地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月19日 (土曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)104,000 (3着)58,000 (4着)41,000 (5着)22,000 |
||
新緑賞C1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 左 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ステイゴールド 母コスモパルムドール 母父(Yonaguska) カンヌ 栗毛 牝6 杉浦和也 ビッグレッドファーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 1-2-0-3 板垣吉(岩手) |
12-8-3-46 7-0-0-5 5-8-2-37 7-0-0-2 |
盛岡18.05.07 7 マリーゴールド賞C 1000m 左 1:01.9 良 37.6 1.2 54.0小林凌5人 12ト 7ワク 445 1-2 ワールンガ |
水沢18.04.22 4 フジカスミザクラ賞 850m 右 0:53.7 良 38.3 0.7 54.0小林凌2人 10ト 7ワク 440 1-1 ワールンガ |
水沢18.04.07 7 大屋梅賞C1 1400m 右 1:31.1 不 41.3 2.1 54.0小林凌8人 12ト 7ワク 438 1-1-1-3 ミスタージャック |
水沢18.03.25 7 鈴木麻優騎手お疲れ 1400m 右 1:34.2 稍 43.1 1.5 54.0山本聡3人 10ト 8ワク 444 1-1-1-4 マックスキュア |
水沢18.01.06 1 ベニコスズメ賞C1 1400m 右 1:30.5 不 39.5 0.4 54.0山本聡1人 9ト 8ワク 442 1-1-1-1 ゴロウマルウィン |
2 | 2 | 父グラスワンダー 母ミスコマチ 母父(ステイゴールド) スエヒロワンダー 栗毛 牡4 西村專次 八木明広 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-2 酒井仁(岩手) |
4-1-2-10 1-1-0-5 3-0-2-5 1-1-0-4 |
盛岡18.05.07 11 マリーゴールド賞C 1000m 左 1:02.9 良 35.7 2.2 56.0坂口裕10人 12ト 6ワク 447 8-10 ワールンガ |
水沢18.04.22 7 フジカスミザクラ賞 850m 右 0:53.9 良 38.1 0.9 56.0高松亮5人 10ト 8ワク 448 3-4 ワールンガ |
水沢18.04.03 7 チューリップ賞B2 1300m 右 1:27.8 良 43.0 2.8 56.0高松亮6人 8ト 8ワク 447 3-3-3-8 セイウンニジョーズ |
水沢18.03.21 11 B2 1400m 右 1:35.1 良 43.4 2.7 56.0坂口裕4人 11ト 4ワク 455 9-10-10-11 ウインバーニング |
水沢17.12.30 1 C2六組 1400m 右 1:32.8 不 41.3 0.5 56.0山本聡3人 9ト 3ワク 447 1-1-1-1 ソードヴァルキリー |
3 | 3 | 父フジキセキ 母ジョリーン 母父(トワイニング) ノリノリハッピー 栗毛 牡7 足立範子 シンユウフアーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 3-4-0-15 瀬戸幸(岩手) |
7-8-6-39 0-0-0-5 2-4-3-20 0-0-0-3 |
水沢18.04.23 6 ハナイシザクラ賞C 1600m 右 1:48.3 良 40.9 1.6 56.0菅原辰6人 9ト 4ワク 484 8-7-6-7 ドルメロ |
水沢18.04.09 5 サクラ賞C1三組 1600m 右 1:46.5 不 40.6 0.6 56.0菅原辰7人 11ト 5ワク 485 3-3-3-2 マイネルコランダム |
水沢18.03.26 6 春景賞C1二組 1600m 右 1:49.2 良 42.4 1.8 56.0菅原辰3人 10ト 4ワク 488 6-6-9-6 エデンロック |
水沢17.12.25 取消 サンタクロース賞B 1600m 右 不 56.0菅原辰 11ト 9ワク - |
水沢17.12.11 2 B2四組 1600m 右 1:44.8 稍 39.3 0.2 56.0菅原辰6人 10ト 10ワク 478 2-2-2-2 タイセイヴィクター |
4 | 4 | 父ステイゴールド 母グリッターズ 母父(Glitterman) クリスタルテーラー 鹿毛 牝5 大黒富美子 社台ファーム |
54.0kg 南郷家(岩手) 3-3-0-10 城地俊(岩手) |
5-3-1-21 2-1-0-3 3-2-1-14 2-1-0-3 |
盛岡18.05.07 9 マリーゴールド賞C 1000m 左 1:02.5 良 37.0 1.8 54.0南郷家11人 12ト 12ワク 420 9-11 ワールンガ |
