地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月01日 (金曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,700,000 (2着)595,000 (3着)340,000 (4着)255,000 (5着)170,000 |
||
特選うどんとこいのぼりのまち加須賞B3四 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スターリングローズ 母ヴォイスフロムヘヴン 母父(Affirmed) タワーオブクイーン 栗毛 牝5 ライフエンタープライ 福岡広行 |
54.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-3 本間光(浦和) |
4-2-2-28 3-1-2-22 1-1-0-6 3-0-1-14 |
浦和18.04.27 9 緑区の木ハナミズキ 1400m 左 1:31.7 稍 37.9 3.3 54.0山崎真9人 12ト 7ワク 441 9-9-10-9 ハーモニーブルラン |
浦和17.10.19 1 春日部ブルーベリー 1400m 左 1:30.2 不 39.6 0.2 54.0石崎隆7人 12ト 8ワク 440 4-3-2-2 アルゴノート |
浦和17.09.20 10 菊月特別B3二 1400m 左 1:30.9 稍 39.5 2.0 54.0石崎隆11人 11ト 6ワク 443 9-9-9-10 マルボルクシチー |
船橋17.09.03 12 幕張賞B3三 1600m 左 1:47.3 稍 43.6 2.4 54.0石崎隆11人 14ト 3ワク 438 6-6-4-3 シゲルシチフクジン |
船橋17.08.08 8 濃溝の滝賞B3三 1500m 左 1:41.2 稍 41.8 3.3 54.0石崎隆6人 8ト 6ワク 437 3-4-4-7 ゴッドフュージョン |
2 | 2 | 父ジャングルポケット 母エイシンフォーティ 母父(Forty Niner) エイシンシンタ 栗毛 牡5 平井宏承 榊原敏明 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
4-5-6-25 1-1-2-16 3-4-4-9 1-1-2-8 |
大井18.05.08 13 高知競馬騎手来場記 1600m 右 1:46.5 不 43.8 4.1 56.0今野忠11人 13ト 12ワク 451 3-3-6-8 サノマル |
浦和18.04.26 7 のびのびシティさい 1400m 左 1:30.5 重 39.1 1.1 56.0見越彬10人 12ト 7ワク 455 9-9-9-6 マイティジャック |
川崎18.04.02 9 京急創立120周年 1600m 左 1:45.3 良 41.0 1.1 56.0今野忠11人 11ト 6ワク 446 10-10-9-8 ツナグテ |
浦和18.03.19 10 春光特別B3三 1400m 左 1:30.8 稍 40.2 2.5 56.0真島大8人 12ト 9ワク 448 7-7-6-8 エスシーエイト |
船橋18.03.12 14 桜月賞B3二 1600m 左 1:46.0 重 42.3 2.7 56.0矢野貴5人 14ト 13ワク 447 5-6-9-10 ブレイブブロッサム |
3 | 3 | 父ファルブラヴ 母ビーチブリーズ 母父(マンハッタンカフェ) ギンザセレクト 青鹿毛 牡6 冨田藤男 社台ファーム |
56.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-1 吉田正(浦和) |
5-6-0-41 4-6-0-25 1-0-0-16 1-0-0-5 |
大井18.05.08 11 高知競馬騎手来場記 1600m 右 1:46.1 不 41.6 3.7 56.0高橋哲13人 13ト 4ワク 505 12-12-13-13 サノマル |
浦和18.04.27 5 緑区の木ハナミズキ 1400m 左 1:30.8 稍 37.5 2.4 56.0秋元耕12人 12ト 2ワク 500 8-7-8-7 ハーモニーブルラン |
大井18.04.16 8 プロキオン賞B2四 1800m 右 1:58.5 稍 39.0 1.4 55.0本橋孝13人 14ト 1ワク 498 11-11-11-11 マイネルグルマン |
