地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年04月22日 (月曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)4,000,000 (2着)1,600,000 (3着)1,000,000 (4着)600,000 (5着)400,000 |
||
Make New Wayオフト伊勢崎賞B2二B3一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1650m 外コース・左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カレンブラックヒル 母キャンドルアイス 母父(フォーティナイナー) フォックススリープ 鹿毛 セン6 石瀬丈太郎 ラツキー牧場 |
57.0kg 澤田龍(船橋) 0-1-0-4 蛯名雄(大井) |
2-3-1-33 1-1-0-5 1-2-1-28 0-1-0-13 |
大井24.04.08 11 プリマヴェーラ賞B 1200m 右 1:15.6 重 39.0 2.1 55.0澤田龍12人 14ト 2ワク 481 12-12 イッツソーラッド |
大井24.03.20 11 わかば賞B2三選抜 1200m 右 1:16.2 良 39.8 2.0 56.0澤田龍8人 14ト 1ワク 490 5-6 ルイス |
大井24.02.29 2 江戸見坂賞B3四選 1200m 右 1:15.0 稍 38.9 0.8 56.0澤田龍5人 13ト 11ワク 483 5-4 ウナモンタナアルタ |
大井24.02.14 4 狸穴坂賞B3四選抜 1200m 右 1:15.0 良 38.3 1.1 56.0澤田龍13人 16ト 14ワク 481 7-6 キタサンベレーザ |
大井24.01.26 12 道玄坂賞B3五選抜 1400m 右 1:31.2 稍 41.6 2.6 56.0服部茂13人 14ト 10ワク 481 9-9-9 エスプリボクチャン |
2 | 2 | 父プリサイスエンド 母モエレアイドル 母父(ゴールドヘイロー) バラク 黒鹿毛 牝6 (有)ノマ 大道牧場 |
55.0kg 藤田凌(大井) 1-3-1-4 朝倉実(大井) |
4-11-3-16 0-1-1-1 4-10-2-15 4-11-3-16 |
大井24.04.12 11 オメガ賞B2二選抜 1400m 右 1:31.4 重 40.6 2.8 54.0藤田凌4人 11ト 1ワク 479 4-4-5 トゥースパークル |
大井23.12.28 4 ラストトゥインクル 1650m 左 1:48.4 良 40.9 0.6 53.0藤田凌5人 11ト 2ワク 482 7-5-6-4 ヒロシゲジャック |
大井23.12.08 2 新時代のしながわ賞 1650m 左 1:47.6 良 40.9 0.8 55.0藤田凌3人 11ト 4ワク 480 8-8-7-6 ヒロシゲジャック |
大井23.10.29 6 オフト大郷賞B2二 1600m 右 1:45.4 稍 42.8 3.0 54.0藤田凌2人 7ト 3ワク 485 5-5-5-5 イルヴェント |
大井23.10.03 3 アンドロメダ賞B2 1400m 右 1:26.2 良 37.6 0.2 55.0藤田凌4人 16ト 8ワク 490 10-10-8 ナンセイラピッド |
3 | 3 | 父ホッコータルマエ 母プラチナムーン 母父(アドマイヤムーン) スミソニアン 黒鹿毛 牡6 鈴木秀敏 豊洋牧場 |
57.0kg 江里裕(大井) 0-0-0-1 宗形竹(大井) |
3-4-6-32 1-2-3-7 2-2-3-24 3-2-4-27 |
大井24.04.11 9 J交 アーバンステ 2000m 右 2:14.7 稍 41.8 2.7 57.0江里裕10人 11ト 2ワク 435 7-7-6-10 キガサ |
大井24.03.19 13 スノードロップ賞B 1400m 右 1:30.2 良 37.8 1.6 55.0笹川翼11人 16ト 14ワク 432 12-15-16 トップアメリカン |
大井24.02.27 7 円通寺坂賞B2三B 1800m 右 2:01.4 重 40.7 1.3 57.0笹川翼6人 10ト 1ワク 432 9-9-10-10 ラストストーリー |
大井24.02.12 4 白富士賞B2二選抜 1800m 右 1:59.4 稍 41.3 1.5 56.0的場文5人 7ト 4ワク 431 6-6-6-7 マイネルサブマリン |
大井24.01.21 5 ウェルカム2024 2000m 右 2:12.8 不 40.8 1.5 57.0的場文9人 15ト 6ワク 430 14-14-13-13 マイネルサブマリン |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母エレガントソング 母父(シンボリクリスエス) エバンタイユドール 栗毛 牝7 井上久光 サンバマウンテンファ |
55.0kg 内田利(浦和) 1-1-3-8 高橋清(大井) |
4-3-5-45 3-1-2-10 1-2-3-30 2-3-4-28 |
大井24.01.22 9 ガーネット賞B2二 1400m 右 1:29.0 不 38.9 1.3 54.0内田利11人 16ト 8ワク 528 11-9-9 トゥースパークル |
