地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月07日 (木曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,400,000 (2着)1,360,000 (3着)850,000 (4着)510,000 (5着)340,000 |
||
若竹賞3歳オープン特別 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母ミズサワスキヤネン 母父(スキャン) タイムロード 鹿毛 牡3 鶴田稔 坂本健一 |
56.0kg 的場文(大井) 0-0-0-1 久保与(大井) |
0-2-4-8 0-0-0-0 0-2-4-8 0-2-4-8 |
大井18.05.21 2 ハルジオン特別3歳 1600m 右 1:43.9 良 40.0 0.4 56.0町田直6人 8ト 8ワク 472 3-3-2-2 ステラライト |
大井18.05.08 6 東京ダービートライ 2000m 右 2:12.6 不 40.3 1.2 56.0町田直6人 8ト 1ワク 474 4-3-5-5 キングオブポップ |
大井18.04.20 5 山桜賞3歳選抜 1600m 右 1:44.2 重 41.0 0.7 56.0町田直9人 14ト 13ワク 473 2-2-2-2 グローリング |
大井18.03.08 9 ムスカリ特別3歳選 1600m 右 1:45.2 重 40.9 1.5 56.0的場文6人 12ト 3ワク 477 9-10-9-8 フレアリングダイヤ |
大井17.12.26 5 たんちょう特別2歳 1400m 右 1:30.0 稍 38.6 1.2 56.0瀧川寿5人 10ト 7ワク 473 5-5-5 マースインディ |
2 | 2 | 父エンパイアメーカー 母アリデッド 母父(ダンスインザダーク) ビューティスパイン 鹿毛 牡3 岡島行一 杵臼牧場 |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 1-1-0-3 三坂盛(大井) |
2-1-0-4 0-0-0-0 2-1-0-4 2-1-0-4 |
大井18.05.08 5 東京ダービートライ 2000m 右 2:12.0 不 39.3 0.6 56.0瀧川寿1人 8ト 2ワク 509 7-6-7-6 キングオブポップ |
大井18.03.29 2 つくし特別3歳選抜 1800m 右 1:57.3 良 37.7 0.5 56.0瀧川寿2人 8ト 3ワク 510 5-5-5-4 クレイジーアクセル |
大井18.02.23 4 若獅子特別3歳選抜 1800m 右 1:58.2 良 37.8 1.0 56.0瀧川寿4人 13ト 4ワク 518 13-13-13-13 ウルフオブウォー |
大井18.01.25 6 ゆきやなぎ特別3歳 1700m 右 1:50.5 重 38.8 0.7 56.0瀧川寿8人 13ト 5ワク 519 13-13-13-11 マースインディ |
大井17.12.31 1 2歳330万円以下 1600m 右 1:44.4 良 39.5 0.1 55.0瀧川寿5人 13ト 7ワク 528 13-13-13-10 トミケンジョメルト |
3 | 3 | 父アッミラーレ 母イシノラピド 母父(ブライアンズタイム) ダンシャク 鹿毛 牡3 (株)フロンティア 原田牧場 |
56.0kg 上田健(大井) 0-1-1-6 寺田新(大井) |
2-1-4-7 0-0-2-0 2-1-2-7 2-1-2-7 |
大井18.05.22 4 J交 フォーチュネ 1800m 右 1:57.1 良 39.0 0.6 56.0上田健7人 12ト 1ワク 480 3-3-7-6 ダイヤクリーガー |
大井18.05.08 2 東京ダービートライ 2000m 右 2:11.4 不 39.5 0.0 56.0上田健7人 8ト 5ワク 482 3-4-2-2 キングオブポップ |
大井18.04.16 6 チューリップ特別3 2000m 右 2:13.0 稍 41.5 0.9 57.0上田健8人 8ト 1ワク 475 8-8-8-5 サマルカンドブルー |
大井18.03.30 6 ゆきやなぎ特別3歳 1200m 右 1:15.4 良 37.9 1.1 57.0上田健8人 12ト 4ワク 478 10-10 ビッグマロン |
