地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月13日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)140,000 (2着)28,000 (3着)14,000 (4着)8,000 (5着)5,000 |
||
英俊くん3歳生誕杯B1-1 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 17:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父チヨノキング 母琴 姫 母父(サカノタイソン) ゴールデンフジ 鹿毛 牡7 白戸耕二 江口勇 |
675kg 藤野俊(ばんえい) 10-3-4-16 今井茂(ばんえい) |
30-15-15-92 30-15-15-92 |
帯広18.10.06 10 顔より太もも。賞B 200m 直 1:56.5 1.7 17.6 665藤野俊2人 10ト 8ワク 1094 ホクトシンバ |
帯広18.09.29 1 第4回 天狼美鈴杯 200m 直 1:51.0 1.3 0.5 665藤野俊6人 10ト 9ワク 1080 ホクトシンバ |
帯広18.09.23 9 藤垣淳一とバーミュ 200m 直 1:56.5 1.9 24.4 650藤野俊5人 9ト 1ワク 1088 フェアリースズ |
帯広18.09.17 1 池田侑生ちゃん3歳 200m 直 1:55.5 1.1 0.4 650藤野俊1人 10ト 7ワク 1077 ゴロウマル |
帯広18.09.08 取止 B2-1 200m 直 0.0 650藤野俊 0ト 5ワク - |
2 | 2 | 父バレットドラゴン 母メグミ 母父(マルゼンタイコー) オオゾラシンスケ 黒鹿毛 牡7 古川一志 小里昭男 |
675kg 村上章(ばんえい) 2-2-1-6 今井茂(ばんえい) |
29-25-21-80 29-25-21-80 |
帯広18.10.06 9 顔より太もも。賞B 200m 直 1:54.1 1.7 15.2 665村上章5人 10ト 9ワク 1167 ホクトシンバ |
帯広18.09.29 3 第4回 天狼美鈴杯 200m 直 1:54.1 1.3 3.1 665村上章3人 10ト 6ワク 1173 ゴールデンフジ |
帯広18.09.23 8 藤垣淳一とバーミュ 200m 直 1:55.9 1.9 23.8 655村上章3人 9ト 7ワク 1172 フェアリースズ |
帯広18.09.15 5 震災復興祈念とかち 200m 直 1:58.0 1.3 7.4 655藤野俊1人 9ト 6ワク 1159 フェアリースズ |
帯広18.09.03 1 LVR2018開催 200m 直 1:32.5 1.9 2.2 650村上章6人 10ト 4ワク 1158 ホクトシンバ |
3 | 3 | 父ホクショウファイト 母ヤマサンジェット 母父(ジェットタイガー) ホクトシンバ 鹿毛 牡6 田山克廣 川村貴樹 |
670kg 島津新(ばんえい) 0-0-0-3 岩本利(ばんえい) |
22-21-21-98 22-21-21-98 |
帯広18.10.06 1 顔より太もも。賞B 200m 直 1:38.9 1.7 1.9 660藤本匠1人 10ト 1ワク 1093 サカノバツグン |
帯広18.09.29 2 第4回 天狼美鈴杯 200m 直 1:51.5 1.3 0.5 660藤本匠1人 10ト 1ワク 1076 ゴールデンフジ |
帯広18.09.23 2 藤垣淳一とバーミュ 200m 直 1:39.4 1.9 7.3 650藤本匠1人 9ト 2ワク 1078 フェアリースズ |
帯広18.09.15 3 震災復興祈念とかち 200m 直 1:52.7 1.3 2.1 650藤本匠3人 9ト 2ワク 1082 フェアリースズ |
帯広18.09.08 取止 B2-1 200m 直 0.0 650藤本匠 0ト 3ワク - |
