地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年08月12日 (日曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)750,000 (2着)173,000 (3着)97,000 (4着)68,000 (5着)37,000 |
||
盛岡舟っこ流し特別A二組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 左 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バゴ 母コロナガール 母父(コロナドズクエスト) リョウランプリーモ 黒鹿毛 牡4 佐藤良男 信岡牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
2-1-0-21 0-0-0-3 2-0-0-12 0-0-0-2 |
盛岡18.07.29 4 盛夏特別A二組 1600m 左 1:40.3 稍 38.5 1.2 56.0村上忍3人 9ト 4ワク 452 3-3 マーブルフラッシュ |
盛岡18.07.16 5 ジャパンジョッキー 1600m 左 1:41.0 良 40.3 0.9 56.0永森大8人 11ト 7ワク 454 4-3 キングジャガー |
水沢18.07.02 4 小暑特別A三組 1600m 右 1:43.9 稍 41.9 0.5 56.0関本淳6人 12ト 7ワク 457 2-2-2-2 フレンドパリ |
水沢18.06.16 7 夏至特別A二組 1600m 右 1:45.2 良 41.3 1.1 56.0村上忍1人 12ト 10ワク 465 3-3-2-3 アークマイニング |
大井18.05.21 4 C1一 二 三 1600m 右 1:43.4 良 40.1 0.3 56.0柏木健8人 14ト 4ワク 460 2-2-2-2 ラッキーパンチ |
2 | 2 | 父ショウナンカンプ 母サンバホイッスル 母父(サウスヴィグラス) スティルプリンス 鹿毛 牡5 大黒富美子 カナイシスタッド |
56.0kg 阿部英(岩手) 1-0-0-7 村上昌(岩手) |
12-5-2-29 2-0-0-12 8-4-2-15 2-0-0-8 |
盛岡18.07.15 9 岩鷲賞OP 1200m 左 1:13.8 良 38.0 2.3 57.0阿部英8人 9ト 5ワク 489 4-5 メイショウオセアン |
水沢18.07.01 10 深緑特別A二組 1600m 右 1:45.5 重 40.9 2.3 56.0阿部英9人 11ト 3ワク 482 2-3-5-6 コスモジョイジョイ |
盛岡18.05.19 9 スプリント特別OP 1200m 左 1:13.8 不 38.9 2.3 57.0坂口裕5人 10ト 9ワク 492 1-1 タイセイファントム |
盛岡18.05.05 6 スプリント特別OP 1000m 左 0:59.5 重 36.3 0.6 56.0木村暁8人 12ト 10ワク 484 1-1 オースミチャド |
水沢18.04.22 3 スプリント特別OP 850m 右 0:52.4 良 37.3 0.7 56.0木村暁6人 9ト 8ワク 486 1-1 メイショウオセアン |
3 | 3 | 父デュランダル 母アースウイザード 母父(エイシンプレストン) コスモロングソード 栗毛 牡5 山中元夫 グローリーファーム |
56.0kg 菅原俊(岩手) 5-2-1-2 伊藤和(岩手) |
9-5-4-24 1-0-2-2 2-1-1-11 1-0-2-2 |
盛岡18.07.21 1 レインボーカップB 1600m 芝左 1:38.2 良 37.0 0.2 56.0菅原俊1人 11ト 9ワク 456 2-1 ラベルヴィー |
盛岡18.07.07 1 レインボーカップタ 1600m 左 1:38.1 不 37.3 0.7 56.0菅原俊1人 10ト 6ワク 457 1-1 サッチン |
水沢18.06.11 1 トケイソウ賞B1二 1600m 右 1:43.4 稍 41.0 0.8 56.0菅原俊1人 7ト 2ワク 457 1-1-1-1 ミラクルナイト |
