地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月06日 (木曜日) 笠松競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)460,000 (2着)106,000 (3着)46,000 (4着)33,000 (5着)23,000 |
||
長月特別A2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングヘイロー 母ライスフラワー 母父(フジキセキ) ライスエイト 黒鹿毛 牝4 吉田銘一 高昭牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 7-5-0-14 加藤幸(笠松) |
8-5-0-18 0-0-0-0 8-5-0-16 7-5-0-9 |
笠松18.08.16 2 郡上踊特別A2 1600m 右 1:40.4 重 38.6 0.0 55.0池田敏6人 9ト 7ワク 456 3-3-2-2 チェリーシャクナゲ |
金沢18.07.24 7 金沢スプリントカッ 1400m 右 1:29.5 良 38.4 1.3 55.0池田敏6人 9ト 2ワク 456 7-7-7-6 エイシンスパルタン |
笠松18.06.29 6 東海クラウンA1B 1600m 右 1:42.2 良 38.4 1.4 54.0池田敏7人 9ト 7ワク 457 1-1-1-1 ラモントルドール |
笠松18.06.15 1 東海クラウンA1B 1400m 右 1:26.5 重 38.1 0.2 53.0池田敏7人 8ト 3ワク 461 1-1-1-1 ハタノリヴィール |
笠松18.05.11 5 東海クラウンA1B 1400m 右 1:27.3 良 39.5 0.6 53.0池田敏8人 9ト 8ワク 463 1-1-3-4 ベルボーム |
2 | 2 | 父タイキシャトル 母メグミロマンス 母父(ラムタラ) キクノセントロ 栗毛 牡8 吉田勝利 松田憲一 |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-7 田口輝(笠松) |
13-8-9-27 0-1-0-3 13-7-9-21 3-1-1-11 |
笠松18.08.16 9 郡上踊特別A2 1600m 右 1:42.8 重 39.4 2.4 57.0大塚研9人 9ト 9ワク 461 9-9-9-9 チェリーシャクナゲ |
笠松18.08.03 5 子ノ原高原特別A2 1600m 右 1:45.9 良 38.8 1.8 56.0大塚研4人 5ト 3ワク 464 4-4-4-5 ネイバルエンスン |
笠松18.07.27 7 東海クラウンA1B 1600m 右 1:43.7 良 37.8 2.9 56.0大塚研5人 7ト 7ワク 467 5-6-7-7 フロリダパンサー |
笠松18.07.12 4 ひるがお特別A2 1600m 右 1:44.0 良 39.5 1.9 57.0大塚研5人 6ト 5ワク 467 5-5-6-6 エビスリアン |
笠松18.06.29 9 東海クラウンA1B 1600m 右 1:43.7 良 39.1 2.9 56.0大塚研9人 9ト 8ワク 471 8-6-7-7 ラモントルドール |
3 | 3 | 父カジノドライヴ 母ガンアンドローズ 母父(フジキセキ) ハッピーサンディー 栗毛 牝4 柴田浩二 レイクヴィラファーム |
53.0kg 筒井勇(笠松) 10-0-0-1 花本正(笠松) |
13-2-1-6 0-0-0-2 13-2-1-4 13-2-1-3 |
笠松18.06.15 除外 揖斐峡特別A2 1600m 右 良 54.0岡部誠 6ト 6ワク 計不 |
笠松18.06.01 1 夏木立特別A2 1600m 右 1:41.2 良 38.1 0.9 54.0岡部誠1人 9ト 4ワク 477 3-3-3-1 クロノスバローズ |
笠松18.05.11 6 板取川特別A2 1600m 右 1:43.4 良 41.0 3.3 54.0筒井勇2人 8ト 7ワク 478 1-1-1-4 フロリダパンサー |
笠松18.03.09 1 弥生特別A2 1800m 右 1:55.7 重 36.8 0.9 53.0筒井勇1人 8ト 8ワク 473 2-2-1-1 ナムラカグヤヒメ |
笠松18.02.23 1 梅花特別A2 1600m 右 1:42.3 良 38.0 0.3 54.0佐藤友3人 9ト 2ワク 476 2-3-2-1 クロノスバローズ |
4 | 4 | 父ディープスカイ 母トゥルーファンタジー 母父(Seeking the Gold) ヴェリテ 栗毛 セン6 辻祐二 ダーレー・ジャパン・ |
58.0kg 向山牧(笠松) 0-0-1-2 後藤佑(笠松) |
18-5-5-29 0-0-0-3 18-5-5-25 1-1-1-3 |
笠松18.08.16 9 くろゆり賞3歳以上 1600m 右 1:41.1 重 38.0 1.9 57.0向山牧7人 10ト 10ワク 489 5-6-6-7 カツゲキキトキト |
笠松18.07.12 6 サマーカップ3歳以 1400m 右 1:28.6 良 38.7 3.3 57.0向山牧7人 10ト 7ワク 480 8-8-8-6 エイシンバランサー |
笠松18.06.29 3 東海クラウンA1B 1600m 右 1:41.7 良 37.4 0.9 58.0向山牧3人 9ト 4ワク 482 5-5-4-5 ラモントルドール |
名古屋18.06.08 6 パールOPA1 1800m 右 2:01.9 重 40.5 2.4 57.0柿原翔5人 7ト 3ワク 479 1-1-1-3 カツゲキキトキト |
