地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月06日 (木曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)120,000 (3着)90,000 (4着)60,000 (5着)30,000 |
||
協賛競走新ひだか町特別B2-2~B4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バンブーエール 母トゥーラムール 母父(スペシャルウィーク) エスシーレオーネ 鹿毛 牡5 工藤圭司 櫛桁牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 1-0-0-0 佐久雅(北海道) |
6-0-2-6 0-0-0-1 6-0-2-5 1-0-0-0 |
門別18.08.08 1 北海道野菜王国にっ 1200m 右 1:16.7 良 38.4 0.8 56.0松井伸1人 8ト 5ワク 508 4-3 リベラ |
名古屋18.06.06 3 J交 名古屋CC 1900m 右 2:06.1 不 40.0 1.8 57.0田中健2人 9ト 9ワク 502 3-3-2-2 ハッピーマテリアル |
J京都18.01.27 13 4歳上 1800m 右 1:58.0 稍 43.9 3.9 56.0☆加藤祥7人 13ト 9ワク 510 2-1-1-2 アンナペレンナ |
J京都18.01.13 12 4歳上 1800m 右 1:56.2 稍 39.6 2.8 57.0國分恭7人 16ト 16ワク 512 3-3-3-3 スズカフリオーソ |
園田17.11.21 1 C1 3歳以上 1870m 右 2:05.5 良 43.9 0.7 57.0川原正1人 12ト 10ワク 520 1-2-1-1 エルマリアッチ |
2 | 2 | 父タートルボウル 母ヘリテージゴールド 母父(フジキセキ) モンサンロジェ 黒鹿毛 牝3 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
52.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
1-0-0-10 0-0-0-0 1-0-0-8 0-0-0-2 |
門別18.08.23 6 一般社団法人 東京 1200m 右 1:16.7 稍 40.2 2.8 52.0黒澤愛6人 8ト 6ワク 484 4-5 ソルサリエンテ |
門別18.08.09 8 新冠町ふるさと納税 1200m 右 1:17.6 良 39.5 2.3 52.0岩橋勇2人 10ト 5ワク 484 5-5 キリンタイム |
J函館18.07.07 11 3歳上 1700m 右 1:50.4 稍 41.0 4.6 51.0☆木幡巧11人 11ト 8ワク 490 6-6-10-10 ツクバクロオー |
J函館18.07.01 10 3歳上 1000m 右 1:00.3 不 37.0 1.6 51.0☆木幡巧12人 12ト 6ワク 496 5-6 ライオンボス |
J函館18.06.16 10 3歳上 1000m 右 1:00.8 良 37.7 1.4 51.0☆木幡巧5人 12ト 11ワク 492 4-6 ブレイヴバローズ |
3 | 3 | 父ディープスカイ 母ヤマニンザナドゥ 母父(トニービン) ヤマニンフライハイ 栗毛 牡6 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 1-2-2-0 安田武(北海道) |
4-6-4-12 0-1-0-3 4-5-4-8 4-5-4-6 |
門別18.08.22 2 北海道日高乳業ヨー 1800m 右 1:57.1 重 40.1 0.4 56.0黒澤愛4人 7ト 6ワク 492 6-6-6-4 ツルノシン |
門別18.08.09 2 新冠ライオンズクラ 1800m 右 1:59.4 良 40.9 1.5 56.0黒澤愛5人 8ト 8ワク 494 6-6-6-5 ロードゼスト |
門別18.07.24 1 アナベル特別C1- 1700m 右 1:51.7 良 40.9 0.2 56.0黒澤愛4人 10ト 5ワク 494 6-6-6-4 インテグラル |
門別18.07.10 3 日高町建設協会特別 1700m 右 1:50.2 不 40.5 0.4 56.0黒澤愛4人 7ト 5ワク 494 6-6-5-3 スピリア |
