地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月01日 (金曜日) 浦和競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
特選C1選抜馬イ | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 14:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スターリングローズ 母シャンハイソロン 母父(シャンハイ) キャンディハート 栗毛 牝4 田頭喜秀 大滝康晴 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 箕輪武(浦和) |
1-3-4-17 1-3-3-9 0-0-1-2 0-1-2-4 |
川崎18.05.18 3 瞬発賞C1選定馬 900m 左 0:54.7 良 37.3 0.5 54.0柏木健8人 12ト 11ワク 455 3-3-4 ロジセンス |
浦和18.04.27 10 C1選抜馬 800m 左 0:49.5 稍 36.2 1.9 54.0柏木健6人 10ト 9ワク 457 10-10 ケイティーヒテン |
船橋18.04.09 8 ダイヤモンド賞C1 1600m 左 1:46.0 良 42.5 3.4 54.0柏木健7人 12ト 6ワク 455 5-5-5-5 スズマッカートニー |
浦和18.03.22 2 埼玉県肉用牛経営者 800m 左 0:48.7 重 36.3 0.1 54.0柏木健1人 10ト 5ワク 448 3-3 アンジュディアブル |
船橋18.03.15 7 C2選抜馬 1000m 左 1:03.0 稍 37.4 0.9 54.0柏木健2人 13ト 10ワク 446 10-11 アクトレス |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母レディマハロ 母父(フォーティナイナー) ホールドザボール 鹿毛 牝4 門別敏朗 駿河牧場 |
54.0kg 田中力(船橋) 0-0-0-0 阿井正(船橋) |
2-1-1-24 2-0-1-19 0-1-0-5 0-0-0-2 |
川崎18.05.16 9 C1六 七 1400m 左 1:32.9 良 41.9 2.2 54.0柿本量11人 11ト 6ワク 441 5-5-6-7 プールアンレーヴ |
大井18.05.10 10 初鰹賞C1十一 十 1200m 右 1:16.3 不 38.4 1.5 54.0横川怜13人 13ト 6ワク 442 12-12 キタノカミカゼ |
船橋18.04.30 9 カーネーション賞C 1200m 左 1:17.0 稍 39.3 2.1 54.0仲野光8人 10ト 8ワク 442 7-9-9 ニシノライト |
浦和18.04.23 10 バラのまち中央区賞 1400m 左 1:32.3 良 39.2 1.6 54.0仲野光11人 12ト 4ワク 441 10-10-12-11 ジョーマリリン |
船橋18.04.09 11 クォーツ賞C1五 1200m 左 1:17.7 良 40.3 2.5 54.0臼井健11人 12ト 10ワク 443 7-8-10 スガノファスリエフ |
3 | 3 | 父ディープスカイ 母マスカラーダ 母父(スピニングワールド) マスオ 栗毛 牡5 宇田昌隆 谷川牧場 |
56.0kg 山崎真(浦和) 0-0-0-0 野口孝(浦和) |
3-4-4-39 2-2-4-33 1-2-0-6 2-2-3-17 |
浦和18.03.19 3 アカシア特別C2一 1500m 左 1:38.8 稍 38.7 0.4 56.0山崎誠9人 12ト 1ワク 436 5-6-6-6 ファミリーチャンス |
船橋18.03.12 10 春だ!乗馬だ!!ク 1200m 左 1:18.3 重 41.2 2.7 56.0國分祐12人 12ト 9ワク 428 10-11-12 スガノファスリエフ |
川崎18.02.26 12 白富士特別C2一 1600m 左 1:46.8 良 40.9 1.6 56.0國分祐12人 13ト 13ワク 425 12-12-12-11 レソルテ |
浦和18.02.16 9 アメジスト特別C2 1600m 左 1:47.6 稍 42.3 4.0 56.0國分祐11人 11ト 10ワク 436 5-4-6-7 リテラルフォース |
川崎18.01.29 11 探梅特別C2一 1600m 左 1:48.3 稍 43.0 2.9 56.0國分祐10人 14ト 2ワク 431 10-10-12-14 サクセスコード |
