地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年06月04日 (火曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)193,000 (3着)110,000 (4着)72,000 (5着)39,000 |
||
B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シニスターミニスター 母メイショウジェーン 母父(アグネスタキオン) フェスティヴメノコ 鹿毛 牝5 臼井義太郎 富田牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-1 伊藤忍(岩手) |
5-2-2-26 3-1-1-9 2-1-1-16 2-1-1-11 |
盛岡24.05.21 9 B2 1200m 左 1:15.2 稍 37.3 1.5 54.0山本聡5人 12ト 11ワク 436 12-12 モダンフリンジ |
盛岡24.05.07 5 B2 1000m 左 1:01.0 稍 36.1 0.7 54.0村上忍10人 11ト 4ワク 433 8-7 マナホクレレ |
水沢24.04.23 8 B2 850m 右 0:52.8 良 36.9 1.7 54.0高橋悠10人 10ト 6ワク 440 10-9 シャイニーデューク |
水沢24.04.09 9 B2 850m 右 0:51.5 不 36.3 1.2 54.0高橋悠8人 10ト 6ワク 439 3-5 カマラードマリー |
水沢24.03.23 4 B1 850m 右 0:52.3 稍 36.8 0.8 54.0高橋悠4人 8ト 1ワク 438 6-4 カマラードマリー |
2 | 2 | 父マクフィ 母ユニバーサルビーチ 母父(ネオユニヴァース) ホウヨウクリスタル 栗毛 牡6 会田裕一 豊洋牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 1-1-2-6 板垣吉(岩手) |
5-6-5-35 4-4-2-23 1-2-3-12 1-1-2-3 |
盛岡24.05.21 11 B2 1200m 左 1:16.1 稍 40.2 2.4 56.0菅原辰8人 12ト 7ワク 500 3-5 モダンフリンジ |
盛岡24.05.07 4 B2 1000m 左 1:00.8 稍 37.2 0.5 56.0菅原辰5人 11ト 6ワク 501 2-2 マナホクレレ |
水沢24.04.23 5 B2 850m 右 0:52.4 良 37.4 1.3 56.0菅原辰6人 10ト 8ワク 508 3-3 シャイニーデューク |
水沢24.04.09 2 B2 850m 右 0:51.0 不 35.9 1.2 56.0菅原辰3人 9ト 3ワク 507 5-2 イディオム |
水沢24.03.25 3 B2 850m 右 0:52.1 稍 36.9 0.4 56.0菅原辰2人 10ト 3ワク 504 2-2 エコロウォーリア |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母アモーレエテルノ 母父(ゼンノロブロイ) ユキノマツシマ 芦毛 牡6 鈴木雅俊 カミイスタット |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-1-4 畠山信(岩手) |
6-7-5-36 3-5-4-22 3-2-1-14 3-2-1-14 |
盛岡24.05.20 11 ムスカリ賞B1 1000m 左 1:03.0 稍 38.0 3.0 56.0塚本涼10人 11ト 7ワク 490 10-11 アビレ |
盛岡24.05.06 10 B1 1200m 左 1:17.3 良 40.6 3.2 56.0塚本涼11人 11ト 2ワク 492 7-11 スズカパンサー |
水沢24.04.23 9 B2 850m 右 0:53.9 良 37.9 2.8 57.0村上忍8人 10ト 10ワク 496 9-10 シャイニーデューク |
水沢24.04.09 5 B2 850m 右 0:51.1 不 35.7 0.8 56.0阿部英5人 10ト 7ワク 498 5-7 カマラードマリー |
水沢24.03.25 5 B2 850m 右 0:52.1 稍 36.6 0.8 56.0村上忍4人 10ト 7ワク 499 3-4 アイノパスレル |
