地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年04月21日 (日曜日) 水沢競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)52,000 (5着)28,000 |
||
能登半島地震復興支援河津桜賞C2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 13:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フェノーメノ 母ライステラス 母父(ソングオブウインド) フランキンセンス 芦毛 牡4 (有)スピードファーム スピードフアーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-1-0-2 櫻田康(岩手) |
1-1-0-10 0-0-0-5 1-1-0-4 1-1-0-4 |
水沢24.04.14 2 C2 850m 右 0:53.3 良 38.1 0.0 56.0鈴木祐4人 7ト 7ワク 518 1-1 ゴーゴーオンリー |
水沢24.03.30 取消 C2 850m 右 不 56.0鈴木祐 5ト 5ワク - |
水沢24.03.11 9 C2 850m 右 0:54.6 重 39.2 2.5 56.0鈴木祐7人 9ト 7ワク 535 1-4 ビッグロジールーフ |
水沢23.12.25 7 C2 850m 右 0:53.5 不 37.9 1.3 56.0高野誠5人 10ト 10ワク 522 2-2 シークレットロゴ |
水沢23.12.17 1 C2 850m 右 0:51.8 不 36.9 0.0 56.0高野誠5人 10ト 2ワク 519 1-1 ミラコロアシオン |
2 | 2 | 父ストロングリターン 母ピサノアリュメール 母父(サンデーサイレンス) アトラクティッド 鹿毛 牝5 後藤順男 小河豊水 |
53.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
0-3-7-37 0-1-4-23 0-2-3-12 0-2-3-10 |
水沢24.04.15 6 C2五組 1400m 右 1:34.0 良 40.8 2.0 54.0菅原辰7人 9ト 3ワク 434 8-8-7-7 ミヤビプレシャス |
水沢24.03.30 7 C2五組 1400m 右 1:32.0 重 39.8 0.3 54.0菅原辰7人 8ト 5ワク 435 7-6-7-7 スペキュレイション |
水沢24.03.24 11 C2五組 1300m 右 1:27.9 稍 40.5 3.4 54.0菅原辰10人 11ト 4ワク 437 11-11-11-11 キングオブサミット |
水沢24.03.12 9 C2三組 1400m 右 1:32.1 重 40.4 3.4 54.0菅原辰11人 12ト 4ワク 438 8-9-9-9 ムゲンノカノウセイ |
水沢23.12.26 11 C2四組 1400m 右 1:31.6 不 39.6 2.0 54.0菅原辰8人 12ト 2ワク 435 11-11-11-10 ソルデベラーノ |
3 | 3 | 父フェノーメノ 母ヤマニンシュクル 母父(トウカイテイオー) ヤマニンジャベリン 黒鹿毛 牡6 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 服部大(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
0-1-3-48 0-0-0-1 0-1-3-33 0-0-1-2 |
水沢24.04.14 除外 C2七組 1300m 右 良 54.0◇関本玲 9ト 5ワク 543 |
水沢24.04.07 3 C2九組 1300m 右 1:26.8 良 38.8 1.2 54.0◇関本玲4人 10ト 10ワク 543 9-9-7-3 ヒロシゲパール |
水沢24.03.29 6 C2九組 1300m 右 1:24.7 不 39.3 0.7 54.0◇関本玲5人 7ト 4ワク 544 5-4-7-7 ゴールドバード |
水沢24.03.10 6 C2九組 1300m 右 1:26.0 重 39.7 2.2 54.0◇関本玲3人 11ト 4ワク 537 9-7-6-6 ブルーモンターニュ |
