地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月08日 (火曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,300,000 (2着)920,000 (3着)575,000 (4着)345,000 (5着)230,000 |
||
特選高知競馬騎手来場記念賞B3六選抜 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 19:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ソングオブウインド 母オメガカリビアン 母父(フレンチデピュティ) レディカリビアン 芦毛 牝7 山内邦一 森永聡 |
54.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-1 小久智(浦和) |
3-6-6-35 0-0-1-9 3-6-5-23 0-0-0-0 |
浦和18.04.27 10 緑区の木ハナミズキ 1400m 左 1:31.8 稍 41.9 3.4 54.0岡田大7人 12ト 1ワク 455 2-2-3-3 ハーモニーブルラン |
川崎18.01.29 14 カトレア特別B3三 1500m 左 1:42.9 稍 46.8 5.7 54.0半澤慶13人 14ト 11ワク 443 4-4-6-14 コスモグラブ |
川崎17.11.10 9 東京から一番近い村 1500m 左 1:37.9 良 41.6 1.7 55.0半澤慶11人 11ト 2ワク 442 1-1-1-1 フラワーオアシス |
浦和17.10.19 9 陽月特別B2四B3 1500m 左 1:38.8 不 41.6 2.6 53.0半澤慶10人 11ト 9ワク 449 6-6-6-7 インマイヒーロー |
浦和17.09.20 除外 菊月特別B3二 1400m 左 稍 54.0笹川翼 11ト 3ワク 460 |
2 | 2 | 父エンパイアメーカー 母クロチェーラ 母父(Running Stag) オーダシティー 鹿毛 牡6 山下勇 川上牧場 |
56.0kg 柏木健(大井) 0-0-0-1 堀千亜(大井) |
11-6-7-32 3-3-0-2 8-3-7-29 5-2-7-23 |
大井18.04.19 8 北極星賞B3一選抜 1600m 右 1:43.9 重 39.1 1.4 56.0柏木健11人 15ト 8ワク 527 13-13-13-13 グランジャー |
大井18.03.30 11 オフト京王閣開設記 1600m 右 1:44.2 良 40.8 2.1 56.0町田直13人 16ト 4ワク 527 16-15-15-15 プリオラート |
大井18.03.08 7 余寒賞B3一選抜特 1600m 右 1:44.9 不 41.2 1.2 56.0高松亮10人 16ト 10ワク 528 13-13-7-5 モンサンデューン |
大井18.02.23 10 梅見月賞B3二選抜 1600m 右 1:43.3 良 40.3 1.0 56.0高松亮7人 14ト 5ワク 530 11-11-11-10 パーソナルマキ |
大井18.01.24 3 白富士特別C1一選 1600m 右 1:43.4 不 39.8 0.5 56.0高松亮7人 16ト 5ワク 530 16-16-9-5 ミラクルウィング |
3 | 3 | 父エンパイアメーカー 母マザーラドクリフ 母父(サンデーサイレンス) エルグランエーブ 黒鹿毛 牡6 角井紀夫 森牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-1 上杉昌(大井) |
6-8-8-38 0-0-0-0 6-8-8-38 4-6-6-20 |
大井18.04.20 8 ダイアモンドステー 1600m 右 1:44.4 重 40.9 1.9 56.0的場文7人 14ト 14ワク 505 5-6-6-5 マシェール |
大井18.03.30 14 オフト京王閣開設記 1600m 右 1:45.1 良 42.9 3.0 56.0御神訓7人 16ト 2ワク 504 1-1-4-6 プリオラート |
大井18.03.05 2 C1一 二 1600m 右 1:43.0 稍 41.2 0.8 56.0中野省10人 13ト 11ワク 508 3-3-1-1 アサクラ |
大井18.02.22 14 春麗特別C1二選抜 1400m 右 1:30.8 良 41.1 2.2 56.0山崎誠14人 15ト 10ワク 513 4-5-5 ケンセイヤ |
