地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年08月29日 (水曜日) 大井競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1七 八 九 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 18:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アジュディケーティング 母ウォーターグイネス 母父(ブライアンズタイム) ランジャタイ 青鹿毛 牡8 八巻弘一 坂戸節子 |
56.0kg 高野誠(大井) 1-1-1-16 高岩孝(大井) |
6-5-13-76 0-0-0-0 6-5-13-76 6-5-13-76 |
大井18.08.15 8 ギャラクシー賞C1 1200m 右 1:16.7 良 39.4 2.5 56.0高野誠8人 9ト 3ワク 431 4-4 ボーダレスガール |
大井18.08.03 11 雲の峰賞C1八 九 1200m 右 1:16.2 良 39.7 1.6 56.0有年淳13人 14ト 13ワク 435 10-11 カズサ |
大井18.07.11 14 オーストラリアター 1200m 右 1:16.3 良 39.5 2.7 56.0高野誠15人 16ト 3ワク 432 7-7 マドモアゼルサキ |
大井18.06.27 8 あの3人がついにや 1400m 右 1:31.8 良 40.4 2.8 56.0高野誠13人 14ト 13ワク 433 10-10-10 ワイルドファイア |
大井18.06.07 12 C1六 七 八 1200m 右 1:16.5 重 39.1 1.3 56.0高野誠12人 13ト 1ワク 429 11-11 ホウオウサファイア |
1 | 2 | 父シンボリクリスエス 母グランフェッテ 母父(ブラックホーク) コーラルクリス 黒鹿毛 牡4 (株)丸若商事 ハシモトフアーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-0-2-9 久保信(大井) |
1-1-3-22 0-0-1-5 1-1-2-17 1-1-2-17 |
大井18.08.15 8 ハイビスカス賞C1 1600m 右 1:44.4 良 40.6 1.9 56.0矢野貴4人 13ト 9ワク 522 9-9-8-7 サングラスポテト |
大井18.08.02 5 C1六 七 1600m 右 1:44.3 良 39.9 1.2 56.0笹川翼7人 16ト 2ワク 524 8-10-12-9 リセット |
大井18.07.11 8 ニュージーランドレ 1600m 右 1:43.2 良 40.7 0.6 56.0笹川翼7人 14ト 10ワク 523 4-4-4-3 キングタイド |
大井18.06.28 7 海王星賞C1選抜 1700m 右 1:49.2 良 39.3 1.1 56.0笹川翼8人 14ト 14ワク 524 9-9-8-7 アリストレジェンド |
大井18.06.08 3 仲夏賞C1選抜 1800m 右 1:56.3 稍 39.5 0.7 56.0笹川翼8人 12ト 5ワク 527 9-8-7-4 カヴァレリア |
2 | 3 | 父サマーバード 母アポロティアラ 母父(パラダイスクリーク) ウインエスターテ 栗毛 牡4 酒井孝敏 山際牧場 |
56.0kg 小林拓(大井) 1-0-0-3 香取和(大井) |
8-0-0-19 0-0-0-8 8-0-0-9 3-0-0-7 |
大井18.08.16 8 C1十 十一 十二 1400m 右 1:30.8 良 38.2 0.8 56.0小林拓6人 13ト 1ワク 471 10-11-10 サノルア |
大井18.07.31 1 C2二 三 1200m 右 1:14.6 稍 37.3 0.0 56.0小林拓10人 16ト 3ワク 473 15-15 テンカムソウ |
大井18.07.11 4 C2三 四 1200m 右 1:15.4 良 37.8 1.3 56.0小林拓11人 15ト 10ワク 470 11-11 アイリュミエール |
大井18.06.29 7 C1九 十 1200m 右 1:15.2 良 37.9 0.6 56.0小林拓13人 14ト 13ワク 470 10-11 アースブラウン |
