地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月16日 (月曜日) 浦和競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
特選ちちぶのじかプロジェクト賞C1二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父コンデュイット 母マイネサマンサ 母父(ディアブロ) マイネマレフィカ 栗毛 牝7 鈴木昌四郎 コスモヴューファーム |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-20 岡田一(浦和) |
2-1-6-73 1-0-2-57 0-0-0-6 1-0-1-16 |
大井18.07.11 16 オーストラリアター 1200m 右 1:17.1 良 38.8 3.5 54.0橋本直16人 16ト 1ワク 445 16-16 マドモアゼルサキ |
川崎18.07.02 7 C1八 九 1400m 左 1:34.5 良 40.3 2.8 54.0橋本直7人 7ト 7ワク 446 7-6-6-7 エンジェルユー |
船橋18.06.19 11 サンストーン賞C1 1600m 左 1:48.6 重 42.4 5.1 54.0橋本直10人 11ト 2ワク 445 11-11-11-11 ビートフォーセール |
川崎18.06.13 8 今年も全力投球!稲 1400m 左 1:33.9 稍 41.9 2.3 54.0橋本直9人 9ト 4ワク 447 8-8-9-9 サミット |
浦和18.05.29 12 行田「在来青大豆」 1500m 左 1:40.2 良 40.5 2.5 54.0橋本直12人 12ト 3ワク 452 12-12-12-12 ダイワリアクション |
2 | 2 | 父マイネルラヴ 母ナムラトレジョリ 母父(Desert King) ハッピーリーベ 鹿毛 牝6 福田光男 いとう牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-3-1-1 海馬司(浦和) |
5-7-8-37 4-6-5-35 1-1-3-2 2-4-4-16 |
浦和18.06.28 9 月見草特別C1二 1500m 左 1:38.6 良 39.4 2.8 54.0酒井忍5人 11ト 1ワク 465 8-9-9-9 キョウモバライロ |
浦和18.05.29 3 関東のどまんなかか 1400m 左 1:30.7 良 39.4 0.3 54.0酒井忍1人 12ト 7ワク 469 2-2-2-2 マジックキー |
浦和18.04.24 2 紅赤120周年アニ 1400m 左 1:31.0 良 38.1 0.2 54.0酒井忍2人 12ト 12ワク 467 2-2-2-2 パドミニ |
浦和18.03.19 2 幸手権現堂桜堤賞C 1500m 左 1:37.6 稍 39.3 0.1 54.0酒井忍3人 11ト 1ワク 464 1-1-1-1 トイトイトイ |
浦和18.02.16 2 アメジスト特別C2 1600m 左 1:46.0 稍 40.9 2.4 54.0酒井忍6人 11ト 1ワク 474 1-1-2-2 リテラルフォース |
3 | 3 | 父サムライハート 母カネショウバナナ 母父(カコイーシーズ) バナナボーイ 黒鹿毛 牡5 中部建材(株) 長浜忠 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
3-0-4-32 0-0-0-3 3-0-4-29 0-0-0-1 |
川崎18.07.03 6 C1六 七 1500m 左 1:38.2 良 40.5 1.8 56.0和田譲7人 12ト 1ワク 479 4-4-5-5 リュウノチーノ |
船橋18.06.22 6 紫陽花賞C1C2選 1700m 左 1:51.8 重 42.9 1.9 57.0瀧川寿10人 12ト 3ワク 481 1-3-1-2 ワンダーウノ |
浦和18.05.31 5 羽生市「こぶし花」 1400m 左 1:31.2 稍 41.1 2.0 56.0瀧川寿9人 12ト 9ワク 482 2-3-2-5 バルミーゴーラ |
大井17.11.29 12 ビオラ賞C1選抜 1400m 右 1:33.1 稍 42.2 5.0 56.0中野省9人 12ト 8ワク 471 9-8-8 ニシノフローラル |
大井17.11.15 5 サフラン賞C1選抜 1400m 右 1:29.6 良 39.0 1.1 56.0有年淳7人 12ト 6ワク 472 6-5-4 エイシンユニコーン |
4 | 4 | 父エイシンデピュティ 母ミサノグリーン 母父(タニノギムレット) タツジンソク 栗毛 牡4 杉浦和也 トラストスリーファー |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-0-0-1 平山真(浦和) |
4-7-2-13 2-4-2-10 2-3-0-2 0-4-2-3 |
川崎18.07.04 1 山本さん・田中さん 1400m 左 1:31.3 良 40.3 0.1 56.0橋本直4人 9ト 4ワク 472 2-2-2-2 サスナーアディーン |