大井18.01.24 12 白富士特別C1一選 1600m 右 1:45.6 不 42.5 2.7 56.0吉原寛9人 16ト 7ワク 508 3-3-6-7 ミラクルウィング |
4 | 4 | 父ファルブラヴ 母ビーチブリーズ 母父(マンハッタンカフェ) ギンザセレクト 青鹿毛 牡6 冨田藤男 社台ファーム |
56.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-0 冨田敏(浦和) |
5-6-0-40 4-6-0-25 1-0-0-15 1-0-0-3 |
浦和18.04.27 5 緑区の木ハナミズキ 1400m 左 1:30.8 稍 37.5 2.4 56.0秋元耕12人 12ト 2ワク 500 8-7-8-7 ハーモニーブルラン |
大井18.04.16 8 プロキオン賞B2四 1800m 右 1:58.5 稍 39.0 1.4 55.0本橋孝13人 14ト 1ワク 498 11-11-11-11 マイネルグルマン |
川崎18.04.04 9 夜桜特別B3三 1500m 左 1:38.2 良 40.1 1.2 56.0酒井忍10人 14ト 10ワク 501 12-12-6-7 レジェンドセプター |
浦和18.03.23 11 幸手市観光協会会長 1400m 左 1:32.3 重 39.6 2.9 56.0國分祐11人 12ト 6ワク 504 10-11-11-11 ファストソレル |
川崎18.02.26 7 マーケットスクエア 1500m 左 1:37.4 良 39.6 1.6 56.0國分祐14人 14ト 13ワク 497 13-13-13-10 ターミガン |
4 | 5 | 父サウスヴィグラス 母ボヤージ 母父(クロフネ) サノマル 栗毛 牡5 (株)ファーストビ ハクツ牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 朝倉実(大井) |
4-3-4-13 1-0-0-10 3-3-4-3 1-2-2-0 |
大井18.04.20 3 ダイアモンドステー 1600m 右 1:42.7 重 39.4 0.2 56.0矢野貴2人 14ト 2ワク 520 4-4-4-4 マシェール |
大井18.03.26 2 C1一 二 三 1600m 右 1:42.1 稍 39.7 0.1 56.0矢野貴1人 16ト 12ワク 517 2-2-2-2 ジョリヴィサージュ |
大井18.03.06 3 C1三 四 1600m 右 1:44.7 不 40.9 0.6 56.0矢野貴1人 16ト 11ワク 514 4-5-3-3 エイシンルジーナ |
大井18.02.24 1 スケートリンク i 1600m 右 1:42.1 良 39.8 1.0 56.0矢野貴2人 13ト 1ワク 518 2-2-2-2 ジョリヴィサージュ |
大井18.01.24 2 C1十C2一 1600m 右 1:44.4 不 41.9 0.2 55.0矢野貴2人 15ト 3ワク 514 2-3-2-1 コパノミラーレ |
5 | 6 | 父ゼンノロブロイ 母ダンスオブザマンボ 母父(Kingmambo) アゼリア 鹿毛 牝6 (有)リーヴァ 社台ファーム |
54.0kg 本橋孝(船橋) 4-2-0-8 立花伸(大井) |
6-3-3-21 0-0-0-1 6-3-3-16 6-3-3-15 |
大井17.12.29 3 イヤーエンド賞B3 1600m 右 1:44.2 良 38.7 1.5 54.0的場文8人 16ト 8ワク 445 4-5-9-9 ケンスペクタクル |
大井17.12.01 8 品川音頭2017賞 1600m 右 1:43.9 稍 39.6 1.4 54.0的場文8人 16ト 13ワク 452 4-6-10-11 ジリキ |
大井17.11.16 1 トパーズ賞B3六 1600m 右 1:43.4 良 39.1 0.0 54.0的場文12人 14ト 12ワク 453 5-5-6-6 センプレフォール |
大井17.11.03 9 じぶん銀行×SPA 1700m 右 1:50.9 重 39.5 2.2 54.0本橋孝14人 16ト 8ワク 456 15-15-15-15 ラクワキアーラ |
大井17.10.03 11 白秋賞B3五選抜 1800m 右 1:58.6 稍 39.5 1.6 54.0本橋孝11人 14ト 7ワク 453 13-14-14-14 ウインプライズ |
5 | 7 | 父アジュディミツオー 母ミノリカーリー 母父(モガンボ) アーディ 鹿毛 牝5 (有)静内白井牧場 静内白井牧場 |
54.0kg 真島大(大井) 2-0-0-2 中道啓(大井) |
4-5-5-11 1-1-4-7 3-4-1-4 3-4-1-4 |
