地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月06日 (木曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)370,000 (2着)86,000 (3着)37,000 (4着)26,000 (5着)19,000 |
||
コスモス特別A3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァーミリアン 母ルーベラ 母父(Crafty Prospector) ゴールドブレード 鹿毛 牡4 加藤鈴幸 曾我博 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 5-1-1-4 笹野博(笠松) |
9-7-6-11 0-0-0-0 9-7-6-11 9-7-4-10 |
笠松18.08.03 4 夏祭り特別A3 1400m 右 1:29.5 良 39.1 0.8 56.0丸野勝3人 5ト 5ワク 507 2-2-2-1 チェダー |
笠松18.07.11 8 サラ系A4組特選 1400m 右 1:28.9 良 39.0 1.4 56.0藤原幹5人 10ト 10ワク 486 6-7-6-6 ドリームダークアイ |
笠松18.06.13 4 恵那峡特別A3 1400m 右 1:28.8 良 38.2 0.6 55.0☆渡邊竜2人 9ト 5ワク 509 5-5-3-3 カティサンダ |
笠松18.05.30 2 初夏特別A3 1600m 右 1:43.4 重 37.8 0.9 55.0☆渡邊竜4人 9ト 6ワク 507 3-3-3-2 ウェーブキング |
笠松18.04.25 6 すみれ特別A3 1600m 右 1:46.0 稍 40.5 2.0 55.0☆渡邊竜3人 8ト 4ワク 507 1-1-1-2 アペリラルビー |
2 | 2 | 父ステイゴールド 母マルヴァーンスプリング 母父(Silver Deputy) ペガサスバローズ 栗毛 セン5 (同)JPN技研 三嶋牧場 |
56.0kg 高木健(笠松) 4-5-4-9 伊藤強(笠松) |
9-8-11-21 0-0-1-5 9-8-9-14 9-8-9-13 |
笠松18.08.15 3 金の弩標特別A3 1400m 右 1:26.1 不 37.3 1.2 56.0高木健3人 8ト 9ワク 452 6-6-4-4 ハドウホウ |
笠松18.08.03 2 夏祭り特別A3 1400m 右 1:28.9 良 38.3 0.2 56.0高木健2人 5ト 4ワク 448 3-3-3-1 チェダー |
笠松18.07.27 4 ひるがの高原特別A 1400m 右 1:27.6 良 37.5 0.5 56.0高木健5人 6ト 4ワク 450 5-5-5-3 カラカ |
笠松18.07.11 7 J交 ラベンダー特 1400m 右 1:29.5 良 39.7 1.7 57.0高木健5人 10ト 3ワク 449 5-5-7-6 ラニカイシチー |
笠松18.06.29 5 東海クラウンA1B 1600m 右 1:41.9 良 37.2 1.1 55.0高橋昭4人 9ト 6ワク 447 6-8-6-6 ラモントルドール |
3 | 3 | 父ステイゴールド 母カーディナルローズ 母父(ホワイトマズル) ステイバーニング 黒鹿毛 牡6 岩崎僖澄 松木加代 |
56.0kg 池田敏(笠松) 2-0-2-3 田口輝(笠松) |
6-11-8-25 0-0-0-2 6-11-8-13 6-9-8-9 |
笠松18.07.25 1 根の上高原特別B1 1400m 右 1:27.5 良 38.4 0.4 56.0筒井勇2人 9ト 3ワク 468 2-2-2-2 マイネルデュエル |
笠松18.07.10 1 あさがお特別B1 1600m 右 1:43.2 良 38.8 0.1 56.0筒井勇2人 7ト 3ワク 467 2-2-1-1 センザンルビー |
笠松18.06.27 1 サラ系B4組 1600m 右 1:43.3 良 37.7 0.1 56.0池田敏3人 9ト 9ワク 469 3-3-3-3 セイソ |
笠松18.06.13 3 サラ系B5組 1400m 右 1:29.7 良 38.5 0.7 56.0池田敏2人 9ト 6ワク 465 1-1-1-3 サイレンスミラー |