大井18.03.06 1 君子蘭特別3歳選抜 1400m 右 1:29.7 不 39.2 0.0 56.0中野省2人 8ト 5ワク 467 7-7-7 フウジン |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母クルセイズ 母父(バブルガムフェロー) クルセイズスピリツ 栗毛 牡3 谷謙介 野坂牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-0 荒井朋(大井) |
7-3-1-7 0-0-0-1 7-3-1-5 0-0-0-0 |
笠松18.05.10 2 ぎふ清流カップ3歳 1600m 右 1:43.3 良 39.4 0.0 56.0柿原翔3人 10ト 8ワク 451 1-1-1-1 ウォーターループ |
名古屋18.04.19 1 アネモネ特別A3c 1400m 右 1:29.9 重 40.5 0.7 56.0柿原翔2人 10ト 3ワク 447 1-1-1-1 タイセイドライヴ |
笠松18.04.04 6 新緑賞3歳・OP 1600m 右 1:43.1 良 39.0 1.3 56.0柿原翔2人 9ト 7ワク 446 1-1-1-2 ビップレイジング |
笠松18.03.22 1 第5回BAOOカッ 1600m 右 1:42.3 重 37.9 0.3 56.0柿原翔2人 7ト 2ワク 450 1-1-1-1 フォークローバー |
J阪神18.03.03 13 3歳 1400m 芝右 1:25.2 良 39.2 3.3 56.0柿原翔13人 13ト 2ワク 440 2-2 ピースユニヴァース |
5 | 5 | 父ハービンジャー 母ヤマノサッシュ 母父(ファルブラヴ) キャスタウェイ 鹿毛 牡3 (株)チャンピオン チャンピオンズファー |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-2-5 福永敏(大井) |
1-0-4-10 0-0-0-0 1-0-4-10 1-0-4-10 |
大井18.05.22 3 J交 フォーチュネ 1800m 右 1:57.0 良 38.9 0.5 56.0町田直8人 12ト 3ワク 487 7-6-5-4 ダイヤクリーガー |
大井18.05.09 13 羽田盃3歳OP重賞 1800m 右 1:59.0 不 41.4 5.3 56.0町田直14人 14ト 6ワク 493 14-14-14-14 ヤマノファイト |
大井18.04.16 4 チューリップ特別3 2000m 右 2:12.2 稍 41.3 0.1 56.0町田直7人 8ト 4ワク 488 5-5-5-2 サマルカンドブルー |
大井18.03.08 11 クラシックトライア 1800m 右 1:59.4 不 41.7 3.1 55.0町田直9人 13ト 2ワク 490 12-12-11-10 モジアナフレイバー |
大井18.02.23 3 若獅子特別3歳選抜 1800m 右 1:58.2 良 39.1 1.0 56.0町田直12人 13ト 1ワク 489 12-12-9-7 ウルフオブウォー |
5 | 6 | 父ヴァーミリアン 母ウィンディガーデン 母父(タニノギムレット) ウインディシティー 青鹿毛 牡3 沖田正憲 沖田牧場 |
56.0kg 江里裕(大井) 0-0-0-0 三坂盛(大井) |
2-4-3-11 0-0-0-0 2-4-3-11 1-1-2-4 |
大井18.05.21 5 ハルジオン特別3歳 1600m 右 1:44.4 良 39.7 0.9 56.0森泰斗2人 8ト 3ワク 452 7-7-6-6 ステラライト |
大井18.04.20 9 山桜賞3歳選抜 1600m 右 1:44.6 重 39.4 1.1 56.0御神訓3人 14ト 12ワク 451 12-13-13-13 グローリング |
大井18.03.29 1 3歳280万円以下 1600m 右 1:43.2 良 39.4 0.1 56.0森泰斗2人 10ト 11ワク 446 10-10-9-7 グランシュマン |
大井18.03.09 2 3歳285万円以下 1600m 右 1:44.7 不 39.7 0.1 56.0森泰斗6人 12ト 1ワク 447 10-8-10-10 サマルカンドブルー |