大井18.04.16 1 C1一 二 1600m 右 1:43.7 稍 40.7 0.6 54.0真島大4人 16ト 10ワク 491 7-4-3-3 クインズマーキュリ |
大井17.12.30 4 カストル賞B3四選 1600m 右 1:43.9 良 40.4 0.5 54.0真島大5人 15ト 7ワク 499 5-4-3-2 ブルチアーレ |
川崎17.12.15 8 川崎読売会記念B3 1500m 左 1:38.3 良 41.5 1.5 54.0矢野貴4人 14ト 2ワク 486 9-8-8-9 ヤマニンバリトン |
大井17.11.16 9 トパーズ賞B3六 1600m 右 1:44.4 良 40.4 1.0 54.0真島大1人 14ト 13ワク 486 8-7-4-5 アゼリア |
大井17.10.31 1 C1四 五 1600m 右 1:43.1 重 40.9 0.6 54.0真島大3人 14ト 8ワク 488 6-5-1-1 マイネルコローレ |
6 | 8 | 父キングヘイロー 母ハートフルメロディ 母父(チーフベアハート) クインズマーキュリ 栗毛 牡5 亀田和弘 三石川上牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 2-2-1-4 佐宗応(大井) |
3-4-1-9 0-1-0-2 3-3-1-7 3-3-1-5 |
大井18.04.16 2 C1一 二 1600m 右 1:44.3 稍 41.3 0.6 56.0的場文1人 16ト 7ワク 485 2-1-1-1 アーディ |
大井18.03.26 6 C1一 二 三 1600m 右 1:43.5 稍 40.6 1.5 56.0的場文4人 16ト 11ワク 492 6-5-5-4 ジョリヴィサージュ |
大井18.02.22 1 C1六 七 1600m 右 1:43.0 良 40.4 0.2 56.0的場文3人 16ト 7ワク 487 2-2-1-1 オンザヒル |
大井18.01.25 2 C1八 九 1600m 右 1:44.0 重 40.7 0.7 56.0的場文5人 14ト 7ワク 486 3-3-2-1 ヴァルム |
大井17.12.27 8 がんばれヤングジョ 1600m 右 1:45.1 良 42.1 1.0 56.0的場文1人 14ト 5ワク 494 2-2-2-2 レオパルト |
6 | 9 | 父ドリームジャーニー 母フォーカルスター 母父(ホワイトマズル) スマートスペクター 鹿毛 牡5 稲垣明彦 神垣道弘 |
56.0kg 楢崎功(大井) 0-0-1-1 宇野数(浦和) |
1-0-3-31 0-0-1-9 0-0-0-12 0-0-0-10 |
浦和18.04.27 11 緑区の木ハナミズキ 1400m 左 1:32.5 稍 38.0 4.1 56.0半澤慶11人 12ト 10ワク 466 12-12-12-12 ハーモニーブルラン |
川崎18.04.04 4 夜桜特別B3三 1500m 左 1:37.4 良 39.3 0.4 56.0楢崎功13人 14ト 3ワク 459 11-11-11-6 レジェンドセプター |
浦和18.03.23 10 幸手市観光協会会長 1400m 左 1:32.2 重 39.3 2.8 56.0秋元耕12人 12ト 11ワク 467 11-12-12-12 ファストソレル |
船橋18.03.12 8 桜月賞B3二 1600m 左 1:44.8 重 40.1 1.5 56.0秋元耕14人 14ト 6ワク 464 14-14-14-13 ブレイブブロッサム |
浦和18.02.13 9 蝋梅特別B3四C1 1500m 左 1:38.6 稍 38.3 1.4 57.0秋元耕12人 12ト 5ワク 461 12-12-12-10 ドライトウショウ |
7 | 10 | 父サンライズペガサス 母トシザユカ 母父(タイキシャトル) ティースワロ 鹿毛 牝6 神田成二 浦河小林牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-2 稲葉道(浦和) |
6-3-5-20 6-2-5-17 0-1-0-3 0-0-0-0 |
浦和18.04.26 4 のびのびシティさい 1400m 左 1:30.1 重 39.5 0.7 54.0酒井忍6人 12ト 5ワク 465 6-7-3-4 マイティジャック |
浦和18.03.19 8 春光特別B3三 1400m 左 1:30.7 稍 40.0 2.4 54.0繁田健2人 12ト 4ワク 460 8-9-7-9 エスシーエイト |
浦和18.02.13 3 蝋梅特別B3四C1 1500m 左 1:37.5 稍 39.0 0.3 55.0繁田健2人 12ト 8ワク 460 2-2-2-2 ドライトウショウ |
