地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月19日 (木曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,300,000 (2着)2,120,000 (3着)1,325,000 (4着)795,000 (5着)530,000 |
||
ポインタース賞A2以下選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアリュール 母スズカミンクス 母父(アサティス) プラチナグロース 芦毛 セン8 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
57.0kg 真島大(大井) 4-3-1-5 佐々仁(川崎) |
7-7-2-19 0-1-0-4 7-6-2-13 5-3-2-7 |
大井18.03.29 8 弥生賞A1以下選抜 1000m 右 1:00.7 良 36.8 1.8 55.0真島大4人 10ト 5ワク 494 6-7 アピア |
大井18.01.25 7 ’18ウインタース 1200m 右 1:14.0 重 38.3 1.4 55.0真島大5人 16ト 7ワク 499 6-5 キャンドルグラス |
川崎16.11.03 8 JBCスプリントJ 1400m 左 1:29.6 重 39.6 2.4 57.0真島大7人 12ト 3ワク 497 7-8-8-8 ダノンレジェンド |
大井16.09.22 3 東京盃JpnII 1200m 右 1:12.3 不 37.8 0.4 56.0真島大7人 14ト 7ワク 491 4-3 ドリームバレンチノ |
大井16.08.31 2 アフター5スター賞 1200m 右 1:12.4 重 37.0 0.2 55.0真島大3人 16ト 16ワク 489 3-3 ルックスザットキル |
2 | 2 | 父サムライハート 母ベルモントアイリス 母父(アジュディケーティング) キングスベンチ 黒鹿毛 牡5 多治見國壽 織田正敏 |
57.0kg 庄司大(船橋) 2-3-0-5 坂本昇(船橋) |
5-5-4-27 5-5-4-24 0-0-0-3 0-0-0-3 |
船橋18.03.12 1 駿風スプリントB1 1200m 左 1:13.8 重 37.6 0.5 57.0庄司大3人 12ト 11ワク 523 9-7-5 サトノスピードオー |
船橋18.02.05 4 春闘賞B1B2選抜 1000m 左 1:00.3 稍 36.3 0.1 57.0吉原寛3人 10ト 11ワク 530 6-4 ジュンサザンクロス |
船橋18.01.18 4 初鷹スプリントB1 1200m 左 1:14.8 重 38.3 0.9 57.0庄司大2人 12ト 2ワク 533 10-10-9 サトノスピードオー |
船橋17.12.04 4 里神楽スプリントA 1200m 左 1:13.1 良 36.7 0.8 57.0庄司大3人 12ト 5ワク 524 7-7-6 シークロム |
船橋17.10.24 4 カムイユカラスプリ 1000m 左 1:00.3 重 35.5 0.6 55.0庄司大4人 9ト 6ワク 525 9-9 アピア |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母ブリージーウッズ 母父(ティンバーカントリー) ブリージーストーム 栗毛 牡7 吉田照哉 社台ファーム |
57.0kg 今野忠(川崎) 1-0-0-2 荒山勝(大井) |
9-5-6-17 0-0-2-0 9-5-4-17 8-4-3-15 |
大井17.12.01 5 スマイルシティ・品 1400m 右 1:27.8 稍 38.6 0.6 57.0今野忠9人 16ト 11ワク 564 6-8-6 キャンドルグラス |
大井17.11.02 13 しぶやダイバーシテ 1600m 右 1:44.5 稍 42.6 3.0 57.0今野忠5人 16ト 16ワク 559 4-4-3-4 サブノジュニア |
大井17.08.15 1 ミッドサマー賞A2 1400m 右 1:26.6 不 39.0 0.7 57.0今野忠4人 9ト 3ワク 553 2-1-1 サニーデイズ |
大井17.07.11 3 ’17スターライト 1600m 右 1:41.6 良 38.0 0.8 57.0真島大3人 8ト 4ワク 537 2-2-2-2 ベルゼブブ |
大井17.06.06 4 東京スポーツ賞A2 1400m 右 1:27.9 重 39.5 1.4 57.0真島大5人 14ト 5ワク 531 5-4-4 スアデラ |
4 | 4 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ショップインミラノ 母父(フレンチデピュティ) ジュンサザンクロス 鹿毛 牡5 河合純二 増尾牧場 |
57.0kg 左海誠(船橋) 4-3-1-6 小久智(浦和) |
6-7-2-16 4-5-1-10 2-2-1-6 2-2-1-6 |
大井18.03.05 1 八丈島フリージア賞 1200m 右 1:13.1 稍 37.2 0.2 57.0左海誠1人 8ト 5ワク 526 2-2 ジョワラルム |
船橋18.02.05 1 春闘賞B1B2選抜 1000m 左 1:00.2 稍 36.5 0.1 57.0左海誠5人 10ト 2ワク 526 3-3 シークロム |
