地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年06月07日 (金曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
C6組(b) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サクラゼウス 母サクラコンドル 母父(サンデーサイレンス) ファンスマイル 栗毛 牡6 谷岡真喜 谷岡スタット |
53.0kg 明星晴(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
7-6-9-54 0-0-0-0 7-6-9-54 6-4-9-40 |
笠松24.05.09 6 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:32.0 良 40.0 0.9 54.0◇深澤杏7人 8ト 2ワク 454 4-3-4-7 フクサンモード |
笠松24.04.30 4 馬場章嘉記念C6 1400m 右 1:33.5 重 40.3 0.3 54.0◇深澤杏5人 8ト 6ワク 460 5-4-5-5 マジョリー |
笠松24.04.19 6 C6組 1400m 右 1:31.9 良 39.4 2.8 54.0◇深澤杏8人 10ト 5ワク 462 5-6-4-4 クレッシェンド |
笠松24.03.22 9 春三日月特別C1( 1600m 右 1:46.3 良 40.4 3.7 54.0◇深澤杏7人 9ト 9ワク 455 6-7-9-9 ビービーザンダー |
笠松24.03.08 5 C級センバツ選抜 1400m 右 1:32.1 良 39.8 0.6 55.0☆長江慶5人 9ト 9ワク 459 6-8-7-8 ハッピーノリクン |
2 | 2 | 父ロードカナロア 母プレザントブリーズ 母父(マンハッタンカフェ) サトノジーク 黒鹿毛 牡5 里見治 矢野牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-1-0-2 笹野博(笠松) |
1-3-1-14 0-0-0-1 1-2-1-9 0-2-0-2 |
笠松24.05.08 2 屋形船特別C9(ロ 1400m 右 1:31.4 良 40.2 1.9 56.0渡邊竜2人 9ト 9ワク 503 2-2-2-2 オニユリ |
笠松24.04.26 中止 葛島兄弟生誕36周 1400m 右 良 56.0渡邊竜1人 7ト 6ワク 506 |
笠松24.01.26 8 令和6年能登半島地 1400m 右 1:34.3 重 43.6 3.8 56.0渡邊竜1人 8ト 5ワク 515 4-5-4-5 ジュレップスター |
笠松24.01.12 2 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:29.3 良 38.1 0.4 56.0加藤聡5人 8ト 5ワク 509 2-2-1-2 パープルツバメ |
園田23.09.06 10 C2一3歳以上 1400m 右 1:36.3 良 42.9 4.4 56.0大山真9人 10ト 8ワク 486 9-9-9-9 ジグラート |
3 | 3 | 父トーセンホマレボシ 母ピンクアリエス 母父(キングカメハメハ) ミナト 鹿毛 セン7 (株)ムラタプロパティ ノーザンファーム |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-1-0-2 加藤幸(笠松) |
6-6-10-31 0-0-0-0 6-6-10-27 6-6-10-26 |
笠松24.05.24 4 義衛61才誕生日お 1400m 右 1:31.0 良 39.3 1.3 56.0松本剛7人 8ト 7ワク 477 4-4-5-5 パニックボタン |
笠松24.05.10 6 奨&成美ウエディン 1400m 右 1:31.4 良 39.5 1.7 56.0松本剛8人 8ト 1ワク 475 5-5-6-5 フォルテッサ |
笠松24.04.30 8 みーさん還暦おめで 1400m 右 1:33.2 重 40.4 2.4 53.0▲松本一6人 10ト 1ワク 471 10-10-10-9 パシャディーバ |
笠松24.04.19 8 春和特別C1(イ) 1600m 右 1:46.1 良 38.7 3.5 53.0▲松本一6人 9ト 7ワク 473 9-9-9-9 ラブアンバジョ |
笠松24.04.04 1 C級セレクション選 1400m 右 1:31.5 稍 40.0 0.7 53.0▲松本一2人 9ト 6ワク 474 2-2-2-1 プルシアンブルー |
4 | 4 | 父ゴールドアクター 母オグリピンキー 母父(トニービン) インセイン 鹿毛 牡4 (株)吉永ファーム ヤマタケ牧場 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
2-4-5-16 0-1-1-6 2-3-4-10 2-3-4-10 |
笠松24.05.09 2 C級セレクション選 1400m 右 1:32.0 良 40.0 0.1 56.0渡邊竜1人 9ト 4ワク 457 6-5-6-3 ヒルノマース |
笠松24.04.18 4 零れ桜特別C10( 1400m 右 1:30.3 良 38.6 0.6 56.0丸野勝5人 10ト 8ワク 456 8-8-6-5 ケンヴァイザッハ |
笠松24.04.01 7 C10組 1600m 右 1:48.3 良 43.4 3.6 56.0大畑雅5人 8ト 2ワク 454 2-2-4-5 アイファーダイオウ |
笠松23.12.11 3 マックル賞C4 1400m 右 1:31.3 良 39.6 1.4 56.0丸野勝2人 8ト 4ワク 446 4-4-4-3 タイセイスパート |