水沢18.04.22 5 フジカスミザクラ賞 850m 右 0:53.8 良 37.8 0.8 54.0南郷家8人 10ト 6ワク 422 5-5 ワールンガ |
水沢18.04.08 8 ムスカリ賞C1二組 1600m 右 1:47.8 重 41.0 1.1 54.0南郷家7人 10ト 6ワク 432 2-2-3-3 ピースワンブーケ |
水沢18.03.21 8 B2五組 1600m 右 1:50.2 良 43.5 4.0 54.0南郷家8人 8ト 6ワク 428 3-4-6-8 アルアンダルス |
水沢18.01.06 1 オトヒメ賞C1七組 1400m 右 1:31.5 不 40.7 0.1 54.0南郷家5人 9ト 2ワク 417 1-1-1-1 アドマイヤディーバ |
5 | 5 | 父ディープインパクト 母ヒドゥンダンス 母父(Nureyev) シーザーバローズ 青鹿毛 牡6 金子和友 前川正美 |
56.0kg 齋藤雄(岩手) 3-1-1-10 小西重(岩手) |
3-1-2-22 0-0-1-3 0-0-0-9 0-0-1-3 |
盛岡18.05.07 5 マーガレット賞C1 1600m 左 1:42.7 良 39.4 1.1 56.0齋藤雄9人 10ト 5ワク 446 8-8 アクティブボス |
水沢18.04.07 11 大屋梅賞C1 1400m 右 1:31.7 不 40.4 2.7 56.0齋藤雄10人 12ト 12ワク 450 11-10-10-10 ミスタージャック |
水沢17.12.23 7 バレットブローニン 1600m 右 1:43.7 不 38.9 1.5 56.0齋藤雄8人 11ト 7ワク 452 11-10-9-7 リアルクリス |
水沢17.12.09 10 B2三組 1600m 右 1:46.3 稍 41.2 1.2 56.0齋藤雄5人 12ト 8ワク 453 11-10-10-9 ピースワンポイント |
盛岡17.10.30 4 秋嶺賞B1 1700m 芝左 1:49.3 重 37.9 0.8 56.0齋藤雄8人 10ト 2ワク 452 5-5-5-5 オメガジェルベーラ |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母サヴァーレ 母父(ローエングリン) ヴァベーネ 栗毛 牝4 岩渕瑞生 (有)社台コーポレー |
54.0kg 山本聡(岩手) 4-1-2-3 小林俊(岩手) |
4-1-2-10 2-0-1-5 2-1-1-5 2-0-1-2 |
盛岡18.05.07 4 マリーゴールド賞C 1000m 左 1:01.4 良 35.9 0.7 54.0山本聡7人 12ト 4ワク 457 11-8 ワールンガ |
水沢18.04.21 7 田沢湖賞C1 1600m 右 1:50.5 良 44.6 4.4 54.0小林凌7人 9ト 1ワク 469 4-4-6-5 ワイルドロジャー |
水沢18.04.08 9 ラナンキュラス賞C 1600m 右 1:47.2 重 39.9 2.6 54.0吉原寛5人 10ト 3ワク 470 7-7-8-9 セイマイスター |
水沢18.03.21 7 春色賞B2四組 1600m 右 1:50.5 良 42.5 3.6 54.0山本聡3人 9ト 3ワク 469 7-6-8-8 ワンドロップ |
水沢18.01.07 1 C2七組 1400m 右 1:31.4 不 40.9 0.0 54.0山本聡1人 8ト 7ワク 453 4-6-3-3 ヤマニンアルバス |
6 | 7 | 父ベーカバド 母オープニングベル 母父(キングカメハメハ) クラウンラーテル 鹿毛 牡5 矢野雅子 高橋修 |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-0-0-0 板垣吉(岩手) |
3-5-8-25 0-0-2-3 3-4-4-16 0-0-2-3 |
盛岡18.05.06 7 ヒナゲシ賞C1六組 1400m 左 1:29.6 良 40.3 2.4 56.0小林凌5人 8ト 3ワク 455 4-6 ピースワンポイント |
水沢18.04.21 8 さくら物語2018 1400m 右 1:34.4 良 41.2 2.3 56.0小林凌7人 11ト 3ワク 456 11-10-11-10 シーザドナルド |
水沢18.04.09 9 ハナモモ賞C1四組 1600m 右 1:47.1 不 42.1 2.1 56.0小林凌5人 10ト 3ワク 460 7-6-8-8 ヤコウレッシャ |
水沢18.03.25 3 鈴木麻優騎手お疲れ 1400m 右 1:33.4 稍 41.0 0.7 56.0小林凌6人 10ト 1ワク 456 8-8-8-7 マックスキュア |
水沢18.01.07 1 C2五組 1400m 右 1:31.3 不 39.4 0.1 56.0村上忍1人 9ト 3ワク 451 2-2-2-2 マルサンボサツ |
7 | 8 | 父ホワイトマズル 母クサナギノツルギ 母父(デュランダル) ソードヴァルキリー 黒鹿毛 牝4 大野春男 有限会社ラークヒルズ |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
3-4-0-9 2-1-0-2 1-3-0-3 2-1-0-1 |
