地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月06日 (木曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)42,000 (3着)18,000 (4着)13,000 (5着)9,000 |
||
サラ系C8組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヒルノダムール 母リアルターキン 母父(リアルシヤダイ) ヒルノコートドール 青鹿毛 牝4 蛭川正文 小河豊水 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-4-1-11 後藤正(笠松) |
2-6-1-20 0-0-0-0 2-6-1-17 2-6-1-13 |
笠松18.08.15 2 なつめ爆誕二周年記 1400m 右 1:28.8 重 37.7 0.0 54.0筒井勇3人 8ト 8ワク 435 4-4-3-2 セブンシーミノル |
笠松18.08.03 5 飯地高原特別C1( 1600m 右 1:44.4 良 39.2 1.8 54.0藤原幹3人 6ト 1ワク 436 6-6-6-6 ダノングランツ |
笠松18.07.26 1 大白川高原賞C13 1600m 右 1:42.8 良 39.0 0.9 54.0筒井勇3人 8ト 8ワク 438 3-3-2-2 リュクスワンダー |
笠松18.07.10 4 選抜未勝利戦C級 1400m 右 1:33.0 良 40.0 1.4 54.0藤原幹4人 10ト 1ワク 434 8-7-7-5 キクノデア |
笠松18.06.14 7 養老公園賞C15特 1600m 右 1:46.1 良 39.3 2.1 54.0藤原幹2人 9ト 5ワク 429 7-7-7-7 マイネルフォーマル |
2 | 2 | 父タニノギムレット 母ナリタフローラ 母父(サンデーサイレンス) アマノスペシャル 鹿毛 牝4 伊藤壽孝 天羽牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 1-0-0-8 加藤幸(笠松) |
3-1-2-22 0-0-0-0 3-1-2-20 3-1-2-18 |
笠松18.08.17 8 マックル賞C2特選 1600m 右 1:46.4 良 40.9 2.9 54.0森島貴5人 8ト 1ワク 409 5-5-8-8 ティアップジャンコ |
笠松18.08.02 1 サラ系C11組 1400m 右 1:30.4 良 38.5 0.0 54.0森島貴2人 5ト 3ワク 400 2-2-2-1 ブランドランナー |
笠松18.07.27 9 美女高原特別C1( 1400m 右 1:30.4 良 37.9 1.5 54.0森島貴9人 9ト 9ワク 402 6-6-8-8 クモノカヨイジ |
笠松18.07.11 1 マックル賞C15特 1400m 右 1:31.7 良 39.7 0.2 54.0藤原幹5人 9ト 3ワク 406 1-1-1-1 ミルクチョコ |
笠松18.06.27 4 サラ系C16組 1400m 右 1:32.2 良 39.7 2.1 54.0藤原幹3人 9ト 7ワク 403 4-4-4-5 アフロディーテ |
3 | 3 | 父マヤノトップガン 母アイティレディー 母父(デインヒル) レディーイモン 鹿毛 牝7 (有)ホースケア 坂牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-1-0 湯前良(笠松) |
4-7-13-35 1-2-8-14 3-5-5-21 0-0-1-0 |
名古屋18.08.22 3 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:32.5 良 40.5 0.1 54.0大原浩3人 11ト 6ワク 454 1-1-1-1 アルタイア |
笠松18.08.15 3 なつめ爆誕二周年記 1400m 右 1:30.0 重 39.0 1.2 54.0佐藤友4人 8ト 5ワク 463 1-1-1-3 セブンシーミノル |
浦和18.07.16 4 C3八 九 十 1400m 左 1:33.2 良 42.1 1.8 54.0森泰斗1人 12ト 9ワク 462 2-2-2-3 クラミネルヴァ |
川崎18.07.02 7 カササギ賞C3選定 900m 左 0:57.3 良 39.4 2.5 54.0森泰斗3人 12ト 9ワク 460 4-5-6 ギンマクデビュー |
浦和18.06.26 3 C3五 六 1400m 左 1:32.8 良 40.8 0.2 54.0森泰斗1人 12ト 4ワク 469 1-1-1-1 ダテノグロリアス |
