地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月16日 (月曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
特選大宮夏まつり賞C1二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父プリサイスエンド 母フェアリーテールタイム 母父(Fairy King) ペンドラゴン 鹿毛 セン5 杉浦和也 下屋敷牧場 |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-1-0-7 平山真(浦和) |
5-4-6-36 0-2-1-10 5-2-5-25 0-2-1-3 |
川崎18.07.02 5 湘南ひらつか七夕記 1500m 左 1:37.9 良 42.0 2.1 56.0見越彬8人 9ト 8ワク 506 2-2-2-3 オーゴンボルト |
浦和18.06.27 7 葵特別B3三C1一 1400m 左 1:31.9 良 42.2 1.5 55.0見越彬5人 10ト 2ワク 513 4-3-4-4 オーシャンティ |
川崎18.06.15 6 大磯海水浴場特別C 1600m 左 1:46.0 不 42.5 1.0 56.0見越彬5人 10ト 1ワク 513 2-2-2-2 ビービーパドル |
浦和18.05.29 2 菖蒲月特別C1四 1600m 左 1:44.7 良 40.7 0.1 56.0見越彬8人 10ト 2ワク 519 1-1-1-1 ニシノライト |
川崎18.05.14 9 山女特別C1三 1600m 左 1:49.3 重 44.6 2.8 56.0見越彬7人 12ト 3ワク 515 1-1-2-3 サンボストン |
2 | 2 | 父シンボリクリスエス 母パインブライト 母父(アグネスタキオン) ダイチ 青鹿毛 牡6 (株)ウェルネット 田渕牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
6-9-9-23 5-9-8-17 1-0-1-6 3-4-6-9 |
船橋18.06.22 7 紫陽花賞C1C2選 1700m 左 1:52.2 重 42.4 2.3 57.0笹川翼7人 12ト 5ワク 507 8-8-6-7 ワンダーウノ |
浦和18.05.31 4 サツキツツジ特別C 1600m 左 1:45.0 稍 40.5 2.4 56.0瀧川寿7人 11ト 9ワク 513 8-8-7-5 マックスハート |
川崎18.05.18 8 北条早雲公顕彰五百 1600m 左 1:45.9 良 41.9 2.1 56.0張田昂8人 11ト 11ワク 520 9-9-9-8 オーネットダンディ |
浦和17.11.20 10 樅の木特別B3三 1500m 左 1:39.5 良 40.6 2.0 56.0楢崎功5人 12ト 9ワク 512 9-11-9-11 セルリアンサーロス |
川崎17.11.06 13 横須賀グルメストー 1500m 左 1:39.1 良 42.4 2.3 56.0笹川翼2人 14ト 11ワク 506 8-9-4-10 ヤマニンバビルサ |
3 | 3 | 父アドマイヤマックス 母コスモパルムドール 母父(Yonaguska) パテティーク 鹿毛 牝5 太田幸作 ビッグレッドファーム |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
4-4-0-17 4-4-0-10 0-0-0-2 4-2-0-5 |
川崎18.07.06 4 C1四 五 1400m 左 1:31.9 不 40.3 0.3 54.0本田重2人 10ト 9ワク 456 1-1-1-1 フェリスアロー |
川崎18.06.13 2 ドラゴンポテト グ 1500m 左 1:37.2 稍 40.0 0.0 54.0本田重3人 11ト 6ワク 454 1-1-1-1 グレートコマンダー |
浦和18.05.28 1 西区水と緑と花のま 1400m 左 1:29.0 良 39.5 1.5 54.0本田重2人 12ト 12ワク 458 1-1-1-1 ワンダーヘーヒスト |
大井18.05.11 8 ホトトギス賞C1選 1600m 右 1:44.7 重 42.1 1.3 54.0本田重7人 12ト 7ワク 458 1-1-2-3 サンチャゴボラーレ |
