地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月27日 (土曜日) 盛岡競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)575,000 (3着)325,000 (4着)225,000 (5着)125,000 |
||
JRA認定フューチャーステップ2歳 | ||||
サラブレッド系 2歳 別定 芝1600m 左 | 発走 14:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンラー 母タスクミストレス 母父(キングカメハメハ) マツリダアシガル 鹿毛 牡2 高橋文枝 (有)社台コーポレー |
55.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
0-0-2-2 0-0-1-0 0-0-1-1 0-0-0-1 |
盛岡18.10.06 3 2歳B2 1200m 左 1:16.1 良 38.0 0.1 53.0△岩本怜3人 10ト 10ワク 443 7-5 リバイブインディー |
盛岡18.09.22 取止 2歳 1200m 左 53.0△岩本怜 0ト 5ワク - |
水沢18.09.08 3 2歳 1300m 右 1:24.9 重 39.0 0.2 55.0阿部英6人 9ト 3ワク 445 9-8-4-2 シャイニー |
水沢18.08.25 4 2歳 1300m 右 1:27.3 良 40.7 2.3 55.0阿部英5人 9ト 6ワク 447 9-9-9-5 ドラジュワール |
盛岡18.07.29 4 ファーストステップ 1000m 芝左 1:00.6 良 35.4 0.2 55.0阿部英7人 9ト 7ワク 450 8-8 ブリュレ |
2 | 2 | 父バゴ 母トーワフォーエバー 母父(ステイゴールド) リュウノアイドル 芦毛 牝2 蓑島竜一 岡田スタツド |
54.0kg 小林凌(岩手) 3-0-2-4 板垣吉(岩手) |
3-0-2-4 1-0-0-1 1-0-2-1 1-0-0-2 |
盛岡18.10.13 1 2歳 1600m 芝左 1:40.8 良 37.0 0.1 54.0小林凌4人 9ト 7ワク 375 6-6 ボルドーシエル |
盛岡18.09.30 5 J認 フューチャー 1000m 左 1:00.7 不 36.4 1.4 54.0小林凌8人 10ト 1ワク 379 5-3 ウィズジョイ |
盛岡18.09.16 6 J認 ジュニアグラ 1600m 芝左 1:41.5 良 37.9 0.6 54.0小林凌13人 14ト 7ワク 374 11-11 リンゾウチャネル |
水沢18.09.02 6 J認 ビギナーズカ 1400m 右 1:31.2 重 40.7 1.2 54.0小林凌7人 9ト 3ワク 384 9-9-7-7 グレートアラカー |
水沢18.08.20 3 J認 フューチャー 1400m 右 1:32.9 良 41.2 1.2 54.0小林凌4人 7ト 1ワク 390 6-6-6-4 サンエイムサシ |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母エイシンボン 母父(ハーツクライ) サンエイゼウス 鹿毛 牡2 鈴木雅俊 佐々木恵一 |
55.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-1-4 瀬戸幸(岩手) |
0-0-1-5 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-1-3 |
盛岡18.10.13 5 2歳 1600m 芝左 1:41.8 良 38.1 1.0 55.0阿部英2人 9ト 8ワク 458 5-5 リュウノアイドル |
盛岡18.10.06 6 2歳B2 1200m 左 1:16.9 良 38.8 0.9 55.0菅原辰5人 10ト 4ワク 458 6-8 リバイブインディー |
盛岡18.09.22 取止 2歳 1200m 左 55.0菅原辰 0ト 3ワク - |
水沢18.09.08 4 2歳 1300m 右 1:25.2 重 39.9 0.5 55.0菅原辰4人 9ト 1ワク 460 4-4-5-4 シャイニー |
盛岡18.08.12 6 J認 若鮎賞2歳 1600m 芝左 1:42.9 良 36.6 1.0 55.0菅原辰6人 10ト 5ワク 453 10-10 マリーグレイス |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母ヘイハニー 母父(Cherokee Run) リュウノロック 黒鹿毛 牡2 蓑島竜一 野坂牧場 |
55.0kg 高松亮(岩手) 0-0-1-1 酒井仁(岩手) |
0-0-1-8 0-0-0-1 0-0-0-5 0-0-1-2 |
盛岡18.10.13 3 2歳 1600m 芝左 1:41.3 良 38.7 0.5 55.0高松亮5人 9ト 4ワク 467 1-2 リュウノアイドル |