大井24.01.26 8 C3一 1800m 右 2:02.5 稍 42.1 2.5 56.0服部茂8人 12ト 4ワク 526 10-11-11-10 スコッチキルト |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母リボンアート 母父(サンデーサイレンス) リュバンスリーズ 黒鹿毛 牝4 小野寺悠太 社台ファーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-1-0-1 永田幸(岩手) |
0-1-0-12 0-0-0-2 0-1-0-6 0-1-0-2 |
水沢24.04.07 8 C2 850m 右 0:54.4 良 38.6 1.7 54.0小林凌6人 9ト 4ワク 426 6-5 ピカパンドーラ |
水沢24.03.23 2 C2 850m 右 0:54.6 稍 39.0 0.7 54.0小林凌1人 9ト 3ワク 426 1-1 ドンコルネ |
水沢24.03.11 9 C2八組 1300m 右 1:27.1 重 42.4 3.6 54.0鈴木祐9人 10ト 8ワク 425 2-2-2-6 ラッピングカラーズ |
大井23.12.04 16 3歳140万円以下 1200m 右 1:20.4 良 42.3 6.3 54.0仲原大16人 16ト 10ワク 433 8-9 サイアンドコー |
大井23.11.14 16 3歳143.5万円 1200m 右 1:22.1 良 44.2 4.7 51.0蛍16人 421 16ト 5ワク ▲所 5-11 ボイド |
5 | 5 | 父サトノクラウン 母バトルエニシ 母父(ネオユニヴァース) マーマネ 鹿毛 牝4 Iレーシング(株) 小国スティーブル |
54.0kg 塚本涼(岩手) 1-1-1-11 酒井仁(岩手) |
1-1-1-17 0-0-1-6 1-1-0-7 1-1-0-6 |
水沢24.04.08 7 C2 850m 右 0:54.2 良 38.9 1.3 54.0服部大6人 9ト 3ワク 450 3-5 アンズビジン |
水沢24.03.30 6 C2 850m 右 0:52.7 不 37.8 1.3 52.0△佐々志4人 6ト 3ワク 447 3-3 サハラントアジア |
水沢24.03.11 9 C2 850m 右 0:53.7 重 38.3 1.7 54.0塚本涼10人 10ト 5ワク 451 4-6 サハラントアジア |
水沢23.12.25 7 C2 850m 右 0:53.2 不 38.1 1.4 54.0塚本涼7人 10ト 3ワク 446 4-6 ビュウティマドンナ |
水沢23.12.18 取止 C2 850m 右 54.0塚本涼 0ト 3ワク - |
6 | 6 | 父アドマイヤコジーン 母サクラナスカ 母父(サクラバクシンオー) ワールドヘリテージ 鹿毛 牡9 シグラップ・マネジメント(株) 谷岡スタット |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 菅原右(岩手) |
3-1-6-29 0-0-0-0 0-0-2-16 0-0-2-4 |
水沢24.04.07 3 C2 850m 右 0:53.3 良 37.3 0.6 56.0坂口裕5人 9ト 5ワク 470 5-3 ピカパンドーラ |
水沢24.03.29 3 C2 850m 右 0:53.0 不 36.3 0.8 56.0坂口裕4人 9ト 3ワク 470 4-5 ゴールドウォリアー |
水沢24.03.23 5 C2十一組 1300m 右 1:26.7 稍 41.0 2.7 56.0坂口裕4人 10ト 8ワク 475 7-7-6-6 ドラゴンズバック |
水沢24.03.10 4 C2十二組 1300m 右 1:25.1 重 38.9 0.4 54.0△佐々志1人 10ト 4ワク 470 10-9-6-4 リリーコレール |
水沢23.12.30 10 スプリント特別OP 1400m 右 1:31.2 重 40.2 2.6 54.0△佐々志10人 10ト 5ワク 465 9-10-9-10 ケープライト |
7 | 7 | 父ラニ 母アイラシンガー 母父(アグネスタキオン) チェリーシンガー 鹿毛 牝5 小橋亮太 富塚ファーム |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 小林義(岩手) |
2-3-4-32 0-0-0-0 2-3-4-32 0-1-0-0 |
水沢24.03.23 2 C2十組 1300m 右 1:26.3 稍 40.2 0.7 54.0高橋悠2人 11ト 8ワク 430 2-2-2-2 トマティーナ |
大井24.02.28 13 C3七 八 1200m 右 1:20.6 稍 43.5 3.4 53.0☆菅原涼13人 14ト 7ワク 438 2-6 ゴールデンオージャ |