大井18.02.23 5 3歳210万円以下 1600m 右 1:45.4 良 40.1 0.7 56.0森泰斗6人 13ト 5ワク 451 12-13-10-10 コスモバレット |
6 | 7 | 父ディープスカイ 母サイレントセンティネル 母父(Silver Hawk) ムシカリ 鹿毛 牡3 岡田初江 富田牧場 |
57.0kg 山崎誠(川崎) 0-1-1-1 岩本洋(川崎) |
1-4-4-4 1-3-4-2 0-1-0-2 0-1-0-2 |
大井18.05.09 8 羽田盃3歳OP重賞 1800m 右 1:56.5 不 40.3 2.8 56.0山崎誠10人 14ト 14ワク 481 10-10-9-9 ヤマノファイト |
川崎18.04.04 3 クラウンカップ3歳 1600m 左 1:44.0 良 39.7 0.5 55.0山崎誠8人 13ト 1ワク 485 6-6-6-3 スプリングマン |
大井18.03.08 2 クラシックトライア 1800m 右 1:56.7 不 39.2 0.4 55.0山崎誠6人 13ト 3ワク 479 11-9-9-7 モジアナフレイバー |
大井18.02.22 9 ’18雲取賞3歳O 1600m 右 1:42.7 良 39.6 0.9 55.0瀧川寿10人 16ト 3ワク 481 14-14-14-13 ワグナーコーヴ |
川崎18.01.30 2 J交 ジャニュアリ 1500m 左 1:37.0 稍 40.5 0.4 56.0真島大2人 11ト 1ワク 482 7-6-5-3 ミスサハラ |
6 | 8 | 父トーセンブライト 母リエートフィーネ 母父(ゼンノロブロイ) トーセンパッソ 青毛 牡3 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-0 山中尊(船橋) |
0-2-4-8 0-2-3-5 0-0-1-3 0-0-1-3 |
川崎18.05.17 5 川崎若葉OP3歳1 1600m 左 1:46.1 良 40.1 2.2 56.0本田重5人 11ト 1ワク 437 10-10-10-9 ナムラバンザイ |
大井18.02.22 6 ’18雲取賞3歳O 1600m 右 1:42.5 良 39.6 0.7 55.0山本聡16人 16ト 5ワク 441 11-11-12-12 ワグナーコーヴ |
船橋18.02.06 2 J交 ベストレイン 1600m 左 1:46.1 稍 40.2 1.1 56.0山本聡4人 12ト 6ワク 448 8-7-3-2 シメイ |
船橋18.01.17 3 アジュディミツオー 1600m 左 1:45.1 良 40.4 0.1 56.0山本聡12人 13ト 3ワク 438 11-11-10-8 スプリングマン |
大井17.12.30 8 J指 白鳥特別2歳 1800m 右 1:59.1 良 41.9 3.3 54.0☆臼井健6人 15ト 12ワク 437 6-6-6-6 モジアナフレイバー |
7 | 9 | 父キングヘイロー 母シルクアピール 母父(フォーティナイナー) マルヒロキング 栗毛 牡3 廣川直 石田牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 玉井等(船橋) |
2-2-2-8 2-2-2-8 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋18.05.02 1 びわ特別3歳一 1600m 左 1:44.9 良 40.5 0.0 56.0真島大4人 8ト 4ワク 477 3-3-3-3 ゾンネンブルーメ |
船橋18.04.10 4 J交 ナイスハルタ 1600m 左 1:44.7 良 40.5 0.7 56.0真島大2人 10ト 4ワク 480 3-3-3-4 ハイチーズ |
船橋18.03.15 2 J交 ベストビット 1600m 左 1:46.1 稍 40.2 0.4 56.0森泰斗4人 11ト 11ワク 479 4-4-2-4 デイジーカーニバル |
川崎18.02.27 2 J交 フェブラリー 1500m 左 1:37.1 良 40.0 0.2 56.0中野省9人 12ト 5ワク 480 7-7-8-7 ジオパークボス |
