地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牝6 |
---|---|
【父】 | メイショウサムソン |
【母】 | ガンセ |
【母父】 | クロフネ |
【毛色】 | 鹿毛 |
【調教師】 | 森山雄(北海道) |
【馬主】 | 高澤正幸 |
【生産牧場】 | 隆栄牧場 |
【コース別成績】 | 総合成績:8-5-2-42 左回成績:0-0-0-2 右回成績:8-5-2-40 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2021/9/2 | 門別 | シュウカイドウ特別B4C1-1 | 12 | 5 | 12 | 5 | 6 | 馬渕繁 | 55.0 | 2:02:5 | 42.5 | 496 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/8/19 | 門別 | 北海道野菜王国にったん特別B4C1-1 | 7 | 6 | 7 | 6 | 6 | 馬渕繁 | 55.0 | 1:54:1 | 41.1 | 492 | 1700m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/8/5 | 門別 | 日高町家畜自衛防疫組合特別B4C1-1 | 7 | 5 | 7 | 2 | 2 | 馬渕繁 | 55.0 | 1:56:2 | 41.6 | 486 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/7/22 | 門別 | 北海道新聞日高地区販売所会特別B4C1-1 | 4 | 大差 | 5 | 6 | 6 | 馬渕繁 | 55.0 | 2:01:5 | 41.7 | 494 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/7/8 | 門別 | ホクレンえん麦特別B4C1-1 | 8 | 3/4 | 11 | 8 | 11 | 馬渕繁 | 55.0 | 1:50:5 | 40.2 | 498 | 1700m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/6/24 | 門別 | 温泉の森キャンプ場特別B4 | 7 | 4 | 8 | 3 | 3 | 馬渕繁 | 55.0 | 1:59:7 | 41.6 | 496 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2021/6/10 | 門別 | ウインブライト賞B4C1-1 | 7 | 21/2 | 7 | 2 | 2 | 馬渕繁 | 55.0 | 1:46:6 | 40.2 | 498 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2021/5/27 | 門別 | Be a Jockey特別B4C1-1 | 5 | 6 | 9 | 4 | 4 | 馬渕繁 | 55.0 | 1:59:9 | 41.1 | 502 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/5/13 | 門別 | 「とままえメロン」特別B4C1-1 | 9 | 2 | 10 | 2 | 2 | 黒澤愛 | 55.0 | 1:53:2 | 41.1 | 504 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/4/29 | 門別 | アルアイン賞B4C1-1 | 7 | 3/4 | 7 | 6 | 6 | 馬渕繁 | 55.0 | 2:01:3 | 40.3 | 504 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/4/15 | 門別 | ハナミズキ特別B4C1-1 | 3 | 4 | 9 | 5 | 5 | 馬渕繁 | 55.0 | 1:52:4 | 39.3 | 504 | 1700m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2021/2/11 | 佐賀 | フェブラリー特選C1-1組 | 5 | 1 | 6 | 7 | 8 | ▲池谷匠 | 51.0 | 1:58:0 | 38.8 | 509 | 1750m | 右 | ダ 良 |
2021/1/26 | 佐賀 | ガーネット特選C1-1組 | 4 | ハナ | 11 | 5 | 6 | △金山昇 | 52.0 | 1:58:8 | 38.0 | 507 | 1800m | 右 | ダ 不良 |
2021/1/5 | 佐賀 | 初春賞C1-4組 | 5 | 11/2 | 4 | 3 | 3 | 石川倭 | 54.0 | 1:31:9 | 39.0 | 511 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/12/19 | 佐賀 | ポインセチア賞C1-4組 | 4 | 1 | 4 | 4 | 4 | 石川倭 | 54.0 | 1:32:0 | 38.8 | 506 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/12/4 | 佐賀 | ラピスラズリ特選C1-1組 | 8 | 4 | 10 | 6 | 6 | 岩橋勇 | 54.0 | 2:01:9 | 39.3 | 500 | 1800m | 右 | ダ 良 |
2020/11/22 | 佐賀 | 長崎街道小田宿特選C1-2組 | 9 | 4 | 5 | 4 | 4 | 岩橋勇 | 54.0 | 1:56:5 | 40.9 | 496 | 1750m | 右 | ダ 重 |