大井24.02.13 13 古川賞C3八 九 1200m 右 1:18.2 良 40.4 2.2 54.0青柳正13人 14ト 3ワク 440 5-5 ファルダ |
大井24.01.22 11 C3九 十 1600m 右 1:47.5 不 43.2 2.1 54.0町田直8人 14ト 12ワク 440 3-3-3-5 ドルヴァル |
大井23.12.30 12 C3一 二 1200m 右 1:18.7 良 41.5 1.9 54.0町田直15人 15ト 10ワク 442 6-9 ゴールデンボイス |
7 | 8 | 父ロードカナロア 母リュラ 母父(ステイゴールド) リュラネブラ 鹿毛 牡6 大黒富美子 ノーザンファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-1-0-8 及川良(岩手) |
2-1-2-56 1-0-1-3 1-1-1-47 0-1-0-8 |
水沢24.04.14 5 C2 850m 右 0:54.1 良 37.9 0.8 56.0阿部英5人 7ト 3ワク 516 5-5 ゴーゴーオンリー |
水沢24.04.07 2 2024シーズン開 850m 右 0:54.3 良 38.1 0.1 56.0阿部英2人 9ト 1ワク 514 3-3 キタクイン |
水沢24.03.29 4 C2 850m 右 0:53.1 不 36.6 0.9 56.0阿部英6人 9ト 2ワク 512 5-4 ゴールドウォリアー |
水沢24.03.23 5 C2 850m 右 0:54.7 稍 38.4 0.8 56.0阿部英4人 9ト 4ワク 513 4-6 ドンコルネ |
水沢24.03.10 6 C2十二組 1300m 右 1:26.8 重 41.2 2.1 56.0阿部英8人 10ト 3ワク 512 6-5-7-6 リリーコレール |
8 | 9 | 父タイムパラドックス 母ケイウンブルーム 母父(ジョリーズヘイロー) ブルーローズ 鹿毛 牝8 前田敏文 原フアーム |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
3-5-10-58 2-3-7-50 1-2-3-8 0-0-0-0 |
浦和24.03.26 10 桜草特別B3選抜馬 800m 左 0:49.3 不 36.3 1.4 54.0國分祐11人 11ト 12ワク 457 8-9 リュウノアスラーム |
浦和24.02.20 9 アメジスト特別B3 1400m 左 1:31.6 良 40.6 1.3 54.0國分祐12人 12ト 2ワク 454 7-7-7-10 デヴィルズマーブル |
川崎24.01.31 9 竜虎相博賞B3選定 900m 左 0:56.5 良 38.1 1.8 54.0國分祐11人 11ト 10ワク 452 10-9-11 シークザトゥルース |
浦和24.01.10 10 小寒特別B3二 1400m 左 1:33.3 良 42.1 5.0 54.0國分祐11人 11ト 3ワク 454 5-4-8-9 シーサーペント |
浦和23.12.26 9 ファイナルドリーム 1400m 左 1:33.2 良 41.0 2.8 54.0國分祐12人 12ト 7ワク 456 10-11-11-10 ブルグミューラー |
8 | 10 | 父ロージズインメイ 母コスモチョコレイ 母父(ブラックタイド) チャオコーリー 鹿毛 牝7 畠山浩司 ビッグレッドファーム |
51.0kg 坂井瑛(岩手) 0-0-0-1 佐藤浩(岩手) |
0-7-10-74 0-6-4-29 0-1-3-34 0-1-3-34 |
水沢24.04.14 7 C2 850m 右 0:54.5 良 38.0 1.2 51.0▲坂井瑛6人 7ト 2ワク 424 7-7 ゴーゴーオンリー |
水沢24.04.07 7 C2 850m 右 0:54.2 良 37.5 1.5 54.0大坪慎8人 9ト 1ワク 419 9-9 ピカパンドーラ |
水沢24.03.30 4 C2五組 1400m 右 1:31.8 重 40.0 0.1 54.0山本聡2人 8ト 2ワク 415 3-3-5-3 スペキュレイション |
水沢24.03.24 4 C2六組 1300m 右 1:26.2 稍 41.0 1.7 54.0山本聡5人 11ト 6ワク 418 3-4-5-6 キットクル |
水沢24.03.11 4 C2六組 1300m 右 1:24.4 重 39.4 0.6 54.0大坪慎11人 11ト 5ワク 421 5-4-6-4 ビッグシシールーフ |
[PR] |
---|