川崎18.05.15 10 C1八 九 1400m 左 1:35.1 稍 42.0 3.7 55.0☆中越琉11人 12ト 3ワク 469 7-6-12-12 フジノノーベル |
2 | 4 | 父ゴールドヘイロー 母ピンクロイヤル 母父(キャプテンスティーヴ) ロイヤルピンク 黒鹿毛 牝4 平井ひろみ 小林仁 |
54.0kg 東原悠(大井) 0-0-0-3 秋吉和(大井) |
4-5-1-15 0-0-0-0 4-5-1-14 0-0-0-3 |
大井18.08.16 12 C1十 十一 十二 1400m 右 1:32.0 良 39.7 2.0 54.0東原悠11人 13ト 11ワク 478 11-8-9 サノルア |
大井18.07.11 10 タブコープ賞C1七 1400m 右 1:30.0 良 40.1 1.5 54.0東原悠10人 14ト 6ワク 467 12-6-6 オンザヒル |
大井18.06.26 6 C1三 四 五 1400m 右 1:29.6 稍 38.3 1.6 54.0東原悠10人 12ト 7ワク 464 9-7-6 ゴールドスカル |
佐賀18.05.20 8 ジョッキーズCSワ 1800m 右 1:59.9 良 41.1 2.8 54.0本田重9人 12ト 7ワク 473 4-5-6-8 トッケンドーナ |
佐賀18.05.08 5 ホトトギス賞B-3 1400m 右 1:29.6 不 38.2 0.5 54.0小松丈5人 7ト 1ワク 467 7-7-6-6 ケンシスピリット |
3 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母スプリングドリュー 母父(ミシル) スプリングアース 鹿毛 牡6 (有)辻牧場 辻牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-1 森下淳(大井) |
7-7-6-14 0-1-0-3 7-6-6-9 1-2-3-6 |
大井18.08.16 3 C1十 十一 十二 1400m 右 1:30.1 良 38.7 0.1 56.0真島大2人 13ト 6ワク 460 3-3-3 サノルア |
大井17.11.30 4 カペラ賞B3一選抜 1800m 右 1:56.9 稍 39.7 0.3 56.0クアト5人 16ト 14ワク 461 5-5-5-5 スギノグローアップ |
大井17.11.03 3 じぶん銀行×SPA 1700m 右 1:48.7 重 39.9 0.0 56.0クアト2人 16ト 12ワク 463 3-3-4-3 ラクワキアーラ |
大井17.10.03 4 白秋賞B3五選抜 1800m 右 1:57.4 稍 40.7 0.4 56.0クアト9人 14ト 13ワク 462 3-3-4-3 ウインプライズ |
大井17.09.15 10 ペルセウス賞B3一 1600m 右 1:43.5 良 41.2 1.4 56.0御神訓8人 16ト 1ワク 467 6-6-4-3 ドリームフォー |
3 | 6 | 父ゴールドヘイロー 母ニシノマドカ 母父(ジャングルポケット) ギオンミスゴールド 鹿毛 牝3 和田清文 道見牧場 |
53.0kg 和田譲(大井) 2-0-3-7 村上頼(大井) |
2-0-3-7 0-0-0-0 2-0-3-7 2-0-3-7 |
大井18.08.02 1 3歳400万円未満 1200m 右 1:14.6 良 38.4 0.1 54.0和田譲8人 16ト 16ワク 461 3-3 ツエアスト |
大井18.07.13 15 3歳400万円未満 1200m 右 1:16.3 良 40.2 2.8 54.0和田譲8人 15ト 3ワク 457 5-6 コパノテッド |
大井18.06.27 1 コバトン賞3歳22 1200m 右 1:15.3 良 39.1 0.7 54.0和田譲9人 14ト 14ワク 458 1-1 ドナキンバリー |
大井18.06.05 3 3歳195万円以下 1200m 右 1:16.0 良 38.1 1.3 54.0和田譲6人 8ト 4ワク 459 5-5 ブラックアロー |
大井18.05.23 6 3歳195万円以下 1200m 右 1:16.3 良 39.5 1.6 54.0和田譲9人 11ト 8ワク 457 6-6 ヤマジュンロッキー |
4 | 7 | 父クロフネ 母エーシンリターンズ 母父(キングカメハメハ) ロジキャロル 栗毛 牡4 谷賢臣 栄進牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 松浦裕(大井) |