浦和18.06.27 2 梔子特別C2二 1400m 左 1:30.6 良 39.7 0.1 56.0橋本直3人 12ト 4ワク 476 2-1-1-1 オッズオン |
船橋18.06.20 9 京成ホテルミラマー 1600m 左 1:45.3 不 41.8 2.5 56.0橋本直9人 14ト 13ワク 472 4-5-4-4 ブルーメーア |
浦和18.06.01 5 深緑特別C2二 1500m 左 1:39.2 良 40.2 1.3 56.0橋本直3人 12ト 8ワク 472 6-5-5-4 ジーガープリンス |
船橋18.04.30 5 C2四 五 1200m 左 1:16.6 稍 38.9 0.8 56.0橋本直7人 11ト 7ワク 468 9-8-8 フェリスアロー |
5 | 5 | 父アルデバラン2 母レガシーエンプレス 母父(パラダイスクリーク) テイクトゥモロー 鹿毛 牡7 岡田義雄 へいはた牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-1-0-0 野口孝(浦和) |
14-12-6-40 3-2-2-14 11-10-4-25 1-2-1-10 |
浦和18.06.26 1 水芭蕉特別C1五C 1500m 左 1:38.0 良 38.5 0.1 57.0張田昂5人 10ト 6ワク 482 6-6-3-2 ジョーキーパーソン |
浦和18.05.28 4 緑風特別C2一 1400m 左 1:31.5 良 38.3 2.0 56.0赤岡修4人 12ト 6ワク 477 10-11-11-10 ラヴトワイス |
大井18.05.01 11 緑風賞C2選抜 1700m 右 1:52.4 良 42.7 2.8 56.0和田譲5人 12ト 10ワク 478 3-3-3-5 カヴァレリア |
浦和18.04.23 6 ダイヤモンド特別C 1600m 左 1:45.4 良 38.9 0.8 56.0森泰斗3人 11ト 5ワク 486 9-9-6-6 ケイティーゴールド |
川崎18.04.05 5 ソメイヨシノ特別C 1600m 左 1:45.8 良 39.5 1.1 56.0張田昂9人 14ト 7ワク 471 10-10-9-9 シュプリームゾーン |
6 | 6 | 父ディープスカイ 母ディープスマイル 母父(Giant’s Causeway) ティーメロー 鹿毛 牝5 神田成二 フジワラフアーム |
54.0kg 石崎隆(船橋) 0-1-1-6 海馬司(浦和) |
2-1-2-29 2-1-1-23 0-0-1-6 1-0-0-16 |
浦和18.06.28 12 コバトン×うまたせ 1400m 左 1:32.7 稍 39.0 2.6 54.0酒井忍8人 12ト 2ワク 478 12-12-12-12 プリサイスサンデー |
川崎18.06.13 8 三ちゃん食堂杯C1 1500m 左 1:38.7 稍 41.1 2.7 54.0酒井忍8人 10ト 8ワク 482 8-9-7-8 オーゴンボルト |
浦和18.05.31 9 羽生市「こぶし花」 1400m 左 1:31.7 稍 37.9 2.5 54.0酒井忍7人 12ト 2ワク 479 12-12-11-11 バルミーゴーラ |
川崎18.05.17 6 C1四 五 1500m 左 1:38.1 良 39.9 1.9 54.0酒井忍6人 12ト 11ワク 482 7-7-5-4 ラヴタクティクス |
浦和18.04.24 10 ノースポール特別C 1400m 左 1:31.3 良 39.1 1.1 54.0酒井忍11人 12ト 11ワク 480 11-12-12-11 サトコンボク |
6 | 7 | 父スマートファルコン 母イシノラピド 母父(ブライアンズタイム) ラブミーファルコン 栗毛 牝4 小林祥晃 藤本ファーム |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
7-5-3-7 0-0-0-0 7-5-3-7 0-0-0-0 |
園田18.06.13 10 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:33.7 稍 41.4 2.5 54.0中田貴2人 10ト 3ワク 410 3-4-3-7 エイドローン |
園田18.05.16 6 るり溪ゴルフクラブ 1230m 右 1:20.2 良 39.9 0.4 55.0大山真1人 11ト 11ワク 422 1-1-1-1 ヴィランドリー |
園田18.05.04 1 オッズパーク杯B1 1400m 右 1:30.3 良 40.0 0.0 54.0吉原寛4人 12ト 7ワク 416 2-2-2-2 トウシンムサシ |
園田18.04.17 3 春だ!競馬だ!その 1230m 右 1:19.5 稍 38.5 0.4 54.0田中学2人 12ト 8ワク 414 1-1-1-1 トーホウハンター |
園田18.03.28 2 B2 4歳以上特別 1230m 右 1:21.4 良 39.9 0.0 54.0田中学1人 12ト 8ワク 416 2-2-2-2 ルックフォワード |
7 | 8 | 父パイロ 母ペスカトリーチェ 母父(ラストタイクーン) オヤジノハナミチ 鹿毛 牝4 村田愼哉 荒木貴宏 |
54.0kg 笠野雄(船橋) 0-1-0-1 平山真(浦和) |