川崎18.02.02 5 銀嶺特別B1 1500m 左 1:36.5 不 40.9 1.5 56.0山崎誠9人 13ト 5ワク 525 8-9-11-11 ウェイトアンドシー |
浦和17.12.21 10 しらこばと賞B1二 1400m 左 1:30.8 良 40.6 1.4 57.0橋本直5人 11ト 6ワク 520 8-8-6-7 ビットアリエス |
大井17.10.05 6 オフト後楽園賞B1 1200m 右 1:14.4 良 39.7 1.0 57.0的場文2人 16ト 10ワク 519 2-3 ロードメビウス |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母ブローザキャンドル 母父(サンデーサイレンス) キャンドルグラス 栗毛 牡4 吉田照哉 社台ファーム |
57.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 川島一(船橋) |
6-0-3-7 0-0-1-3 6-0-2-4 4-0-1-3 |
大井18.03.07 9 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:27.6 重 39.4 2.4 55.0笹川翼3人 15ト 16ワク 516 6-4-4 リッカルド |
大井18.01.25 1 ’18ウインタース 1200m 右 1:12.6 重 37.2 0.1 55.0笹川翼2人 16ト 15ワク 511 3-4 サブノジュニア |
大井17.12.01 1 スマイルシティ・品 1400m 右 1:27.2 稍 38.1 0.4 55.0クアト2人 16ト 16ワク 504 2-3-3 リコーヴィッカース |
大井17.11.01 1 品川かえで賞B1三 1400m 右 1:26.3 稍 37.7 0.3 57.0クアト1人 16ト 3ワク 504 2-3-2 リコーベルリネッタ |
大井17.09.14 1 秋分賞B2一選抜特 1400m 右 1:27.0 稍 38.7 0.8 55.0クアト1人 12ト 8ワク 500 2-2-1 デピュティスカイ |
6 | 6 | 父デュランダル 母ユキノチャンプ 母父(タバスコキャット) ユキノスライダー 栗毛 牡8 前田敏文 川端正博 |
57.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-2 須田和(大井) |
6-2-2-33 3-0-0-6 0-0-1-16 0-0-0-5 |
大井18.03.27 7 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:42.0 良 38.1 0.9 55.0達城龍9人 9ト 8ワク 460 7-7-8-8 ムサシキングオー |
大井18.03.09 10 アクアマリン賞A2 1800m 右 1:58.0 不 41.6 2.4 57.0山本聡14人 14ト 9ワク 462 13-13-12-12 キングガンズラング |
大井18.02.20 9 バレンタイン賞A2 1600m 右 1:43.0 良 39.9 1.4 57.0山本聡16人 16ト 8ワク 458 9-9-12-12 ペイシャゴンジセ |
大井18.01.26 12 ニューイヤー賞A2 1400m 右 1:30.7 重 41.7 2.6 57.0矢野貴13人 16ト 9ワク 456 8-8-9 リコーヴィッカース |
川崎18.01.03 12 報知オールスターカ 2100m 左 2:22.3 良 43.4 4.9 56.0達城龍14人 14ト 11ワク 456 3-3-12-14 ディアドムス |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母シズノサンデー 母父(ラシアンボンド) ツルオカボルト 鹿毛 牡7 (有)鶴岡鉄工所 飯原牧場 |
57.0kg 的場文(大井) 1-2-0-5 久保与(大井) |
5-9-7-33 0-0-1-3 5-9-6-30 5-9-6-30 |
大井18.03.29 6 弥生賞A1以下選抜 1000m 右 1:00.5 良 36.4 1.6 55.0石崎駿7人 10ト 8ワク 521 7-8 アピア |
大井18.01.25 14 ’18ウインタース 1200m 右 1:14.7 重 38.5 2.1 55.0石崎駿10人 16ト 10ワク 525 12-12 キャンドルグラス |
大井17.12.26 3 J交 ’17メトロ 1200m 右 1:12.8 稍 37.6 0.7 57.0石崎駿13人 15ト 2ワク 526 6-5 キセキノケイフ |
大井17.11.28 5 東京トゥインクルマ 1200m 右 1:14.0 稍 38.2 2.0 57.0石崎駿8人 11ト 5ワク 518 7-7 アピア |
大井17.10.06 11 印西市コスモス賞A 1400m 右 1:27.7 重 39.4 1.9 57.0石崎駿14人 15ト 11ワク 526 6-7-8 ブレーヴマン |
7 | 8 | 父ロージズインメイ 母コスモランゲル 母父(スターオブコジーン) コスモグリズリー 鹿毛 牡6 (有)ビッグレッド ビッグレッドファーム |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-0-1-3 宗形竹(大井) |
