地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年06月25日 (火曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,250,000 (2着)438,000 (3着)250,000 (4着)163,000 (5着)88,000 |
||
ハヤテ特別オープン | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1300m 右 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シニスターミニスター 母リードハイシ 母父(スターオブコジーン) サンエイウイング 黒鹿毛 牡7 鈴木雅俊 小西ファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-0-0-0 佐藤浩(岩手) |
8-6-1-32 4-2-0-4 4-4-1-28 1-1-0-8 |
盛岡24.05.28 1 ハヤテ特別OP 1200m 左 1:13.1 良 36.9 0.0 56.0村上忍5人 12ト 6ワク 490 2-2 アオイカツマ |
水沢24.04.28 4 スプリント特別OP 1400m 右 1:30.0 良 40.4 1.2 56.0高松亮5人 6ト 6ワク 484 2-2-2-3 フューチャーアゲン |
水沢24.03.31 10 春分特別A二組 1600m 右 1:43.9 重 39.6 1.9 56.0高橋悠5人 12ト 10ワク 485 5-6-5-6 アマルインジャズ |
水沢24.03.17 2 ハヤテ特別OP 1400m 右 1:29.6 重 40.6 0.9 56.0山本聡5人 11ト 11ワク 484 3-3-3-2 ビクトリールーラー |
水沢23.12.30 5 ハヤテ特別OP 1400m 右 1:29.9 重 40.3 0.9 56.0高野誠2人 9ト 5ワク 487 2-2-2-3 ボーンブレジーヌ |
2 | 2 | 父ダイワメジャー 母ウインファンタジア 母父(ヘネシー) ファルーク 栗毛 セン7 上手健太郎 服部牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 1-0-0-0 橘友和(岩手) |
8-5-4-31 2-3-0-19 6-2-3-11 5-2-2-5 |
水沢24.04.21 1 ふくしまサクラモリ 850m 右 0:51.3 良 36.6 0.2 56.0鈴木祐2人 10ト 3ワク 465 1-1 ピカンチダブル |
水沢24.04.07 1 B1 850m 右 0:51.8 良 37.2 0.3 56.0大坪慎4人 9ト 5ワク 469 2-1 ツーエムプライド |
水沢24.03.24 5 B1 850m 右 0:51.7 稍 37.1 0.5 56.0鈴木祐10人 10ト 5ワク 463 2-2 エイシンゲッコウ |
水沢24.03.10 6 B1 850m 右 0:51.9 重 37.0 0.9 56.0鈴木祐7人 10ト 8ワク 464 3-4 ペルトラン |
水沢23.12.26 5 B1 850m 右 0:51.4 不 36.4 0.6 56.0鈴木祐3人 10ト 4ワク 460 1-1 タニマサベーカ |
3 | 3 | 父Lonhro 母Christine Daae 母父(Giant's Causeway) エイシンビジョン 鹿毛 牡11 酒井孝敏 Stonestree |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
22-17-11-58 1-1-1-7 21-16-10-50 0-0-0-4 |
水沢24.06.11 6 撫子特別A三組 1600m 右 1:43.7 良 40.4 1.7 56.0大坪慎9人 9ト 7ワク 451 6-6-7-6 ルチルクォーツ |
盛岡24.05.28 9 ハヤテ特別OP 1200m 左 1:14.6 良 37.9 1.5 56.0大坪慎11人 12ト 4ワク 457 6-6 サンエイウイング |
盛岡24.05.13 除外 牡丹特別A二組 1600m 左 重 56.0小林凌 9ト 5ワク 計不 |
水沢24.04.30 8 仲春特別A二組 1600m 右 1:45.8 良 40.7 3.5 56.0小林凌8人 8ト 8ワク 448 3-3-8-8 マツリダワールド |
水沢24.04.15 除外 若草特別A二組 1600m 右 良 56.0大坪慎 11ト 1ワク 計不 |
4 | 4 | 父アンライバルド 母アブマーシュ 母父(ディクタット) ペルトラン 鹿毛 牝4 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 2-2-2-13 佐藤雅(岩手) |
6-2-2-27 2-1-1-11 3-0-0-11 3-0-0-11 |
盛岡24.05.28 12 ハヤテ特別OP 1200m 左 1:15.9 良 38.6 2.8 54.0高松亮10人 12ト 12ワク 453 10-12 サンエイウイング |