盛岡18.05.26 2 ヤマボウシ賞B2 1700m 芝左 1:45.8 良 37.0 0.0 56.0菅原俊1人 11ト 3ワク 452 2-2-2-1 ピンクスパイダー |
盛岡18.05.14 1 ホットレッド賞B2 1600m 芝左 1:38.4 良 36.7 0.1 56.0菅原俊2人 10ト 2ワク 453 1-1 ピンクスパイダー |
4 | 4 | 父シンボリクリスエス 母キョウエイタキオン 母父(アグネスタキオン) マイネルバローネ 青鹿毛 牡4 高橋昇市 宮内牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-0-0-2 千葉幸(岩手) |
4-1-2-14 3-0-2-8 1-1-0-3 0-0-1-2 |
盛岡18.07.16 9 マーキュリーカップ 2000m 左 2:07.9 良 38.3 4.4 54.0山本聡11人 14ト 4ワク 489 8-8-9-9 ミツバ |
水沢18.07.01 5 深緑特別A二組 1600m 右 1:43.9 重 39.1 0.7 56.0村上忍2人 11ト 4ワク 486 6-5-6-4 コスモジョイジョイ |
水沢18.06.16 2 夏至特別A二組 1600m 右 1:44.4 良 40.2 0.3 56.0阿部英2人 12ト 1ワク 495 5-5-5-5 アークマイニング |
盛岡18.06.03 9 麦秋特別A二組 1600m 左 1:41.5 良 41.2 2.7 56.0阿部英1人 12ト 1ワク 491 6-7 ビッグバンドジャズ |
盛岡18.05.20 3 青葉特別A 1600m 左 1:38.6 良 38.2 0.7 56.0阿部英8人 12ト 11ワク 489 9-4 コスモジョイジョイ |
5 | 5 | 父スズカマンボ 母プロフュージョン 母父(ジョリーズヘイロー) ミスユー 黒鹿毛 牝5 大黒富美子 グランド牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-1-0-3 城地俊(岩手) |
3-3-2-19 1-2-0-11 2-1-2-5 0-0-0-3 |
盛岡18.07.29 7 盛夏特別A二組 1600m 左 1:40.9 稍 38.4 1.8 54.0南郷家7人 9ト 8ワク 462 6-7 マーブルフラッシュ |
盛岡18.07.16 10 ジャパンジョッキー 1600m 左 1:42.3 良 40.1 2.2 54.0山本聡9人 11ト 8ワク 464 11-11 キングジャガー |
水沢18.07.02 2 小暑特別A三組 1600m 右 1:43.5 稍 40.7 0.1 54.0南郷家10人 12ト 2ワク 454 7-7-7-6 フレンドパリ |
水沢18.06.16 10 夏至特別A二組 1600m 右 1:45.9 良 41.2 1.8 54.0南郷家11人 12ト 2ワク 455 6-7-8-8 アークマイニング |
盛岡18.05.07 12 皐月特別A 1600m 左 1:44.3 良 41.9 5.0 54.0南郷家10人 12ト 2ワク 460 8-12 ヴィグラスムーヴ |
5 | 6 | 父グラスワンダー 母スイートベイジル 母父(トニービン) ビッグバンドジャズ 黒鹿毛 牡8 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 9-4-2-4 佐藤祐(岩手) |
11-8-7-44 3-4-2-10 8-3-4-26 2-3-1-5 |
盛岡18.07.30 4 立秋特別A一組 1800m 左 1:55.1 良 40.0 2.6 56.0村上忍2人 5ト 3ワク 514 2-2-3-3 ストロングサウザー |
盛岡18.07.16 4 ジャパンジョッキー 1600m 左 1:40.9 良 40.1 0.8 56.0山口勲1人 11ト 12ワク 517 5-5 キングジャガー |
盛岡18.06.03 1 麦秋特別A二組 1600m 左 1:38.8 良 38.7 0.1 56.0村上忍3人 12ト 8ワク 518 4-2 サインズストーム |
盛岡18.05.20 6 青葉特別A 1600m 左 1:40.0 良 39.9 2.1 56.0坂口裕4人 12ト 12ワク 517 5-7 コスモジョイジョイ |
