地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月05日 (火曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)3,200,000 (2着)1,280,000 (3着)800,000 (4着)480,000 (5着)320,000 |
||
ジューンブライド賞B2B3選抜牝馬特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スウィフトカレント 母シャインプレジャー 母父(アグネスデジタル) クートネイ 鹿毛 牝6 豊島愛子 船越伸也 |
53.0kg 今野忠(川崎) 1-0-2-9 久保信(大井) |
5-1-4-43 1-0-0-7 4-1-2-31 1-1-2-24 |
大井18.05.22 11 エキサイティングナ 1400m 右 1:29.0 良 37.7 1.1 54.0今野忠8人 16ト 12ワク 500 15-15-15 ハクユウスターダム |
大井18.05.07 14 ベンジャミン賞B3 1600m 右 1:45.4 重 42.7 3.7 54.0今野忠10人 15ト 13ワク 514 14-15-15-15 ビーザライト |
大井18.03.26 3 陽春賞B3三選抜特 1400m 右 1:27.9 稍 37.8 0.2 54.0今野忠13人 13ト 10ワク 495 12-11-11 リトルプリンス |
大井18.03.06 9 ゴールデンステッキ 1800m 右 2:00.3 不 40.9 3.3 54.0的場文6人 11ト 1ワク 497 11-11-11-10 スギノグローアップ |
大井18.02.21 5 梅花賞B3三選抜特 1400m 右 1:28.5 良 37.8 0.5 54.0今野忠10人 15ト 14ワク 500 13-13-14 ペタルーダ |
2 | 2 | 父ストリートセンス 母シンバル2 母父(Singspiel) ヴィオラ 黒鹿毛 牝4 﨏文彦 ダーレー・ジャパン・ |
53.0kg 的場文(大井) 0-2-0-1 立花貢(大井) |
0-3-2-13 0-0-1-4 0-3-1-8 0-2-0-6 |
大井18.05.22 7 エキサイティングナ 1400m 右 1:28.5 良 37.9 0.6 54.0的場文6人 16ト 9ワク 443 11-11-11 ハクユウスターダム |
大井18.04.30 2 船橋へバトンタッチ 1200m 右 1:14.1 良 38.6 0.3 54.0的場文5人 12ト 4ワク 443 2-2 リコーアルバトロス |
大井18.04.16 2 ウマイルミスクリー 1200m 右 1:14.8 稍 38.7 0.8 54.0的場文7人 16ト 9ワク 443 6-6 クインズジェイド |
大井18.03.26 11 C1一 二 三 1200m 右 1:15.2 稍 37.9 1.5 53.0☆藤本現13人 16ト 9ワク 444 11-13 スリーフォールド |
大井18.03.05 6 C1一 二 1200m 右 1:14.7 稍 37.4 1.6 53.0☆藤本現7人 13ト 4ワク 445 10-8 カツゲキライデン |
3 | 3 | 父アグネスデジタル 母リリークラウン 母父(フレンチデピュティ) チャイヨー 芦毛 牝5 大久保和夫 千代田牧場 |
55.0kg 御神訓(大井) 2-0-2-1 辻野豊(大井) |
8-7-7-10 5-2-3-6 3-4-4-4 0-0-1-0 |
大井18.05.09 3 みどり賞B2二選抜 1600m 右 1:42.1 不 39.2 0.5 54.0御神訓3人 14ト 2ワク 533 4-4-4-4 ケンスペクタクル |
船橋18.03.15 3 レディスセレクショ 1500m 左 1:36.5 稍 39.9 0.2 55.0御神訓1人 12ト 11ワク 530 3-3-3-2 オルキスリアン |
船橋18.02.08 1 野島崎特別B3二 1600m 左 1:43.7 稍 40.9 0.4 54.0御神訓6人 14ト 4ワク 531 3-3-1-1 コウソクライン |
船橋18.01.18 4 酒々井特別B3二 1600m 左 1:45.4 重 41.5 1.0 54.0山本聡5人 14ト 13ワク 534 4-6-4-5 エイシンニトロ |