盛岡24.05.14 9 スプリント特別OP 1000m 左 1:01.5 稍 36.8 1.6 54.0高松亮9人 12ト 10ワク 447 8-8 ミニアチュール |
水沢24.04.16 4 スプリント特別OP 850m 右 0:51.1 良 35.5 0.6 54.0高橋悠6人 8ト 4ワク 451 7-6 ダイセンメイト |
水沢24.03.24 6 B1 850m 右 0:51.8 稍 36.1 0.6 55.0高橋悠3人 10ト 4ワク 442 10-10 エイシンゲッコウ |
水沢24.03.10 1 B1 850m 右 0:51.0 重 35.7 0.1 54.0高橋悠1人 10ト 10ワク 443 6-4 アースアワー |
5 | 5 | 父フリオーソ 母レモンリーフ 母父(リンドシェーバー) レディブラウン 青鹿毛 牝6 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
8-3-4-36 2-1-2-26 6-2-2-10 5-0-1-0 |
水沢24.06.02 1 水沢競馬場 桜並木 1400m 右 1:27.7 稍 38.4 0.2 54.0山本聡1人 12ト 8ワク 467 7-7-6-3 フェンドオフ |
盛岡24.05.21 6 ラナンキュラス賞B 1600m 左 1:41.5 稍 39.8 1.2 54.0山本聡1人 12ト 3ワク 463 8-7 リリーアロー |
盛岡24.05.06 1 B1 1200m 左 1:14.5 良 37.7 0.1 54.0山本聡1人 11ト 5ワク 462 6-5 トキノワンカラット |
水沢24.04.22 1 ブッシュローズ賞B 1400m 右 1:30.6 良 39.3 0.3 55.0山本聡2人 12ト 2ワク 465 4-4-4-2 マナホク |
水沢24.04.09 3 エイプリルカップB 1400m 右 1:28.4 不 37.3 0.2 54.0山本聡1人 10ト 8ワク 464 3-3-2-1 マナホク |
6 | 6 | 父ディープスカイ 母マイネトップレディ 母父(ムタファーウエク) マイジュネス 栗毛 牡5 安川幸彦 モトスファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-1-1-3 千葉幸(岩手) |
2-4-4-26 1-2-3-20 1-1-1-3 1-1-1-2 |
船橋24.05.27 6 タチアオイスプリン 1200m 左 1:15.7 稍 39.3 1.3 56.0澤田龍8人 8ト 4ワク 451 7-7-8 エメラルアポロン |
船橋24.04.29 8 BAYFMシン・ラ 1200m 左 1:15.9 稍 38.9 2.6 56.0澤田龍10人 12ト 1ワク 455 10-10-9 サンマルシップ |
船橋24.04.12 7 玄鳥特別B3二 1600m 左 1:47.7 稍 42.0 2.4 56.0篠谷葵10人 11ト 3ワク 457 8-8-6-7 リッキーザキング |
浦和24.03.29 12 春風特別B3二 1500m 左 1:40.5 不 42.5 4.4 56.0澤田龍11人 12ト 8ワク 458 7-7-9-11 ティーファイブ |
船橋24.03.08 10 DIGITAL賞B 1600m 左 1:47.4 不 42.0 3.9 55.0澤田龍11人 14ト 3ワク 464 13-14-13-11 シルバービスケッツ |
6 | 7 | 父アジアエクスプレス 母タカネナデシコ 母父(スズカフェニックス) フューチャーアゲン 栗毛 牝4 畠山朝子 松栄牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 4-1-0-1 小林俊(岩手) |
6-2-1-10 2-1-0-3 4-1-1-2 4-1-0-0 |
盛岡24.05.28 5 ハヤテ特別OP 1200m 左 1:13.8 良 37.4 0.7 54.0山本聡1人 12ト 11ワク 479 4-4 サンエイウイング |
水沢24.04.28 1 スプリント特別OP 1400m 右 1:28.8 良 38.8 0.8 54.0山本聡1人 6ト 3ワク 478 3-3-3-1 サイタブラウン |
水沢24.03.31 2 春分特別A二組 1600m 右 1:42.3 重 38.6 0.3 54.0山本聡1人 12ト 7ワク 475 2-2-2-2 アマルインジャズ |
水沢24.03.11 1 ガーベラ賞B1 1400m 右 1:27.8 重 37.9 0.8 54.0山本聡1人 9ト 8ワク 481 2-2-1-1 トチノヒーロー |
水沢23.12.24 1 B1B2混合 1400m 右 1:27.1 不 37.5 0.7 54.0山本聡1人 12ト 12ワク 480 3-3-2-2 エスクマ |
7 | 8 | 父ロードカナロア 母サウンドオブハート 母父(アグネスタキオン) アオイカツマ 鹿毛 牡6 鈴木道隆 タイヘイ牧場 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 2-2-0-4 酒井仁(岩手) |
