地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月05日 (火曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)6,100,000 (2着)2,440,000 (3着)1,525,000 (4着)915,000 (5着)610,000 |
||
東京スポーツ賞3上オープン特別 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サムライハート 母ナイキアクトレス 母父(アフリート) ナイキアドヴァンス 鹿毛 牡7 小野勝基 レースホース |
55.0kg 矢野貴(大井) 2-0-1-4 蛯名雄(大井) |
9-8-4-19 0-0-0-0 9-8-4-19 9-8-4-19 |
大井18.05.08 9 J交 ’18メトロ 1200m 右 1:14.3 不 39.5 2.6 57.0矢野貴12人 16ト 7ワク 478 4-3 タイセイラナキラ |
大井18.04.20 1 ダイアモンドターン 1200m 右 1:13.7 重 38.8 0.0 57.0矢野貴9人 14ト 9ワク 475 1-1 センペンバンカ |
大井18.03.28 12 春風賞B1一選抜特 1400m 右 1:29.5 良 39.6 2.5 56.0吉井竜6人 13ト 10ワク 476 11-10-10 ジョワラルム |
大井18.03.08 5 スプリングタイム賞 1400m 右 1:27.9 不 39.3 0.8 57.0高松亮10人 16ト 6ワク 477 2-2-2 クラキングス |
大井17.11.16 12 ノベンバー賞A2一 1200m 右 1:15.2 良 40.0 1.8 57.0真島大4人 12ト 8ワク 471 5-5 コスモグリズリー |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母スズカミンクス 母父(アサティス) プラチナグロース 芦毛 セン8 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
55.0kg 真島大(大井) 4-3-1-6 佐々仁(川崎) |
7-7-2-20 0-1-0-4 7-6-2-14 5-3-2-8 |
大井18.04.19 7 ポインタース賞A2 1400m 右 1:29.2 重 39.8 2.0 57.0真島大7人 11ト 1ワク 494 1-1-1 キャンドルグラス |
大井18.03.29 8 弥生賞A1以下選抜 1000m 右 1:00.7 良 36.8 1.8 55.0真島大4人 10ト 5ワク 494 6-7 アピア |
大井18.01.25 7 ’18ウインタース 1200m 右 1:14.0 重 38.3 1.4 55.0真島大5人 16ト 7ワク 499 6-5 キャンドルグラス |
川崎16.11.03 8 JBCスプリントJ 1400m 左 1:29.6 重 39.6 2.4 57.0真島大7人 12ト 3ワク 497 7-8-8-8 ダノンレジェンド |
大井16.09.22 3 東京盃JpnII 1200m 右 1:12.3 不 37.8 0.4 56.0真島大7人 14ト 7ワク 491 4-3 ドリームバレンチノ |
3 | 3 | 父ディープインパクト 母アグネスミネルバ 母父(トニービン) テムジン 鹿毛 牡9 前田諭志 社台ファーム |
57.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 小久智(浦和) |
8-5-2-28 4-1-1-7 3-2-1-12 3-1-1-5 |
大井18.05.24 9 スポーツ報知賞3上 1400m 右 1:28.5 重 39.4 1.5 57.0藤本現8人 10ト 1ワク 494 3-5-4 バルダッサーレ |
大井18.03.29 7 弥生賞A1以下選抜 1000m 右 1:00.6 良 36.2 1.7 57.0坂井英9人 10ト 2ワク 493 9-9 アピア |
船橋18.03.13 10 柏の葉OPかしわ記 1600m 左 1:43.7 稍 40.8 1.5 56.0笹川翼9人 13ト 6ワク 489 5-5-5-5 タービランス |
