地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年08月12日 (日曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)69,000 (3着)39,000 (4着)27,000 (5着)15,000 |
||
ハナトラノオ賞C1 | ||||
サラブレッド系 一般 芝1600m 左 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バゴ 母ヒラボクスペシャル 母父(スペシャルウィーク) ヒラボクマドンナ 青鹿毛 牝5 前田敏文 鎌田正嗣 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 千博次(岩手) |
3-7-2-23 0-0-0-2 3-6-1-15 0-0-0-3 |
盛岡18.07.16 7 南昌山賞ターフチャ 1600m 芝左 1:40.2 良 38.4 1.1 54.0木村暁11人 12ト 5ワク 447 2-2 シシャルディン |
水沢18.07.01 8 C1二組 1600m 右 1:46.7 重 43.0 2.5 54.0木村暁9人 9ト 7ワク 447 4-6-5-7 ドスコイ |
水沢18.06.16 11 焼石岳賞C1 1600m 右 1:47.5 良 43.2 2.4 54.0木村暁11人 12ト 3ワク 450 8-8-11-11 マリーズラン |
盛岡18.06.03 4 ジョッキーズCS第 1700m 芝左 1:47.3 良 37.8 0.9 54.0藤田弘14人 14ト 12ワク 450 2-2-3-4 コアレスフェーブル |
盛岡18.05.12 8 フリルサンセット賞 1600m 芝左 1:41.3 良 38.7 1.7 54.0木村暁9人 9ト 5ワク 449 6-7 エデンロック |
2 | 2 | 父ハービンジャー 母ピサノキャニオン 母父(サンデーサイレンス) ブライトエンジェル 黒鹿毛 牝4 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-4-3-4 菅原右(岩手) |
0-5-3-13 0-1-1-0 0-2-1-5 0-1-1-3 |
盛岡18.07.30 3 南昌山賞C1 1600m 芝左 1:38.7 良 37.5 0.4 54.0陶文峰9人 9ト 7ワク 450 3-3 ゲラーデ |
盛岡18.07.16 8 ジャパンジョッキー 1700m 芝左 1:48.8 良 36.9 0.9 54.0永森大12人 12ト 4ワク 451 4-4-6-3 コアレスフェーブル |
水沢18.07.01 7 マツバボタン賞C1 1600m 右 1:45.5 重 41.4 1.5 54.0陶文峰6人 9ト 6ワク 454 5-6-6-6 ジャガーゲイム |
水沢18.06.17 4 アジサイ賞C1一組 1600m 右 1:44.6 良 40.1 0.6 54.0陶文峰4人 9ト 3ワク 459 6-5-5-4 ジャガーゲイム |
盛岡18.05.26 7 ヤマボウシ賞B2 1700m 芝左 1:46.8 良 37.5 1.0 54.0小林凌7人 11ト 2ワク 454 4-4-6-3 ピンクスパイダー |
3 | 3 | 父ルーラーシップ 母レストレスハート 母父(サンデーサイレンス) イズナ 黒鹿毛 牝4 太田司 前谷武志 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 晴山厚(岩手) |
0-0-2-21 0-0-0-2 0-0-1-8 0-0-0-4 |
盛岡18.07.15 10 南アルプス天然水ス 1600m 左 1:44.7 良 43.3 3.8 54.0関本淳11人 11ト 2ワク 444 6-11 ゴットフリート |
水沢18.06.25 9 サンゴジュ賞B2 1300m 右 1:26.4 良 42.0 2.0 54.0関本淳8人 10ト 9ワク 438 4-3-2-3 カリスマサンスカイ |
水沢18.06.10 9 B2四組 1600m 右 1:49.0 良 44.6 3.9 51.0▲岩本怜8人 9ト 2ワク 441 1-1-2-7 アイーダ |
