地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年06月13日 (木曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)196,000 (3着)147,000 (4着)98,000 (5着)49,000 |
||
とままえメロン特別B2-2~C1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1000m 外コース・右 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンジョーダン 母モモチャン 母父(ネオユニヴァース) ララチャン 鹿毛 牝8 遠藤喜和 真壁信一 |
51.0kg 藤田駕(北海道) 0-0-0-0 山田和(北海道) |
6-13-12-77 4-2-4-14 2-11-8-61 0-0-0-2 |
門別24.05.15 12 ハクチョウゲ特別B 1200m 右 1:17.3 良 38.3 3.6 52.0△阿岸潤11人 12ト 8ワク 454 12-12 カッパギ |
門別24.05.01 11 北海道コーン茶特別 1200m 右 1:16.5 良 37.9 2.9 52.0△阿岸潤10人 12ト 4ワク 452 12-12 カッパギ |
水沢24.04.08 4 C2六組 1300m 右 1:25.9 良 40.4 2.3 54.0鈴木祐3人 11ト 7ワク 452 8-8-8-6 ドラゴンズバック |
水沢24.03.29 2 C2九組 1300m 右 1:24.1 不 39.1 0.1 54.0坂口裕1人 7ト 5ワク 455 4-4-3-3 ゴールドバード |
水沢24.03.23 7 C2八組 1300m 右 1:27.1 稍 41.0 1.5 54.0小林凌3人 11ト 5ワク 458 6-5-4-5 ロジフェーヴル |
2 | 2 | 父アジアエクスプレス 母クールトップレディ 母父(クロフネ) ベルセブンティーン 鹿毛 牝6 北原大史 大栄牧場 |
55.0kg 吉本隆(北海道) 0-0-0-0 秋田大(北海道) |
5-3-1-19 5-3-1-9 0-0-0-10 0-0-0-3 |
門別24.05.30 6 ぴっぷ130年記念 1000m 右 1:03.2 良 36.9 1.9 53.0△阿岸潤6人 8ト 1ワク 460 6-6 エリコーハク |
門別24.05.16 6 たきかわ菜の花まつ 1000m 右 1:02.8 良 36.9 1.4 55.0宮平鷹10人 11ト 2ワク 460 9-11 グッドボーイ |
門別24.05.02 7 サッポロGOLD 1000m 右 1:03.3 良 37.3 2.7 55.0宮平鷹9人 11ト 7ワク 460 10-11 エリコーハク |
大井24.03.21 15 うみへび座特別C1 1400m 右 1:36.9 良 45.9 7.5 53.0保園翔15人 15ト 14ワク 462 4-8-13 サヨノトレイダー |
大井24.02.28 13 C2八 九 1600m 右 1:48.9 稍 43.7 2.5 51.0▲木澤奨11人 14ト 9ワク 459 9-10-7-8 ボニファシオ |
3 | 3 | 父カレンブラックヒル 母アルウェン 母父(トニービン) クウェンヤ 栃栗毛 牝6 (株)アプエンテ 坂東牧場 |
55.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-4 秋田大(北海道) |
4-8-2-29 4-8-1-22 0-0-1-7 0-0-1-5 |
門別24.05.30 5 ハリエンジュ特別B 1200m 右 1:18.6 良 41.3 4.3 55.0坂下秀5人 5ト 2ワク 404 1-3 ラッキーホープ |
門別24.05.16 11 たきかわ菜の花まつ 1000m 右 1:04.1 良 39.8 2.7 55.0坂下秀11人 11ト 11ワク 404 4-5 グッドボーイ |
門別24.05.02 10 サッポロGOLD 1000m 右 1:04.0 良 39.6 3.4 55.0坂下秀11人 11ト 6ワク 406 3-4 エリコーハク |