盛岡18.05.07 2 皐月特別A 1600m 左 1:40.1 良 38.8 0.8 56.0村上忍2人 12ト 12ワク 517 3-4 ヴィグラスムーヴ |
6 | 7 | 父アドマイヤマックス 母ジプシーダンサー 母父(ウォーニング) ゴースルー 鹿毛 牡8 白井慎一 橋本牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-1-0 佐藤敏(岩手) |
5-7-5-39 0-0-0-1 3-5-2-5 0-0-0-1 |
盛岡18.07.16 8 ジャパンジョッキー 1600m 左 1:41.5 良 40.5 1.4 56.0藤田弘5人 11ト 1ワク 472 6-4 キングジャガー |
水沢18.07.01 3 深緑特別A二組 1600m 右 1:43.7 重 39.3 0.5 56.0関本淳3人 11ト 2ワク 469 4-2-2-2 コスモジョイジョイ |
J東京18.05.19 14 4歳上 1400m 芝左 1:23.1 良 35.5 1.6 57.0岩部純15人 15ト 12ワク 478 2-2 キョウワゼノビア |
J東京18.05.06 11 4歳上 2000m 芝左 2:02.2 良 39.4 3.9 54.0▲木幡育11人 11ト 8ワク 476 2-2-2 サーレンブラント |
J福島18.04.07 7 障害4歳OP 2750m 芝右 3:05.1 良 非計測 3.8 60.0大江圭14人 14ト 9ワク 478 1-1-1-2 ミュートエアー |
6 | 8 | 父アイルハヴアナザー 母マイネサンサン 母父(スペシャルウィーク) エレクトリイオネ 黒鹿毛 牝4 岩渕瑞生 コスモヴューファーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-8 関本浩(岩手) |
1-1-2-21 1-0-0-5 0-0-0-9 0-0-0-4 |
盛岡18.07.29 9 盛夏特別A二組 1600m 左 1:42.2 稍 38.5 3.1 54.0小林凌9人 9ト 3ワク 464 9-9 マーブルフラッシュ |
盛岡18.07.14 8 フェアリーカップO 1800m 左 1:56.8 良 41.5 1.9 56.0小林凌11人 11ト 11ワク 470 4-4-4-10 アリッサム |
水沢18.07.02 11 小暑特別A三組 1600m 右 1:46.1 稍 40.8 2.7 54.0小林凌12人 12ト 5ワク 483 10-12-12-11 フレンドパリ |
水沢18.06.16 12 夏至特別A二組 1600m 右 1:47.0 良 41.4 2.9 54.0小林凌12人 12ト 7ワク 483 12-12-12-12 アークマイニング |
盛岡18.06.03 8 麦秋特別A二組 1600m 左 1:41.5 良 39.1 2.7 54.0小林凌12人 12ト 2ワク 473 12-12 ビッグバンドジャズ |
7 | 9 | 父タニノギムレット 母ネオランジュ 母父(フジキセキ) ネオヴェルモット 青鹿毛 牝4 豊島愛子 社台ファーム |
51.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
0-3-1-14 0-0-0-2 0-0-0-6 0-0-0-0 |
大井18.07.09 14 ベガ賞B3四選抜特 1200m 右 1:16.9 良 40.5 3.6 51.0▲吉井章13人 14ト 10ワク 432 8-13 デニストン |
大井18.06.27 15 帝王賞JpnI 2000m 右 2:16.7 良 44.7 12.5 55.0千田洋14人 15ト 11ワク 430 15-15-15-15 ゴールドドリーム |
大井18.06.08 11 次開催はエキサイテ 1600m 右 1:46.5 稍 41.6 4.1 51.0▲吉井章12人 12ト 1ワク 427 11-12-12-12 サノマル |
大井18.05.25 11 つばめ賞B3一選抜 1800m 右 2:03.8 稍 44.8 8.5 51.0▲吉井章9人 12ト 9ワク 425 7-8-12-12 シャドウボーダー |
大井18.05.08 10 晩春賞B2五B3五 1000m 右 1:04.7 不 40.8 4.6 50.0▲吉井章8人 10ト 3ワク 430 7-10 ラスパジャサーダス |