川崎18.04.04 9 夜桜特別B3三 1500m 左 1:38.2 良 40.1 1.2 56.0酒井忍10人 14ト 10ワク 501 12-12-6-7 レジェンドセプター |
浦和18.03.23 11 幸手市観光協会会長 1400m 左 1:32.3 重 39.6 2.9 56.0國分祐11人 12ト 6ワク 504 10-11-11-11 ファストソレル |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母マイベストスター 母父(Danehill) オルデトワール 鹿毛 牡5 河崎五市 北島牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
11-1-2-13 6-1-2-10 5-0-0-2 0-0-0-1 |
浦和18.04.27 7 緑区の木ハナミズキ 1400m 左 1:31.5 稍 41.6 3.1 56.0石崎駿5人 12ト 3ワク 490 3-3-2-5 ハーモニーブルラン |
川崎18.04.04 11 夜桜特別B3三 1500m 左 1:38.8 良 40.6 1.8 56.0石崎駿6人 14ト 6ワク 485 10-10-13-13 レジェンドセプター |
川崎18.02.26 6 マーケットスクエア 1500m 左 1:37.3 良 40.4 1.5 56.0吉原寛5人 14ト 5ワク 482 10-9-5-8 ターミガン |
船橋18.02.08 14 野島崎特別B3二 1600m 左 1:49.6 稍 46.1 5.9 56.0吉原寛4人 14ト 9ワク 490 4-4-6-12 チャイヨー |
船橋18.01.17 1 まきのごはんパワー 1600m 左 1:44.0 良 40.8 0.1 56.0吉原寛7人 14ト 13ワク 489 1-1-1-1 ランドギャラクシー |
5 | 5 | 父リンカーン 母ストーミーマターズ 母父(Storm Bird) ストーミーダンディ 鹿毛 牡5 安味宣光 鹿戸武光 |
56.0kg 田中力(船橋) 3-1-0-2 矢内博(船橋) |
10-7-4-31 4-1-0-6 6-6-4-25 0-0-0-0 |
船橋18.05.02 1 地方競馬もBS23 1800m 左 1:58.0 良 39.3 0.3 57.0田中力5人 12ト 4ワク 469 1-1-1-1 ベルメーリャ |
船橋18.04.11 1 ジオファーム八幡平 1800m 左 1:57.6 良 40.1 0.1 57.0田中力9人 13ト 12ワク 465 3-3-3-3 ベルメーリャ |
船橋18.03.13 13 C1三 四 1600m 左 1:47.2 稍 42.5 3.5 56.0田中力14人 14ト 3ワク 458 7-7-11-14 ヴィットリオ |
門別17.11.01 7 山葡萄特別B4-2 1700m 右 1:50.6 不 40.4 1.9 56.0黒澤愛5人 7ト 6ワク 468 4-5-5-6 シェリーカスク |
門別17.10.18 8 美唄産「峰ななつぼ 1800m 右 2:00.7 稍 43.0 3.2 56.0黒澤愛6人 11ト 11ワク 468 6-6-3-6 ホープライズ |
5 | 6 | 父Kitten’s Joy 母Cornelia 母父(Forty Niner) ジランドラ 栗毛 牡5 前田幸治 NorthHills |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-3-3 松代眞(船橋) |
2-1-5-17 2-0-3-12 0-1-2-5 1-0-2-5 |
浦和18.04.27 8 緑区の木ハナミズキ 1400m 左 1:31.6 稍 37.4 3.2 56.0本田重4人 12ト 6ワク 577 11-11-11-10 ハーモニーブルラン |
浦和18.03.23 3 幸手市観光協会会長 1400m 左 1:30.5 重 38.3 1.1 56.0瀧川寿6人 12ト 5ワク 580 9-9-8-6 ファストソレル |
川崎18.02.26 9 マーケットスクエア 1500m 左 1:37.6 良 41.1 1.8 56.0瀧川寿12人 14ト 6ワク 578 2-2-2-2 ターミガン |