盛岡18.05.07 6 マーガレット賞C1 1600m 左 1:43.0 良 40.7 1.4 54.0高松亮3人 10ト 4ワク 421 1-1 アクティブボス |
水沢18.04.09 2 サクラ賞C1三組 1600m 右 1:46.2 不 40.5 0.3 54.0菅原俊2人 11ト 6ワク 429 1-1-1-1 マイネルコランダム |
水沢18.03.26 5 春景賞C1二組 1600m 右 1:48.7 良 42.5 1.3 54.0高橋悠1人 10ト 1ワク 438 1-1-1-1 エデンロック |
水沢17.12.30 2 C2六組 1400m 右 1:33.3 不 41.6 0.5 54.0高橋悠1人 9ト 5ワク 435 2-2-2-2 スエヒロワンダー |
水沢17.12.03 1 C2六組 1400m 右 1:31.1 重 41.4 0.1 54.0高橋悠1人 9ト 1ワク 438 1-1-1-1 ノーブルデザイア |
7 | 9 | 父アドマイヤムーン 母カトゥーンバ 母父(Forest Wildcat) ワールンガ 栗毛 牡8 菅原忠雄 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 菅原俊(岩手) 4-1-2-7 石川栄(岩手) |
11-4-6-43 2-0-1-4 4-2-1-22 2-0-1-4 |
盛岡18.05.07 1 マリーゴールド賞C 1000m 左 1:00.7 良 36.3 0.1 55.0☆木村直2人 12ト 5ワク 461 3-1 バライロコマチ |
水沢18.04.22 1 フジカスミザクラ賞 850m 右 0:53.0 良 37.2 0.2 56.0山本聡1人 10ト 2ワク 465 4-3 ツキノピラミッド |
水沢18.04.03 5 チューリップ賞B2 1300m 右 1:26.6 良 40.9 1.6 56.0菅原辰7人 8ト 2ワク 462 8-8-8-6 セイウンニジョーズ |
水沢18.03.21 10 B2 1400m 右 1:34.5 良 43.8 2.1 56.0菅原俊11人 11ト 7ワク 466 3-3-3-9 ウインバーニング |
水沢17.12.30 1 C1 850m 右 0:53.3 不 37.9 0.0 54.0△木村直4人 10ト 9ワク 471 2-2 カカオフレイバー |
8 | 10 | 父ワークフォース 母スパーブクィーン 母父(グラスワンダー) クレアチェイス 鹿毛 牝4 谷謙介 フジワラフアーム |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-1-1-6 佐々由(岩手) |
1-2-4-16 0-0-0-1 1-1-1-6 0-0-0-1 |
盛岡18.05.07 8 マリーゴールド賞C 1000m 左 1:02.0 良 37.0 1.3 54.0阿部英3人 12ト 11ワク 436 6-6 ワールンガ |
水沢18.04.21 3 田沢湖賞C1 1600m 右 1:49.0 良 43.4 2.9 54.0阿部英5人 9ト 4ワク 437 5-3-5-3 ワイルドロジャー |
水沢18.04.07 4 大屋梅賞C1 1400m 右 1:30.1 不 39.8 1.1 53.0☆鈴木祐5人 12ト 11ワク 435 4-3-2-2 ミスタージャック |
水沢18.03.25 1 トキメキの春賞C1 1400m 右 1:31.9 稍 40.3 0.3 53.0☆鈴木祐4人 10ト 1ワク 431 4-3-4-2 ヒデノホープ |
水沢18.01.03 4 初夢賞B2 1400m 右 1:29.7 不 39.8 1.1 53.0☆鈴木祐6人 9ト 3ワク 436 6-6-5-4 メイショウサギリ |
8 | 11 | 父スターリングローズ 母ツルミローズ 母父(ダンスインザダーク) バライロコマチ 鹿毛 牝5 太田匡哉 田端牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-1-0-0 佐藤雅(岩手) |
1-6-1-23 1-6-1-23 0-0-0-0 0-1-0-0 |
盛岡18.05.07 2 マリーゴールド賞C 1000m 左 1:00.8 良 36.0 0.1 54.0高松亮6人 12ト 9ワク 482 4-5 ワールンガ |
川崎18.04.02 7 駅を便利に京急ステ 1400m 左 1:33.8 良 40.9 1.4 54.0左海誠7人 11ト 9ワク 479 11-9-10-9 エネルワンダー |
浦和18.03.19 7 C2四 五 1400m 左 1:31.9 稍 39.5 1.4 54.0山崎誠7人 12ト 7ワク 485 12-11-11-10 グレートコマンダー |
川崎18.02.28 5 C2五 六 七 1400m 左 1:32.9 良 39.4 0.7 54.0瀧川寿7人 12ト 6ワク 482 8-8-7-7 キタサンシャドー |
川崎18.01.31 8 よみうりランド「ハ 900m 左 0:56.9 稍 37.7 1.4 54.0左海誠5人 12ト 3ワク 480 9-8-8 マンダラキッス |
[PR] |
---|