2020/11/7 | 佐賀 | 霜降月賞C1-5組 | 3 | 9 | 3 | 8 | 11 | 倉富隆 | 54.0 | 1:30:5 | 39.7 | 497 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/10/15 | 門別 | アグリアクション!日胆JA特別B2-2B3-1 | 7 | 21/2 | 10 | 7 | 9 | 村上忍 | 55.0 | 1:56:7 | 40.3 | 500 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2020/10/1 | 門別 | 多嶋朝飛は特別B2-2B3-1 | 8 | 6 | 10 | 6 | 7 | 吉原寛 | 55.0 | 2:00:0 | 41.5 | 494 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/9/3 | 門別 | SORACHI1984特別B2-2~B4-1 | 8 | 2 | 5 | 5 | 5 | 落合玄 | 55.0 | 2:00:3 | 41.2 | 502 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/8/25 | 門別 | ドゥラメンテ・プレミアムA3-2~B3-1 | 7 | 3 | 7 | 5 | 5 | 落合玄 | 52.0 | 2:00:6 | 41.8 | 502 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/8/13 | 門別 | 第32回 ブリーダーズゴールドカップJpnIII一般牝馬オープン | 9 | 8 | 12 | 6 | 11 | 落合玄 | 55.0 | 2:12:7 | 42.2 | 504 | 2000m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/7/29 | 門別 | アンタレス特別A2 | 6 | 4 | 5 | 6 | 6 | 阪野学 | 52.0 | 1:59:5 | 42.4 | 500 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/7/16 | 門別 | 第19回 ノースクイーンカップ(シニスターミニスター賞)一般牝馬オープン | 5 | 1 | 8 | 8 | 10 | 落合玄 | 56.0 | 1:58:1 | 40.6 | 504 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/7/2 | 門別 | みついし昆布・みついし牛特別A4-2~B3-1 | 4 | 4 | 4 | 3 | 3 | 阪野学 | 53.0 | 1:58:0 | 40.2 | 510 | 1800m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2020/6/17 | 門別 | 第6回 ヒダカソウカップ(マジェスティックウォリアー賞)一般牝馬オープン | 11 | アタマ | 12 | 7 | 11 | 小野楓 | 54.0 | 1:48:5 | 44.4 | 508 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2020/6/3 | 門別 | ヒメシャクナゲ特別A3~B3-1 | 7 | 3/4 | 5 | 5 | 5 | 服部茂 | 53.0 | 1:17:5 | 39.9 | 514 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/5/20 | 門別 | 北海道ミライ競馬缶特別A4-2~B3 | 7 | 4 | 5 | 6 | 6 | 服部茂 | 53.0 | 2:00:5 | 41.8 | 516 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/5/5 | 門別 | クレマチス特別A4-2~B4-1 | 7 | 1 | 6 | 1 | 1 | 服部茂 | 53.0 | 1:59:2 | 41.6 | 520 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2019/11/6 | 門別 | 寒椿特別A2-2~B2-1 | 6 | 4 | 7 | 2 | 2 | 阪野学 | 53.0 | 1:57:6 | 41.3 | 496 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/10/22 | 門別 | ほえろ!!登別閻魔やきそば特別A2-2~B2-1 | 8 | 11/2 | 7 | 2 | 2 | 阪野学 | 53.0 | 1:57:3 | 39.5 | 496 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/10/8 | 門別 | 日高町建設協会特別2A2-2~B2-1 | 7 | 1/2 | 4 | 2 | 2 | 服部茂 | 53.0 | 1:54:3 | 39.8 | 494 | 1800m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2019/9/19 | 門別 | 登別地獄谷特別B2-2~B4-1 | 1 | 1 | 8 | 11 | 阪野学 | 54.0 | 1:57:8 | 39.5 | 494 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2019/9/5 | 門別 | 日高軽種馬青年部連合会特別B2-2B3-1 | 2 | クビ | 2 | 6 | 6 | 阪野学 | 54.0 | 1:57:6 | 40.5 | 500 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/8/22 | 門別 | 幌加内町新そば祭り特別B2-2~B4-1 | 2 | 3 | 3 | 8 | 8 | 岩橋勇 | 54.0 | 1:49:8 | 39.4 | 498 | 