盛岡18.05.26 11 ヤマボウシ賞B2 1700m 芝左 1:49.1 良 40.4 3.3 54.0坂口裕11人 11ト 1ワク 439 1-1-1-3 ピンクスパイダー |
盛岡18.05.12 7 フリルサンセット賞 1600m 芝左 1:40.3 良 38.0 0.7 54.0関本淳3人 9ト 9ワク 443 2-1 エデンロック |
4 | 4 | 父ステイゴールド 母コウエイソフィア 母父(フォーティナイナー) マイネヴァイザー 黒鹿毛 牝8 大黒富美子 ビッグレッドファーム |
54.0kg 南郷家(岩手) 14-8-5-61 城地俊(岩手) |
16-10-5-97 5-5-2-41 10-3-2-46 0-0-1-2 |
盛岡18.07.29 9 コムラサキ賞C1二 1600m 左 1:44.6 稍 42.9 3.6 54.0南郷家10人 10ト 2ワク 437 4-7 フォーチュンシー |
盛岡18.07.15 11 南アルプス天然水ス 1600m 左 1:45.0 良 44.0 4.1 54.0南郷家9人 11ト 7ワク 436 2-8 ゴットフリート |
水沢18.07.01 9 マツバボタン賞C1 1600m 右 1:47.1 重 43.4 3.1 54.0南郷家8人 9ト 2ワク 429 2-2-4-8 ジャガーゲイム |
水沢18.06.17 8 アジサイ賞C1一組 1600m 右 1:47.7 良 43.7 3.7 54.0南郷家8人 9ト 8ワク 428 3-3-4-7 ジャガーゲイム |
盛岡18.05.28 10 ハクチョウゲ賞B2 1600m 左 1:41.5 良 40.6 1.5 54.0南郷家8人 10ト 10ワク 429 3-5 デロニクスレギア |
5 | 5 | 父ステイゴールド 母エアジャメヴー 母父(シンボリクリスエス) ウィンガーランド 黒鹿毛 牝4 喜多清貴 社台ファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-4 橘友和(岩手) |
0-2-0-10 0-0-0-1 0-0-0-1 0-1-0-4 |
盛岡18.07.29 5 C2 1600m 芝左 1:39.5 稍 37.0 1.2 54.0山本政9人 12ト 9ワク 405 12-11 ウインプラージュ |
盛岡18.07.16 8 南昌山賞ターフチャ 1600m 芝左 1:40.3 良 37.0 1.2 54.0山本政10人 12ト 4ワク 410 12-10 シシャルディン |
盛岡18.06.03 11 ジョッキーズCS第 1700m 芝左 1:48.5 良 37.9 2.1 54.0下原理10人 14ト 11ワク 407 11-12-12-12 コアレスフェーブル |
水沢17.11.19 12 JA岩手ふるさと 1600m 右 1:47.0 稍 42.1 2.8 54.0大坪慎11人 12ト 6ワク 395 3-4-5-12 ネオヴァモス |
盛岡17.11.06 9 アキズキ賞C1四組 1600m 左 1:43.8 良 39.7 3.2 54.0山本政4人 11ト 2ワク 402 10-10 シンキングターボ |
6 | 6 | 父エンパイアメーカー 母チェリーエンジェル 母父(フジキセキ) ドルメロ 黒鹿毛 牡6 吉田勝利 高村牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 3-1-2-3 畠山信(岩手) |
4-4-3-30 0-1-2-12 3-1-0-2 0-0-0-0 |
盛岡18.07.29 3 遠野風の丘20周年 1600m 左 1:41.1 稍 39.4 0.5 56.0山本聡2人 10ト 3ワク 459 6-6 オールドラゴン |
盛岡18.07.15 3 南アルプス天然水ス 1600m 左 1:41.6 良 39.5 0.7 56.0山本聡1人 11ト 6ワク 464 11-10 ゴットフリート |
水沢18.07.01 2 マツバボタン賞C1 1600m 右 1:44.1 重 39.9 0.1 56.0山本聡2人 9ト 7ワク 464 7-7-3-2 ジャガーゲイム |
水沢18.06.17 5 アジサイ賞C1一組 1600m 右 1:44.6 良 40.5 0.6 56.0山本聡2人 9ト 2ワク 466 4-4-3-3 ジャガーゲイム |