4 | 4 | 父エスポワールシチー 母ハルシオンバード 母父(Storm Bird) ドラマ 栗毛 牡8 村上聡藏 米田牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 3-2-3-18 瀬戸幸(岩手) |
11-8-6-68 4-1-2-18 7-7-4-50 1-3-1-14 |
盛岡24.05.21 7 B2 1200m 左 1:15.1 稍 37.9 1.4 56.0坂口裕10人 12ト 9ワク 496 11-9 モダンフリンジ |
盛岡24.05.07 3 B2 1000m 左 1:00.4 稍 36.1 0.3 56.0坂口裕5人 10ト 9ワク 499 5-3 ヤマニンアルマーレ |
水沢24.04.23 取消 B2 850m 右 良 56.0坂口裕 9ト 1ワク - |
水沢24.04.09 8 B2 850m 右 0:51.5 不 35.9 1.2 56.0坂口裕7人 10ト 10ワク 498 7-10 カマラードマリー |
水沢24.03.23 5 B1 850m 右 0:52.3 稍 36.1 0.8 56.0坂口裕6人 8ト 4ワク 498 8-7 カマラードマリー |
5 | 5 | 父トビーズコーナー 母ハイポセシス 母父(アグネスタキオン) ハドソンホーク 栗毛 牡6 大黒富美子 新生ファーム |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-2-2-3 高橋純(岩手) |
7-6-6-56 2-0-2-7 5-6-4-49 3-4-1-6 |
盛岡24.05.21 12 B2 1200m 左 1:17.6 稍 41.2 3.1 56.0南郷家12人 12ト 9ワク 498 6-10 グルノイユジョーヌ |
盛岡24.05.07 9 B2 1000m 左 1:02.3 稍 37.7 2.0 56.0坂口裕9人 11ト 8ワク 502 7-8 マナホクレレ |
水沢24.04.23 7 B2 850m 右 0:52.7 良 37.1 1.6 56.0南郷家9人 10ト 1ワク 493 6-5 シャイニーデューク |
水沢24.04.09 7 B2 850m 右 0:51.3 不 35.9 1.0 53.0▲坂井瑛6人 10ト 9ワク 497 6-8 カマラードマリー |
水沢24.03.23 7 B1 850m 右 0:52.7 稍 36.8 1.2 56.0菅原辰5人 8ト 7ワク 494 7-6 カマラードマリー |
6 | 6 | 父ディスクリートキャット 母リアクションレート 母父(スウェプトオーヴァーボード) ササキンローズ 鹿毛 牝5 佐々木均 シグラップファーム |
54.0kg 高橋悠(岩手) 3-5-0-2 板垣吉(岩手) |
4-6-2-26 2-4-1-14 2-2-1-12 1-2-0-4 |
盛岡24.05.21 10 B2 1200m 左 1:16.2 稍 40.5 1.7 54.0高橋悠2人 12ト 10ワク 408 1-5 グルノイユジョーヌ |
盛岡24.05.07 2 B2 1000m 左 1:01.0 稍 37.4 0.1 54.0高橋悠3人 9ト 2ワク 408 1-1 カミノホウオー |
水沢24.04.08 5 B2 850m 右 0:53.1 良 37.5 1.6 54.0村上忍3人 7ト 7ワク 407 3-3 シャイニーデューク |
水沢24.03.25 9 B2 850m 右 0:52.6 稍 37.1 1.3 54.0菅原辰6人 10ト 8ワク 410 3-5 アイノパスレル |
水沢24.03.12 2 B2 850m 右 0:51.6 重 36.4 0.5 54.0高橋悠1人 10ト 6ワク 416 2-1 メイショウカチゴマ |
7 | 7 | 父ハーツクライ 母ジェニサ 母父(Storm Cat) テルテ 黒鹿毛 牝4 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 2-1-1-1 菅原右(岩手) |
4-3-2-10 2-3-1-1 2-0-1-4 2-0-1-3 |
盛岡24.05.28 1 C1 1200m 左 1:14.1 良 37.7 0.1 55.0陶文峰4人 11ト 10ワク 448 2-2 シュリーデービー |