浦和18.01.10 1 迎春特別C1三 1400m 左 1:30.5 稍 39.8 0.2 54.0繁田健4人 12ト 11ワク 469 4-3-3-1 シークレットアリア |
浦和17.12.21 3 埼玉県畜産技術振興 1400m 左 1:30.3 良 39.1 0.2 54.0繁田健4人 12ト 9ワク 485 9-9-7-6 ウエスタンプリンス |
7 | 11 | 父クロフネ 母セイウンメイリー 母父(アグネスタキオン) ペリーホワイト 芦毛 牡7 川島倉男 高昭牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 辻野豊(大井) |
3-1-2-37 1-0-0-17 2-1-2-19 1-1-1-14 |
大井18.04.18 11 オメガ賞B3二選抜 1400m 右 1:30.0 不 39.4 1.2 56.0和田譲14人 16ト 10ワク 478 14-15-15 シングンムサシ |
大井18.03.26 5 C1一 二 三 1600m 右 1:43.4 稍 40.6 1.4 56.0今野忠6人 16ト 14ワク 475 12-11-6-7 ジョリヴィサージュ |
大井18.03.05 3 C1一 二 1600m 右 1:43.1 稍 40.9 0.9 56.0山本聡7人 13ト 7ワク 475 7-6-4-4 アサクラ |
川崎18.02.02 10 立春特別C1一 1600m 左 1:46.3 不 41.0 2.0 56.0中島龍11人 14ト 12ワク 481 10-11-8-8 カワナ |
大井17.12.27 8 2017YJSファ 1200m 右 1:15.4 良 38.7 1.5 56.0臼井健6人 14ト 1ワク 480 10-11 ネオブラヴ |
8 | 12 | 父ジャングルポケット 母エイシンフォーティ 母父(Forty Niner) エイシンシンタ 栗毛 牡5 平井宏承 榊原敏明 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-1 藤原智(浦和) |
4-5-6-24 1-1-2-16 3-4-4-8 0-0-0-0 |
浦和18.04.26 7 のびのびシティさい 1400m 左 1:30.5 重 39.1 1.1 56.0見越彬10人 12ト 7ワク 455 9-9-9-6 マイティジャック |
川崎18.04.02 9 京急創立120周年 1600m 左 1:45.3 良 41.0 1.1 56.0今野忠11人 11ト 6ワク 446 10-10-9-8 ツナグテ |
浦和18.03.19 10 春光特別B3三 1400m 左 1:30.8 稍 40.2 2.5 56.0真島大8人 12ト 9ワク 448 7-7-6-8 エスシーエイト |
船橋18.03.12 14 桜月賞B3二 1600m 左 1:46.0 重 42.3 2.7 56.0矢野貴5人 14ト 13ワク 447 5-6-9-10 ブレイブブロッサム |
浦和18.02.14 9 バレンタイン特別B 1400m 左 1:31.0 稍 39.3 1.4 56.0真島大8人 12ト 2ワク 454 7-5-7-7 ギンチャン |
8 | 13 | 父マンハッタンカフェ 母アンプレショニスト 母父(エアジハード) ロンバルディア 鹿毛 牡6 八嶋長久 社台ファーム |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-0 市村誠(大井) |
1-0-5-10 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J中山18.02.25 12 4歳上 1600m 芝右 1:35.9 良 35.8 0.7 57.0田中勝12人 16ト 3ワク 476 7-7-9 アルトリウス |
J中山17.09.16 11 古作特別3歳上 1600m 芝右 1:33.9 良 35.6 0.6 57.0田中勝12人 16ト 15ワク 472 12-12-13 コスモヨハネ |
J東京17.05.27 11 4歳上 1600m 芝左 1:36.2 良 34.4 0.6 57.0田中勝4人 15ト 13ワク 472 6-6 クインズサン |
J東京17.05.13 9 4歳上 1400m 芝左 1:24.6 重 37.1 1.3 57.0戸崎圭2人 18ト 1ワク 466 7-8 ショウナンアンセム |
J東京17.04.23 3 4歳上 1600m 芝左 1:34.1 良 34.7 0.3 57.0戸崎圭3人 13ト 12ワク 476 11-11 エンジニア |
[PR] |
---|