笠松18.05.30 2 サラ系B5組 1400m 右 1:29.2 重 37.4 0.0 56.0筒井勇3人 9ト 3ワク 467 2-2-2-3 カサマツブライト |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母エビスオール 母父(Chief Seattle) エビスリアン 鹿毛 牡5 浅野真由美 恵比寿牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
4-0-1-13 0-0-1-5 4-0-0-7 1-0-0-1 |
笠松18.08.16 4 くろゆり賞3歳以上 1600m 右 1:40.4 重 37.5 1.2 57.0筒井勇2人 10ト 2ワク 479 5-5-4-6 カツゲキキトキト |
笠松18.07.12 1 ひるがお特別A2 1600m 右 1:42.1 良 39.3 0.7 56.0筒井勇1人 6ト 2ワク 471 2-2-2-1 ヴェリイブライト |
J東京18.06.10 15 小金井特別3歳上 1400m 左 1:26.2 重 38.8 2.2 57.0福永祐11人 16ト 9ワク 480 6-6 アンティノウス |
J中山18.04.01 12 4歳上 1200m 右 1:13.6 良 38.4 1.1 57.0ミナリ4人 16ト 16ワク 478 5-4 ワイドリーザワン |
J中山18.01.13 13 4歳上 1200m 右 1:12.4 良 37.3 1.2 57.0森泰斗6人 16ト 14ワク 476 7-7 ハットラブ |
5 | 5 | 父ストーミングホーム 母ラッシュウインド 母父(ワイルドラッシュ) ストーミーワンダー 栗毛 牡4 結城喜一 槇本牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 9-1-0-1 笹野博(笠松) |
9-1-0-4 0-0-0-0 9-1-0-3 8-1-0-1 |
笠松18.07.12 2 サマーカップ3歳以 1400m 右 1:26.2 良 37.8 0.9 57.0藤原幹2人 10ト 1ワク 461 4-3-3-3 エイシンバランサー |
名古屋18.06.20 1 スポーツ報知賞 A 1800m 右 2:00.2 不 41.4 0.8 56.0藤原幹1人 12ト 2ワク 469 3-3-2-1 サルートアゲン |
笠松18.05.28 1 A・G・I3歳以上 1600m 右 1:41.5 良 36.9 0.4 56.0藤原幹1人 10ト 3ワク 465 1-1-1-1 シークレットオース |
笠松18.04.23 1 花吹雪賞B2特選 1400m 右 1:29.7 良 37.3 0.7 56.0藤原幹1人 9ト 7ワク 464 2-2-2-1 シークレットオース |
笠松18.04.06 1 笠松町商工会特別C 1600m 右 1:42.2 良 38.4 0.8 56.0藤原幹1人 10ト 3ワク 457 2-2-1-1 アップルパンチ |
6 | 6 | 父ダイワメジャー 母ノーアフェアー 母父(Swain) ルーヴルヴォイス 栗毛 牝6 柴田浩二 タバタファーム |
54.0kg 大塚研(笠松) 2-1-2-4 伊藤強(笠松) |
12-11-15-41 0-0-0-0 12-11-15-38 12-11-15-37 |
笠松18.08.15 7 金の弩標特別A3 1400m 右 1:28.6 不 39.6 3.7 54.0高橋昭8人 8ト 3ワク 445 5-5-6-7 ハドウホウ |
笠松18.08.03 5 夏祭り特別A3 1400m 右 1:30.0 良 39.0 1.3 54.0高橋昭5人 5ト 1ワク 445 4-3-5-5 チェダー |
笠松18.07.27 6 東海クラウンA1B 1600m 右 1:43.5 良 38.4 2.7 53.0高橋昭6人 7ト 3ワク 445 2-2-2-6 フロリダパンサー |
笠松18.07.11 8 J交 ラベンダー特 1400m 右 1:30.0 良 39.6 2.2 55.0高橋昭10人 10ト 4ワク 439 9-9-9-9 ラニカイシチー |
笠松18.06.29 6 乗鞍短距離特別A2 1400m 右 1:29.3 良 37.5 0.7 54.0高橋昭7人 7ト 1ワク 442 1-1-1-2 ネイバルエンスン |