船橋18.02.07 11 フリオーソ・メモリ 1600m 左 1:47.3 稍 41.9 1.9 55.0☆臼井健11人 14ト 10ワク 482 5-5-8-9 クレイジーアクセル |
7 | 10 | 父スマートファルコン 母ヤエツバキ 母父(アサティス) カットイン 鹿毛 牡3 竹内利子 アサヒ牧場 |
57.0kg 本橋孝(船橋) 1-0-0-3 石井勝(船橋) |
3-2-2-5 3-2-2-5 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋18.05.03 7 東京湾カップ3歳O 1700m 左 1:52.3 稍 42.2 1.6 56.0本橋孝12人 14ト 3ワク 439 14-14-14-13 クレイジーアクセル |
船橋18.04.12 4 ブルーバードカップ 1700m 左 1:50.6 良 39.7 2.3 56.0本橋孝4人 8ト 8ワク 446 7-6-6-5 デイジーカーニバル |
船橋18.03.13 1 花見月特別3歳一 1700m 左 1:53.4 稍 39.3 0.0 57.0中野省4人 7ト 2ワク 449 6-6-4-3 ダブルマシンガン |
船橋18.02.07 2 フリオーソ・メモリ 1600m 左 1:45.6 稍 40.3 0.2 56.0中野省8人 14ト 8ワク 450 6-7-7-7 クレイジーアクセル |
船橋18.01.17 10 アジュディミツオー 1600m 左 1:46.2 良 41.9 1.2 56.0本橋孝8人 13ト 2ワク 444 7-6-6-5 スプリングマン |
8 | 11 | 父サウスヴィグラス 母フレンチフレイバー 母父(フレンチデピュティ) ヴオロス 栗毛 牡3 エンジェルレーシング 赤石牧場 |
57.0kg 本田重(船橋) 1-1-1-0 稲益貴(船橋) |
2-3-1-5 2-3-1-5 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋18.05.03 13 東京湾カップ3歳O 1700m 左 1:55.5 稍 46.1 4.8 55.0瀧川寿10人 14ト 2ワク 547 10-10-11-12 クレイジーアクセル |
川崎18.04.04 8 クラウンカップ3歳 1600m 左 1:45.4 良 41.8 1.9 55.0瀧川寿4人 13ト 5ワク 552 2-3-2-4 スプリングマン |
川崎18.03.01 2 つばき賞3歳1 1600m 左 1:45.4 不 40.6 0.2 56.0瀧川寿2人 13ト 9ワク 551 2-2-1-2 サザンヴィグラス |
川崎18.02.01 1 若竹特別3歳1 1600m 左 1:44.5 稍 41.0 0.3 56.0瀧川寿5人 13ト 7ワク 558 2-2-2-1 クロスウィンド |
川崎18.01.05 4 若水特別3歳1 1600m 左 1:46.0 良 39.5 0.4 56.0森泰斗3人 10ト 6ワク 558 2-2-2-3 シントーエース |
8 | 12 | 父サウスヴィグラス 母クリーペル 母父(タイキシャトル) ミスターバッハ 鹿毛 牡3 (有)新生ファーム ハクツ牧場 |
58.0kg 石崎駿(船橋) 1-2-0-3 矢野義(船橋) |
3-3-4-7 1-2-0-3 2-1-4-4 0-0-0-1 |
船橋18.05.03 5 東京湾カップ3歳O 1700m 左 1:51.3 稍 42.4 0.6 56.0小杉亮6人 14ト 9ワク 465 3-3-5-5 クレイジーアクセル |
川崎18.04.04 2 クラウンカップ3歳 1600m 左 1:43.7 良 40.0 0.2 55.0石崎駿5人 13ト 3ワク 465 3-2-4-2 スプリングマン |
浦和18.03.20 1 若草特別3歳一 1500m 左 1:37.1 重 39.2 0.6 57.0石崎駿1人 11ト 3ワク 463 6-5-3-2 ミスサハラ |
大井18.02.22 5 ’18雲取賞3歳O 1600m 右 1:42.5 良 41.2 0.7 55.0石崎駿15人 16ト 15ワク 471 1-1-2-2 ワグナーコーヴ |
船橋18.01.17 2 アジュディミツオー 1600m 左 1:45.1 良 41.0 0.1 56.0石崎駿9人 13ト 8ワク 476 4-3-4-3 スプリングマン |
[PR] |
---|