浦和18.01.11 7 初富士特別B3三 1400m 左 1:31.3 稍 40.0 1.8 56.0瀧川寿8人 11ト 6ワク 579 2-2-2-3 サンシール |
浦和17.12.18 11 シクラメン特別B3 1600m 左 1:45.8 稍 41.0 2.0 56.0瀧川寿3人 11ト 4ワク 566 3-4-4-7 フロイデシューネル |
6 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母ブリッジトウショウ 母父(アグネスワールド) ナルカミ 黒鹿毛 牡4 山口裕介 トウショウ産業株式会 |
56.0kg 左海誠(船橋) 1-2-1-3 小久智(浦和) |
1-3-3-10 1-2-2-6 0-1-0-1 1-0-1-4 |
浦和18.02.13 6 蝋梅特別B3四C1 1500m 左 1:38.2 稍 39.7 1.0 57.0矢野貴3人 12ト 9ワク 500 4-4-3-5 ドライトウショウ |
船橋17.10.27 10 ナナカマド特別C1 1600m 左 1:45.3 重 42.1 4.0 56.0左海誠5人 10ト 5ワク 475 4-3-5-7 ニャチャン |
浦和17.10.20 4 紅葉特別B3五C1 1500m 左 1:39.5 不 40.7 2.5 55.0左海誠2人 12ト 4ワク 485 4-4-4-5 スイフトフォンテン |
大井17.05.12 10 東京ダービートライ 2000m 右 2:15.6 良 42.7 3.4 55.0☆保園翔7人 10ト 7ワク 471 10-10-4-7 ポッドルイージ |
浦和17.04.24 5 若葉特別3歳一 1400m 左 1:30.4 稍 38.7 1.5 57.0的場文2人 10ト 2ワク 477 5-6-5-5 ビエンコビアンコ |
6 | 8 | 父ドリームジャーニー 母フォーカルスター 母父(ホワイトマズル) スマートスペクター 鹿毛 牡5 稲垣明彦 神垣道弘 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 宇野数(浦和) |
1-0-3-32 0-0-1-9 0-0-0-13 0-0-1-5 |
大井18.05.08 4 高知競馬騎手来場記 1600m 右 1:43.9 不 39.1 1.5 56.0楢崎功12人 13ト 9ワク 459 13-13-12-12 サノマル |
浦和18.04.27 11 緑区の木ハナミズキ 1400m 左 1:32.5 稍 38.0 4.1 56.0半澤慶11人 12ト 10ワク 466 12-12-12-12 ハーモニーブルラン |
川崎18.04.04 4 夜桜特別B3三 1500m 左 1:37.4 良 39.3 0.4 56.0楢崎功13人 14ト 3ワク 459 11-11-11-6 レジェンドセプター |
浦和18.03.23 10 幸手市観光協会会長 1400m 左 1:32.2 重 39.3 2.8 56.0秋元耕12人 12ト 11ワク 467 11-12-12-12 ファストソレル |
船橋18.03.12 8 桜月賞B3二 1600m 左 1:44.8 重 40.1 1.5 56.0秋元耕14人 14ト 6ワク 464 14-14-14-13 ブレイブブロッサム |
7 | 9 | 父ダイワメジャー 母キャッチータイトル 母父(オペラハウス) メジャープレゼンス 栗毛 セン8 冨田藤男 ノーザンファーム |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-5 柘榴浩(浦和) |
3-5-1-27 1-1-0-14 1-4-1-6 0-0-0-7 |
大井18.05.11 12 GWフィナーレ賞B 1800m 右 1:59.4 重 42.6 3.9 56.0秋元耕12人 13ト 10ワク 526 6-6-8-9 ティルヴィング |
浦和18.04.23 8 芝桜特別B3三 1500m 左 1:38.5 良 40.0 1.9 56.0秋元耕11人 11ト 1ワク 527 7-7-8-5 フラダリ |
浦和17.12.20 11 ポインセチア特別B 1500m 左 1:39.4 稍 40.3 2.8 55.0秋元耕11人 11ト 9ワク 526 8-9-10-11 ダージーパラダイス |
船橋17.12.06 9 SPAT4プレミア 1600m 左 1:44.5 良 40.3 1.5 56.0秋元耕13人 13ト 1ワク 534 7-6-6-8 ロジストーム |