4 | 4 | 父ロードアルティマ 母エメラルドコースト 母父(ダンスインザダーク) カゲカツ 栗毛 牡4 萩澤俊雄 藤春修二 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-1-0 長谷忍(浦和) |
2-7-4-12 0-3-2-4 2-4-2-8 0-2-2-2 |
浦和18.04.26 3 C2選抜馬 800m 左 0:48.8 重 35.6 0.4 56.0秋元耕1人 11ト 4ワク 507 5-4 ナホラフェット |
船橋18.04.10 2 駿彩売店☆今日はか 1000m 左 1:01.7 良 38.4 0.7 56.0坂井英3人 11ト 8ワク 503 1-1 コパノアーデン |
浦和18.03.20 3 C2六 七 1400m 左 1:32.3 重 41.6 0.8 56.0坂井英4人 11ト 9ワク 508 2-2-2-1 シュプリームゾーン |
船橋18.03.13 4 C2四 五 1200m 左 1:16.6 稍 40.2 0.9 56.0坂井英4人 11ト 6ワク 513 1-1-1 フォルナシス |
浦和18.02.13 5 C2三 四 1400m 左 1:31.7 稍 40.7 1.0 56.0坂井英3人 12ト 4ワク 513 1-1-1-1 ヴィップディライト |
5 | 5 | 父キングヘイロー 母スウィープイン 母父(Sky Mesa) ナホラフェット 栗毛 牝4 糸日谷俊行 ヒダカフアーム |
54.0kg 瀧川寿(川崎) 1-0-0-1 工藤伸(浦和) |
1-1-7-11 1-1-7-11 0-0-0-0 1-1-7-11 |
浦和18.04.26 1 C2選抜馬 800m 左 0:48.4 重 35.6 0.2 54.0瀧川寿8人 11ト 1ワク 422 3-2 ビューティ |
浦和18.03.20 4 C2六 七 1400m 左 1:32.5 重 40.9 1.0 54.0今野忠8人 11ト 6ワク 418 9-9-8-6 シュプリームゾーン |
浦和18.02.14 5 遠足の聖地 ひだか 1500m 左 1:40.5 稍 39.6 1.1 54.0瀧川寿8人 12ト 4ワク 428 8-8-8-8 カズノスイセイ |
浦和18.01.09 8 C2四 五 1500m 左 1:40.4 重 40.9 2.4 54.0今野忠9人 12ト 5ワク 423 5-5-6-8 マイネルグアンチェ |
浦和17.12.18 5 C2四 五 1400m 左 1:32.5 稍 39.6 1.5 54.0秋元耕4人 12ト 11ワク 427 4-6-6-6 タマモアーサー |
6 | 6 | 父エアジハード 母ラビングリーシャ 母父(サクラプレジデント) シゲルドラネコ 鹿毛 牡4 森中蕃 高橋正三 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-1-0-4 鈴木義(川崎) |
1-1-1-24 1-1-1-8 0-0-0-15 1-0-0-2 |
川崎18.05.18 2 瞬発賞C1選定馬 900m 左 0:54.7 良 37.3 0.5 56.0矢野貴5人 12ト 6ワク 442 7-7-5 ロジセンス |
浦和18.04.26 9 春和特別C1二 1500m 左 1:40.9 重 41.7 3.5 56.0山崎誠6人 12ト 12ワク 445 8-8-10-11 ケイティーテンリウ |
川崎18.04.06 4 神速賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 良 37.8 0.6 56.0矢野貴7人 12ト 12ワク 441 8-8-10 サクラパイロット |
川崎18.02.27 4 ビート賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 良 37.5 0.8 56.0矢野貴5人 10ト 3ワク 440 7-6-5 クインズカリナン |
浦和18.02.16 4 C1選抜馬 800m 左 0:48.7 稍 35.8 0.7 56.0山崎誠7人 10ト 3ワク 444 7-6 マイティジャック |
7 | 7 | 父シンボリクリスエス 母エーシンフラクタル 母父(Came Home) エイシンギガント 黒鹿毛 牡5 秋元順紀 松本牧場 |
55.0kg 櫻井光(川崎) 0-1-1-9 山田正(川崎) |
1-1-1-30 0-1-1-19 0-0-0-5 0-0-0-2 |
川崎18.05.18 11 瞬発賞C1選定馬 900m 左 0:57.0 良 38.8 2.8 56.0藤江渉12人 12ト 12ワク 481 11-10-11 ロジセンス |
大井18.04.20 12 C1七 八 九 1600m 右 1:48.1 重 41.9 4.1 56.0藤江渉13人 13ト 7ワク 487 13-13-13-13 アルティマックス |