門別24.04.17 12 すぱっと!POG! 1200m 右 1:16.4 重 40.0 4.6 55.0坂下秀11人 12ト 9ワク 406 6-12 ジャスパーメジャー |
浦和24.02.22 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 稍 37.5 1.5 54.0半澤慶8人 12ト 2ワク 399 4-5 リュミヌーフィーユ |
4 | 4 | 父ナムラタイタン 母ミヤジサクラコ 母父(ロードカナロア) エリコーハク 鹿毛 牝4 八木光博 柏木一則 |
56.0kg 小野楓(北海道) 5-4-0-2 小野望(北海道) |
8-8-0-10 0-0-0-0 8-8-0-10 8-8-0-4 |
門別24.05.30 1 ぴっぷ130年記念 1000m 右 1:01.3 良 36.9 0.5 56.0小野楓1人 8ト 4ワク 432 1-1 ヤマノプリティー |
門別24.05.02 1 サッポロGOLD 1000m 右 1:00.6 良 36.8 0.9 54.0小野楓1人 11ト 3ワク 434 1-1 ヤマノプリティー |
門別24.04.18 2 ハナミズキ特別B3 1000m 右 1:01.2 重 37.9 0.3 53.0小野楓2人 10ト 1ワク 444 1-1 グッドボーイ |
大井24.03.21 10 C2六 七 八 1200m 右 1:17.0 良 41.3 1.4 51.0▲谷内貫11人 14ト 10ワク 446 2-2 サブノユウゼン |
大井24.02.29 11 C2六 七 1200m 右 1:17.4 稍 41.2 1.7 51.0▲谷内貫8人 14ト 1ワク 443 1-1 グランモール |
5 | 5 | 父ストロングリターン 母バンダ 母父(キングヘイロー) スワンオーキッド 栗毛 牝4 (有)上水牧場 上水牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-3-1 川島洋(北海道) |
4-1-6-21 2-1-2-13 2-0-4-8 2-0-4-8 |
門別24.05.30 5 ぴっぷ130年記念 1000m 右 1:02.3 良 37.0 1.0 54.0服部茂3人 8ト 2ワク 472 4-4 エリコーハク |
門別24.05.16 3 たきかわ菜の花まつ 1000m 右 1:01.7 良 37.7 0.3 54.0服部茂4人 11ト 4ワク 472 3-2 グッドボーイ |
門別24.05.02 3 サッポロGOLD 1000m 右 1:01.6 良 36.8 1.0 54.0服部茂3人 11ト 10ワク 468 4-3 エリコーハク |
門別24.04.18 3 ハナミズキ特別B3 1000m 右 1:01.2 重 36.7 0.3 54.0服部茂7人 10ト 6ワク 470 4-4 グッドボーイ |
川崎24.03.11 8 これからも「遊びを 900m 左 0:57.7 良 39.9 1.3 54.0藤江渉11人 12ト 2ワク 469 3-8-5 サツキスカイ |
6 | 6 | 父アンライバルド 母ブライアローズ 母父(スウィフトカレント) キーパイレーツ 青鹿毛 牡6 兼松康太 宝寄山拓樹 |
56.0kg 井上俊(北海道) 0-0-1-1 櫻井拓(北海道) |
3-11-6-27 0-0-0-1 3-11-6-24 0-0-1-1 |
門別24.05.30 3 ハリエンジュ特別B 1200m 右 1:16.6 良 39.3 2.3 56.0井上俊3人 5ト 4ワク 466 2-2 ラッキーホープ |
門別24.05.16 4 たきかわ菜の花まつ 1000m 右 1:02.3 良 36.9 0.9 56.0井上俊5人 11ト 8ワク 466 7-9 グッドボーイ |
園田24.04.17 3 C2 4歳以上特別 1230m 右 1:21.9 稍 40.1 1.0 56.0下原理3人 8ト 3ワク 468 2-2-3-3 イセベイ |
園田24.03.27 1 C3 4歳以上 1230m 右 1:22.7 重 41.0 0.3 56.0吉村智7人 12ト 11ワク 469 4-4-2-2 ヒナタレディー |
姫路24.03.06 6 C3一4歳以上 1400m 右 1:36.0 重 41.8 0.8 56.0川原正6人 12ト 7ワク 467 3-3-4-4 メメニシコリ |
[PR] |
---|