門別18.06.26 3 ベニバナ特別C1- 1700m 右 1:52.7 良 41.2 1.3 56.0黒澤愛6人 12ト 11ワク 500 3-5-3-3 シセイキセキ |
4 | 4 | 父アッミラーレ 母ナトリフレンド 母父(オペラハウス) レゲーラ 黒鹿毛 牡3 (有)新生ファーム 新生ファーム |
54.0kg 井上俊(北海道) 1-2-1-1 村上正(北海道) |
3-2-5-10 2-0-3-2 1-2-2-8 1-2-2-7 |
門別18.08.22 6 北海道日高乳業ヨー 1800m 右 2:00.4 重 43.0 3.7 54.0井上俊5人 7ト 5ワク 476 6-7-7-7 ツルノシン |
船橋18.06.18 4 ほたる賞B3三 1600m 左 1:44.0 重 39.9 0.6 54.0矢野貴5人 14ト 7ワク 482 10-10-10-10 ニャチャン |
大井18.05.22 7 J交 フォーチュネ 1800m 右 1:57.4 良 39.1 0.9 56.0矢野貴6人 12ト 7ワク 478 8-8-9-8 ダイヤクリーガー |
船橋18.05.02 3 びわ特別3歳一 1600m 左 1:45.2 良 40.7 0.3 56.0矢野貴1人 8ト 7ワク 476 5-5-5-5 マルヒロキング |
船橋18.04.12 3 チューリップ特別3 1600m 左 1:44.8 良 40.3 0.3 56.0森泰斗1人 7ト 3ワク 478 6-6-6-6 ジェイチャレンジ |
5 | 5 | 父カジノドライヴ 母ミスマーマレード 母父(ダンスインザダーク) タイセイドライヴ 栗毛 牡5 谷謙介 滝本健二 |
57.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 石本孝(北海道) |
9-14-8-35 0-0-0-3 9-14-8-29 0-0-0-0 |
水沢18.08.19 10 エンジュ賞B2 1400m 右 1:33.0 良 43.6 3.3 56.0村上忍9人 12ト 5ワク 429 2-2-3-6 スズヨローズ |
盛岡18.08.04 11 姫神賞B2 1000m 芝左 1:00.3 良 36.1 1.6 56.0小林凌11人 11ト 10ワク 425 5-6 ユイノルフィ |
盛岡18.07.21 8 姫神賞ターフチャレ 1000m 芝左 0:59.6 良 35.7 1.4 56.0村上忍9人 9ト 6ワク 423 6-5 ユイノルフィ |
盛岡18.07.07 8 アオギリ賞B2 1000m 左 1:00.5 不 35.6 1.6 56.0小林凌8人 12ト 7ワク 421 10-10 ミスターシーバス |
水沢18.06.11 6 ナツツバキ賞B2二 1600m 右 1:45.8 稍 41.9 1.7 56.0村上忍4人 10ト 2ワク 425 3-3-3-3 シャスールニング |
6 | 6 | 父ダノンシャンティ 母グッドゲーム 母父(Fly Till Dawn) クオリティスタート 栗毛 牝4 菅野守雄 坂東牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 3-0-0-2 角川秀(北海道) |
5-0-0-13 0-0-0-3 5-0-0-7 5-0-0-3 |
門別18.08.16 8 ブリーダーズゴール 2000m 右 2:09.3 不 40.0 3.7 55.0桑村真11人 15ト 15ワク 522 13-14-13-11 ラビットラン |
門別18.07.18 8 ノースクイーンカッ 1800m 右 1:58.5 良 43.7 4.1 56.0宮崎光5人 9ト 4ワク 526 3-3-5-5 ジュエルクイーン |
門別18.06.21 5 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:44.7 不 41.9 1.3 54.0桑村真2人 11ト 11ワク 526 7-7-6-5 ディナスティーア |
門別18.05.31 1 花菖蒲特別B4-2 1800m 右 1:57.8 重 39.5 0.1 54.0桑村真1人 7ト 3ワク 522 3-3-3-3 ヤマニンボレアル |