2-2-1-13 1-2-1-9 1-0-0-3 0-1-1-4 |
浦和18.06.28 2 コバトン×うまたせ 1400m 左 1:30.4 稍 40.5 0.3 54.0笠野雄4人 12ト 6ワク 459 1-1-1-1 プリサイスサンデー |
川崎18.06.12 4 C1五 六 1400m 左 1:33.6 重 43.3 1.7 54.0笠野雄7人 12ト 2ワク 453 1-1-1-1 マンダラキッス |
浦和18.05.28 11 西区水と緑と花のま 1400m 左 1:33.2 良 42.5 4.2 54.0秋元耕9人 12ト 10ワク 457 5-6-8-10 パテティーク |
浦和18.02.13 4 農業遺産武蔵野の落 1400m 左 1:31.0 稍 39.0 1.0 54.0秋元耕6人 12ト 9ワク 456 2-2-2-2 ファウスト |
川崎18.01.29 4 C1六 1500m 左 1:38.1 稍 40.1 1.1 54.0吉原寛6人 10ト 7ワク 453 4-4-5-5 ナムラメルシー |
7 | 9 | 父Sidney’s Candy 母Royalstraightflush 母父(Pulpit) ナスノフラッシュ 鹿毛 牡5 甲原晃 WinStarFar |
54.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
14-6-5-22 1-1-2-12 13-5-3-7 0-0-1-2 |
船橋18.05.04 11 鍾馗盃C1一 1600m 左 1:47.1 稍 42.7 2.7 56.0藤江渉6人 11ト 7ワク 518 3-4-5-8 レオナビゲート |
浦和18.04.25 8 石楠花特別C1三 1600m 左 1:43.8 不 39.9 1.4 56.0藤江渉7人 10ト 7ワク 519 6-6-6-5 プリモ |
川崎18.04.02 5 京浜急行バス杯C1 1600m 左 1:45.2 良 40.6 0.4 56.0藤江渉10人 14ト 8ワク 505 8-8-10-6 ハヤブサザムライ |
船橋18.03.16 10 絆特別C1一 1600m 左 1:45.2 重 40.8 1.2 56.0和田譲8人 13ト 7ワク 501 3-3-4-4 モズキングタイド |
浦和18.02.16 12 紅梅特別C1二 1400m 左 1:32.6 稍 41.0 1.8 56.0半澤慶9人 12ト 4ワク 503 5-5-4-5 ソラリス |
8 | 10 | 父ベーカバド 母カワカミタキオン 母父(アグネスタキオン) ワンダーヘーヒスト 鹿毛 牡4 山本能成 三石川上牧場 |
56.0kg 岡田大(浦和) 0-4-1-13 鈴木勝(浦和) |
1-4-2-15 1-4-2-15 0-0-0-0 1-4-2-15 |
浦和18.06.28 5 コバトン×うまたせ 1400m 左 1:31.0 稍 40.6 0.9 56.0岡田大3人 12ト 3ワク 456 9-9-9-10 プリサイスサンデー |
浦和18.05.28 2 西区水と緑と花のま 1400m 左 1:30.5 良 40.2 1.5 56.0岡田大7人 12ト 2ワク 457 7-8-4-3 パテティーク |
浦和18.04.24 9 紅赤120周年アニ 1400m 左 1:31.7 良 37.6 0.9 56.0岡田大6人 12ト 6ワク 457 10-11-11-10 パドミニ |
浦和18.03.20 4 埼玉県養鶏協会長賞 1400m 左 1:31.2 重 38.8 0.6 56.0岡田大10人 12ト 8ワク 456 8-8-5-5 クールモンスター |
浦和18.02.13 7 農業遺産武蔵野の落 1400m 左 1:31.8 稍 39.0 1.8 56.0岡田大9人 12ト 1ワク 460 9-7-7-7 ファウスト |
8 | 11 | 父ケイムホーム 母シャドウダンス 母父(ダンスインザダーク) ツーエムカイザー 鹿毛 牡6 水谷昌晃 中脇一幸 |
56.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
3-4-1-13 0-2-0-2 3-2-1-8 0-2-0-0 |
浦和17.12.22 2 ファイナルドリーム 1400m 左 1:31.2 良 39.7 0.2 57.0瀧川寿1人 12ト 7ワク 515 1-1-1-1 エメラルムサシ |
浦和17.11.24 2 神楽月特別C1一 1400m 左 1:31.0 重 41.5 0.0 56.0瀧川寿3人 10ト 4ワク 510 1-1-1-1 マッジョネラ |
J阪神17.09.24 12 障害3歳未勝利 2970m 芝右 3:30.5 良 非計測 11.1 60.0田村太12人 13ト 2ワク 494 4-6-10-11 ダンツキャンサー |
J阪神17.09.10 8 障害3歳未勝利 2970m 芝右 3:35.4 良 非計測 6.8 60.0田村太5人 9ト 6ワク 502 9-9-9-8 シゲルノマオイ |
J福島17.07.22 12 白河特別3歳上 1200m 芝右 1:10.9 良 35.3 1.9 52.0藤田菜10人 12ト 1ワク 502 11-12 テンテマリ |
[PR] |
---|