地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年06月07日 (金曜日) 大井競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)3,800,000 (2着)1,520,000 (3着)950,000 (4着)570,000 (5着)380,000 |
||
蛍坂賞B3選抜牝馬特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴィクトワールピサ 母アンフレシェ 母父(マンハッタンカフェ) ワカタツフェイス 青鹿毛 牝4 酒井孝敏 猿橋義昭 |
54.0kg 仲原大(大井) 0-0-0-0 渡部則(大井) |
0-3-1-17 0-0-0-1 0-0-0-10 0-0-0-7 |
大井24.05.14 15 赤坂賞B3二選抜特 1600m 右 1:49.0 重 42.3 4.9 52.0△谷内貫15人 15ト 12ワク 453 14-14-15-15 ブラックピアノ |
大井24.04.24 11 行人坂賞B3二選抜 1600m 右 1:48.4 不 43.4 5.3 52.0△谷内貫11人 12ト 14ワク 450 11-11-12-11 ヤクモ |
大井24.04.12 10 観音坂賞B3一選抜 1600m 右 1:49.1 重 44.0 4.8 52.0△谷内貫12人 12ト 9ワク 456 12-12-12-12 ダイキチホマレ |
大井24.03.20 9 桜坂賞B3三選抜特 1600m 右 1:51.4 良 45.1 7.0 51.0▲谷内貫8人 9ト 6ワク 461 9-9-9-9 ユーアオンフリーク |
大井24.03.01 10 弥生賞B2四B3二 1650m 左 1:56.5 不 47.5 10.1 53.0町田直9人 10ト 3ワク 449 9-9-10-10 マルカンブロンド |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母クイーンマザー 母父(ハーツクライ) クイーンカトリーヌ 黒鹿毛 牝5 大塚亮一 辻牧場 |
54.0kg 達城龍(大井) 0-0-2-5 月岡健(大井) |
0-4-5-20 0-2-2-4 0-2-3-14 0-2-3-13 |
大井24.05.14 5 赤坂賞B3二選抜特 1600m 右 1:44.8 重 40.4 0.7 54.0達城龍10人 15ト 13ワク 459 11-10-8-8 ブラックピアノ |
大井24.04.24 7 行人坂賞B3二選抜 1600m 右 1:45.3 不 41.4 2.2 54.0達城龍10人 12ト 5ワク 460 7-7-9-9 ヤクモ |
大井24.04.12 6 観音坂賞B3一選抜 1600m 右 1:45.6 重 41.7 1.3 54.0達城龍9人 12ト 1ワク 461 8-8-7-7 ダイキチホマレ |
大井24.03.20 3 桜坂賞B3三選抜特 1600m 右 1:45.5 良 40.6 1.1 54.0達城龍7人 9ト 7ワク 458 6-5-5-5 ユーアオンフリーク |
大井24.02.15 10 日向坂賞B3二選抜 1800m 右 2:00.7 良 42.0 2.5 54.0野畑凌6人 14ト 6ワク 456 8-7-7-9 スイングステート |
3 | 3 | 父ホッコータルマエ 母リボルトレイダー 母父(ワイルドラッシュ) サヨノトレイダー 鹿毛 牝5 吉岡泰治 笹川大晃牧場 |
54.0kg 西啓太(大井) 1-5-1-2 藤田輝(大井) |
2-5-1-8 1-0-0-1 1-5-1-7 1-5-1-3 |
大井24.05.15 2 紀伊国坂賞B3三選 1400m 右 1:27.7 重 38.3 0.2 54.0西啓太3人 14ト 6ワク 460 6-6-4 ダイコクテン |
大井24.04.10 2 山王坂賞B3二選抜 1400m 右 1:28.9 重 38.4 0.0 54.0西啓太4人 14ト 5ワク 453 5-4-4 ボニーマジェスティ |
大井24.03.21 1 うみへび座特別C1 1400m 右 1:29.4 良 38.9 0.4 55.0西啓太2人 15ト 5ワク 456 9-7-6 ブレードランナー |
