勝利戦3歳7 1400m 右 1:33.0 良 39.6 0.3 55.0☆長江慶1人 8ト 7ワク 423 4-4-4-3 レンガノコブタサン |
笠松24.02.23 3 3歳未勝利戦3歳6 800m 右 0:51.3 重 37.0 0.3 55.0☆長江慶2人 8ト 7ワク 418 5-5 プケッティ |
笠松24.02.09 3 3歳未勝利戦3歳6 1400m 右 1:32.2 良 40.4 1.0 55.0☆長江慶4人 9ト 6ワク 427 4-4-4-3 ハクズイショウ |
7 | 7 | 父マクマホン 母トーセンロザリオ 母父(Galileo) グレック 鹿毛 牡3 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
1-1-0-4 0-0-0-0 1-1-0-3 1-1-0-1 |
笠松24.04.05 1 3歳4組 1400m 右 1:30.1 良 40.3 0.4 56.0向山牧2人 7ト 5ワク 502 2-2-2-1 フィオルダリーゾ |
笠松24.03.22 4 3歳4組 1400m 右 1:30.2 良 39.1 1.2 56.0向山牧4人 6ト 3ワク 515 6-6-6-5 ヴィレーラ |
笠松24.03.06 2 3歳6組 800m 右 0:50.3 不 36.5 0.8 56.0向山牧1人 5ト 2ワク 501 3-4 ナムラダリル |
J中山24.01.07 12 3歳未勝利 1800m 右 1:59.7 良 41.9 2.0 57.0内田博11人 15ト 16ワク 502 9-9-7-7 ウインイメル |
J中山23.09.30 10 2歳未勝利 1800m 右 1:58.5 良 39.9 2.8 55.0内田博11人 16ト 13ワク 492 10-12-11-8 ロードブレイズ |
7 | 8 | 父ラブリーデイ 母チリペッパー 母父(マンハッタンカフェ) アクアファースト 青鹿毛 牝3 吉田勝利 前川義則 |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-1-1 田口輝(笠松) |
0-0-2-7 0-0-0-0 0-0-1-5 0-0-1-3 |
笠松24.04.05 4 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.8 良 40.9 2.4 52.0◇深澤杏5人 7ト 5ワク 413 2-2-3-3 サクラヒメ |
笠松24.03.22 3 3歳4組 1400m 右 1:29.8 良 39.7 0.8 52.0◇深澤杏5人 6ト 6ワク 414 3-3-3-3 ヴィレーラ |
笠松24.03.06 6 3歳3組 1400m 右 1:31.8 重 40.3 2.2 54.0岡部誠1人 6ト 1ワク 408 6-5-6-6 プロフィトロール |
笠松24.02.21 4 3歳3組 1400m 右 1:31.6 不 40.6 1.2 53.0☆田口貫2人 8ト 6ワク 408 4-5-5-5 トーセンシナモン |
J中山24.01.14 14 3歳未勝利 1200m 右 1:15.4 稍 39.8 2.4 55.0武士友13人 15ト 15ワク 408 11-11 ヘルメース |
8 | 9 | 父ケイムホーム 母プリンセスゴールド 母父(サンデーサイレンス) ポンズ 黒鹿毛 牝3 内田玄祥 本田土寿 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-1 加藤幸(笠松) |
0-0-2-5 0-0-0-0 0-0-2-3 0-0-1-1 |
笠松24.04.05 5 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.9 良 40.5 2.5 54.0藤原幹3人 7ト 7ワク 435 5-4-5-5 サクラヒメ |
笠松24.03.21 3 3歳3組 1400m 右 1:30.6 良 37.7 0.4 54.0岡部誠2人 8ト 3ワク 438 8-8-7-7 コンバットトーラス |
J京都24.02.17 13 3歳未勝利 1200m 右 1:15.1 稍 38.5 3.1 55.0國分優15人 15ト 3ワク 442 15-15 プレヴィスト |
佐賀24.01.25 3 J交 ノカイドウ特 1400m 右 1:31.6 不 40.1 1.3 52.0△田口貫4人 10ト 6ワク 439 7-5-5-5 カシノディーバ |
J小倉23.08.27 12 2歳未勝利 1000m 右 1:01.8 良 37.1 3.7 52.0▲川端海10人 12ト 1ワク 430 12-12 エスカル |
8 | 10 | 父ゴールドアクター 母キタサンスズラン 母父(アルカセット) オイデメセ 黒鹿毛 牝3 吉田勝利 カタオカステーブル |
53.0kg 室陽一(愛知) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
1-0-2-9 0-0-1-1 1-0-1-8 0-0-1-5 |
笠松24.04.05 6 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.9 良 41.1 3.5 53.0☆大畑慧7人 7ト 1ワク 435 6-6-7-7 サクラヒメ |
笠松24.03.07 6 デイジー賞3歳2特 1400m 右 1:31.6 良 40.3 2.3 52.0◇深澤杏7人 7ト 6ワク 433 3-3-4-4 ハクズイショウ |
笠松24.02.21 9 余寒賞3歳2特選( 1600m 右 1:47.0 不 41.5 2.3 52.0◇深澤杏9人 9ト 6ワク 440 5-6-8-6 イシズエ |
笠松24.02.08 7 青星賞3歳2特選( 1600m 右 1:47.3 良 41.0 1.9 52.0◇深澤杏8人 8ト 4ワク 444 7-6-7-8 エイシンソーラー |
笠松24.01.24 取止 氷の花賞3歳2特選 1600m 右 52.0◇深澤杏 0ト 7ワク - |
[PR] |
---|