4 | 4 | 父カイセイアーチ 母貞 姫 母父(ホワイトキャップ) ノエルブラン 芦毛 牡4 細川貞夫 細川貞夫 |
665kg 工藤篤(ばんえい) 13-22-17-25 槻舘重(ばんえい) |
15-24-19-32 15-24-19-32 |
帯広18.10.08 3 B1-1 200m 直 1:43.8 2.0 5.6 665工藤篤2人 9ト 8ワク 1084 センショウニシキ |
帯広18.09.30 4 末永く奏でるパンダ 200m 直 1:45.7 1.4 9.0 665工藤篤1人 9ト 6ワク 1084 フェアリースズ |
帯広18.09.23 4 銀河賞4歳OP別定 200m 直 1:51.4 1.8 3.1 710工藤篤5人 10ト 2ワク 1076 ミノルシャープ |
帯広18.09.02 3 B1-1 200m 直 1:46.2 1.9 1.5 655工藤篤1人 9ト 6ワク 1066 シンエイボブ |
帯広18.08.18 1 鹿追町・鹿追町観光 200m 直 1:46.5 1.9 2.1 670村上章6人 10ト 10ワク 1055 シンエイボブ |
5 | 5 | 父タカダヤジェット 母セイコウヒメレディ 母父(ヒカルセイコウ) マツノテンリュウ 鹿毛 牡7 曽我部裕 山根勝幸 |
670kg 渡来心(ばんえい) 2-0-1-12 今井茂(ばんえい) |
20-37-24-126 20-37-24-126 |
帯広18.10.06 7 ガールズケイリン応 200m 直 2:00.8 1.7 21.3 670渡来心7人 7ト 2ワク 1050 ヤマトジャパン |
帯広18.09.24 7 SPAT4プレミア 200m 直 2:04.0 1.7 23.1 660藤野俊6人 9ト 3ワク 1041 コウシュハローヤル |
帯広18.09.02 9 B1-1 200m 直 1:59.5 1.9 14.8 660渡来心9人 9ト 5ワク 1025 シンエイボブ |
帯広18.08.18 10 鹿追町・鹿追町観光 200m 直 2:15.9 1.9 29.4 685渡来心9人 10ト 1ワク 1030 ノエルブラン |
帯広18.08.06 取消 中日スポーツ賞B1 200m 直 0.5 685渡来心 8ト 5ワク - |
6 | 6 | 父ニュートリノ 母染 輪 母父(ホツカイニセイ) センリョウボス 鹿毛 牡4 山根福司 山根福司 |
665kg 西将太(ばんえい) 0-0-0-0 坂本東(ばんえい) |
20-13-13-33 20-13-13-33 |
帯広18.09.30 7 末永く奏でるパンダ 200m 直 1:51.6 1.4 14.9 665渡来心4人 9ト 7ワク 1007 フェアリースズ |
帯広18.09.22 1 祝44歳 かっちん 200m 直 1:31.5 1.9 2.3 650阿部武1人 7ト 1ワク 1007 ヤマノホシ |
帯広18.09.17 1 B1-3 200m 直 1:55.2 1.1 8.9 650阿部武1人 7ト 2ワク 1003 ヤマノホシ |
帯広18.09.02 8 B1-1 200m 直 1:55.8 1.9 11.1 650赤塚健7人 9ト 9ワク 1003 シンエイボブ |
帯広18.08.18 7 鹿追町・鹿追町観光 200m 直 1:58.5 1.9 12.0 670長澤幸3人 10ト 2ワク 996 ノエルブラン |
7 | 7 | 父ニシキダイジン 母ウィルトン 母父(エイシンオー) センショウニシキ 鹿毛 牡4 浅野勝善 浅野勝善 |
665kg 藤本匠(ばんえい) 12-10-7-25 岩本利(ばんえい) |
15-14-10-35 15-14-10-35 |
帯広18.10.08 1 B1-1 200m 直 1:38.2 2.0 0.0 660藤本匠1人 9ト 1ワク 1015 カクセンキング |
帯広18.09.30 2 末永く奏でるパンダ 200m 直 1:39.1 1.4 2.4 660藤本匠2人 9ト 1ワク 1021 フェアリースズ |