浦和18.04.23 12 バラのまち中央区賞 1400m 左 1:32.8 良 41.0 2.1 54.0本田重3人 12ト 6ワク 455 6-6-6-10 ジョーマリリン |
4 | 4 | 父カネヒキリ 母オードトワレ 母父(コマンダーインチーフ) レオズアメトリン 鹿毛 牝3 和田勉 長浜牧場 |
53.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
2-2-2-7 2-2-2-6 0-0-0-1 2-1-1-4 |
川崎18.07.06 2 華吉10歳おめでと 1500m 左 1:37.1 不 41.5 0.2 53.0岡部誠6人 7ト 5ワク 491 2-2-2-3 サンドバレエ |
浦和18.06.26 8 露草特別B3二 1500m 左 1:38.6 良 41.4 2.8 52.0山崎真7人 11ト 11ワク 497 4-4-4-6 ケイティーテンリウ |
船橋18.06.18 14 ほたる賞B3三 1600m 左 1:47.1 重 43.4 3.7 52.0秋元耕9人 14ト 4ワク 494 7-5-5-11 ニャチャン |
浦和18.05.31 1 J交 ツイントップ 1400m 左 1:31.0 稍 40.6 0.1 54.0橋本直3人 12ト 11ワク 498 4-3-2-2 ウインダイバー |
大井18.05.07 4 3歳160万円以下 1200m 右 1:15.7 良 38.2 0.2 55.0橋本直1人 10ト 7ワク 494 7-7 ツエアスト |
5 | 5 | 父ゼンノロブロイ 母バシマー 母父(Grand Lodge) ダイワハッスル 栃栗毛 牡6 神田成二 ノーザンファーム |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-3 海馬司(浦和) |
1-1-2-24 0-0-2-9 1-1-0-13 0-0-0-2 |
船橋18.06.21 9 手賀沼特別C1二 1600m 左 1:45.7 不 40.2 3.3 56.0石崎隆7人 11ト 9ワク 482 8-9-10-11 レオネルコード |
浦和18.05.29 5 菖蒲月特別C1四 1600m 左 1:45.7 良 40.2 1.1 56.0石崎駿6人 10ト 1ワク 481 10-9-8-8 ニシノライト |
川崎18.05.17 10 夏木立特別C1選定 2000m 左 2:15.9 良 41.0 4.7 56.0石崎駿6人 11ト 7ワク 492 9-11-11-11 ファウスト |
浦和18.04.25 9 石楠花特別C1三 1600m 左 1:45.0 不 39.4 2.6 56.0石崎駿5人 10ト 5ワク 505 9-9-9-9 プリモ |
J中山17.12.09 7 3歳上 1800m 右 1:55.1 良 39.2 0.7 54.0▲武藤雅11人 16ト 8ワク 484 11-11-11-12 ランニングウインド |
5 | 6 | 父ネオユニヴァース 母マキノチーフ 母父(チーフベアハート) マキノジュエラー 黒鹿毛 牝4 濱野牧男 アサヒ牧場 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
2-0-3-16 2-0-3-15 0-0-0-1 2-0-3-12 |
浦和18.06.28 10 月見草特別C1二 1500m 左 1:39.4 良 39.9 3.6 54.0半澤慶11人 11ト 6ワク 428 10-10-10-10 キョウモバライロ |
浦和18.05.30 9 行田市観光協会会長 800m 左 0:50.1 良 37.5 2.4 54.0瀧川寿8人 11ト 11ワク 435 5-7 ニケトップラン |
川崎18.05.17 12 スウィフト賞C1選 900m 左 0:57.1 良 39.8 2.9 54.0内田利11人 12ト 6ワク 433 3-5-8 ピュアアモーレ |
浦和18.04.26 12 春和特別C1二 1500m 左 1:42.0 重 43.9 4.6 54.0内田利12人 12ト 10ワク 447 1-1-4-7 ケイティーテンリウ |