7 | 7 | 父トランセンド 母パシャ 母父(デュランダル) ドリームアロー 鹿毛 牡4 辻高史 出口牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 4-2-3-4 田口輝(笠松) |
5-2-4-14 0-0-0-1 4-2-4-11 3-2-3-3 |
笠松18.08.15 2 金の弩標特別A3 1400m 右 1:25.2 不 37.8 0.3 56.0筒井勇1人 8ト 2ワク 402 1-1-1-1 ハドウホウ |
笠松18.06.15 6 揖斐峡特別A2 1600m 右 1:42.8 良 40.1 1.3 56.0筒井勇1人 6ト 1ワク 410 1-1-1-2 ペガサスバローズ |
笠松18.06.01 4 夏木立特別A2 1600m 右 1:42.7 良 40.2 1.5 56.0筒井勇4人 9ト 1ワク 412 2-2-2-2 ハッピーサンディー |
笠松18.05.11 3 東海クラウンA1B 1400m 右 1:26.9 良 39.1 0.2 55.0筒井勇4人 9ト 2ワク 412 2-2-1-2 ベルボーム |
笠松18.04.26 2 ふじの花杯A級 1800m 右 1:59.1 良 41.8 0.3 55.0筒井勇3人 9ト 5ワク 414 3-3-2-2 ベルボーム |
8 | 8 | 父メイショウボーラー 母ヤマカツジャスミン 母父(フジキセキ) オヤカタ 栗毛 牡6 吉田勝利 北俣牧夫 |
56.0kg 東川公(笠松) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
11-7-9-30 0-0-1-1 11-7-8-28 10-6-7-18 |
笠松18.08.16 3 郡上踊特別A2 1600m 右 1:40.9 重 38.3 0.5 56.0筒井勇5人 9ト 6ワク 480 8-8-6-4 チェリーシャクナゲ |
笠松18.07.25 1 山梨高原特別A3 1400m 右 1:27.5 良 37.2 0.2 56.0筒井勇5人 8ト 4ワク 475 6-6-5-4 セブンサムライ |
笠松18.07.11 5 サラ系A4組特選 1400m 右 1:28.5 良 38.2 1.0 56.0筒井勇7人 10ト 8ワク 481 10-9-8-7 ドリームダークアイ |
笠松18.06.29 4 乗鞍短距離特別A2 1400m 右 1:29.1 良 37.1 0.5 56.0筒井勇1人 7ト 4ワク 483 5-3-2-1 ネイバルエンスン |
笠松18.06.12 1 マックル賞B2特選 1600m 右 1:43.8 良 38.9 0.4 56.0筒井勇1人 5ト 1ワク 486 3-3-3-1 シハツレッシャ |
8 | 9 | 父サウスヴィグラス 母メジロカンナ 母父(メジロライアン) ワイルドジーク 栗毛 牡7 清水正明 ハクツ牧場 |
56.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-2 伊藤強(笠松) |
12-6-7-30 0-0-0-6 12-6-7-16 10-5-5-10 |
笠松18.08.15 4 金の弩標特別A3 1400m 右 1:26.4 不 38.4 1.5 56.0山下雅4人 8ト 5ワク 476 3-3-3-3 ハドウホウ |
船橋18.07.25 10 習志野きらっとスプ 1000m 左 1:02.0 良 37.8 1.7 56.0岡部誠12人 14ト 8ワク 476 10-12 アピア |
笠松18.06.29 4 東海クラウンA1B 1600m 右 1:41.9 良 37.8 1.1 55.0佐藤友8人 9ト 9ワク 479 3-3-3-4 ラモントルドール |
笠松18.06.13 1 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:29.0 良 39.5 0.5 57.0佐藤友1人 9ト 1ワク 478 1-1-1-1 イナズマアリオーン |
笠松18.05.30 6 初夏特別A3 1600m 右 1:44.2 重 38.9 1.7 56.0佐藤友6人 9ト 7ワク 478 1-1-1-4 ウェーブキング |
[PR] |
---|