盛岡18.10.01 7 2歳B1 1400m 左 1:29.5 不 42.0 2.8 55.0高松亮7人 9ト 9ワク 468 3-4 エムワンピーコ |
盛岡18.09.16 12 J認 ジュニアグラ 1600m 芝左 1:43.0 良 40.2 2.1 55.0関本淳12人 14ト 10ワク 461 4-5 リンゾウチャネル |
水沢18.09.03 7 2歳 1400m 右 1:32.5 稍 41.9 2.3 55.0関本淳2人 7ト 3ワク 468 7-7-7-7 ヤマショウハヤテ |
盛岡18.08.12 4 J認 若鮎賞2歳 1600m 芝左 1:42.2 良 36.9 0.3 55.0関本淳9人 10ト 6ワク 455 3-3 マリーグレイス |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母ハッピートーク 母父(アグネスデジタル) サンエイフラワー 栗毛 牝2 鈴木雅俊 下河辺牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-1-1-1 鈴木七(岩手) |
1-1-1-2 0-0-1-0 0-0-0-1 1-1-0-1 |
盛岡18.09.30 3 J認 フューチャー 1000m 左 1:00.4 不 36.0 1.1 54.0高橋悠4人 10ト 5ワク 440 6-5 ウィズジョイ |
盛岡18.09.16 7 J認 ジュニアグラ 1600m 芝左 1:41.5 良 37.9 0.6 54.0高橋悠4人 14ト 1ワク 437 12-12 リンゾウチャネル |
水沢18.09.02 5 J認 ビギナーズカ 1400m 右 1:31.1 重 41.5 1.1 54.0山本聡2人 9ト 1ワク 445 8-5-5-6 グレートアラカー |
盛岡18.08.12 2 J認 若鮎賞2歳 1600m 芝左 1:41.9 良 36.8 0.0 54.0高橋悠3人 10ト 10ワク 438 2-2 マリーグレイス |
盛岡18.07.15 1 ファーストステップ 1000m 芝左 0:59.7 良 35.3 0.6 54.0山本聡1人 5ト 4ワク 438 1-1 マツリダレーベン |
5 | 6 | 父ゼンノロブロイ 母サクセスマリ 母父(キングカメハメハ) マリーグレイス 鹿毛 牝2 (株)グリーンファ ナカノファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-0-0-2 板垣吉(岩手) |
1-1-1-2 0-1-0-1 0-0-1-0 1-0-0-1 |
盛岡18.09.30 4 J認 フューチャー 1000m 左 1:00.4 不 36.4 1.1 56.0坂口裕2人 10ト 6ワク 411 2-4 ウィズジョイ |
盛岡18.09.16 5 J認 ジュニアグラ 1600m 芝左 1:41.3 良 38.6 0.4 54.0坂口裕5人 14ト 2ワク 414 6-5 リンゾウチャネル |
盛岡18.08.12 1 J認 若鮎賞2歳 1600m 芝左 1:41.9 良 37.0 0.0 54.0坂口裕8人 10ト 9ワク 411 1-1 サンエイフラワー |
盛岡18.07.14 2 2歳 1200m 左 1:15.8 良 39.0 0.1 54.0山本政1人 7ト 2ワク 409 1-1 シラカミゴールド |
水沢18.06.30 3 ファーストステップ 850m 右 0:54.2 稍 38.9 0.5 54.0小林凌1人 5ト 5ワク 424 3-3 サンエイロイヤル |
6 | 7 | 父ダノンバラード 母アインアイン 母父(パークリージエント) サンエイバラード 黒鹿毛 牡2 鈴木雅俊 大典牧場 |
55.0kg 山本聡(岩手) 1-0-0-0 佐藤浩(岩手) |
1-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 1-0-0-0 |
盛岡18.09.23 1 ファーストステップ 1000m 芝左 1:00.6 稍 37.2 0.2 55.0山本聡1人 10ト 7ワク 439 1-1 ニューヒロイン |
||||
6 | 8 | 父ドリームジャーニー 母レディピアレス 母父(Point Given) オウレリア 鹿毛 牝2 松田正一 嶋田牧場 |
54.0kg 菅原俊(岩手) 1-1-0-4 伊藤和(岩手) |
1-1-0-4 0-0-0-1 0-0-0-1 1-1-0-2 |
盛岡18.09.30 7 J認 フューチャー 1000m 左 1:00.8 不 36.0 1.5 54.0菅原俊9人 10ト 4ワク 425 10-6 ウィズジョイ |
盛岡18.09.16 14 J認 ジュニアグラ 1600m 芝左 1:43.4 良 40.2 2.5 54.0菅原俊8人 14ト 11ワク 427 7-8 リンゾウチャネル |
盛岡18.08.12 8 J認 若鮎賞2歳 1600m 芝左 1:43.0 良 37.6 1.1 54.0菅原俊2人 10ト 1ワク 424 4-4 マリーグレイス |
盛岡18.07.28 2 2歳 1600m 芝左 1:41.7 良 36.7 0.2 54.0菅原俊2人 8ト 4ワク 420 4-3 ミラクルジャガー |