0-2-2-6 0-0-1-1 0-1-1-2 0-0-0-1 |
大井18.08.15 13 ハイビスカス賞C1 1600m 右 1:45.9 良 42.5 3.4 56.0達城龍3人 13ト 8ワク 464 3-4-3-4 サングラスポテト |
浦和18.03.22 7 爽春特別C1二 1600m 左 1:46.4 重 42.6 2.0 56.0達城龍1人 10ト 7ワク 450 3-4-4-6 グランプリアクセル |
川崎18.03.02 3 C1三 四 1500m 左 1:37.4 重 40.2 0.7 56.0達城龍2人 11ト 4ワク 444 3-3-4-3 ナムラメルシー |
J中山17.09.17 5 3歳未勝利 1800m 右 1:54.2 不 38.5 0.3 56.0大野拓1人 15ト 6ワク 444 4-3-5-4 タイセイロブスト |
J福島17.07.16 2 3歳未勝利 1700m 右 1:48.7 良 38.9 0.0 56.0大野拓3人 15ト 3ワク 452 5-4-3-4 タイセイエピローグ |
4 | 8 | 父カジノドライヴ 母デザートチャーム 母父(Dubai Destination) ピアレスゴールド 鹿毛 牡5 (有)トニー企画 静内山田牧場 |
56.0kg 赤岡修(高知) 0-1-1-2 上杉昌(大井) |
1-4-4-54 0-0-0-6 1-4-4-48 1-4-4-48 |
大井18.08.15 12 ハイビスカス賞C1 1600m 右 1:45.9 良 42.3 3.4 56.0岡部誠13人 13ト 5ワク 447 2-2-9-11 サングラスポテト |
大井18.08.03 9 C1八 九 1600m 右 1:45.5 良 40.9 1.5 56.0松崎正10人 10ト 4ワク 446 7-7-8-7 ムサシフィールド |
大井18.07.11 13 タブコープ賞C1七 1400m 右 1:30.6 良 40.4 2.1 56.0中村尚13人 14ト 9ワク 452 6-9-9 オンザヒル |
大井18.06.26 10 C1三 四 五 1200m 右 1:15.8 稍 39.5 1.5 56.0中村尚11人 11ト 1ワク 451 10-10 キタノカミカゼ |
大井18.06.05 6 C1四 五 1200m 右 1:15.4 良 38.1 1.0 56.0中村尚16人 16ト 10ワク 448 10-10 デルマヨタロウ |
5 | 9 | 父チアズブライトリー 母グッジョブ 母父(ロドリゴデトリアーノ) レノン 鹿毛 牡7 坪井隼人 武牧場 |
56.0kg 本村直(大井) 4-9-4-63 高岩孝(大井) |
4-9-4-65 0-0-0-1 4-9-4-64 4-9-4-64 |
大井18.08.16 2 C1十 十一 十二 1400m 右 1:30.0 良 37.7 0.0 56.0本村直7人 13ト 8ワク 466 9-9-7 サノルア |
大井18.08.03 6 C1八 九 1600m 右 1:45.1 良 40.7 1.1 56.0本村直6人 10ト 7ワク 469 9-10-7-8 ムサシフィールド |
大井18.07.11 5 タブコープ賞C1七 1400m 右 1:29.3 良 38.5 0.8 56.0本村直12人 14ト 2ワク 468 13-13-14 オンザヒル |
大井18.06.05 13 C1四 五 1600m 右 1:45.4 良 40.2 2.4 56.0本村直9人 16ト 11ワク 470 16-16-15-15 アサクサキンボシ |
大井18.05.08 5 C1七 八 1600m 右 1:45.5 不 40.5 1.6 56.0本村直3人 8ト 8ワク 471 8-8-8-8 サクラシュトローム |
5 | 10 | 父タニノギムレット 母ダリーニア 母父(King’s Best) ルクナバード 鹿毛 牡5 (有)日進牧場 日進牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 0-1-0-4 橋本馬(大井) |
2-2-3-25 0-1-0-6 2-1-2-17 2-1-2-16 |
大井18.08.02 14 C1六 七 1600m 右 1:45.7 良 41.0 2.6 56.0真島大13人 16ト 3ワク 457 12-13-15-14 リセット |
大井18.07.11 7 タブコープ賞C1七 1400m 右 1:29.6 良 39.3 1.1 56.0真島大8人 14ト 11ワク 457 8-10-10 オンザヒル |
