地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年05月29日 (水曜日) 船橋競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 14:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャングルポケット 母ハロウィーン 母父(エルコンドルパサー) オマタセシマシタ 鹿毛 牝4 斉藤慎二 岡田猛 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 川島一(船橋) |
3-1-3-15 1-1-1-1 2-0-2-14 1-1-1-1 |
船橋24.05.01 8 特別観覧席に枠色の 1200m 左 1:19.1 不 40.6 2.3 54.0吉原寛2人 12ト 3ワク 443 9-9-8 スミダカチドキ |
船橋24.04.12 3 小岩ダイナマイツ2 1200m 左 1:18.5 稍 40.0 0.3 54.0森泰斗1人 11ト 7ワク 433 8-8-11 フェアリーランド |
船橋23.12.17 1 3歳選抜馬 1200m 左 1:16.7 良 38.4 0.1 54.0森泰斗2人 8ト 5ワク 431 5-3-3 レオアトロポス |
船橋23.12.01 2 3歳二 三 1200m 左 1:17.0 良 38.6 0.8 54.0森泰斗3人 12ト 2ワク 435 3-5-4 サリーピルエット |
笠松23.10.23 1 C22組 1400m 右 1:31.6 良 39.3 0.3 52.0◇宮下瞳3人 9ト 4ワク 450 1-1-1-1 シンデレラサリサ |
2 | 2 | 父ホッコータルマエ 母ネオヴァイン 母父(ダノンシャンティ) レオアトロポス 鹿毛 牝4 田中博之 山田昇史 |
53.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-0 岡林光(船橋) |
4-3-2-8 0-2-2-5 4-1-0-3 0-2-2-3 |
船橋24.04.30 8 C2二 三 四イ 1200m 左 1:17.4 稍 39.3 1.8 54.0小杉亮3人 12ト 3ワク 461 10-11-11 アルムマッツ |
船橋24.04.11 3 C2二 三イ 1200m 左 1:16.8 良 39.5 0.4 54.0小杉亮5人 12ト 9ワク 461 4-3-2 マイネルグローリエ |
船橋24.03.06 3 C2六 七 1200m 左 1:16.2 不 39.3 2.2 54.0小杉亮4人 12ト 10ワク 464 2-2-3 ザビッグマン |
船橋24.02.09 2 C2七 八 九イ 1200m 左 1:17.3 稍 39.6 0.7 54.0小杉亮2人 12ト 8ワク 464 5-4-4 レインボーポラリス |
船橋24.01.18 12 C2七 八 1200m 左 1:17.8 良 39.2 1.2 54.0小杉亮1人 12ト 5ワク 469 11-11-10 ビービーベジェサ |
3 | 3 | 父ポアゾンブラック 母ハンナローズ 母父(Mr. Greeley) スタードラゴン 黒鹿毛 牡5 豊島純 静内山田牧場 |
56.0kg 柿本量(船橋) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
3-1-3-11 3-1-3-11 0-0-0-0 1-0-2-4 |
浦和24.01.09 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 良 36.6 0.9 56.0加藤和5人 11ト 10ワク 528 5-4 ダイメイタマナ |
浦和23.12.26 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 良 37.1 0.4 56.0加藤和2人 12ト 7ワク 528 1-1 アカルイスモウブ |
浦和23.11.22 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.2 良 35.8 0.5 56.0加藤和7人 12ト 3ワク 529 9-7 アナマリー |
船橋23.10.25 7 C2四 五 六イ 1200m 左 1:17.9 良 39.9 2.7 56.0加藤和8人 8ト 5ワク 527 7-7-8 トーケンマンボ |
浦和23.10.18 10 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:34.0 稍 41.7 5.1 56.0加藤和9人 10ト 10ワク 520 9-9-10-10 ジョーイルムシュ |
4 | 4 | 父ザファクター 母ファストムーン 母父(アドマイヤムーン) セキテイジュウオー 芦毛 セン5 杉山元洋 千葉飯田牧場 |
56.0kg 山田貴(船橋) 0-0-0-0 張田京(船橋) |
6-2-2-17 4-0-1-9 2-2-1-8 3-0-1-5 |
船橋24.04.30 11 C2二 三 四ウ 1200m 左 1:18.0 稍 41.3 1.7 53.0蛍3人 463 12ト 5ワク ▲所 2-2-4 ストームズエンド |
浦和24.04.17 6 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.4 良 40.7 0.8 53.0蛍1人 462 11ト 6ワク ▲所 5-5-3-4 ヴァンクールシチー |
浦和24.03.29 1 C2十二 十三 1500m 左 1:37.2 不 38.9 2.1 53.0蛍4人 470 12ト 4ワク ▲所 1-1-1-1 ビートルジュース |
船橋23.11.28 中止 C2二 三 1200m 左 良 56.0張田昂4人 12ト 6ワク 472 |
船橋23.10.26 1 11月12日芝山は 1200m 左 1:15.6 良 38.4 0.2 56.0張田昂2人 8ト 5ワク 458 2-2-2 プリマリー |