5-4-1-25 2-1-0-3 2-1-0-13 1-1-0-4 |
水沢24.06.09 6 早池峰スーパースプ 850m 右 0:51.6 良 36.2 0.8 57.0塚本涼6人 10ト 2ワク 492 6-6 ダイセンメイト |
盛岡24.05.28 2 ハヤテ特別OP 1200m 左 1:13.1 良 36.9 0.0 56.0塚本涼2人 12ト 9ワク 488 3-3 サンエイウイング |
盛岡24.05.07 1 B1 1200m 左 1:12.9 稍 37.0 0.3 56.0塚本涼1人 11ト 6ワク 488 3-2 アザル |
水沢24.04.23 2 桜並木賞B1 1400m 右 1:29.2 良 39.0 0.0 56.0塚本涼7人 11ト 5ワク 494 1-1-1-1 オンザブロッサム |
水沢24.04.08 9 夢・希望 未来へ前 1400m 右 1:30.0 良 40.8 0.9 56.0塚本涼6人 12ト 1ワク 493 1-1-1-1 トチノヒーロー |
7 | 9 | 父アイルハヴアナザー 母ウェルカミング 母父(マンハッタンカフェ) ルチルクォーツ 黒鹿毛 牝6 齋藤秀文 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 3-3-2-6 菅原右(岩手) |
9-11-10-26 5-9-5-14 4-2-5-11 2-0-4-7 |
水沢24.06.11 1 撫子特別A三組 1600m 右 1:42.0 良 39.0 0.2 54.0陶文峰2人 9ト 2ワク 493 4-4-3-3 タイセイメガロス |
盛岡24.05.28 4 ハヤテ特別OP 1200m 左 1:13.7 良 36.9 0.6 54.0陶文峰7人 12ト 10ワク 498 7-6 サンエイウイング |
水沢24.04.28 3 スプリント特別OP 1400m 右 1:29.7 良 39.1 0.9 54.0陶文峰4人 6ト 5ワク 495 5-5-5-5 フューチャーアゲン |
水沢24.04.15 5 若草特別A二組 1600m 右 1:44.2 良 39.8 1.6 54.0陶文峰6人 11ト 5ワク 497 9-10-9-9 サンエイコンドル |
水沢24.03.31 5 春分特別A二組 1600m 右 1:43.1 重 38.5 1.1 54.0陶文峰6人 12ト 9ワク 491 7-7-7-7 アマルインジャズ |
8 | 10 | 父ノーザンリバー 母オンワードセイント 母父(リンドシェーバー) ノースリュシオル 鹿毛 牝6 爲永良弘 原田ファーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 4-2-2-7 三野通(岩手) |
7-8-6-28 3-5-5-24 4-3-1-4 4-3-1-4 |
水沢24.06.10 7 麦秋特別A二組 1600m 右 1:42.3 良 38.9 1.8 54.0大坪慎8人 10ト 3ワク 450 5-5-5-6 マツリダワールド |
盛岡24.05.28 9 スプリント特別OP 1200m 左 1:14.8 良 38.1 2.5 54.0岩本怜6人 12ト 6ワク 446 8-12 ゴールデンヒーラー |
水沢24.04.30 7 仲春特別A二組 1600m 右 1:44.7 良 39.5 2.4 54.0岩本怜5人 8ト 2ワク 452 6-6-5-7 マツリダワールド |
水沢24.04.15 6 卯月特別A一組 1600m 右 1:44.6 良 42.1 2.4 54.0大坪慎7人 11ト 9ワク 449 6-6-7-9 キモンリッキー |
盛岡23.09.24 3 ヴィーナススプリン 1200m 左 1:12.8 稍 36.9 1.6 56.0岩本怜3人 10ト 6ワク 442 5-3 キラットダイヤ |
8 | 11 | 父タニノギムレット 母コーラルバード 母父(サウスヴィグラス) トチノヒーロー 鹿毛 牡6 男澤喜惠子 漆原武男 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 酒井仁(岩手) |
9-6-4-24 0-0-0-5 9-6-4-19 2-2-1-0 |
水沢24.06.11 1 桔梗特別A四組 1600m 右 1:42.0 良 37.6 0.2 56.0塚本涼5人 9ト 5ワク 455 3-3-2-2 ギャレット |
盛岡24.05.28 8 ハヤテ特別OP 1200m 左 1:14.4 良 37.3 1.3 56.0坂口裕6人 12ト 8ワク 456 9-9 サンエイウイング |
水沢24.04.23 3 桜並木賞B1 1400m 右 1:29.3 良 38.1 0.1 58.0山本聡2人 11ト 2ワク 450 8-9-9-7 オンザブロッサム |
水沢24.04.08 1 夢・希望 未来へ前 1400m 右 1:29.1 良 38.7 0.2 56.0山本聡1人 12ト 12ワク 451 9-9-8-6 サトノマッスル |
水沢24.03.25 2 パール賞B1 1400m 右 1:29.4 稍 38.0 0.0 56.0山本聡1人 9ト 7ワク 447 3-3-3-2 ホワイトブライド |
[PR] |
---|