浦和17.11.22 12 向寒特別C1三 1500m 左 1:42.2 良 43.6 4.6 54.0繁田健9人 12ト 8ワク 426 3-4-12-12 シンボリラピッド |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母ヒシアリアケ 母父(シンボリクリスエス) サチノマリアージュ 鹿毛 牝6 佐藤勝士 中村雅明 |
54.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-1 矢野義(船橋) |
4-6-6-27 4-4-6-21 0-2-0-6 2-2-2-8 |
船橋18.06.22 10 八犬伝スプリントB 1200m 左 1:16.8 重 41.1 3.4 54.0小杉亮10人 11ト 4ワク 543 3-3-3 マッサンゴールド |
浦和17.12.19 9 万両特別B3二 1400m 左 1:32.0 稍 40.7 1.9 54.0江川伸10人 12ト 9ワク 535 3-3-3-4 エミノマユアク |
浦和17.11.22 10 山茶花特別B3二 1600m 左 1:46.2 良 41.6 2.2 54.0江川伸10人 11ト 5ワク 540 2-2-2-6 ダージーパラダイス |
大井17.10.30 11 文の京特別B3四選 1400m 右 1:30.2 不 40.4 1.8 54.0石崎駿16人 16ト 7ワク 544 8-12-12 ヒロイックサーガ |
川崎17.10.13 13 川崎市長選挙記念B 1500m 左 1:39.1 重 43.1 3.5 53.0西村栄13人 13ト 8ワク 537 2-2-8-11 マサノジェット |
6 | 8 | 父ブラックタイド 母スウィープデビル 母父(エンドスウィープ) マイネルデアデビル 鹿毛 牡6 酒井孝敏 北田剛 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 3-1-0-7 小澤宏(浦和) |
8-3-6-36 3-1-0-7 4-2-6-21 2-0-0-4 |
浦和18.06.27 6 葵特別B3三C1一 1400m 左 1:31.6 良 42.6 1.2 55.0秋元耕4人 10ト 5ワク 516 1-1-1-1 オーシャンティ |
川崎18.06.15 4 大磯海水浴場特別C 1600m 左 1:45.9 不 42.8 0.9 56.0秋元耕6人 10ト 4ワク 503 1-1-1-1 ビービーパドル |
浦和18.05.30 9 早苗月特別C1三 1400m 左 1:33.0 良 43.7 3.4 56.0秋元耕6人 10ト 10ワク 521 2-2-2-6 エヌティゴールド |
川崎18.05.18 9 北条早雲公顕彰五百 1600m 左 1:46.5 良 44.0 2.7 56.0秋元耕2人 11ト 8ワク 518 2-2-2-4 オーネットダンディ |
浦和18.04.27 10 晩春特別B3六C1 1400m 左 1:31.4 稍 42.8 2.5 55.0秋元耕1人 12ト 7ワク 507 2-2-2-4 リネンスカッシュ |
7 | 9 | 父ファルブラヴ 母ビーチブリーズ 母父(マンハッタンカフェ) ギンザセレクト 青鹿毛 牡6 冨田藤男 社台ファーム |
56.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-5 吉田正(浦和) |
5-6-0-45 4-6-0-29 1-0-0-16 1-0-0-7 |
浦和18.06.26 11 露草特別B3二 1500m 左 1:39.4 良 39.6 3.6 56.0高橋哲11人 11ト 2ワク 498 11-10-11-11 ケイティーテンリウ |
船橋18.06.19 10 ジューンダッシュB 1000m 左 1:04.0 重 38.5 4.0 56.0高橋哲9人 10ト 2ワク 498 10-10 エラスムス |
川崎18.06.11 11 神楽酒造盃くろうま 1600m 左 1:49.7 不 42.4 4.2 57.0高橋哲11人 11ト 9ワク 500 11-11-11-11 リコーモラーヌ |
浦和18.06.01 11 うどんとこいのぼり 1400m 左 1:32.2 良 38.7 2.3 56.0高橋哲11人 12ト 3ワク 507 12-12-12-12 サクセスコード |