5 | 5 | 父ダノンバラード 母コスモスカイライン 母父(グラスワンダー) チェンテナリオ 鹿毛 牝4 森田一俊 ビッグレッドファーム |
51.0kg 所 蛍(船橋) 0-0-1-5 玉井昇(船橋) |
0-1-5-21 0-0-1-7 0-1-4-14 0-0-0-6 |
浦和24.05.21 5 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.4 重 40.1 0.7 51.0蛍9人 435 12ト 3ワク ▲所 10-10-10-9 ヤマジュンヒバナ |
船橋24.05.01 4 特別観覧席に枠色の 1200m 左 1:18.3 不 40.2 1.5 51.0蛍10人 428 12ト 5ワク ▲所 7-7-5 スミダカチドキ |
船橋24.04.12 10 小岩ダイナマイツ2 1200m 左 1:19.6 稍 41.4 1.4 51.0蛍7人 432 11ト 11ワク ▲所 7-6-6 フェアリーランド |
浦和24.03.27 3 上尾串ぎょうざリボ 1500m 左 1:39.7 重 40.2 0.7 51.0蛍9人 428 11ト 9ワク ▲所 4-4-6-4 ギレルモ |
船橋24.03.06 11 C2六 七 1200m 左 1:17.9 不 40.3 3.9 54.0矢野貴7人 12ト 8ワク 433 7-7-6 ザビッグマン |
6 | 6 | 父ディープブリランテ 母ボーナスチャンス 母父(エンパイアメーカー) ルーチェビアンカ 鹿毛 牝6 楊明翰 恵比寿興業株式会社那 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 佐々功(船橋) |
8-4-5-24 0-0-0-5 8-4-5-16 0-0-0-0 |
川崎24.05.06 6 雷響賞C2選定馬 900m 左 0:56.3 良 38.5 1.3 50.0★中島良3人 11ト 2ワク 459 4-4-5 ゴープラチナム |
川崎24.04.02 4 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.4 稍 39.4 0.9 54.0森泰斗3人 11ト 1ワク 457 2-4-3 マイカグラ |
川崎24.03.14 5 C2六 七 八 1400m 左 1:34.9 稍 42.3 1.6 54.0森泰斗3人 10ト 6ワク 452 1-1-1-1 キタノファルコン |
浦和24.02.21 5 越生梅林賞C2七 1400m 左 1:32.7 良 41.0 0.7 52.0△室陽一3人 12ト 4ワク 449 1-1-1-2 イロゴノミ |
川崎24.01.30 9 初雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.2 良 39.1 1.0 54.0和田譲6人 12ト 1ワク 458 3-6-6 シェリーアモール |
7 | 7 | 父ポアゾンブラック 母プリンセスバリュー 母父(サウスヴィグラス) ソーサレス 栗毛 牝5 村上憲政 岡田牧場 |
54.0kg 山中悠(船橋) 0-0-3-3 田中力(船橋) |
1-6-6-14 0-5-5-10 1-1-1-4 0-0-0-0 |
浦和24.02.22 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.9 稍 36.6 1.0 54.0山中悠5人 12ト 6ワク 490 6-7 リュミヌーフィーユ |
浦和24.01.09 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 良 36.8 1.1 54.0矢野貴4人 11ト 8ワク 488 6-6 ダイメイタマナ |
浦和23.12.25 5 さきたまめ賞C1選 800m 左 0:49.5 良 36.7 1.1 54.0山中悠6人 12ト 5ワク 490 5-5 ヌンヌンシー |
浦和23.10.16 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.2 重 35.9 0.4 54.0山中悠3人 8ト 6ワク 482 5-6 レコルトハッピー |
浦和23.09.20 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.5 良 36.1 0.5 54.0山中悠5人 11ト 4ワク 477 5-5 ロマンスピネル |
8 | 8 | 父ハーツクライ 母クルージンミジー 母父(Mizzen Mast) ファンネルマーク 芦毛 セン4 シグラップ・マネジメント(株) ノーザンファーム |
56.0kg 臼井健(船橋) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
1-0-2-12 0-0-0-2 1-0-1-6 0-0-0-0 |
大井24.02.28 14 C2十 十一 1200m 右 1:18.5 稍 40.0 2.6 56.0高橋昭14人 16ト 1ワク 502 16-16 ルックスライクユー |
大井24.02.13 10 C2十三 十四 1600m 右 1:48.7 良 41.1 2.9 56.0岡村健8人 11ト 8ワク 504 11-11-11-11 キタノデイジョブ |
大井24.01.22 14 おおいぬ座特別C2 1800m 右 2:01.8 不 42.8 4.6 56.0野畑凌11人 16ト 5ワク 511 8-7-7-8 ラバテラリュージュ |
大井23.12.30 6 C2五 六 1600m 右 1:47.6 良 41.2 1.1 56.0町田直5人 14ト 14ワク 507 14-14-14-14 テーオードリアン |
大井23.12.06 1 3歳150万円以上 1600m 右 1:46.9 良 41.1 0.0 56.0野畑凌2人 12ト 3ワク 509 10-9-2-2 ヘウレシス |
[PR] |
---|