大井23.12.28 6 ラストトゥインクル 1650m 左 1:49.2 良 41.2 1.4 55.0内田利8人 11ト 4ワク 528 10-10-9-9 ヒロシゲジャック |
大井23.12.08 10 スマイルシティ・品 1800m 右 1:59.2 良 40.0 1.3 55.0内田利10人 13ト 11ワク 530 10-10-5-4 ナンセイホワイト |
大井23.11.02 7 リゲル賞A2一B1 1600m 右 1:43.2 良 39.4 0.4 53.0内田利8人 11ト 8ワク 532 11-11-11-11 キングオブザナイル |
大井23.09.17 4 花野賞B1B2選抜 1600m 右 1:40.5 重 38.4 1.2 55.0町田直4人 6ト 2ワク 530 6-6-5-5 ラブラブパイロ |
5 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母マイネクイーン 母父(アグネスタキオン) アナザークイーン 黒鹿毛 牝8 村田裕子 ビッグレッドファーム |
53.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-2 橋本馬(大井) |
3-0-6-56 1-0-2-19 2-0-1-32 3-0-2-25 |
大井24.04.12 8 観音坂賞B3一選抜 1600m 右 1:47.4 重 42.5 3.1 54.0福原杏11人 12ト 12ワク 468 10-11-11-10 ダイキチホマレ |
大井24.03.18 14 十貫坂賞B3四選抜 1400m 右 1:32.1 良 39.6 3.6 54.0藤田凌14人 15ト 15ワク 466 13-13-14 ラッシュワン |
浦和24.02.22 10 魚座特別B3三 1500m 左 1:41.1 稍 41.7 3.7 54.0藤田凌11人 12ト 8ワク 465 6-7-10-12 メイストーム |
川崎24.01.30 12 ヴィクトリーチャレ 1600m 左 1:46.7 良 42.0 2.7 54.0渡邊竜13人 14ト 11ワク 470 8-8-11-12 イデアミラーグロ |
川崎24.01.02 10 福笑い賞B3二 1600m 左 1:47.0 良 42.4 1.7 54.0藤田凌8人 11ト 7ワク 476 7-7-7-6 グランステーファノ |
6 | 6 | 父アッミラーレ 母ビュウティセシル 母父(ゴールデンフェザント) ケイトップロード 芦毛 牡9 伊原初 藤本ファーム |
57.0kg 東原悠(大井) 6-8-5-52 赤嶺本(大井) |
8-10-11-62 3-3-8-15 5-7-3-47 6-8-6-50 |
大井24.04.11 7 B2三 1400m 右 1:30.9 稍 39.3 1.7 56.0東原悠7人 8ト 6ワク 501 6-6-7 ケープホーン |
大井24.03.18 6 虎ノ門賞B2四B3 1000m 右 1:03.1 良 37.6 2.0 57.0東原悠9人 10ト 9ワク 497 10-10 ナックサンライズ |
大井24.03.01 4 弥生賞B2四B3二 1650m 左 1:49.0 不 42.0 2.6 57.0東原悠6人 10ト 8ワク 497 5-4-5-5 マルカンブロンド |
浦和24.02.22 8 早春賞A2下選抜馬 2000m 左 2:14.4 稍 40.0 3.3 53.0東原悠8人 9ト 7ワク 499 9-8-7-7 ウラノメトリア |
名古屋24.02.01 10 梅見月杯OP 1500m 右 1:37.4 稍 39.4 2.6 57.0東原悠12人 12ト 2ワク 503 11-11-12-10 メルト |
6 | 7 | 父キズナ 母ビバエルフ 母父(コロナドズクエスト) イーサンアイ 黒鹿毛 牡5 国本勇 高瀬牧場 |
55.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
2-5-7-8 1-0-1-0 1-5-6-8 2-5-5-6 |
大井24.04.12 5 観音坂賞B3一選抜 1600m 右 1:45.4 重 41.1 1.1 56.0今野忠4人 12ト 5ワク 472 11-10-9-9 ダイキチホマレ |
大井24.03.21 4 オフト京王閣賞B3 1800m 右 1:59.1 良 40.7 1.3 56.0森泰斗3人 8ト 2ワク 472 8-8-6-6 アトランティス |
大井24.02.29 6 ゴールデンステッキ 1600m 右 1:45.5 稍 40.5 1.2 56.0森泰斗5人 11ト 2ワク 480 11-11-11-10 ユーアオンフリーク |
大井23.11.14 3 汐見坂賞B3一選抜 1800m 右 2:00.3 良 39.1 0.3 56.0本橋孝2人 9ト 3ワク 458 6-6-5-4 ミッションレール |
大井23.10.29 3 ポルックス賞B3二 1650m 左 1:47.0 稍 40.7 0.1 56.0矢野貴2人 9ト 2ワク 459 8-8-4-3 パレルモ |
7 | 8 | 父アドマイヤマックス 母エガオヨシ 母父(タイキシャトル) ニーケススマイル 鹿毛 牡7 酒井孝敏 大北牧場 |