浦和17.12.20 8 ゴールドカップ3上 1400m 左 1:28.8 稍 38.2 1.0 58.0笹川翼8人 12ト 9ワク 494 7-8-8-9 ソルテ |
大井17.11.28 3 東京トゥインクルマ 1200m 右 1:13.6 稍 37.4 1.6 57.0笹川翼5人 11ト 3ワク 492 8-8 アピア |
4 | 4 | 父ベーカバド 母オウシュウフリート 母父(コロナドズクエスト) ブルージェット 鹿毛 牝4 渡邉吉朗 ヒカル牧場 |
53.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 高岩孝(大井) |
6-4-2-9 0-0-0-0 6-4-2-9 6-4-2-9 |
大井18.05.10 1 デネボラ賞B1一B 1400m 右 1:27.2 不 38.1 1.0 55.0石崎駿2人 16ト 14ワク 449 8-2-1 ジョワラルム |
大井18.03.28 3 春風賞B1一選抜特 1400m 右 1:27.3 良 37.8 0.3 54.0石崎隆1人 13ト 2ワク 452 7-5-5 ジョワラルム |
大井18.03.08 2 スプリングタイム賞 1400m 右 1:27.1 不 37.9 0.0 55.0石崎隆3人 16ト 7ワク 450 8-6-6 クラキングス |
大井18.01.25 1 初夢賞B2三選抜特 1400m 右 1:27.8 重 38.7 0.0 54.0石崎隆7人 15ト 7ワク 449 7-7-6 タイガークラウン |
大井17.12.31 1 ポルックス賞B2四 1400m 右 1:28.1 良 38.0 0.1 54.0石崎隆8人 15ト 7ワク 449 4-5-4 デルマブンザエモン |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母オボロヅキ 母父(カリズマティック) ラブミークン 栗毛 牡6 小林祐介 グランド牧場 |
55.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 川島一(船橋) |
4-4-2-36 0-2-0-6 4-2-1-28 0-1-0-0 |
大井18.05.22 2 さつき賞A2B1一 1600m 右 1:41.3 良 38.2 0.0 57.0森泰斗3人 16ト 7ワク 518 4-4-4-4 ディアブルーダー |
浦和18.04.24 4 プリムローズ賞A2 1500m 左 1:35.2 良 40.1 1.5 57.0森泰斗2人 12ト 1ワク 524 2-2-2-2 ノブワイルド |
浦和18.03.20 2 弥生特別A2下 1400m 左 1:28.4 重 37.6 0.3 57.0森泰斗1人 11ト 3ワク 518 3-3-3-3 ウェイトアンドシー |
船橋18.02.08 2 駿麗賞A2 1600m 左 1:42.5 稍 38.7 0.8 56.0森泰斗3人 10ト 9ワク 521 5-6-5-4 ベンテンコゾウ |
J中京17.12.17 14 三河S3歳上 1400m 左 1:25.2 良 37.7 1.1 53.0藤田菜9人 16ト 1ワク 508 6-5 ヒデノインペリアル |
5 | 6 | 父ワイルドラッシュ 母ピサノロマン 母父(コマンダーインチーフ) ラクテ 鹿毛 牡5 (株)フロンティア 高村伸一 |
57.0kg 上田健(大井) 7-2-0-18 寺田新(大井) |
7-2-1-20 0-0-0-3 7-2-1-17 7-2-1-17 |
大井18.05.24 10 スポーツ報知賞3上 1400m 右 1:28.7 重 39.7 1.7 57.0上田健10人 10ト 6ワク 489 5-4-5 バルダッサーレ |
大井18.05.09 5 アルクツールス賞4 1600m 右 1:43.5 不 39.8 1.6 57.0上田健4人 6ト 4ワク 492 2-2-2-3 ゴーディー |
大井18.04.18 13 東京スプリントJp 1200m 右 1:13.7 不 37.8 1.9 56.0上田健16人 16ト 8ワク 490 15-15 グレイスフルリープ |
大井18.03.29 4 弥生賞A1以下選抜 1000m 右 0:59.7 良 36.4 0.8 55.0楢崎功3人 10ト 1ワク 496 3-3 アピア |