門別18.05.17 1 ビオラ特別C1-2 1700m 右 1:52.1 良 41.7 0.2 54.0桑村真1人 12ト 6ワク 524 5-5-4-1 スーパーブレーヴ |
7 | 7 | 父セイントアレックス 母オボロヅキ 母父(カリズマティック) ジュンアイノキミ 鹿毛 牝4 田上豊 タガミファーム |
55.0kg 石川倭(北海道) 2-1-3-6 米川昇(北海道) |
2-1-6-17 0-0-0-3 2-1-6-14 2-1-5-11 |
門別18.08.16 11 ブリーダーズゴール 2000m 右 2:10.0 不 40.7 4.4 55.0石川倭14人 15ト 10ワク 456 12-12-11-15 ラビットラン |
門別18.07.18 5 ノースクイーンカッ 1800m 右 1:55.8 良 39.0 1.4 56.0石川倭7人 9ト 5ワク 460 9-8-8-8 ジュエルクイーン |
門別18.06.21 7 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:46.2 不 42.1 2.8 54.0石川倭8人 11ト 3ワク 462 10-10-10-10 ディナスティーア |
門別18.05.31 6 花菖蒲特別B4-2 1800m 右 2:00.2 重 41.7 2.4 55.0服部茂3人 7ト 7ワク 464 3-3-4-5 クオリティスタート |
門別18.05.10 8 キズナ・プレミアム 1800m 右 1:58.8 良 39.7 2.8 53.0服部茂7人 11ト 11ワク 456 10-10-11-9 スカイロックゲート |
8 | 8 | 父ブライアンズタイム 母シャドウリング 母父(タマモクロス) コスモアジル 栗毛 牡10 神村雅己 藤沢牧場 |
57.0kg 伊藤千(北海道) 11-7-6-14 安田武(北海道) |
18-16-12-38 0-0-0-0 18-16-12-35 18-16-12-31 |
門別18.08.22 取消 北海道日高乳業ヨー 1800m 右 重 57.0松井伸 7ト 2ワク - |
門別18.08.09 3 新冠ライオンズクラ 1800m 右 1:59.8 良 40.7 1.9 57.0松井伸7人 8ト 7ワク 552 8-8-8-8 ロードゼスト |
門別18.07.17 8 ブラックタイド・プ 1800m 右 1:56.4 良 39.1 2.3 55.0松井伸6人 11ト 3ワク 552 10-10-10-9 センコーファースト |
門別18.06.20 3 J交 アルビレオ特 1800m 右 2:01.8 良 41.4 2.7 54.0松井伸3人 6ト 5ワク 550 4-4-3-4 パイオニアゴールド |
門別18.06.06 6 日高地区測量設計協 1800m 右 1:58.8 良 39.2 1.3 54.0松井伸9人 10ト 4ワク 546 10-10-10-9 センコーファースト |
8 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母ジョウノナイヤガラ 母父(ティンバーカントリー) ビービーボヌール 青鹿毛 牡6 高嶋哲 中神牧場 |
57.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
4-12-7-27 0-0-1-7 4-12-6-20 2-7-1-8 |
門別18.08.09 5 新冠ライオンズクラ 1800m 右 2:00.4 良 41.4 2.5 57.0石川倭8人 8ト 1ワク 492 7-7-7-7 ロードゼスト |
門別18.07.26 7 新ひだか夏まつり特 1800m 右 2:00.5 良 40.7 2.0 57.0岩橋勇6人 10ト 3ワク 492 2-1-1-1 コールアングレ |
高知18.04.14 7 ファイナルレースB 1400m 右 1:30.6 不 39.2 1.0 56.0倉兼育5人 10ト 6ワク 472 9-9-9-8 スタートレイル |
高知18.03.27 3 白髪山特別B-1選 1600m 右 1:48.8 重 41.0 0.8 55.0☆別府衣4人 7ト 6ワク 478 5-5-3-2 ロケットビーン |
高知18.03.13 1 B-2 1600m 右 1:48.1 重 40.0 0.2 56.0倉兼育3人 9ト 8ワク 474 6-5-4-3 ヴォルケンクラッツ |
[PR] |
---|