笠松23.11.24 2 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:30.3 良 38.6 0.6 56.0丸野勝2人 8ト 5ワク 439 4-4-2-2 コトシロ |
5 | 5 | 父サウンドボルケーノ 母キョウエイアロマ 母父(キングカメハメハ) グレイトボルケーノ 栗毛 牡7 節ひかる 海馬沢明 |
56.0kg 東川慎(笠松) 0-1-0-2 伊藤強(笠松) |
4-9-7-63 0-0-0-0 4-9-7-63 3-4-4-46 |
笠松24.05.10 8 奨&成美ウエディン 1400m 右 1:33.6 良 42.3 3.9 56.0東川慎4人 8ト 2ワク 444 1-1-4-8 フォルテッサ |
笠松24.04.19 2 C7組 1400m 右 1:30.8 良 38.4 0.9 56.0東川慎6人 10ト 10ワク 444 5-5-5-4 バークエム |
笠松24.04.04 5 C8組 1400m 右 1:32.2 重 40.1 1.2 56.0藤原幹8人 8ト 1ワク 439 6-7-7-7 ユナヴィール |
笠松24.03.08 3 C級センバツ選抜 1400m 右 1:30.7 良 38.8 0.4 56.0細川智8人 10ト 3ワク 435 4-3-4-3 ジェッター |
笠松24.02.22 5 C7組 1600m 右 1:47.7 重 40.6 2.7 56.0藤原幹6人 8ト 5ワク 436 8-8-7-6 ライコウノキセキ |
6 | 6 | 父ヤマカツエース 母ベルモントピノコ 母父(アジュディケーティング) エースオブスペーズ 鹿毛 セン4 山梨純一 岡田猛 |
54.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
2-3-1-12 0-0-0-2 2-3-1-8 1-1-1-2 |
笠松24.05.24 5 義衛61才誕生日お 1400m 右 1:31.0 良 40.0 1.3 56.0渡邊竜1人 8ト 3ワク 463 1-1-1-1 パニックボタン |
笠松24.04.30 5 ふじの花特別C1( 1400m 右 1:30.4 重 40.4 1.1 56.0丸野勝2人 7ト 5ワク 464 2-2-2-2 ローブドゥマリエ |
笠松24.04.01 1 C15組 1400m 右 1:31.8 良 40.1 1.1 56.0渡邊竜1人 8ト 8ワク 460 2-2-2-1 アオイアルファワン |
笠松24.03.18 3 春雨賞C11特選( 1600m 右 1:46.8 良 42.8 1.7 56.0渡邊竜1人 8ト 3ワク 452 1-1-1-1 リリーブースター |
笠松24.03.05 2 C12組 1400m 右 1:29.5 良 38.8 0.1 56.0渡邊竜2人 7ト 2ワク 455 2-2-1-1 アユ |
7 | 7 | 父ディスクリートキャット 母アグネスエンジェル 母父(ホワイトマズル) アグネスプリンセス 鹿毛 牝5 高木毅 笹地牧場 |
52.0kg 宮下瞳(愛知) 0-1-1-2 藤田正(笠松) |
0-4-8-44 0-0-2-18 0-4-6-26 0-4-4-14 |
笠松24.05.23 3 C級セレクション選 1600m 右 1:44.6 良 38.1 0.1 53.0☆室陽一5人 8ト 8ワク 410 1-1-1-2 モリデンボーイ |
笠松24.05.08 3 屋形船特別C9(ロ 1400m 右 1:31.6 良 39.4 2.1 52.0◇宮下瞳6人 9ト 4ワク 412 7-7-4-4 オニユリ |
笠松24.04.26 2 今年も開催ウマ娘コ 1400m 右 1:32.0 良 38.8 0.0 53.0☆室陽一5人 7ト 4ワク 411 7-5-6-4 アイヴカムバック |
笠松24.04.18 4 花吹雪賞C11特選 1600m 右 1:46.4 良 38.9 1.8 53.0☆大畑慧6人 7ト 7ワク 412 7-7-6-6 アオイアルファワン |
笠松24.04.04 6 C級セレクション選 1400m 右 1:32.9 稍 39.7 1.4 52.0◇宮下瞳6人 9ト 3ワク 413 9-8-8-7 ミナト |
8 | 8 | 父ブラックタイド 母グローバルソング 母父(ブライアンズタイム) ソングオブバラード 鹿毛 牝5 吉田勝利 藤原牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-1-0 田口輝(笠松) |
4-2-2-13 0-0-0-1 4-2-2-10 3-1-2-1 |
笠松24.05.24 3 C7組 1400m 右 1:29.7 良 38.5 2.7 54.0岡部誠2人 8ト 4ワク 459 7-7-7-7 カズピレウス |
笠松24.05.10 3 C8組 1400m 右 1:30.8 良 39.8 0.8 54.0渡邊竜1人 9ト 6ワク 459 3-4-5-4 イエローレンギョウ |
笠松24.04.19 6 春和特別C1(イ) 1600m 右 1:44.1 良 38.5 1.5 52.0◇深澤杏3人 9ト 4ワク 460 7-7-7-6 ラブアンバジョ |
笠松24.04.01 1 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:30.1 良 38.4 0.6 54.0渡邊竜2人 8ト 3ワク 460 3-3-2-2 トーアホウジョウ |
J小倉24.02.17 8 筑紫特別4歳上1勝 2000m 芝右 2:01.8 良 37.6 2.5 56.0小林美9人 9ト 7ワク 470 7-7-8-8 メイショウウネビ |
[PR] |
---|