地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月19日 (土曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)69,000 (3着)39,000 (4着)27,000 (5着)15,000 |
||
グリーンマーブル賞C1五組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母プロフュージョン 母父(ジョリーズヘイロー) ブリージー 黒鹿毛 牝4 村上豊藏 グランド牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-2 千博次(岩手) |
1-1-0-6 1-1-0-4 0-0-0-2 0-0-0-1 |
盛岡18.05.07 12 マリーゴールド賞C 1000m 左 1:03.0 良 37.7 2.3 54.0木村暁12人 12ト 1ワク 443 10-7 ワールンガ |
水沢18.04.08 10 ムスカリ賞C1二組 1600m 右 1:48.5 重 39.8 1.8 54.0木村暁9人 10ト 1ワク 438 10-10-10-10 ピースワンブーケ |
水沢18.03.26 9 光風賞C1一組 1600m 右 1:50.1 良 42.2 2.6 54.0山本政7人 10ト 2ワク 437 7-7-9-9 マイネヴァイザー |
川崎18.01.04 10 C3四 五 六 1400m 左 1:34.1 良 40.5 1.3 54.0伊藤裕12人 12ト 10ワク 420 9-10-9-10 サウスカップ |
川崎17.12.11 12 3歳2イ 1500m 左 1:42.5 良 42.8 3.6 54.0伊藤裕10人 12ト 7ワク 423 12-12-12-12 ワンパーパス |
2 | 2 | 父シンボリクリスエス 母スイートクラフティ 母父(Crafty Prospector) サカジロビューティ 鹿毛 牝6 高橋誠 シンボリ牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-2-2-14 佐々由(岩手) |
6-4-5-43 2-0-1-10 4-4-4-31 1-0-1-7 |
盛岡18.05.06 3 ハルジオン賞C1五 1400m 左 1:27.4 良 39.3 0.6 54.0阿部英2人 8ト 4ワク 484 1-2 コナツチャン |
水沢18.04.21 2 C2 850m 右 0:53.6 良 38.1 0.4 56.0阿部英2人 9ト 7ワク 486 3-3 コウギョウリズ |
水沢18.04.09 1 C2四組 1400m 右 1:29.6 不 39.1 0.2 54.0山本聡3人 9ト 2ワク 476 1-1-1-1 レッドダニエル |
水沢18.04.03 3 C2四組 1400m 右 1:33.8 良 42.7 0.3 54.0阿部英1人 8ト 3ワク 480 2-2-2-1 トーホクスマイル |
水沢18.03.26 2 C2六組 1400m 右 1:32.9 良 42.1 0.7 54.0阿部英2人 9ト 8ワク 475 1-1-1-2 デロニクスレギア |
3 | 3 | 父クロフネ 母サイキョウロマン 母父(サンデーサイレンス) ブロンテ 芦毛 セン5 佐藤壽男 森永聡 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 1-2-6-5 小林俊(岩手) |
4-5-9-23 3-4-1-6 1-1-8-10 3-4-1-4 |
盛岡18.05.06 7 震災復興 子ども達 1400m 左 1:28.2 良 37.8 1.4 56.0陶文峰7人 9ト 5ワク 443 9-9 ツララ |
水沢18.04.08 9 ムスカリ賞C1二組 1600m 右 1:48.3 重 39.8 1.6 56.0高松亮3人 10ト 3ワク 446 9-9-9-9 ピースワンブーケ |
水沢18.03.26 6 光風賞C1一組 1600m 右 1:48.7 良 41.3 1.2 56.0高橋悠1人 10ト 7ワク 446 6-6-5-7 マイネヴァイザー |
水沢18.01.08 3 ユキコマチ賞C1三 1600m 右 1:44.8 不 39.4 1.1 56.0陶文峰2人 8ト 6ワク 450 6-5-4-3 ゴールドジャイアン |
水沢17.12.30 3 エルリッチャー賞C 1600m 右 1:47.4 不 41.8 0.9 56.0陶文峰2人 11ト 9ワク 454 7-7-7-4 ゲラーデ |
4 | 4 | 父ゼンノロブロイ 母アナモリ 母父(トワイニング) サンエイダイヤ 黒鹿毛 牝4 鈴木雅俊 社台ファーム |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
3-5-2-16 0-2-0-7 3-3-2-6 0-2-0-7 |
盛岡18.05.06 5 震災復興 子ども達 1400m 左 1:27.6 良 39.0 0.8 54.0山本政5人 9ト 2ワク 446 1-1 ツララ |