水沢18.07.02 4 2歳 1300m 右 1:28.4 重 42.3 1.8 54.0菅原俊1人 6ト 5ワク 427 4-5-5-4 マルケイイーグル |
7 | 9 | 父タイキシャトル 母マイネソシオ 母父(タニノギムレット) ボルドーシエル 黒鹿毛 牝2 シグラップ・マネジメ 柏木一則 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-1-0-0 板垣吉(岩手) |
1-2-1-5 0-1-0-0 1-0-1-5 0-1-0-0 |
盛岡18.10.13 2 2歳 1600m 芝左 1:40.9 良 37.7 0.1 54.0山本政1人 9ト 3ワク 465 3-1 リュウノアイドル |
盛岡18.09.30 取消 J認 フューチャー 1000m 左 不 54.0山本聡 10ト 2ワク - |
盛岡18.09.17 2 J認 フューチャー 1400m 左 1:26.8 良 38.6 0.0 54.0高橋悠3人 8ト 4ワク 462 5-5 パンプキンズ |
門別18.08.28 5 J認 アタックチャ 1200m 右 1:16.5 稍 39.4 0.6 54.0服部茂8人 12ト 7ワク 456 12-10 ユニバーサルレディ |
門別18.08.08 5 J認 アタックチャ 1200m 右 1:18.1 良 41.0 1.7 54.0石川倭4人 8ト 6ワク 456 3-1 ビッグショウ |
7 | 10 | 父タニノギムレット 母ハツネ 母父(トウカイテイオー) レディミリオネア 栗毛 牝2 藏内優子 前川義則 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
0-0-0-5 0-0-0-2 0-0-0-3 0-0-0-0 |
盛岡18.10.22 5 2歳C2二組 1000m 左 1:03.8 良 38.2 0.9 54.0菅原辰5人 9ト 8ワク 406 5-5 コウユーパパガヨ |
盛岡18.10.07 5 2歳C2 1000m 左 1:04.5 良 39.0 1.5 54.0山本政6人 7ト 4ワク 415 7-6 リュウノブルース |
門別18.08.30 9 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:05.5 稍 40.3 3.3 51.0▲落合玄9人 9ト 6ワク 408 9-9 スターインステルス |
門別18.08.14 9 走れ!ホッカイドウ 1000m 右 1:06.6 重 40.4 3.9 51.0▲落合玄8人 10ト 3ワク 410 10-10 ヤマノプレミアム |
門別18.08.01 7 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:08.3 良 41.4 4.5 54.0坂下秀5人 7ト 1ワク 408 7-7 トカロン |
8 | 11 | 父キングヘイロー 母ジーントウショウ 母父(デザートキング) マツリダレーベン 黒鹿毛 牡2 高橋福三郎 片岡博 |
55.0kg 村上忍(岩手) 0-1-0-2 菅原勲(岩手) |
0-2-1-3 0-0-0-1 0-0-1-1 0-2-0-1 |
盛岡18.10.14 除外 J認 若駒賞2歳 1600m 左 良 55.0阿部英 8ト 5ワク 計不 |
盛岡18.09.30 8 J認 フューチャー 1000m 左 1:01.3 不 36.8 2.0 55.0村上忍5人 10ト 9ワク 446 7-7 ウィズジョイ |
盛岡18.09.16 2 J認 ジュニアグラ 1600m 芝左 1:41.1 良 38.1 0.2 55.0村上忍11人 14ト 13ワク 445 7-5 リンゾウチャネル |
水沢18.09.03 6 2歳 1400m 右 1:32.3 稍 42.2 2.1 55.0村上忍3人 7ト 6ワク 453 6-5-6-5 ヤマショウハヤテ |
水沢18.08.21 3 2歳 1300m 右 1:26.7 良 41.3 2.5 55.0高松亮3人 6ト 1ワク 456 4-3-3-3 ダイセンホマレ |
8 | 12 | 父Poet’s Voice 母ペンネドゥピー 母父(Tiger Hill) トーセンペンネ 鹿毛 牝2 後藤泰彦 有限会社エスティファ |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
0-0-1-2 0-0-0-1 0-0-1-1 0-0-0-0 |
大井18.09.19 7 2歳85万円以上 1600m 右 1:47.9 不 42.6 2.5 54.0西啓太11人 13ト 6ワク 435 5-5-6-6 チューダ |
船橋18.06.21 4 紅花特別2歳 1500m 左 1:44.2 不 40.2 1.7 54.0西啓太3人 5ト 5ワク 437 3-2-2-3 トーセンターコイズ |
大井18.05.07 3 2歳新馬 1000m 右 1:03.3 良 38.6 1.3 54.0西啓太3人 5ト 4ワク 443 3-2 ハルサエカケル |
[PR] |
---|