大井24.02.28 3 紅梅特別C1一選抜 2000m 右 2:14.5 稍 41.7 0.2 54.0西啓太1人 12ト 6ワク 456 6-4-6-7 ダイキチホマレ |
大井24.02.14 4 C1二 三 四 1400m 右 1:29.6 良 39.1 0.4 54.0西啓太6人 14ト 3ワク 456 10-9-9 リュウノファウラー |
4 | 4 | 父フリオーソ 母スーパープルーム 母父(ネオユニヴァース) オペラ 鹿毛 牝4 組)寿組合 チェリーフィールズ |
52.0kg 鷹見陸(大井) 0-0-0-0 栗田裕(大井) |
4-2-1-17 0-0-0-0 4-2-1-17 3-1-1-15 |
大井24.05.15 8 紀伊国坂賞B3三選 1400m 右 1:29.6 重 38.1 2.1 54.0川島正14人 14ト 9ワク 406 14-14-14 ダイコクテン |
大井24.04.23 8 ホワイト・ローズ賞 1200m 右 1:15.7 稍 37.2 1.3 54.0川島正8人 10ト 7ワク 402 10-10 ドレスドトゥーキル |
大井24.04.10 10 山王坂賞B3二選抜 1400m 右 1:30.5 重 38.0 1.6 54.0川島正12人 14ト 13ワク 397 13-13-13 ボニーマジェスティ |
大井24.03.18 15 十貫坂賞B3四選抜 1400m 右 1:32.2 良 39.3 3.7 54.0川島正12人 15ト 4ワク 396 14-15-15 ラッシュワン |
大井24.02.27 7 観音坂賞B3三選抜 1400m 右 1:31.6 重 39.1 1.1 54.0川島正3人 8ト 6ワク 397 7-7-7 コアリオ |
5 | 5 | 父ヨハネスブルグ 母エアガガ 母父(ジャングルポケット) シトラスダル 鹿毛 牝5 シグラップ・マネジメント(株) 林孝輝 |
54.0kg 野畑凌(川崎) 0-1-0-2 佐野謙(大井) |
8-3-2-14 0-0-0-4 8-3-2-9 5-3-2-5 |
大井24.05.17 9 桂坂賞B3四選抜特 1200m 右 1:15.7 稍 39.2 1.5 54.0野畑凌5人 14ト 3ワク 420 7-5 ゴールデンヨシノ |
大井24.04.09 1 B3四 1200m 右 1:14.9 不 39.4 0.0 54.0矢野貴1人 9ト 2ワク 416 1-1 タイシロンブレード |
大井24.03.22 4 おおぐま座特別C1 1000m 右 1:02.3 良 37.8 1.3 55.0矢野貴2人 11ト 7ワク 418 7-5 クラルージュ |
大井24.02.12 1 はと座特別C1選抜 1200m 右 1:15.1 稍 38.9 0.1 54.0矢野貴4人 10ト 8ワク 421 1-1 エンパイアブーケ |
大井23.07.14 12 C1二 三 四 1200m 右 1:15.1 良 37.5 2.6 51.0▲後藤蒼9人 14ト 14ワク 429 14-14 ベルマーレミノル |
6 | 6 | 父ダンカーク 母ウエバフラッシュ 母父(ダイワメジャー) ダイアモンドモア 栗毛 牝4 (株)システムコア 様似共栄牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 1-1-1-1 須田和(大井) |
3-1-2-11 1-0-1-2 2-1-1-9 3-1-2-10 |
大井24.05.14 2 赤坂賞B3二選抜特 1600m 右 1:44.1 重 40.1 0.0 54.0矢野貴5人 15ト 6ワク 508 7-7-7-6 ブラックピアノ |
大井24.04.08 1 かに座特別C1一選 1650m 左 1:48.6 重 40.1 0.7 54.0野畑凌1人 11ト 6ワク 510 2-2-2-2 フルゴリラ |
大井24.03.22 4 ふたご座特別C1一 1650m 左 1:48.5 良 40.7 0.9 54.0野畑凌10人 12ト 2ワク 507 11-12-12-10 ワンボイス |
大井24.02.28 10 紅梅特別C1一選抜 2000m 右 2:16.6 稍 43.7 2.3 54.0野畑凌6人 12ト 1ワク 500 4-5-7-8 ダイキチホマレ |
