地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年05月30日 (木曜日) 門別競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)196,000 (3着)147,000 (4着)98,000 (5着)49,000 |
||
ハリエンジュ特別B2-2~C1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バトルプラン 母レッドフォーチュン 母父(クロフネ) ベルムフェリクス 芦毛 牡5 遠藤喜和 明治牧場 |
54.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-3 山田和(北海道) |
4-3-3-27 0-0-0-0 4-3-3-27 2-0-0-5 |
門別24.05.16 8 たきかわ菜の花まつ 1000m 右 1:03.3 良 37.4 1.9 54.0△阿岸潤9人 11ト 9ワク 472 11-10 グッドボーイ |
門別24.05.02 8 サッポロGOLD 1000m 右 1:03.3 良 37.3 2.7 54.0△阿岸潤7人 11ト 8ワク 474 11-10 エリコーハク |
門別24.04.18 6 ハナミズキ特別B3 1000m 右 1:01.9 重 36.0 1.0 54.0△阿岸潤9人 10ト 4ワク 476 10-10 グッドボーイ |
名古屋24.03.15 9 C3組 1500m 右 1:38.5 良 38.3 1.8 56.0柿原翔12人 12ト 11ワク 469 10-11-12-11 イーブンナンバー |
名古屋24.03.01 9 来週から開催!第1 1500m 右 1:39.8 重 40.7 3.3 56.0柿原翔8人 11ト 1ワク 471 11-10-10-9 マサノキクノスケ |
2 | 2 | 父カレンブラックヒル 母アルウェン 母父(トニービン) クウェンヤ 栃栗毛 牝6 (株)アプエンテ 坂東牧場 |
55.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-3 秋田大(北海道) |
4-8-2-28 4-8-1-22 0-0-1-6 0-0-1-4 |
門別24.05.16 11 たきかわ菜の花まつ 1000m 右 1:04.1 良 39.8 2.7 55.0坂下秀11人 11ト 11ワク 404 4-5 グッドボーイ |
門別24.05.02 10 サッポロGOLD 1000m 右 1:04.0 良 39.6 3.4 55.0坂下秀11人 11ト 6ワク 406 3-4 エリコーハク |
門別24.04.17 12 すぱっと!POG! 1200m 右 1:16.4 重 40.0 4.6 55.0坂下秀11人 12ト 9ワク 406 6-12 ジャスパーメジャー |
浦和24.02.22 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 稍 37.5 1.5 54.0半澤慶8人 12ト 2ワク 399 4-5 リュミヌーフィーユ |
浦和24.01.10 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 良 37.6 1.4 54.0半澤慶10人 12ト 11ワク 399 4-4 エリークラウン |
3 | 3 | 父バンブーエール 母パラドーロ 母父(ステイゴールド) フリーホースパーク 栗毛 牡5 福岡純一 浅川牧場 |
57.0kg 服部茂(北海道) 2-2-6-5 桧森邦(北海道) |
2-6-10-27 0-5-3-18 2-1-7-9 2-1-7-9 |
門別24.05.15 3 ハクチョウゲ特別B 1200m 右 1:14.5 良 37.3 0.8 57.0服部茂5人 12ト 5ワク 454 5-5 カッパギ |
門別24.05.01 3 北海道コーン茶特別 1200m 右 1:14.3 良 37.3 0.7 57.0服部茂5人 12ト 6ワク 454 6-5 カッパギ |
川崎24.03.14 2 メッシーナ賞C1一 1600m 左 1:46.9 稍 41.7 1.1 56.0増田充8人 12ト 7ワク 463 6-5-4-3 ヴェールトゥマラン |
浦和24.02.19 2 春告草特別C1四 1400m 左 1:30.7 良 39.1 0.2 56.0服部茂4人 12ト 11ワク 461 10-9-8-6 ロックフレイバー |
川崎24.01.30 6 桜草賞C1四 五 1400m 左 1:32.6 良 40.1 0.6 56.0服部茂4人 12ト 2ワク 462 8-7-9-6 ゲストプリンシパル |
4 | 4 | 父アンライバルド 母ブライアローズ 母父(スウィフトカレント) キーパイレーツ 青鹿毛 牡6 兼松康太 宝寄山拓樹 |
56.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-1 櫻井拓(北海道) |
3-11-5-27 0-0-0-1 3-11-5-24 0-0-0-1 |
門別24.05.16 4 たきかわ菜の花まつ 1000m 右 1:02.3 良 36.9 0.9 56.0井上俊5人 11ト 8ワク 466 7-9 グッドボーイ |
園田24.04.17 3 C2 4歳以上特別 1230m 右 1:21.9 稍 40.1 1.0 56.0下原理3人 8ト 3ワク 468 2-2-3-3 イセベイ |
園田24.03.27 1 C3 4歳以上 1230m 右 1:22.7 重 41.0 0.3 56.0吉村智7人 12ト 11ワク 469 4-4-2-2 ヒナタレディー |
姫路24.03.06 6 C3一4歳以上 1400m 右 1:36.0 重 41.8 0.8 56.0川原正6人 12ト 7ワク 467 3-3-4-4 メメニシコリ |
姫路24.02.15 5 C3一4歳以上 800m 右 0:51.3 良 37.0 1.3 56.0吉村智3人 12ト 6ワク 467 10-11 フィオリーノ |
5 | 5 | 父ホッコータルマエ 母シニスタークイーン 母父(シニスターミニスター) ラッキーホープ 鹿毛 牡5 林正夫 宮内牧場 |
57.0kg 石川倭(北海道) 6-5-0-1 小国博(北海道) |
8-5-0-2 0-0-0-0 8-5-0-2 8-5-0-2 |
門別24.05.15 2 ハクチョウゲ特別B 1200m 右 1:13.7 良 36.8 0.0 57.0石川倭1人 12ト 9ワク 554 4-1 カッパギ |
門別24.05.01 2 北海道コーン茶特別 1200m 右 1:14.2 良 37.3 0.6 57.0石川倭1人 12ト 3ワク 546 6-4 カッパギ |
門別24.04.17 2 すぱっと!POG! 1200m 右 1:11.8 重 36.2 0.0 57.0石川倭2人 12ト 8ワク 548 4-1 ジャスパーメジャー |
門別23.11.03 1 来年のJBCは佐賀 1200m 右 1:13.2 稍 36.7 0.2 57.0石川倭2人 8ト 9ワク 550 2-1 カッパギ |
門別23.10.04 8 浦河町ふるさと納税 1200m 右 1:14.6 良 37.4 1.0 57.0石川倭1人 11ト 6ワク 550 9-8 ジョルジュ |
[PR] |
---|