9-1-2-34 1-0-0-3 8-1-2-31 7-1-2-27 |
大井18.03.27 5 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:41.5 良 38.7 0.4 55.0矢野貴6人 9ト 6ワク 508 2-2-2-2 ムサシキングオー |
大井18.03.09 13 アクアマリン賞A2 1800m 右 2:00.6 不 45.0 5.0 57.0矢野貴12人 14ト 5ワク 511 6-6-5-10 キングガンズラング |
大井18.02.20 3 バレンタイン賞A2 1600m 右 1:42.3 良 39.9 0.7 55.0矢野貴10人 16ト 5ワク 510 5-4-3-3 ペイシャゴンジセ |
大井18.01.26 9 ニューイヤー賞A2 1400m 右 1:29.9 重 40.6 1.8 55.0吉原寛7人 16ト 1ワク 512 9-11-11 リコーヴィッカース |
大井17.12.26 8 J交 ’17メトロ 1200m 右 1:13.3 稍 37.8 1.2 57.0坂井英8人 15ト 3ワク 508 9-7 キセキノケイフ |
7 | 9 | 父オレハマッテルゼ 母ツキノロマン 母父(ミルジヨージ) ガチバトル 栗毛 牡8 田中春美 田中春美 |
57.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 阪本一(大井) |
3-5-4-25 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
大井18.03.27 9 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:44.1 良 40.4 3.0 55.0柏木健8人 9ト 9ワク 464 6-6-5-7 ムサシキングオー |
大井18.03.09 14 アクアマリン賞A2 1800m 右 2:02.2 不 46.2 6.6 57.0柏木健11人 14ト 4ワク 470 4-4-10-13 キングガンズラング |
J東京17.02.04 5 障害4歳未勝利 3000m 芝左 3:24.7 良 非計測 0.6 60.0五十嵐1人 14ト 6ワク 466 2-2-2-2 ブリリアントミノル |
J中山17.01.05 14 4歳上 1600m 芝右 1:35.1 良 36.2 1.1 57.0田中勝11人 16ト 3ワク 462 8-9-10 メイショウメイゲツ |
J新潟16.07.31 3 障害3歳未勝利 2850m 芝左 3:05.8 良 非計測 0.3 60.0五十嵐1人 14ト 5ワク 454 3-2-3-4 ウインイルソーレ |
8 | 10 | 父アサクサキングス 母クラダッチューノ 母父(サクラダイオー) クラキングス 黒鹿毛 牡4 倉見利弘 倉見牧場 |
57.0kg 柏木健(大井) 3-2-0-1 市村誠(大井) |
7-4-3-9 0-0-0-0 7-4-3-9 5-2-0-5 |
大井18.03.08 1 スプリングタイム賞 1400m 右 1:27.1 不 37.4 0.0 57.0柏木健4人 16ト 4ワク 522 10-10-8 ブルージェット |
大井18.02.20 4 バレンタイン賞A2 1600m 右 1:42.4 良 39.8 0.8 55.0中野省11人 16ト 9ワク 519 8-7-5-5 ペイシャゴンジセ |
大井18.01.23 取止 ガーネット賞B1二 1800m 右 不 57.0柏木健 0ト 9ワク - |
水沢17.11.19 7 ダービーグランプリ 2000m 右 2:10.7 稍 41.8 2.5 56.0真島大5人 12ト 6ワク 516 4-5-6-7 スーパーステション |
大井17.10.31 中止 ’17スターバース 2000m 右 重 56.0真島大1人 11ト 6ワク 509 |
8 | 11 | 父デュランダル 母リコーパープル 母父(カコイーシーズ) リコーヴィッカース 栗毛 牡5 土橋正雄 リコーファーム |
57.0kg 繁田健(浦和) 2-1-1-1 蛯名雄(大井) |
9-6-1-12 0-0-0-0 9-6-1-12 7-4-1-8 |
大井18.01.26 1 ニューイヤー賞A2 1400m 右 1:28.1 重 38.2 0.3 55.0繁田健1人 16ト 7ワク 493 11-14-14 ツオイガナ |
大井17.12.26 4 J交 ’17メトロ 1200m 右 1:12.8 稍 35.8 0.7 57.0繁田健5人 15ト 10ワク 492 15-15 キセキノケイフ |
大井17.12.01 2 スマイルシティ・品 1400m 右 1:27.6 稍 37.0 0.4 55.0繁田健8人 16ト 14ワク 492 15-16-15 キャンドルグラス |
大井17.11.01 3 品川かえで賞B1三 1400m 右 1:27.1 稍 36.3 0.8 57.0繁田健2人 16ト 5ワク 489 15-15-15 キャンドルグラス |
大井17.10.06 15 印西市コスモス賞A 1400m 右 1:29.3 重 40.4 3.5 55.0坂井英4人 15ト 10ワク 491 3-12-15 ブレーヴマン |
[PR] |
---|