名古屋18.05.18 5 エメラルドOPA1 1600m 右 1:43.5 良 40.1 1.1 57.0柿原翔6人 7ト 4ワク 482 1-1-1-2 マイネルカリスト |
5 | 5 | 父プリサイスエンド 母ハングインゼア 母父(タイキシャトル) ネイバルエンスン 鹿毛 セン6 山上和良 田渕牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-1 井上孝(笠松) |
9-5-6-39 0-0-0-7 9-5-6-32 8-4-5-28 |
笠松18.08.16 5 郡上踊特別A2 1600m 右 1:41.5 重 39.5 1.1 57.0高木健4人 9ト 1ワク 457 4-4-4-6 チェリーシャクナゲ |
笠松18.08.03 1 子ノ原高原特別A2 1600m 右 1:44.1 良 37.3 0.5 55.0高木健1人 5ト 5ワク 456 2-2-2-1 フォークローバー |
笠松18.07.12 4 サマーカップ3歳以 1400m 右 1:27.7 良 39.2 2.4 57.0高木健9人 10ト 3ワク 454 5-5-4-4 エイシンバランサー |
笠松18.06.29 1 乗鞍短距離特別A2 1400m 右 1:28.6 良 36.6 0.3 56.0高木健3人 7ト 2ワク 453 2-2-3-3 カンテラガール |
笠松18.06.15 7 東海クラウンA1B 1400m 右 1:27.1 重 37.8 0.6 55.0高木健8人 8ト 1ワク 452 8-7-6-6 ライスエイト |
6 | 6 | 父サムライハート 母ミラージェネス 母父(ジェネラス) セブンサムライ 青鹿毛 牡5 加藤鈴幸 熊谷武 |
55.0kg 島崎和(笠松) 4-6-1-8 柴田高(笠松) |
12-8-5-10 0-0-0-0 12-8-5-10 12-8-5-8 |
笠松18.08.15 1 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:26.9 不 37.3 0.3 57.0島崎和1人 9ト 3ワク 474 6-5-3-2 アントレーン |
笠松18.07.25 2 山梨高原特別A3 1400m 右 1:27.7 良 38.9 0.2 56.0島崎和2人 8ト 2ワク 476 2-2-2-1 オヤカタ |
金沢18.07.01 8 日本海スプリント3 900m 右 0:56.1 稍 36.2 1.8 57.0島崎和7人 10ト 3ワク 475 8-8 ジッテ |
笠松18.06.15 4 東海クラウンA1B 1400m 右 1:26.9 重 37.8 0.4 55.0島崎和6人 8ト 7ワク 481 4-4-4-4 ライスエイト |
笠松18.05.28 9 A・G・I3歳以上 1600m 右 1:43.5 良 38.0 2.0 56.0島崎和3人 10ト 2ワク 485 7-6-8-5 ストーミーワンダー |
7 | 7 | 父ミリオンディスク 母バトルバーズアイ 母父(セイウンスカイ) ドリームスイーブル 鹿毛 牡3 辻祐二 森永睦夫 |
55.0kg 岡部誠(愛知) 0-1-0-1 尾島徹(笠松) |
5-6-0-8 0-0-0-1 5-6-0-6 3-1-0-0 |
金沢18.08.09 1 MRO金賞3歳(東 1900m 右 2:05.7 良 39.1 0.1 56.0佐藤友1人 10ト 2ワク 472 7-7-7-4 ウォーターループ |
笠松18.06.27 1 雷鳥特別A3 1600m 右 1:42.1 良 39.1 0.1 56.0佐藤友1人 9ト 7ワク 469 2-2-2-2 アントレーン |
名古屋18.06.05 4 愛知県知事杯 東海 1900m 右 2:06.7 良 40.8 0.8 56.0岡部誠2人 11ト 4ワク 460 5-5-5-3 ビップレイジング |
名古屋18.05.02 2 駿蹄賞OP 1800m 右 1:59.6 重 39.3 1.4 56.0佐藤友4人 12ト 7ワク 460 5-5-4-2 サムライドライブ |
名古屋18.04.17 2 つばめ特別3歳1 1400m 右 1:31.4 重 38.1 1.1 56.0佐藤友1人 9ト 9ワク 466 2-2-2-2 キンショーウィーク |
8 | 8 | 父ステイゴールド 母アーミールージュ 母父(Miswaki) クロノスバローズ 黒鹿毛 牡6 伊藤壽孝 矢野牧場 |
55.0kg 高木健(笠松) 2-4-1-6 加藤幸(笠松) |
8-8-6-24 0-0-0-0 8-8-6-20 5-7-2-8 |
笠松18.08.16 8 くろゆり賞3歳以上 1600m 右 1:41.1 重 37.4 1.9 57.0高木健9人 10ト 7ワク 435 10-10-9-9 カツゲキキトキト |
笠松18.07.27 3 東海クラウンA1B 1600m 右 1:41.8 良 36.5 1.0 55.0高木健3人 7ト 2ワク 435 3-3-4-3 フロリダパンサー |
笠松18.06.29 8 東海クラウンA1B 1600m 右 1:43.3 良 38.3 2.5 55.0高木健5人 9ト 5ワク 433 9-9-8-9 ラモントルドール |
笠松18.06.15 2 揖斐峡特別A2 1600m 右 1:41.5 良 37.7 0.0 56.0高木健2人 6ト 3ワク 431 6-5-5-4 ペガサスバローズ |
笠松18.06.01 2 夏木立特別A2 1600m 右 1:42.1 良 38.5 0.9 56.0高木健5人 9ト 6ワク 433 5-5-4-4 ハッピーサンディー |
[PR] |
---|