川崎17.12.12 11 J交 ディセンバー 1600m 左 1:45.2 良 41.3 1.8 53.0御神訓1人 14ト 10ワク 533 3-4-3-5 ディアクーシー |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母ベルナデッタ 母父(アフリート) ユメノヒト 栗毛 牝6 和田博美 カタオカステーブル |
53.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-1 橋本馬(大井) |
5-6-4-27 0-0-0-1 5-6-4-26 4-5-3-22 |
大井18.05.08 4 晩春賞B2五B3五 1000m 右 1:00.9 不 36.8 0.8 53.0森泰斗3人 10ト 7ワク 455 8-8 ラスパジャサーダス |
大井18.03.28 1 駿馬賞B3六選抜 1000m 右 1:00.2 良 35.5 0.0 54.0赤岡修10人 12ト 7ワク 452 10-9 レクラドリール |
大井17.12.01 14 By yoursi 1600m 右 1:44.9 稍 39.8 1.9 54.0服部茂14人 16ト 16ワク 447 16-16-16-15 ヒロイックサーガ |
大井17.11.17 16 アザレア賞B2四B 1400m 右 1:29.7 良 40.1 1.8 55.0瀧川寿7人 16ト 3ワク 444 4-7-7 ナックトゥーレ |
川崎17.11.10 10 第32回宮ヶ瀬クリ 1600m 左 1:45.4 良 40.8 1.1 55.0瀧川寿8人 14ト 3ワク 451 3-3-4-3 ニシノマリーナ |
5 | 5 | 父バゴ 母ダンシングハート 母父(サンデーサイレンス) シビックハート 栗毛 牝6 國枝久美子 村田牧場 |
55.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-0 米田英(大井) |
3-7-4-21 0-0-0-1 3-7-3-15 3-6-3-12 |
大井18.05.09 9 みどり賞B2二選抜 1600m 右 1:43.7 不 41.0 2.1 54.0笹川翼13人 14ト 13ワク 440 5-5-5-5 ケンスペクタクル |
大井18.04.18 11 エイプリル賞B1一 1600m 右 1:43.5 不 41.0 1.4 53.0笹川翼8人 15ト 10ワク 436 3-3-3-5 オーバーカム |
大井17.11.30 5 シンデレラチャレン 1600m 右 1:42.6 稍 39.7 0.6 53.0笹川翼6人 14ト 13ワク 441 2-2-2-2 ファイトユアソング |
大井17.10.31 9 水彩都市・江東特別 1600m 右 1:42.7 重 40.4 0.8 54.0笹川翼2人 16ト 3ワク 445 4-4-3-3 ドリームフォー |
大井17.10.02 6 トゥインクル落語ナ 1600m 右 1:42.8 稍 40.2 0.4 53.0クアト5人 16ト 13ワク 443 6-6-6-6 ポッドジョイ |
5 | 6 | 父フォーティナイナーズサン 母コロニアルディーバ 母父(コロニアルアッフェアー) ハナノバンジョウ 黒鹿毛 牝5 坂野理三郎 サンローゼン |
53.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 米田英(大井) |
8-9-5-13 0-0-0-0 8-9-5-13 4-2-0-11 |
大井18.05.23 10 新緑賞B3二選抜特 1600m 右 1:43.7 良 40.3 2.3 54.0坂井英6人 15ト 11ワク 528 14-13-14-12 マホウジン |
大井18.05.07 4 ベンジャミン賞B3 1600m 右 1:42.9 重 40.9 1.2 54.0坂井英7人 15ト 7ワク 526 12-12-10-11 ビーザライト |
大井18.04.20 4 ダイアモンドステー 1600m 右 1:43.5 重 39.9 1.0 54.0真島大4人 14ト 9ワク 527 11-11-8-8 マシェール |