1700m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2019/8/6 | 門別 | 丸ごと1日びらとりDay特別B4-2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 阪野学 | 54.0 | 1:58:8 | 41.0 | 498 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2019/7/18 | 門別 | 第18回 ノースクイーンカップ(シニスター一般牝馬オープン | 6 | 1/2 | 9 | 5 | 5 | 阪野学 | 56.0 | 1:56:8 | 40.4 | 488 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2019/6/20 | 門別 | 第5回 ヒダカソウカップ(マジェスティッ一般牝馬オープン | 5 | 3 | 7 | 8 | 10 | 阪野学 | 54.0 | 1:44:6 | 42.3 | 492 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2019/5/29 | 門別 | カルルス温泉開湯120年特別B4-2C1-1 | 4 | 1 | 1 | 6 | 6 | 石川倭 | 54.0 | 1:59:3 | 40.3 | 486 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/5/15 | 門別 | ライラック特別C1-2C2-1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 服部茂 | 54.0 | 1:51:1 | 40.0 | 490 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2019/5/2 | 門別 | キレートレモン特別C2-2C3-1 | 4 | 11/2 | 3 | 8 | 8 | 伊藤千 | 54.0 | 1:51:5 | 40.1 | 496 | 1700m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2019/4/17 | 門別 | クロッカス特別C2-2C3-1 | 2 | 3/4 | 3 | 8 | 8 | 伊藤千 | 54.0 | 1:53:9 | 41.1 | 502 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/3/8 | 大井 | C2十二 十三 十四 | 4 | クビ | 5 | 2 | 4 | 瀧川寿 | 54.0 | 1:44:9 | 40.7 | 482 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 |
2019/2/8 | 大井 | C2十三 十四 | 6 | 2 | 5 | 6 | 12 | 森泰斗 | 54.0 | 1:46:7 | 41.4 | 486 | 1600m | 内コース・右 | ダ 重 |
2019/1/22 | 大井 | C3八 九 | 1 | 3 | 2 | 3 | 森泰斗 | 54.0 | 1:31:4 | 40.3 | 485 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2018/12/31 | 大井 | 3歳200万円未満 | 7 | 3 | 1 | 3 | 6 | 森泰斗 | 54.0 | 1:46:4 | 42.1 | 481 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2018/11/8 | 門別 | プルメリア特別C2-2C3-1 | 2 | 11/2 | 1 | 6 | 8 | 伊藤千 | 54.0 | 1:52:0 | 41.6 | 492 | 1700m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2018/10/16 | 門別 | 日高町家畜自衛防疫組合特別C3-2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 伊藤千 | 54.0 | 1:51:7 | 40.6 | 488 | 1700m | 外コース・右 | ダ 稍重 | |
2018/10/3 | 門別 | 3歳以上 C3-3 C4-1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 伊藤千 | 54.0 | 1:44:0 | 40.0 | 492 | 1600m | 内コース・右 | ダ 重 | |
2018/8/28 | 門別 | 3歳以上 C3-3 C4-1 | 2 | 3/4 | 2 | 8 | 9 | 伊藤千 | 54.0 | 1:45:7 | 40.6 | 486 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2018/8/7 | 門別 | 平取町軽種馬生産振興会賞C4-4 | 1 | 1 | 3 | 3 | 伊藤千 | 54.0 | 1:41:0 | 41.1 | 486 | 1500m | 内コース・右 | ダ 良 | |
2018/7/24 | 門別 | 3歳以上 C4-6 | 1 | 1 | 7 | 7 | 伊藤千 | 54.0 | 1:02:0 | 37.2 | 486 | 1000m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2018/6/26 | 大井 | フォーチュネイトあじさい特別3歳選定馬選抜馬 | 10 | クビ | 14 | 3 | 5 | 岡部誠 | 54.0 | 1:58:2 | 41.1 | 480 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|