7 | 10 | 父キンシャサノキセキ 母セイウンクレナイ 母父(タイキシャトル) ユイノムテキ 鹿毛 牡4 由井健太郎 萩澤俊雄 |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-2-0-0 千博次(岩手) |
5-8-3-9 2-4-1-3 3-4-2-1 2-3-0-1 |
盛岡18.07.16 2 グリーンチャンネル 1600m 左 1:39.5 良 36.8 0.1 56.0桑村真3人 9ト 4ワク 475 2-2 ニットウビクトリー |
水沢18.06.25 1 震災復興 子ども達 1600m 右 1:45.3 良 40.9 0.4 56.0高松亮1人 9ト 8ワク 484 2-2-1-1 アルアンダルス |
水沢18.06.09 2 ねむの木賞B1 1600m 右 1:45.4 良 41.8 0.0 56.0高松亮1人 5ト 3ワク 486 2-2-1-1 サチノリーダース |
盛岡18.05.13 1 震災復興 子ども達 1600m 左 1:40.0 良 38.6 0.1 56.0山本聡1人 11ト 1ワク 485 6-1 スマートレジェンド |
盛岡18.04.30 2 石桜杯B1 1400m 左 1:26.5 良 38.3 0.0 56.0高松亮1人 11ト 6ワク 486 5-4 コウギョウヘイロー |
8 | 11 | 父パイロ 母サンクフル 母父(Dynaformer) スマートレジェンド 鹿毛 牡6 鎌田隆哉 スマートプロジェクト |
56.0kg 高橋悠(岩手) 2-4-6-6 小林俊(岩手) |
6-11-12-27 5-7-7-13 1-4-5-13 4-5-5-3 |
盛岡18.07.22 1 サルスベリ賞B1一 1800m 左 1:54.8 良 38.7 0.4 56.0村上忍1人 9ト 5ワク 487 3-3-2-2 ゴールドジャイアン |
盛岡18.07.08 2 エンジュ賞B1 1600m 左 1:38.7 不 38.1 0.2 56.0関本淳3人 10ト 8ワク 492 8-9 モルフェワイン |
水沢18.06.25 4 震災復興 子ども達 1600m 右 1:45.9 良 40.5 0.6 56.0関本淳4人 9ト 4ワク 497 7-7-7-6 ユイノムテキ |
盛岡18.05.27 2 盛岡のお米「純米め 1600m 左 1:40.5 良 39.0 0.0 56.0高松亮2人 10ト 8ワク 501 4-5 レイクマッケンジー |
盛岡18.05.13 2 震災復興 子ども達 1600m 左 1:40.1 良 38.1 0.1 56.0菅原俊2人 11ト 10ワク 500 7-8 ユイノムテキ |
8 | 12 | 父コンデュイット 母インディストラーダ 母父(マンハッタンカフェ) メドゥシアナ 栗毛 牝4 熊谷貴之 追分ファーム |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-5 千葉幸(岩手) |
2-3-2-15 0-0-0-3 1-3-1-5 0-0-0-2 |
盛岡18.07.29 11 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:35.8 稍 37.9 2.5 55.0高松亮12人 12ト 3ワク 472 10-11-11-12 サンエイゴールド |
盛岡18.07.14 5 フェアリーカップO 1800m 左 1:55.6 良 38.8 0.7 56.0坂口裕10人 11ト 8ワク 467 11-11-11-9 アリッサム |
水沢18.07.02 9 小暑特別A三組 1600m 右 1:44.9 稍 40.2 1.5 54.0菅原辰11人 12ト 8ワク 477 12-11-9-9 フレンドパリ |
水沢18.06.16 6 夏至特別A二組 1600m 右 1:45.1 良 40.0 1.0 54.0高松亮9人 12ト 9ワク 477 9-9-9-8 アークマイニング |
盛岡18.06.02 8 かきつばた賞OP 2400m 芝左 2:32.5 稍 38.8 2.4 55.0菅原辰10人 12ト 5ワク 472 11-11-8-8 サンエイゴールド |
[PR] |
---|