盛岡24.05.14 2 C1 1000m 左 1:01.5 稍 37.1 0.6 54.0陶文峰3人 12ト 9ワク 450 6-3 サダムヴィオロン |
水沢24.04.30 1 C1 850m 右 0:51.7 良 36.1 0.1 54.0陶文峰4人 10ト 6ワク 454 4-3 サダムヴィオロン |
水沢24.04.15 7 C1 1300m 右 1:24.7 良 42.1 1.9 54.0陶文峰5人 11ト 3ワク 457 1-1-1-3 キラメキ |
水沢24.03.23 6 B2 1400m 右 1:32.3 稍 41.5 0.7 54.0阿部英1人 10ト 6ワク 452 2-2-1-2 ヤマジュンサルサ |
7 | 8 | 父ノヴェリスト 母メイショウシオギリ 母父(メイショウドトウ) メイショウカチゴマ 鹿毛 牡7 横山育生 高柳隆男 |
56.0kg 山本聡(岩手) 8-4-6-24 佐藤浩(岩手) |
9-7-10-52 3-3-5-28 6-4-5-23 6-4-5-20 |
盛岡24.05.20 6 ムスカリ賞B1 1000m 左 1:00.8 稍 36.2 0.8 56.0山本聡9人 11ト 2ワク 508 7-7 アビレ |
盛岡24.05.06 8 B1 1200m 左 1:16.0 良 39.6 1.9 56.0山本聡9人 11ト 8ワク 513 5-6 スズカパンサー |
水沢24.04.23 6 B2 850m 右 0:52.7 良 36.7 1.6 57.0山本聡7人 10ト 4ワク 511 8-8 シャイニーデューク |
水沢24.04.09 4 B2 850m 右 0:50.9 不 35.3 0.6 56.0山本聡3人 10ト 4ワク 510 8-6 カマラードマリー |
水沢24.03.25 4 B2 850m 右 0:51.9 稍 36.0 0.6 56.0山本聡2人 10ト 2ワク 505 8-7 アイノパスレル |
8 | 9 | 父アドマイヤムーン 母ドゥーアール 母父(サウスヴィグラス) ベロニカブレイン 鹿毛 牝4 高橋誠 小島牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 1-0-1-8 及川良(岩手) |
4-3-6-20 1-2-1-8 3-1-5-10 3-1-5-8 |
盛岡24.05.21 5 B2 1200m 左 1:15.2 稍 38.8 0.7 54.0阿部英7人 12ト 5ワク 439 6-3 グルノイユジョーヌ |
盛岡24.05.07 6 B2 1000m 左 1:00.9 稍 36.0 0.8 54.0阿部英6人 10ト 7ワク 441 7-6 ヤマニンアルマーレ |
水沢24.04.23 5 B2 850m 右 0:52.4 良 37.0 1.0 54.0阿部英6人 9ト 7ワク 441 1-2 チェリーブリーズ |
水沢24.04.09 9 B2 850m 右 0:51.6 不 36.2 1.8 54.0阿部英4人 9ト 9ワク 436 4-5 イディオム |
水沢24.03.25 6 B2 850m 右 0:52.1 稍 36.5 0.8 54.0阿部英5人 10ト 5ワク 434 7-6 アイノパスレル |
8 | 10 | 父ミッキーアイル 母ハロースカーレット 母父(シンボリクリスエス) パームアイル 鹿毛 牝5 福岡隆史 ヤナガワ牧場 |
52.0kg 関本玲(岩手) 1-2-3-4 関本浩(岩手) |
3-4-9-15 0-1-1-1 3-3-8-14 1-2-2-3 |
盛岡24.05.21 3 B2 1200m 左 1:14.4 稍 38.8 0.7 52.0◇関本玲9人 12ト 2ワク 467 1-1 モダンフリンジ |
盛岡24.05.07 2 B2 1000m 左 1:00.5 稍 37.0 0.2 52.0◇関本玲7人 11ト 3ワク 465 1-1 マナホクレレ |
水沢24.04.09 3 B2 850m 右 0:51.2 不 36.0 1.4 52.0◇関本玲7人 9ト 5ワク 476 3-2 イディオム |
水沢24.03.10 6 B1 850m 右 0:51.6 重 36.4 0.8 52.0◇関本玲7人 10ト 9ワク 466 4-5 ピカンチダブル |
水沢23.09.04 2 C2 850m 右 0:52.3 良 37.0 0.4 54.0大坪慎3人 10ト 4ワク 433 1-1 ツーエムプライド |
[PR] |
---|