大井18.06.26 8 C1三 四 五 1600m 右 1:44.7 稍 39.2 2.1 56.0真島大6人 14ト 4ワク 463 9-10-11-10 スターマイボーイ |
大井18.05.22 2 C1四 五 1600m 右 1:44.0 良 39.2 0.1 56.0真島大7人 9ト 4ワク 459 4-4-3-3 アリウム |
船橋18.05.02 11 地方競馬もBS23 1800m 左 2:00.5 良 41.5 2.5 57.0真島大11人 12ト 1ワク 458 5-3-3-5 ストーミーダンディ |
6 | 11 | 父ナカヤマフェスタ 母シルクスウィフト 母父(ブラックタイアフェアー) コスモフリーザー 芦毛 牡4 杉浦和也 桑田フアーム |
56.0kg 町田直(川崎) 0-2-2-14 赤嶺本(大井) |
3-4-3-28 2-4-2-17 1-0-1-9 0-0-1-9 |
大井18.08.15 7 ハイビスカス賞C1 1600m 右 1:44.2 良 40.6 1.7 56.0町田直10人 13ト 6ワク 420 5-5-7-8 サングラスポテト |
大井18.08.03 8 雲の峰賞C1八 九 1200m 右 1:15.5 良 38.9 0.9 56.0赤嶺亮11人 14ト 5ワク 420 11-9 カズサ |
大井18.07.11 7 ニュージーランドレ 1600m 右 1:43.2 良 40.0 0.6 56.0町田直13人 14ト 7ワク 414 9-9-10-10 キングタイド |
大井18.06.26 8 C1三 四 五 1200m 右 1:15.3 稍 39.2 1.0 53.0▲北野壱9人 11ト 12ワク 417 9-8 キタノカミカゼ |
大井18.06.05 11 C1四 五 1600m 右 1:44.9 良 41.2 1.9 56.0今野忠11人 16ト 14ワク 414 9-6-6-6 アサクサキンボシ |
6 | 12 | 父デュランダル 母ブライティアカーム 母父(キンググローリアス) ブライティアベル 栗毛 牝5 小林昌志 雅牧場 |
54.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-7 阪本泰(大井) |
9-2-0-27 5-1-0-6 4-1-0-18 0-0-0-10 |
大井18.08.16 4 C1十 十一 十二 1400m 右 1:30.4 良 39.1 0.4 54.0西啓太8人 13ト 2ワク 475 2-1-1 サノルア |
大井18.07.31 7 C1C2 1400m 右 1:30.6 稍 40.6 2.0 55.0西啓太9人 13ト 11ワク 472 7-8-10 ペネトラーレ |
大井18.07.13 5 コメット賞C1十 1200m 右 1:15.1 良 38.7 0.5 54.0西啓太9人 13ト 10ワク 475 8-9 フライングビーノ |
大井18.06.27 8 吉谷彩子がアイニク 1600m 右 1:44.8 良 41.0 1.0 54.0西啓太9人 12ト 12ワク 484 4-3-2-2 ラフメイカー |
大井18.06.05 8 C1四 五 1600m 右 1:44.5 良 39.8 1.5 54.0西啓太12人 16ト 3ワク 482 10-9-11-9 アサクサキンボシ |
7 | 13 | 父エンパイアメーカー 母モストリマーカブル 母父(Marquetry) クインズコースト 鹿毛 セン4 亀田和弘 大滝康晴 |
56.0kg 的場文(大井) 0-0-1-0 阪本一(大井) |
1-0-2-8 1-0-0-5 0-0-2-1 0-0-1-1 |
大井18.07.11 3 タブコープ賞C1七 1400m 右 1:28.6 良 38.9 0.1 56.0的場文2人 14ト 7ワク 460 9-5-4 オンザヒル |
大井18.06.26 7 C1三 四 五 1400m 右 1:29.9 稍 38.3 1.9 56.0真島大1人 12ト 1ワク 464 8-10-10 ゴールドスカル |
名古屋18.04.18 3 J交 名古屋CC 1400m 右 1:29.2 不 38.2 0.6 57.0岡部誠6人 10ト 1ワク 457 7-7-5-6 クロースフレンド |
船橋18.01.16 11 J交 フレンドリー 1800m 左 1:58.1 良 39.8 0.7 57.0森泰斗7人 14ト 11ワク 464 6-7-6-7 カゼノドリーム |