浦和17.11.22 11 山茶花特別B3二 1600m 左 1:46.3 良 41.0 2.3 56.0秋元耕11人 11ト 6ワク 534 8-8-7-9 ダージーパラダイス |
7 | 10 | 父フィガロ 母シュベリーン 母父(マンハッタンカフェ) サトコンボク 芦毛 牡5 佐藤己之吉 サンシャイン牧場 |
56.0kg 見越彬(浦和) 1-0-0-1 酒井一(浦和) |
2-2-2-29 1-0-0-1 1-2-2-28 1-0-0-1 |
浦和18.04.24 1 ノースポール特別C 1400m 左 1:30.2 良 39.6 0.1 56.0見越彬10人 12ト 7ワク 535 3-3-4-3 フリフリバード |
浦和18.03.21 11 雪柳特別C1三 1400m 左 1:32.5 不 41.8 3.7 56.0見越彬12人 12ト 8ワク 552 6-6-8-10 タッチライフ |
大井17.12.27 13 オーストラリアター 1400m 右 1:31.0 良 41.0 2.1 56.0柏木健11人 13ト 4ワク 543 7-6-7 アイヴァン |
大井17.11.27 9 FIワールドチャン 1200m 右 1:15.8 稍 38.4 1.0 56.0服部茂10人 16ト 10ワク 546 10-10 リコーアルバトロス |
大井17.11.15 7 サフラン賞C1選抜 1400m 右 1:29.6 良 39.2 1.1 56.0クアト5人 12ト 3ワク 545 3-3-5 エイシンユニコーン |
8 | 11 | 父ゴールドアリュール 母ミステリアスバイオ 母父(カリズマティック) ミラクルバイオ 栗毛 牡5 バイオ(株) 坂東牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 岡林光(船橋) |
1-2-4-27 1-0-4-23 0-2-0-3 0-0-1-3 |
船橋18.03.13 8 マーチスプリントB 1200m 左 1:16.9 稍 40.2 2.0 56.0真島大8人 11ト 1ワク 497 9-7-7 シャインプラチナム |
船橋18.02.06 10 浜風スプリントB3 1200m 左 1:16.5 稍 39.7 1.9 56.0真島大10人 12ト 3ワク 497 4-5-7 ハウライト |
船橋18.01.19 10 ウインターダッシュ 1000m 左 1:03.2 重 38.0 1.8 57.0真島大6人 14ト 4ワク 500 12-8 ジュンヒラメキ |
川崎18.01.03 10 今年も来たよ!ばん 1600m 左 1:46.1 良 39.4 1.3 56.0服部茂9人 12ト 11ワク 498 10-10-10-10 ジーケーワン |
船橋17.12.05 6 疾風スプリントB3 1200m 左 1:14.9 良 38.2 0.7 56.0真島大5人 12ト 12ワク 497 9-7-7 ハウライト |
8 | 12 | 父ファスリエフ 母コードネーム 母父(サンデーサイレンス) サクセスコード 黒鹿毛 牡7 宮崎冴子 追分ファーム |
56.0kg 繁田健(浦和) 4-0-0-1 宇野博(浦和) |
16-9-4-29 5-2-0-6 11-7-4-22 4-1-0-2 |
大井18.05.11 9 GWフィナーレ賞B 1800m 右 1:58.0 重 41.8 2.5 56.0繁田健5人 13ト 3ワク 521 5-4-5-5 ティルヴィング |
浦和18.03.23 2 幸手市観光協会会長 1400m 左 1:29.9 重 39.4 0.5 56.0御神訓1人 12ト 4ワク 524 5-5-3-2 ファストソレル |
浦和18.02.15 1 春告鳥特別C1三 1500m 左 1:37.9 稍 38.6 0.1 56.0繁田健1人 12ト 7ワク 523 5-6-4-2 ケイティーテンリウ |
川崎18.01.29 1 探梅特別C2一 1600m 左 1:45.4 稍 40.4 0.2 56.0繁田健1人 14ト 1ワク 516 5-5-5-3 プロヴェルビオ |
浦和18.01.10 1 道の駅はなぞの賞C 1400m 左 1:30.8 稍 39.2 1.1 56.0繁田健1人 12ト 5ワク 527 2-2-2-1 キョウエイハッチ |
[PR] |
---|