水沢18.04.23 8 ハナイシザクラ賞C 1600m 右 1:48.9 良 42.5 2.2 54.0山本政3人 9ト 7ワク 452 1-1-1-3 ドルメロ |
水沢17.12.31 2 オッズパーク・エク 1600m 右 1:43.0 不 39.4 0.2 54.0山本聡4人 7ト 3ワク 441 5-5-4-5 カオス |
水沢17.12.18 3 ストリアータ賞C1 1600m 右 1:42.6 不 40.7 1.3 54.0山本聡2人 10ト 9ワク 436 3-3-2-3 アドマイヤホルン |
水沢17.11.27 4 メローシャワー賞B 1600m 右 1:42.3 不 40.0 0.4 54.0関本淳4人 11ト 4ワク 443 1-1-1-1 ベストプレディクト |
5 | 5 | 父ダイタクリーヴァ 母コアレスパティオ 母父(トウカイテイオー) コアレスフェーブル 鹿毛 牝6 小林昌志 雅牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 1-2-2-5 晴山厚(岩手) |
3-2-2-18 0-0-1-1 2-1-1-4 0-0-1-1 |
盛岡18.05.06 3 震災復興 子ども達 1400m 左 1:27.0 良 38.1 0.2 54.0関本淳4人 9ト 7ワク 435 3-4 ツララ |
水沢18.04.22 4 タカネザクラ賞C1 1400m 右 1:32.3 良 41.3 0.8 54.0関本淳3人 11ト 3ワク 430 2-3-3-5 マイネルチャンプ |
水沢18.04.09 1 C2三組 1400m 右 1:29.8 不 39.1 0.2 54.0関本淳1人 9ト 1ワク 437 4-3-3-3 パールフューチャー |
水沢18.03.26 2 C2三組 1400m 右 1:32.3 良 41.0 0.2 54.0関本淳2人 9ト 4ワク 440 1-1-1-1 シャプレドサクレ |
水沢18.01.03 4 ニューイヤー賞B2 1600m 右 1:44.8 不 39.7 0.6 54.0関本淳5人 7ト 6ワク 442 2-2-3-3 タイセイヴィクター |
6 | 6 | 父Lilbourne Lad 母Paris Glory 母父(Honour and Glory) ワールドプリンス 鹿毛 牡5 小橋亮太 PeterGrime |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
5-3-2-27 4-3-2-15 1-0-0-10 1-0-0-0 |
盛岡18.04.30 1 C2三組 1400m 左 1:27.3 良 37.1 0.1 56.0村上忍2人 8ト 5ワク 486 1-3 サクセスイースター |
水沢18.04.22 1 C2八組 1400m 右 1:32.9 良 41.4 0.5 56.0村上忍2人 10ト 1ワク 491 6-4-3-2 レッドブラッサム |
水沢18.04.15 5 C2八組 1400m 右 1:31.9 不 40.3 1.3 56.0高松亮1人 9ト 3ワク 492 6-6-5-5 セイプロスペリティ |
園田18.03.13 7 春色特別B1 4歳 1400m 右 1:33.2 稍 40.3 1.9 56.0廣瀬航7人 10ト 8ワク 486 9-10-10-8 アリオンダンス |
園田18.02.23 7 風花特別B1 4歳 1400m 右 1:32.8 良 40.3 1.2 56.0大山真9人 11ト 7ワク 496 8-8-8-8 シーズアレインボー |
6 | 7 | 父フリオーソ 母ベティボルテクス 母父(ジェニュイン) オウシュウソング 栗毛 牡4 西村專次 前川義則 |
55.0kg 鈴木祐(岩手) 0-1-1-0 櫻田康(岩手) |
3-6-5-16 1-1-2-7 2-5-3-9 1-1-2-7 |
盛岡18.05.06 4 ハルジオン賞C1五 1400m 左 1:27.8 良 39.6 1.0 56.0齋藤雄3人 8ト 7ワク 476 4-5 コナツチャン |
水沢18.04.22 5 タカネザクラ賞C1 1400m 右 1:32.5 良 41.3 1.0 56.0齋藤雄5人 11ト 1ワク 475 6-4-3-4 マイネルチャンプ |
水沢18.04.09 4 ハナモモ賞C1四組 1600m 右 1:45.8 不 41.4 0.8 56.0山本聡3人 10ト 6ワク 473 5-5-5-3 ヤコウレッシャ |
水沢18.03.26 8 花信風賞C1三組 1600m 右 1:49.1 良 42.9 1.4 56.0山本政1人 10ト 2ワク 480 1-1-1-1 シャインレイ |
水沢18.01.08 2 リンゴツバキ賞C1 1600m 右 1:44.3 不 39.5 0.2 55.0☆鈴木祐2人 8ト 8ワク 479 5-4-4-3 ステージアート |
7 | 8 | 父フレンチデピュティ 母コパノオマモリ 母父(エリシオ) コイウラナイ 鹿毛 牝5 安彦公一 千代田牧場 |
51.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 三野通(岩手) |