大井18.03.29 9 爽春賞B3一選抜特 1800m 右 1:57.2 良 39.1 1.2 54.0真島大7人 11ト 9ワク 524 6-6-6-6 エイシンルジーナ |
大井18.01.26 4 雪晴賞B3四選抜 1800m 右 1:58.0 重 39.4 0.3 54.0真島大8人 12ト 12ワク 519 8-7-6-6 ローレルモナルカ |
6 | 7 | 父Unbridled’s Song 母Hollow Design 母父(Colonial Affair) ターフデザイナー 芦毛 牝7 魚住啓市 PattersonB |
55.0kg 赤岡修(川崎) 2-0-0-1 蛯名雄(大井) |
11-2-2-22 1-0-0-4 10-2-2-16 8-1-1-13 |
大井18.01.22 取止 春隣賞B2二選抜特 1600m 右 重 54.0柏木健 0ト 3ワク 525 |
大井17.12.30 14 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:43.9 良 40.5 3.0 53.0服部茂14人 16ト 15ワク 526 14-14-16-16 ニシノラピート |
大井17.11.30 8 シンデレラチャレン 1600m 右 1:42.8 稍 38.9 0.8 55.0柏木健11人 14ト 9ワク 521 12-12-12-11 ファイトユアソング |
大井17.11.02 9 しぶやダイバーシテ 1600m 右 1:43.1 稍 41.2 1.6 53.0柏木健14人 16ト 14ワク 525 9-9-3-3 サブノジュニア |
大井17.10.02 8 トゥインクル落語ナ 1600m 右 1:43.3 稍 40.3 0.9 55.0柏木健10人 16ト 16ワク 527 15-13-10-9 ポッドジョイ |
6 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母グラッツェリーサ 母父(ダンスインザダーク) エースウィズ 青鹿毛 牝4 山中秋桜 スガタ牧場 |
55.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 松浦裕(大井) |
5-2-1-5 0-0-0-0 5-2-1-5 5-2-1-5 |
大井18.05.23 6 薫風賞B2三選抜特 1400m 右 1:27.4 良 38.1 0.4 54.0柏木健10人 15ト 6ワク 482 8-7-8 マイネルグルマン |
大井18.05.11 6 あおば賞B2三選抜 1200m 右 1:14.1 重 37.7 1.0 54.0柏木健6人 12ト 11ワク 477 9-9 アムールブラン |
大井18.04.20 10 次回はゴールデンリ 1200m 右 1:14.7 重 39.2 1.6 54.0柏木健4人 15ト 3ワク 478 4-4 アライア |
大井18.02.20 1 如月賞B3四選抜特 1200m 右 1:13.8 良 37.7 0.0 54.0柏木健1人 14ト 11ワク 481 9-8 モリデンシーザー |
大井18.01.23 取止 春駒賞B3三選抜特 1200m 右 不 54.0柏木健 0ト 3ワク - |
7 | 9 | 父リーチザクラウン 母ニシノカーリー 母父(Shamardal) ガロ 鹿毛 牝4 泉山眞行 日進牧場 |
53.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-2 市村誠(大井) |
1-1-1-17 0-0-0-6 1-1-1-11 1-1-1-11 |
大井18.05.23 14 新緑賞B3二選抜特 1600m 右 1:44.7 良 41.6 3.3 54.0笹川翼9人 15ト 12ワク 429 10-10-11-11 マホウジン |
大井18.04.30 6 ゴールデンリレーi 1400m 右 1:28.8 良 38.5 1.6 54.0安藤洋10人 14ト 5ワク 426 11-10-9 ケンルファール |
大井17.12.29 5 イヤーエンド賞B3 1600m 右 1:44.2 良 38.5 1.5 54.0柏木健14人 16ト 7ワク 435 9-9-11-10 ケンスペクタクル |