川崎18.04.02 7 ウィング川崎杯C1 1400m 左 1:33.0 良 40.6 2.3 56.0藤江渉9人 11ト 9ワク 489 11-10-11-10 グレートコマンダー |
浦和18.03.19 11 幸手権現堂桜堤賞C 1500m 左 1:40.1 稍 39.6 2.6 56.0伊藤裕11人 11ト 10ワク 488 9-11-11-11 トイトイトイ |
川崎18.02.27 12 C1七 1400m 左 1:33.3 良 41.5 2.8 56.0伊藤裕12人 12ト 4ワク 487 7-8-10-11 カジノシップ |
7 | 8 | 父サウスヴィグラス 母ビートマイハート 母父(コマンダーインチーフ) アンジュディアブル 鹿毛 牝8 (有)太盛 馬道繁樹 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 5-1-0-7 薮口一(浦和) |
9-7-3-24 9-7-3-24 0-0-0-0 5-3-0-7 |
浦和18.04.27 6 C1選抜馬 800m 左 0:49.2 稍 36.7 1.6 54.0吉留孝5人 10ト 6ワク 447 6-7 ケイティーヒテン |
浦和18.03.22 1 埼玉県肉用牛経営者 800m 左 0:48.6 重 36.6 0.1 54.0吉留孝2人 10ト 7ワク 445 1-1 キャンディハート |
浦和18.02.15 4 C2選抜馬 800m 左 0:49.3 稍 36.4 1.5 54.0吉留孝4人 10ト 7ワク 439 4-4 ピュアアモーレ |
浦和17.10.19 5 C1選抜馬 800m 左 0:48.9 不 36.7 0.9 54.0吉留孝5人 11ト 10ワク 430 1-1 サクラベリー |
船橋17.09.27 11 楽天競馬特別B3C 1000m 左 1:05.2 稍 41.4 5.0 53.0吉留孝9人 13ト 10ワク 429 1-2 フィット |
8 | 9 | 父アジュディケーティング 母マルゼンラッド 母父(ミルジヨージ) ノースハーモニー 鹿毛 牡8 冨田藤男 川上悦夫 |
56.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-1 冨田敏(浦和) |
8-6-8-35 2-1-2-14 6-5-6-21 0-0-0-5 |
大井18.05.11 6 C1十三 十四 1200m 右 1:15.5 重 39.9 1.6 56.0國分祐9人 14ト 1ワク 487 2-1 ハイブログ |
船橋18.04.30 8 新緑萌ゆるジオファ 1200m 左 1:17.1 稍 39.4 2.1 56.0見越彬8人 12ト 2ワク 483 3-4-4 ラヴタクティクス |
浦和18.04.23 10 C1八 九 十 1400m 左 1:32.0 良 41.7 1.7 56.0見越彬11人 12ト 2ワク 493 1-1-2-1 エネルワンダー |
船橋18.04.11 8 三番瀬特別C2一 1600m 左 1:47.9 良 45.0 3.3 56.0見越彬7人 10ト 2ワク 492 2-2-1-2 タヤバーキ |
川崎18.04.02 3 葉山マリーナ「ベイ 1500m 左 1:38.1 良 41.5 0.9 56.0見越彬11人 14ト 10ワク 489 1-1-1-1 ルメイユール |
8 | 10 | 父カンパニー 母プモ 母父(アグネスデジタル) シゲルインパラ 鹿毛 牝4 森中蕃 大林ファーム |
54.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-0-3 伊藤滋(船橋) |
1-2-2-10 1-2-2-7 0-0-0-3 0-1-0-0 |
川崎18.05.17 7 スウィフト賞C1選 900m 左 0:55.9 良 38.6 1.7 54.0山崎誠2人 12ト 11ワク 446 7-3-5 ピュアアモーレ |
船橋18.05.02 7 ばり得!SPAT4 1000m 左 1:01.6 良 37.7 0.8 54.0山崎誠4人 11ト 2ワク 450 7-7 スガノファスリエフ |
川崎18.04.02 1 京急建設社長杯C2 900m 左 0:54.7 良 37.2 1.2 54.0山崎誠3人 12ト 11ワク 446 1-1-1 スウェプトジョーイ |
船橋18.03.12 6 NEW☆ハートビー 1200m 左 1:17.0 重 40.6 1.0 54.0中野省4人 12ト 1ワク 447 1-1-1 リワードミニヨン |
船橋18.02.05 6 C2選抜馬ア 1200m 左 1:16.7 稍 40.1 1.9 54.0山崎誠3人 12ト 8ワク 453 1-1-1 ケンユキノオー |
[PR] |
---|