4 | 4 | 父シンボリクリスエス 母ジューンアナガリス 母父(サンデーサイレンス) ドリームオブユー 青鹿毛 牡4 江川伸夫 ノーザンファーム |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 法理勝(笠松) |
1-4-1-10 0-1-0-1 1-3-1-8 1-3-1-4 |
笠松18.08.15 4 なつめ爆誕二周年記 1400m 右 1:30.3 重 38.2 1.5 56.0吉井友1人 8ト 1ワク 470 7-6-6-5 セブンシーミノル |
笠松18.07.26 3 サラ系C9組 1400m 右 1:29.7 良 38.3 0.3 56.0東川公1人 9ト 1ワク 466 5-6-6-6 シビップ |
笠松18.07.11 2 サラ系C12組 1400m 右 1:29.9 良 38.7 0.2 56.0吉井友1人 9ト 9ワク 470 2-2-2-2 チアフルガール |
笠松18.06.27 2 祝!森田菜花ちゃん 1400m 右 1:29.4 良 37.9 0.4 56.0吉井友3人 9ト 1ワク 471 4-4-3-3 ウインスーペリア |
笠松18.06.15 2 横谷峡賞C2特選( 1600m 右 1:44.3 良 38.4 0.8 56.0吉井友1人 8ト 4ワク 471 4-4-4-4 ラヴィンユー |
5 | 5 | 父ヴァーミリアン 母コーンドリー 母父(Indian Charlie) リュクスレーヴ 鹿毛 牝5 池谷宏治 社台ファーム |
54.0kg 山下雅(笠松) 2-1-4-24 加藤幸(笠松) |
3-3-4-40 0-0-0-0 3-3-4-39 3-3-4-37 |
笠松18.08.15 5 なつめ爆誕二周年記 1400m 右 1:30.4 重 39.9 1.6 54.0山下雅7人 8ト 4ワク 469 5-5-5-4 セブンシーミノル |
笠松18.08.02 4 サラ系C9組 1400m 右 1:32.4 良 39.1 2.1 54.0藤原幹7人 7ト 4ワク 462 6-6-7-7 リキオマトバ |
笠松18.07.26 8 サラ系C8組 1600m 右 1:48.2 良 41.4 3.5 54.0藤原幹8人 9ト 2ワク 467 8-8-9-9 サノリュウ |
笠松18.07.11 6 サラ系C10組 1600m 右 1:48.9 良 39.9 3.6 54.0藤原幹6人 8ト 5ワク 468 8-8-8-7 ジオパーククイーン |
笠松18.06.27 7 サラ系C10組 1600m 右 1:48.2 良 40.9 3.3 54.0藤原幹6人 9ト 7ワク 465 8-8-8-8 クリノナポレオン |
6 | 6 | 父ドリームジャーニー 母ライムライト2 母父(Dalakhani) キーライム 鹿毛 牝5 (有)ホースケア 社台ファーム |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-1 山中輝(笠松) |
2-5-8-49 0-0-0-1 2-5-8-45 0-0-2-19 |
名古屋18.08.22 9 C7組 1400m 右 1:34.9 良 40.8 3.4 54.0大原浩9人 11ト 4ワク 386 11-11-11-8 ゴスペル |
笠松18.08.15 5 寺田執行役員勤続3 1600m 右 1:46.9 重 39.7 1.6 54.0大原浩4人 8ト 4ワク 389 5-5-6-6 セビージャ |
笠松18.08.02 5 サラ系C9組 1400m 右 1:32.5 良 39.5 2.2 54.0高橋昭5人 7ト 5ワク 385 7-7-5-4 リキオマトバ |
笠松18.07.26 5 サラ系C8組 1600m 右 1:46.8 良 40.8 2.1 54.0島崎和6人 9ト 8ワク 390 6-6-5-5 サノリュウ |
笠松18.07.11 4 サラ系C10組 1600m 右 1:48.0 良 40.2 2.7 54.0高橋昭5人 8ト 8ワク 392 5-5-4-4 ジオパーククイーン |
7 | 7 | 父マンハッタンカフェ 母マリアージュ 母父(ブライアンズタイム) キクノデア 青鹿毛 牝4 吉田勝利 矢野牧場 |
53.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-1 井上孝(笠松) |
1-3-1-10 0-0-0-0 1-2-0-7 1-2-0-5 |
笠松18.08.15 2 寺田執行役員勤続3 1600m 右 1:45.6 重 38.4 0.3 54.0東川公2人 8ト 8ワク 424 6-6-5-3 セビージャ |
笠松18.07.27 4 美女高原特別C1( 1400m 右 1:30.0 良 37.5 1.1 54.0藤原幹6人 9ト 7ワク 418 9-9-7-5 クモノカヨイジ |