大井18.03.09 11 アクアマリン賞A2 1800m 右 1:58.0 不 41.3 2.4 57.0楢崎功13人 14ト 6ワク 494 10-10-14-14 キングガンズラング |
6 | 7 | 父マイネルラヴ 母コスモカラーズ 母父(クロフネ) アムールブラン 芦毛 牝5 鈴木芳夫 コスモヴューファーム |
48.0kg 吉井章(大井) 1-1-1-0 宗形竹(大井) |
4-5-4-10 0-1-0-0 4-3-4-8 4-3-4-5 |
大井18.05.24 2 新樹賞B2四 1200m 右 1:13.9 重 37.9 0.1 51.0▲吉井章2人 9ト 6ワク 503 4-5 アライア |
大井18.05.11 1 あおば賞B2三選抜 1200m 右 1:13.1 重 37.5 0.0 51.0▲吉井章3人 12ト 7ワク 505 3-2 ネオブラヴ |
大井18.04.20 3 次回はゴールデンリ 1200m 右 1:13.3 重 38.2 0.2 51.0▲吉井章7人 15ト 12ワク 507 3-3 アライア |
大井18.03.26 6 若葉賞B2三選抜特 1200m 右 1:13.7 稍 37.8 0.7 54.0瀧川寿6人 14ト 4ワク 503 3-3 ネスター |
大井18.03.07 3 SPAT4プレミア 1200m 右 1:14.7 重 38.9 1.3 54.0赤岡修3人 14ト 14ワク 506 5-6 アライア |
6 | 8 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ショップインミラノ 母父(フレンチデピュティ) ジュンサザンクロス 鹿毛 牡5 河合純二 増尾牧場 |
55.0kg 左海誠(船橋) 4-3-1-7 小久智(浦和) |
6-7-2-18 4-5-1-11 2-2-1-7 2-2-1-7 |
浦和18.04.24 10 プリムローズ賞A2 1500m 左 1:36.7 良 39.4 3.0 57.0山崎誠6人 12ト 4ワク 519 8-8-8-9 ノブワイルド |
大井18.04.19 11 ポインタース賞A2 1400m 右 1:30.0 重 40.3 2.8 57.0左海誠4人 11ト 4ワク 522 5-6-7 キャンドルグラス |
大井18.03.05 1 八丈島フリージア賞 1200m 右 1:13.1 稍 37.2 0.2 57.0左海誠1人 8ト 5ワク 526 2-2 ジョワラルム |
船橋18.02.05 1 春闘賞B1B2選抜 1000m 左 1:00.2 稍 36.5 0.1 57.0左海誠5人 10ト 2ワク 526 3-3 シークロム |
川崎18.02.02 5 銀嶺特別B1 1500m 左 1:36.5 不 40.9 1.5 56.0山崎誠9人 13ト 5ワク 525 8-9-11-11 ウェイトアンドシー |
7 | 9 | 父サウスヴィグラス 母シズノサンデー 母父(ラシアンボンド) ツルオカボルト 鹿毛 牡7 (有)鶴岡鉄工所 飯原牧場 |
55.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-1 久保与(大井) |
5-9-7-35 0-0-1-3 5-9-6-32 5-9-6-32 |
大井18.05.08 5 J交 ’18メトロ 1200m 右 1:13.8 不 38.8 2.1 57.0的場文8人 16ト 2ワク 522 7-6 タイセイラナキラ |
大井18.04.19 4 ポインタース賞A2 1400m 右 1:28.1 重 38.5 0.9 57.0的場文8人 11ト 7ワク 521 4-4-4 キャンドルグラス |
大井18.03.29 6 弥生賞A1以下選抜 1000m 右 1:00.5 良 36.4 1.6 55.0石崎駿7人 10ト 8ワク 521 7-8 アピア |
大井18.01.25 14 ’18ウインタース 1200m 右 1:14.7 重 38.5 2.1 55.0石崎駿10人 16ト 10ワク 525 12-12 キャンドルグラス |
大井17.12.26 3 J交 ’17メトロ 1200m 右 1:12.8 稍 37.6 0.7 57.0石崎駿13人 15ト 2ワク 526 6-5 キセキノケイフ |