4-2-2-27 0-0-0-3 4-2-2-24 0-0-0-1 |
盛岡18.05.06 9 震災復興 子ども達 1400m 左 1:28.4 良 38.9 1.6 53.0☆木村直9人 9ト 4ワク 528 6-8 ツララ |
水沢18.04.23 9 ハナイシザクラ賞C 1600m 右 1:50.3 良 42.7 3.6 51.0▲岩本怜7人 9ト 1ワク 523 3-4-9-9 ドルメロ |
水沢18.04.08 7 ムスカリ賞C1二組 1600m 右 1:47.8 重 40.4 1.1 54.0大坪慎10人 10ト 8ワク 520 4-5-5-5 ピースワンブーケ |
水沢18.03.26 10 光風賞C1一組 1600m 右 1:50.1 良 41.7 2.6 54.0阿部英9人 10ト 8ワク 518 10-9-10-10 マイネヴァイザー |
佐賀18.02.20 8 C2-13組 1300m 右 1:26.9 稍 38.6 2.2 53.0☆山口以5人 10ト 8ワク 524 10-10-10-9 メイショウトヅガワ |
7 | 9 | 父グラスワンダー 母ファーマレッド 母父(ネオユニヴァース) ドスコイ 鹿毛 牡5 (株)ウェルネット 高山牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 2-0-0-2 三野通(岩手) |
3-2-5-27 1-0-0-1 2-2-5-24 1-0-0-0 |
盛岡18.05.07 1 C2五組 1400m 左 1:27.0 良 38.1 0.6 56.0山本聡2人 9ト 5ワク 438 1-1 ネオヴァリアント |
水沢18.04.22 1 C2十組 1400m 右 1:32.3 良 40.3 1.4 56.0山本聡1人 10ト 1ワク 445 1-1-1-1 セユウカナリア |
水沢18.04.15 4 C2十組 1300m 右 1:24.3 不 41.6 0.4 56.0山本聡3人 10ト 7ワク 447 2-1-2-1 コスモエルドール |
水沢18.04.02 4 C2八組 1400m 右 1:32.7 良 40.9 0.9 56.0山本聡1人 11ト 8ワク 448 3-4-3-3 ブライアントピース |
水沢18.03.25 3 C2十組 1400m 右 1:32.5 稍 41.2 0.4 56.0阿部英4人 9ト 4ワク 448 2-2-2-1 マイネルコンキスタ |
8 | 10 | 父シンボリクリスエス 母シーディドアラバイ 母父(ジャングルポケット) アドマイヤテンホウ 黒鹿毛 牡5 松井淳二 ノーザンファーム |
56.0kg 齋藤雄(岩手) 3-2-0-9 小西重(岩手) |
3-4-2-22 3-1-0-6 0-3-2-15 3-1-0-3 |
盛岡18.05.06 6 震災復興 子ども達 1400m 左 1:28.1 良 38.9 1.3 56.0齋藤雄6人 9ト 9ワク 458 5-5 ツララ |
水沢18.04.23 7 ハナイシザクラ賞C 1600m 右 1:48.3 良 40.9 1.6 56.0齋藤雄9人 9ト 2ワク 458 9-9-6-8 ドルメロ |
水沢18.04.09 6 サクラ賞C1三組 1600m 右 1:46.5 不 39.6 0.6 56.0齋藤雄10人 11ト 2ワク 467 8-8-8-8 マイネルコランダム |
水沢18.03.26 7 光風賞C1一組 1600m 右 1:48.8 良 40.9 1.3 56.0齋藤雄8人 10ト 9ワク 468 8-8-7-6 マイネヴァイザー |
水沢18.01.08 2 C2三組 1400m 右 1:31.9 不 40.1 0.6 56.0齋藤雄6人 7ト 2ワク 473 2-2-2-2 セクイアデンドロン |
8 | 11 | 父ソングオブウインド 母マイディアダーリン 母父(フジキセキ) ビクターウィナー 青鹿毛 牡5 齊藤茂 古川雅且 |
56.0kg 山本政(岩手) 1-0-0-1 晴山厚(岩手) |
8-4-3-24 3-3-1-9 5-1-2-14 3-3-1-8 |
盛岡18.04.30 1 C2四組 1400m 左 1:28.3 良 39.0 0.3 56.0関本淳7人 7ト 5ワク 482 6-4 ナムラバクサイ |
水沢18.04.23 7 C2三組 1400m 右 1:33.4 良 40.5 1.5 56.0関本淳7人 9ト 5ワク 486 9-9-9-7 ヒライズミナンバー |
水沢18.04.09 6 C2二組 1400m 右 1:31.5 不 39.9 1.6 56.0関本淳5人 8ト 9ワク 484 7-7-6-7 ドルメロ |
水沢18.03.25 6 トキメキの春賞C1 1400m 右 1:32.7 稍 40.4 0.8 56.0関本淳5人 10ト 4ワク 482 10-9-9-8 クレアチェイス |
水沢18.01.07 3 ハルアケボノ賞C1 1600m 右 1:45.4 不 40.2 0.1 56.0関本淳3人 9ト 4ワク 473 8-8-5-3 ローレルロケッツ |
[PR] |
---|