帯広18.09.16 1 TOKYOの山口君 200m 直 1:51.1 1.1 5.7 650藤本匠1人 9ト 1ワク 1007 ムサシブラザー |
帯広18.09.01 1 サッポロばんえい缶 200m 直 1:41.4 2.0 6.4 650藤本匠1人 9ト 3ワク 1013 カクセンキング |
帯広18.08.19 1 加奈子 生誕52年 200m 直 1:46.1 1.7 5.2 630島津新1人 8ト 6ワク 1009 アースパワー |
7 | 8 | 父カネサテンリュウ 母良 姫 母父(イナリテンリュウ) ヤマトジャパン 鹿毛 牡4 馬場勇二 本寺政則 |
665kg 阿部武(ばんえい) 14-11-2-21 金田勇(ばんえい) |
18-15-9-41 18-15-9-41 |
帯広18.10.06 1 ガールズケイリン応 200m 直 1:39.5 1.7 4.7 665阿部武1人 7ト 1ワク 1047 ニシノキング |
帯広18.09.30 5 末永く奏でるパンダ 200m 直 1:46.2 1.4 9.5 665村上章8人 9ト 5ワク 1040 フェアリースズ |
帯広18.09.24 2 SPAT4プレミア 200m 直 1:41.5 1.7 0.6 655阿部武2人 9ト 8ワク 1042 コウシュハローヤル |
帯広18.09.02 7 B1-1 200m 直 1:54.6 1.9 9.9 655藤野俊3人 9ト 2ワク 1021 シンエイボブ |
帯広18.08.25 1 小蔦家北海道旅行記 200m 直 1:33.7 2.2 0.6 630阿部武2人 10ト 8ワク 1040 ホクトシンバ |
8 | 9 | 父シンザンウィーク 母福 花 母父(タカラゼンシン) ホクショウサスケ 鹿毛 牡8 井内紀子 長谷川義晃 |
670kg 松田道(ばんえい) 6-4-4-9 村上慎(ばんえい) |
36-21-11-125 36-21-11-125 |
帯広18.10.08 1 第8回疾風賞3歳以 200m 直 0:55.8 2.0 0.0 500松田道3人 7ト 6ワク 966 シンエイボブ |
帯広18.10.01 1 B2-4 200m 直 1:37.9 2.0 5.6 660松田道1人 9ト 9ワク 942 コウシュハアレッポ |
帯広18.09.22 中止 フクイズミ記念B2 200m 直 1.9 650松田道1人 9ト 3ワク 949 |
帯広18.09.15 8 震災復興祈念とかち 200m 直 2:04.9 1.3 14.3 650松田道2人 9ト 9ワク 946 フェアリースズ |
帯広18.08.27 1 第12回十勝総合振 200m 直 1:41.1 1.7 13.6 640松田道1人 9ト 5ワク 942 プレザントウェー |
8 | 10 | 父ウンカイ 母朝霧姫 母父(マルゼンバージ) イッキフジ 栗毛 牡8 米澤保祐樹 和田智志 |
675kg 西謙一(ばんえい) 26-17-19-70 林 豊(ばんえい) |
39-25-27-91 39-25-27-91 |
帯広18.10.08 9 B1-1 200m 直 2:06.9 2.0 28.7 675西謙一6人 9ト 6ワク 1146 センショウニシキ |
帯広18.09.30 9 末永く奏でるパンダ 200m 直 1:54.0 1.4 17.3 675西謙一5人 9ト 8ワク 1137 フェアリースズ |
帯広18.09.16 3 TOKYOの山口君 200m 直 2:04.9 1.1 13.8 665阿部武4人 9ト 6ワク 1120 センショウニシキ |
帯広18.09.02 4 B1-1 200m 直 1:49.3 1.9 4.6 665阿部武7人 9ト 1ワク 1064 シンエイボブ |
帯広18.08.18 6 鹿追町・鹿追町観光 200m 直 1:57.0 1.9 10.5 685阿部武7人 10ト 7ワク 1103 ノエルブラン |
[PR] |
---|