J東京17.10.21 9 3歳上 1600m 左 1:37.7 不 37.7 1.9 55.0森泰斗14人 14ト 10ワク 458 9-9 ルミナリースピン |
7 | 14 | 父カジノドライヴ 母コアレスサンデー 母父(ジェニュイン) コアレスレンジャー 黒鹿毛 牡4 (有)キヨタケ牧場 雅牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 阪本泰(大井) |
1-5-4-21 0-0-0-0 1-5-4-21 1-3-2-19 |
大井18.08.03 7 雲の峰賞C1八 九 1200m 右 1:15.3 良 37.5 0.7 56.0西啓太5人 14ト 3ワク 543 14-14 カズサ |
大井18.07.11 4 タブコープ賞C1七 1400m 右 1:29.3 良 38.3 0.8 56.0西啓太6人 14ト 3ワク 545 14-14-13 オンザヒル |
大井18.06.27 3 あの3人がついにや 1400m 右 1:29.9 良 37.7 0.9 56.0西啓太8人 14ト 6ワク 546 12-11-12 ワイルドファイア |
大井18.06.05 7 C1四 五 1200m 右 1:15.5 良 36.9 1.1 56.0西啓太8人 16ト 5ワク 542 16-15 デルマヨタロウ |
大井18.05.24 2 C1六 七 1200m 右 1:15.4 重 37.1 0.3 56.0西啓太11人 16ト 6ワク 546 16-16 カリスマパンサー |
8 | 15 | 父サクラプレジデント 母サクラシャンティ 母父(サクラローレル) サクララフェスタ 鹿毛 牝7 田村誠 伊藤敏明 |
52.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-0 市村誠(大井) |
10-13-4-41 1-2-1-2 9-11-3-37 4-9-3-36 |
大井18.08.14 11 朝顔賞C1六 七 1600m 右 1:46.4 稍 43.7 3.2 54.0町田直11人 14ト 11ワク 470 3-4-4-5 レアルイモン |
大井18.08.02 16 C1六 七 1600m 右 1:46.6 良 43.0 3.5 54.0町田直14人 16ト 6ワク 468 6-5-5-8 リセット |
大井18.07.11 9 タブコープ賞C1七 1400m 右 1:29.9 良 40.3 1.4 54.0町田直4人 14ト 5ワク 480 4-3-3 オンザヒル |
大井18.06.26 5 C1三 四 五 1400m 右 1:29.2 稍 38.7 1.2 54.0町田直6人 12ト 5ワク 487 1-1-1 ゴールドスカル |
大井18.05.21 6 C1一 二 三 1600m 右 1:44.3 良 41.0 1.2 54.0町田直5人 14ト 8ワク 490 3-4-4-4 ラッキーパンチ |
8 | 16 | 父ストーミングホーム 母ピエナキューティー 母父(デザートキング) サンニューオリンズ 栗毛 牝4 加藤信之 冨岡博一 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-1-1-1 福田真(大井) |
2-2-1-20 0-0-0-4 2-2-1-14 2-2-1-8 |
大井18.08.17 7 涼風特別C1C2選 1400m 右 1:30.4 良 38.1 1.1 55.0和田譲5人 12ト 12ワク 466 12-12-12 カリオカフレイバー |
大井18.07.31 2 C1C2 1400m 右 1:28.7 稍 38.6 0.1 55.0笹川翼2人 13ト 13ワク 468 11-10-9 ペネトラーレ |
大井18.07.13 6 夕凪賞C1選抜牝馬 1400m 右 1:28.8 良 37.5 0.7 54.0矢野貴2人 13ト 5ワク 466 12-11-10 ノアブリジット |
大井18.06.27 2 あの3人がついにや 1400m 右 1:29.3 良 38.7 0.3 54.0矢野貴3人 14ト 12ワク 463 8-8-8 ワイルドファイア |
大井18.06.04 3 てんびん座賞C1選 1400m 右 1:29.0 良 39.2 0.3 54.0矢野貴3人 9ト 7ワク 466 8-3-3 グロリアスメーカー |
[PR] |
---|