大井24.01.23 8 おうし座特別C1一 1800m 右 1:59.2 不 41.3 1.7 54.0野畑凌6人 14ト 1ワク 501 11-11-10-8 シルヴィーノ |
7 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母マイネクイーン 母父(アグネスタキオン) アナザークイーン 黒鹿毛 牝8 村田裕子 ビッグレッドファーム |
54.0kg 藤田凌(大井) 2-0-2-10 橋本馬(大井) |
3-0-6-58 1-0-2-20 2-0-1-33 3-0-2-27 |
大井24.05.14 9 赤坂賞B3二選抜特 1600m 右 1:45.7 重 40.9 1.6 54.0岡村健14人 15ト 9ワク 468 9-9-10-10 ブラックピアノ |
大井24.04.22 10 オフト伊勢崎賞B2 1650m 左 1:51.5 稍 43.4 3.4 53.0達城龍9人 11ト 5ワク 463 10-10-5-9 グロリオサ |
大井24.04.12 8 観音坂賞B3一選抜 1600m 右 1:47.4 重 42.5 3.1 54.0福原杏11人 12ト 12ワク 468 10-11-11-10 ダイキチホマレ |
大井24.03.18 14 十貫坂賞B3四選抜 1400m 右 1:32.1 良 39.6 3.6 54.0藤田凌14人 15ト 15ワク 466 13-13-14 ラッシュワン |
浦和24.02.22 10 魚座特別B3三 1500m 左 1:41.1 稍 41.7 3.7 54.0藤田凌11人 12ト 8ワク 465 6-7-10-12 メイストーム |
8 | 8 | 父ハタノヴァンクール 母ダイワストリーム 母父(ダイワメジャー) フォルドンナ 栗毛 牝6 八嶋長久 有限会社グッドラック |
54.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-0 村上頼(大井) |
3-5-2-22 0-0-0-0 3-5-2-22 3-5-2-22 |
大井24.05.15 11 紀伊国坂賞B3三選 1400m 右 1:29.8 重 40.8 2.3 54.0岡村健12人 14ト 1ワク 469 1-1-1 ダイコクテン |
大井24.04.26 11 東郷坂賞B3三選抜 1400m 右 1:30.9 重 38.4 2.4 54.0瀬川将11人 11ト 2ワク 468 11-11-11 ラッシュワン |
大井24.04.10 12 山王坂賞B3二選抜 1400m 右 1:32.4 重 41.5 3.5 54.0瀬川将8人 14ト 14ワク 472 8-7-6 ボニーマジェスティ |
大井23.07.12 9 オーストラリアンタ 1400m 右 1:28.0 良 38.6 1.3 54.0町田直7人 11ト 8ワク 470 3-3-4 デルバイス |
大井23.06.27 2 富士見坂賞B3三選 1400m 右 1:26.2 良 37.2 0.1 54.0瀬川将7人 13ト 5ワク 474 2-2-2 サブノキコウシ |
8 | 9 | 父アポロケンタッキー 母エヴリホープ 母父(Mineshaft) シスターアクト 栗毛 牝3 鈴木剛史 小倉光博 |
52.0kg 笹川翼(大井) 2-1-0-2 福田真(大井) |
3-4-0-4 0-0-0-0 3-4-0-4 2-2-0-2 |
大井24.05.17 1 3歳一 二 三 1400m 右 1:28.2 重 38.5 0.2 55.0笹川翼3人 13ト 10ワク 513 3-3-2 パイロビーム |
大井24.04.26 2 3歳一 二 三 1400m 右 1:28.2 重 39.4 0.2 54.0笹川翼5人 9ト 1ワク 509 1-1-1 ストイックノア |
大井24.04.09 2 マーガレット特別3 1600m 右 1:45.7 不 39.5 0.8 54.0吉原寛1人 7ト 5ワク 500 3-3-3-3 ムサシジェリーナ |
大井24.03.22 5 3歳一 二 三 1400m 右 1:29.8 良 39.3 0.8 54.0笹川翼3人 11ト 6ワク 506 2-2-2 フェルディナンド |
大井24.02.29 1 3歳四 五 六 1400m 右 1:30.4 稍 39.4 1.3 54.0笹川翼4人 12ト 9ワク 506 3-3-3 サブノコイゴコロ |
[PR] |
---|