川崎17.12.14 14 湯河原梅林「梅の宴 1600m 左 1:47.2 良 42.1 3.4 54.0安藤洋10人 14ト 14ワク 440 6-8-5-8 マッジョネラ |
大井17.12.01 7 品川音頭2017賞 1600m 右 1:43.6 稍 39.0 1.1 54.0柏木健12人 16ト 16ワク 431 12-12-10-8 ジリキ |
7 | 10 | 父シニスターミニスター 母リリーアンドローズ 母父(サンデーサイレンス) ジャストゥラヴ 鹿毛 牝5 上田信路 林時春 |
53.0kg 笹川翼(大井) 2-1-1-9 森下淳(大井) |
4-4-2-17 0-0-0-0 4-4-2-17 3-2-2-14 |
大井18.01.24 6 ジャニュアリー賞B 1400m 右 1:29.8 不 40.1 1.2 54.0笹川翼9人 16ト 3ワク 428 6-9-9 エイシンユニコーン |
大井17.12.31 8 ポルックス賞B2四 1400m 右 1:29.0 良 38.9 0.9 54.0森泰斗7人 15ト 5ワク 429 3-4-5 ブルージェット |
大井17.11.27 5 メルセデス・ベンツ 1400m 右 1:28.8 稍 38.7 1.1 54.0笹川翼4人 13ト 2ワク 432 3-7-6 デルマブンザエモン |
大井17.09.11 6 サファイア賞B3選 1400m 右 1:28.3 良 39.2 0.5 54.0笹川翼3人 12ト 1ワク 432 4-4-4 パイナワレア |
大井17.08.30 3 新涼賞B3三 四選 1400m 右 1:27.7 良 38.7 0.3 54.0笹川翼6人 15ト 8ワク 441 2-2-2 グットドディユ |
8 | 11 | 父ゴールドアリュール 母ショウサンウルル 母父(Grand Slam) レッドウルル 黒鹿毛 牝3 鈴木昭和 モリナガファーム |
51.0kg 達城龍(大井) 1-1-2-1 立花伸(大井) |
1-1-2-1 0-0-0-0 1-1-2-1 1-1-2-1 |
大井18.05.10 7 東京プリンセス賞3 1800m 右 1:56.8 不 39.6 3.7 54.0達城龍10人 16ト 16ワク 480 13-14-9-8 グラヴィオーラ |
大井18.04.19 3 八重桜特別3歳選抜 1800m 右 2:00.2 重 38.6 0.5 54.0達城龍1人 7ト 3ワク 476 4-5-6-3 パパドプロス |
大井18.03.05 2 菜の花特別3歳選抜 1600m 右 1:44.4 稍 41.2 0.1 54.0達城龍2人 11ト 1ワク 478 3-2-4-4 ビクトリアペガサス |
大井18.02.24 3 3歳300万円以下 1600m 右 1:45.8 良 40.8 0.8 54.0達城龍1人 14ト 12ワク 478 10-10-10-11 スーラリュンヌ |
大井18.01.23 取止 ’18桃花賞3歳牝 1600m 右 不 54.0達城龍 0ト 5ワク - |
8 | 12 | 父ショウナンカンプ 母ラヴァリーフリッグ 母父(マーベラスサンデー) ラヴバインド 鹿毛 牝3 (有)コスモヴュー コスモヴューファーム |
48.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-0 宗形竹(大井) |
1-0-1-9 0-0-0-3 1-0-0-3 0-0-0-2 |
大井18.05.24 7 特選3歳選抜 1200m 右 1:16.5 重 40.1 2.1 55.0赤岡修9人 10ト 3ワク 483 6-6 エイシンエンジョイ |
船橋18.03.14 8 桃の花賞3歳選抜馬 1200m 左 1:16.7 稍 40.0 1.0 55.0町田直9人 12ト 2ワク 475 1-1-1 キタノシャガール |
浦和18.02.13 7 若盛特別3歳一 1400m 左 1:32.5 稍 40.5 2.0 55.0町田直10人 12ト 8ワク 473 5-5-6-6 アンジュキッス |
川崎18.02.01 11 若竹特別3歳1 1600m 左 1:47.0 稍 43.2 2.5 55.0丹内祐11人 13ト 2ワク 473 3-3-5-7 ヴオロス |
大井18.01.23 取止 ’18桃花賞3歳牝 1600m 右 不 54.0町田直 0ト 9ワク - |
[PR] |
---|