笠松18.07.10 1 選抜未勝利戦C級 1400m 右 1:31.6 良 39.2 1.1 54.0サレス3人 10ト 4ワク 417 3-4-2-1 シゲルブルドッグ |
笠松18.06.27 7 トライアルラウンド 1400m 右 1:33.0 良 39.7 1.9 54.0富田暁7人 9ト 9ワク 417 6-5-5-6 キクノコア |
笠松18.06.14 2 養老公園賞C15特 1600m 右 1:44.2 良 39.2 0.2 54.0サレス3人 9ト 8ワク 420 4-4-4-3 マイネルフォーマル |
7 | 8 | 父プリサイスエンド 母トウカイエンゼル 母父(ダンスインザダーク) メイショウダイウン 青鹿毛 牡5 (株)ファーストビ 松栄牧場 |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-3 青木達(笠松) |
4-3-4-41 0-0-0-0 4-3-4-37 4-3-4-32 |
笠松18.08.15 6 寺田執行役員勤続3 1600m 右 1:48.0 重 40.3 2.7 56.0吉井友6人 8ト 2ワク 477 7-7-7-7 セビージャ |
笠松18.08.02 7 サラ系C9組 1400m 右 1:34.9 良 42.9 4.6 56.0島崎和3人 7ト 2ワク 477 3-3-4-5 リキオマトバ |
笠松18.07.26 9 サラ系C8組 1600m 右 1:49.5 良 43.7 4.8 56.0大塚研9人 9ト 5ワク 476 5-5-4-7 サノリュウ |
笠松18.07.11 7 サラ系C10組 1600m 右 1:49.1 良 40.7 3.8 56.0大塚研8人 8ト 6ワク 480 7-7-6-6 ジオパーククイーン |
笠松18.06.28 10 サラ系C8組 1400m 右 1:34.4 稍 43.2 4.6 55.0☆渡邊竜7人 10ト 10ワク 486 5-5-5-5 ダノングランツ |
8 | 9 | 父ダイワメジャー 母ボンビバン 母父(Red Ransom) ベルウッドサコン 黒鹿毛 牡5 小橋亮太 市川フアーム |
56.0kg 東川公(笠松) 0-0-0-1 水野善(笠松) |
0-2-7-49 0-0-0-2 0-2-6-43 0-1-3-29 |
笠松18.08.15 4 寺田執行役員勤続3 1600m 右 1:46.0 重 38.9 0.7 56.0森島貴7人 8ト 1ワク 461 3-3-4-5 セビージャ |
笠松18.08.02 6 サラ系C9組 1400m 右 1:32.9 良 40.3 2.6 56.0森島貴6人 7ト 1ワク 457 5-5-5-6 リキオマトバ |
笠松18.07.26 7 サラ系C8組 1600m 右 1:47.9 良 41.3 3.2 56.0森島貴7人 9ト 4ワク 462 9-9-8-8 サノリュウ |
笠松18.07.12 6 7.21FC岐阜P 1400m 右 1:31.4 良 40.2 2.0 56.0藤原幹8人 10ト 8ワク 455 4-4-5-6 クモノカヨイジ |
笠松18.06.28 7 サラ系C8組 1400m 右 1:33.8 稍 42.2 4.0 56.0森島貴10人 10ト 1ワク 458 6-6-6-8 ダノングランツ |
8 | 10 | 父トーセンブライト 母トーセンガラシャ 母父(デュランダル) プレベール 栗毛 牝4 (株)ドリーマー 有限会社エスティファ |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
3-1-2-25 0-0-0-0 3-1-2-24 3-1-2-17 |
笠松18.08.17 7 マックル賞C2特選 1600m 右 1:46.1 良 40.7 2.6 53.0☆渡邊竜6人 8ト 4ワク 436 6-5-7-7 ティアップジャンコ |
笠松18.08.02 1 夏菊特別C13(ロ 1600m 右 1:46.9 良 40.5 0.1 53.0☆渡邊竜4人 7ト 1ワク 438 4-3-4-3 バイカルフォンテン |
笠松18.07.26 7 揖斐高原特別C12 1400m 右 1:32.1 良 38.1 1.9 54.0藤原幹7人 9ト 2ワク 437 9-9-9-9 ラッシュバンガード |
笠松18.07.10 3 選抜未勝利戦C級 1400m 右 1:32.7 良 39.9 1.1 54.0筒井勇5人 10ト 9ワク 442 7-5-4-4 キクノデア |
笠松18.06.27 5 トライアルラウンド 1400m 右 1:31.7 良 40.0 0.6 54.0塚本雄7人 10ト 4ワク 439 10-9-8-8 ティアップジャンコ |
[PR] |
---|