大井18.05.08 11 高知競馬騎手来場記 1600m 右 1:46.1 不 41.6 3.7 56.0高橋哲13人 13ト 4ワク 505 12-12-13-13 サノマル |
7 | 10 | 父キングカメハメハ 母アロマキャンドル 母父(フレンチデピュティ) マツリダインゴット 鹿毛 セン5 井田莊一郎 社台ファーム |
56.0kg 加藤和(浦和) 0-0-2-3 長谷忍(浦和) |
12-3-7-22 8-1-5-15 4-2-2-6 1-0-1-6 |
浦和18.06.27 5 葵特別B3三C1一 1400m 左 1:31.3 良 40.9 0.9 57.0加藤和3人 10ト 10ワク 481 7-8-7-7 オーシャンティ |
浦和18.06.01 5 稲荷山特別B3五C 1400m 左 1:30.6 良 38.8 0.9 55.0加藤和8人 12ト 9ワク 476 8-8-8-7 ソラリス |
川崎18.05.15 3 薫風特別C1二 1500m 左 1:37.9 稍 40.2 1.5 56.0加藤和7人 11ト 2ワク 478 3-3-3-3 カジノシップ |
浦和18.04.25 3 石楠花特別C1三 1600m 左 1:43.1 不 39.1 0.7 56.0加藤和9人 10ト 9ワク 477 7-7-5-6 プリモ |
川崎18.04.02 8 京浜急行バス杯C1 1600m 左 1:45.7 良 40.3 0.9 56.0加藤和9人 14ト 11ワク 481 14-14-13-13 ハヤブサザムライ |
8 | 11 | 父アグネスデジタル 母サンデースクリーン 母父(サンデーサイレンス) カツカモ 黒鹿毛 セン6 北側雅勝 富本茂喜 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-1 小久智(浦和) |
7-10-4-14 6-7-3-9 1-3-1-4 3-5-3-4 |
川崎18.06.15 7 大磯海水浴場特別C 1600m 左 1:46.3 不 42.6 1.3 56.0張田昂2人 10ト 2ワク 453 3-4-3-5 ビービーパドル |
浦和18.05.29 3 菖蒲月特別C1四 1600m 左 1:45.6 良 40.6 1.0 56.0丹内祐1人 10ト 4ワク 452 6-6-6-4 ニシノライト |
浦和18.04.25 1 浦和うなこちゃん賞 1500m 左 1:35.6 不 38.3 1.0 56.0岡部誠1人 12ト 2ワク 455 1-1-1-1 ベルラトール |
川崎18.04.02 13 京浜急行バス杯C1 1600m 左 1:47.1 良 43.2 2.3 56.0和田譲3人 14ト 14ワク 447 3-4-4-9 ハヤブサザムライ |
浦和18.03.20 2 埼玉県養鶏協会長賞 1400m 左 1:30.7 重 39.0 0.1 56.0和田譲2人 12ト 1ワク 459 1-1-1-2 クールモンスター |
8 | 12 | 父プリサイスエンド 母コウヨウオラリア 母父(ステイゴールド) メイスンブルーム 黒鹿毛 牝4 梅村浩 本巣一敏 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-2 野口孝(浦和) |
0-2-1-14 0-0-0-6 0-1-0-2 0-0-0-3 |
川崎18.06.13 11 ドラゴンポテト グ 1500m 左 1:41.3 稍 43.2 4.1 54.0和田譲11人 11ト 9ワク 460 8-8-10-11 グレートコマンダー |
浦和18.05.31 7 サツキツツジ特別C 1600m 左 1:45.9 稍 41.6 3.3 54.0赤岡修9人 11ト 5ワク 465 10-10-10-10 マックスハート |
川崎18.05.18 12 アカシア賞C1選定 1500m 左 1:39.8 良 42.8 4.3 51.0▲吉井章12人 14ト 11ワク 462 12-12-14-12 サダムノンノ |
浦和18.01.11 7 鏡開き特別C1二 1600m 左 1:46.9 稍 42.3 1.8 54.0森泰斗5人 11ト 9ワク 469 8-9-10-9 ヴィガーエッジ |
浦和17.12.21 7 葉牡丹特別C1二 1500m 左 1:38.8 良 39.1 0.8 54.0森泰斗3人 12ト 3ワク 475 8-8-8-7 キョウワクロニクル |
[PR] |
---|