盛岡18.05.28 8 ハクチョウゲ賞B2 1600m 左 1:41.3 良 39.4 1.3 56.0山本聡1人 10ト 1ワク 466 9-10 デロニクスレギア |
7 | 7 | 父リンカーン 母オードリーローズ 母父(ブライアンズタイム) ゲラーデ 鹿毛 牡7 (同)三度屋 浦河小林牧場 |
58.0kg 高松亮(岩手) 3-1-0-2 板垣吉(岩手) |
7-9-7-39 0-1-1-5 5-6-6-26 2-2-0-3 |
盛岡18.07.30 1 南昌山賞C1 1600m 芝左 1:38.3 良 36.0 0.3 56.0高松亮4人 9ト 5ワク 471 8-5 コスモダヴァンティ |
盛岡18.07.16 5 南昌山賞ターフチャ 1600m 芝左 1:39.7 良 37.4 0.6 56.0小林凌1人 12ト 6ワク 452 6-6 シシャルディン |
盛岡18.06.03 2 ジョッキーズCS第 1700m 芝左 1:46.7 良 36.5 0.3 56.0山口勲1人 14ト 8ワク 463 10-10-9-6 コアレスフェーブル |
盛岡18.05.13 1 C2 1600m 芝左 1:38.9 良 36.2 0.5 56.0高松亮5人 9ト 7ワク 468 3-3 レーヴドプランス |
水沢18.04.23 6 C2二組 1400m 右 1:32.5 良 39.4 1.2 56.0高松亮3人 10ト 8ワク 474 10-10-10-8 フォーチュンシー |
8 | 8 | 父ニューイングランド 母アースウイザード 母父(エイシンプレストン) レディアントデイズ 栗毛 牡8 高橋長治 グローリーファーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 9-7-11-30 晴山厚(岩手) |
12-15-16-49 2-1-3-11 8-7-8-23 2-5-4-9 |
盛岡18.07.30 6 南昌山賞C1 1600m 芝左 1:39.0 良 37.2 0.7 56.0関本淳8人 9ト 2ワク 484 6-5 ゲラーデ |
盛岡18.07.16 6 ジャパンジョッキー 1700m 芝左 1:48.6 良 36.3 0.7 56.0矢野貴7人 12ト 11ワク 489 9-10-9-8 コアレスフェーブル |
水沢18.06.17 6 アジサイ賞C1一組 1600m 右 1:45.9 良 41.0 1.9 56.0関本淳7人 9ト 5ワク 481 7-7-6-6 ジャガーゲイム |
盛岡18.05.26 4 ヤマボウシ賞B2 1700m 芝左 1:46.3 良 36.7 0.5 56.0関本淳10人 11ト 9ワク 484 7-7-7-6 ピンクスパイダー |
盛岡18.05.12 7 B2二組 1600m 左 1:42.4 良 40.6 2.2 56.0関本淳9人 9ト 8ワク 486 8-6 リンノメサイア |
8 | 9 | 父メイショウボーラー 母ノルブリンカ 母父(ダンスインザダーク) バトルハルトマン 栗毛 牡5 薄井隆博 山岸康 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-1 板垣吉(岩手) |
5-4-2-25 1-2-0-15 4-2-2-3 0-0-0-1 |
盛岡18.07.30 8 南昌山賞C1 1600m 芝左 1:40.2 良 39.8 1.9 56.0小林凌5人 9ト 4ワク 520 2-2 ゲラーデ |
盛岡18.07.14 2 シロツメクサ賞C1 1400m 左 1:26.9 良 38.2 0.4 56.0齋藤雄3人 11ト 4ワク 514 1-1 スズヨサムソン |
水沢18.07.02 2 C2一組 1400m 右 1:29.9 稍 40.6 0.1 56.0齋藤雄1人 10ト 3ワク 521 1-1-1-1 ウインアイフォース |
水沢18.06.25 3 C2一組 1400m 右 1:31.8 良 40.8 0.2 56.0菅原俊1人 9ト 7ワク 530 2-2-2-2 コスモダヴァンティ |
水沢18.06.11 1 C2二組 1400m 右 1:29.5 良 40.3 0.6 56.0菅原俊1人 8ト 1ワク 524 1-1-1-1 サワノココチャン |
[PR] |
---|