7 | 10 | 父キングカメハメハ 母ファビラスターン 母父(サンデーサイレンス) サトノタイガー 黒鹿毛 牡10 里見治 社台ファーム |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-0-1-5 小久智(浦和) |
8-8-7-48 1-4-2-10 2-2-1-24 2-0-0-19 |
大井18.04.18 14 東京スプリントJp 1200m 右 1:14.4 不 39.3 2.6 56.0真島大13人 16ト 12ワク 481 12-14 グレイスフルリープ |
大井18.03.07 13 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:28.8 重 40.4 3.6 58.0中野省13人 15ト 15ワク 480 10-9-10 リッカルド |
大井18.01.25 6 ’18ウインタース 1200m 右 1:13.6 重 37.8 1.0 57.0中野省6人 16ト 11ワク 480 8-10 キャンドルグラス |
船橋18.01.17 2 船橋記念4上OP 1000m 左 0:59.7 良 35.8 0.3 57.0中野省8人 10ト 4ワク 481 9-8 アピア |
名古屋17.10.27 8 ゴールド争覇OP 1400m 右 1:28.8 重 38.9 1.7 57.0岡部誠4人 12ト 8ワク 466 6-6-5-6 カツゲキキトキト |
8 | 11 | 父ゴールドアリュール 母ブリージーウッズ 母父(ティンバーカントリー) ブリージーストーム 栗毛 牡7 吉田照哉 社台ファーム |
55.0kg 今野忠(川崎) 1-1-0-3 荒山勝(大井) |
9-6-6-18 0-0-2-0 9-6-4-18 8-5-3-16 |
大井18.05.24 4 スポーツ報知賞3上 1400m 右 1:27.1 重 38.3 0.1 55.0今野忠4人 10ト 8ワク 553 4-3-3 バルダッサーレ |
大井18.04.19 2 ポインタース賞A2 1400m 右 1:27.3 重 37.9 0.1 57.0今野忠5人 11ト 3ワク 550 2-2-2 キャンドルグラス |
大井17.12.01 5 スマイルシティ・品 1400m 右 1:27.8 稍 38.6 0.6 57.0今野忠9人 16ト 11ワク 564 6-8-6 キャンドルグラス |
大井17.11.02 13 しぶやダイバーシテ 1600m 右 1:44.5 稍 42.6 3.0 57.0今野忠5人 16ト 16ワク 559 4-4-3-4 サブノジュニア |
大井17.08.15 1 ミッドサマー賞A2 1400m 右 1:26.6 不 39.0 0.7 57.0今野忠4人 9ト 3ワク 553 2-1-1 サニーデイズ |
8 | 12 | 父サムライハート 母ベルモントアイリス 母父(アジュディケーティング) キングスベンチ 黒鹿毛 牡5 多治見國壽 織田正敏 |
55.0kg 庄司大(船橋) 2-3-0-7 坂本昇(船橋) |
5-5-4-29 5-5-4-25 0-0-0-4 0-0-0-4 |
船橋18.04.30 8 閃光スプリントA2 1000m 左 1:00.7 稍 36.2 1.4 57.0庄司大4人 11ト 4ワク 524 8-8 サトノスピードオー |
大井18.04.19 6 ポインタース賞A2 1400m 右 1:28.5 重 38.5 1.3 57.0庄司大6人 11ト 2ワク 524 7-9-8 キャンドルグラス |
船橋18.03.12 1 駿風スプリントB1 1200m 左 1:13.8 重 37.6 0.5 57.0庄司大3人 12ト 11ワク 523 9-7-5 サトノスピードオー |
船橋18.02.05 4 春闘賞B1B2選抜 1000m 左 1:00.3 稍 36.3 0.1 57.0吉原寛3人 10ト 11ワク 530 6-4 ジュンサザンクロス |
船橋18.01.18 4 初鷹スプリントB1 1200m 左 1:14.8 重 38.3 0.9 57.0庄司大2人 12ト 2ワク 533 10-10-9 サトノスピードオー |
[PR] |
---|