55.0kg 中村尚(大井) 0-0-0-11 栗田裕(大井) |
2-10-5-59 0-0-0-18 2-10-5-40 0-0-1-26 |
大井24.03.18 7 虎ノ門賞B2四B3 1000m 右 1:03.6 良 39.0 2.5 55.0中村尚10人 10ト 3ワク 449 7-6 ナックサンライズ |
大井24.03.01 7 弥生賞B2四B3二 1650m 左 1:52.3 不 44.4 5.9 55.0中村尚10人 10ト 4ワク 453 7-7-7-7 マルカンブロンド |
大井24.02.14 13 狸穴坂賞B3四選抜 1200m 右 1:16.3 良 38.5 2.4 56.0中村尚16人 16ト 11ワク 448 13-14 キタサンベレーザ |
大井24.01.26 6 新助坂賞B3三選抜 1650m 左 1:49.8 稍 42.2 2.0 56.0中村尚8人 8ト 7ワク 451 8-8-6-7 シエロフェイス |
大井23.12.28 11 ラストトゥインクル 1650m 左 1:50.6 良 42.6 2.8 55.0中村尚11人 11ト 1ワク 450 8-8-10-11 ヒロシゲジャック |
7 | 9 | 父インカンテーション 母ボウピープ 母父(ディープスカイ) グロリオサ 鹿毛 牡4 (有)谷川牧場 谷川牧場 |
55.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 渡邉和(大井) |
2-1-2-15 0-1-0-1 2-0-2-14 0-0-1-13 |
大井24.04.10 4 C1三 四 五 1600m 右 1:45.1 重 39.7 1.8 56.0山崎誠8人 14ト 5ワク 445 10-10-9-9 ロンギングナイス |
大井24.03.19 6 レッド・アイ賞C1 1600m 右 1:44.8 良 39.5 1.2 56.0山崎誠7人 14ト 9ワク 436 13-14-14-13 リュウノファウラー |
大井24.02.28 6 紅梅特別C1一選抜 2000m 右 2:14.9 稍 41.0 0.6 56.0服部茂2人 12ト 2ワク 438 12-12-11-11 ダイキチホマレ |
大井24.02.14 3 C1二 三 四 1600m 右 1:44.6 良 40.5 0.7 56.0服部茂4人 12ト 6ワク 437 10-11-8-8 チャンピオンフジ |
大井24.01.25 4 C1二 三 四 1600m 右 1:43.9 稍 41.0 0.5 56.0服部茂9人 14ト 12ワク 440 8-9-7-7 ジャスティンパワー |
8 | 10 | 父ドゥラメンテ 母ピースオブラヴ 母父(マイネルラヴ) シエロフェイス 黒鹿毛 牡5 佐々木勉 チャンピオンズファー |
57.0kg 矢野貴(大井) 1-1-0-3 澤佳宏(大井) |
2-4-3-17 1-1-0-1 1-1-2-9 2-1-2-8 |
大井24.03.22 10 萌黄賞B1二B2一 1600m 右 1:45.8 良 40.5 2.2 55.0山崎誠10人 13ト 12ワク 463 7-6-10-12 ミルニュイ |
大井24.02.12 取消 白富士賞B2二選抜 1800m 右 稍 56.0山崎誠 7ト 1ワク - |
大井24.01.26 1 新助坂賞B3三選抜 1650m 左 1:47.8 稍 41.0 0.2 56.0山崎誠4人 8ト 8ワク 462 3-3-2-2 クレシューズ |
大井23.09.06 3 三河島賞B3一選抜 1800m 右 1:54.4 重 38.4 0.5 56.0山崎誠7人 10ト 4ワク 455 4-5-4-4 ウインレゼルヴ |
大井23.08.01 8 トゥインクルサマー 1800m 右 1:56.5 不 39.8 2.6 56.0福原杏8人 11ト 8ワク 454 6-7-8-8 マルカンブロンド |
8 | 11 | 父キズナ 母ゴールデンリーヴス 母父(Tiznow) ゴールドクレスト 黒鹿毛 牡7 薄井隆博 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 鷹見陸(大井) 0-0-0-2 高野毅(大井) |
13-4-5-41 8-2-3-21 5-2-2-17 0-0-0-4 |
大井24.04.11 10 J交 アーバンステ 2000m 右 2:15.2 稍 42.3 3.2 54.0▲鷹見陸11人 11ト 4ワク 477 6-6-8-8 キガサ |
浦和24.03.28 7 花見月特別B2B3 2000m 左 2:15.6 稍 39.8 3.2 54.0▲鷹見陸9人 9ト 8ワク 475 9-9-9-8 アンジュレイ |
大井24.03.22 11 萌黄賞B1二B2一 1600m 右 1:45.9 良 39.5 2.3 51.0★神尾香13人 13ト 2ワク 477 13-12-13-13 ミルニュイ |
大井24.03.01 5 弥生賞B2四B3二 1650m 左 1:49.7 不 40.7 3.3 53.0★神尾香5人 10ト 7ワク 476 10-10-9-8 マルカンブロンド |
船橋24.02.07 4 ルチルクォーツ22 2200m 左 2:30.0 重 41.2 2.2 53.0★神尾香4人 5ト 5ワク 476 4-4-4-4 コルドゥアン |
[PR] |
---|