地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月27日 (土曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)104,000 (3着)58,000 (4着)41,000 (5着)22,000 |
||
岩手県調騎会騎手部会協賛震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1二組B2一組混合 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バトルプラン 母エアファーギー 母父(エアシャカール) ヤコウレッシャ 黒鹿毛 牡4 道地房男 下河辺牧場 |
55.0kg 村上忍(岩手) 3-3-1-1 佐藤祐(岩手) |
8-6-6-28 2-2-3-4 6-4-3-20 2-2-3-3 |
盛岡18.10.15 5 2018JBC京都 1200m 左 1:14.6 良 37.8 1.3 56.0小林凌8人 11ト 3ワク 497 8-8 カリスマサンスカイ |
盛岡18.10.01 4 B2 1200m 左 1:13.0 重 37.0 0.4 56.0高松亮3人 12ト 7ワク 495 7-11 エブリモーニング |
盛岡18.09.17 5 南部杯カウントダウ 1800m 左 1:55.9 良 40.3 1.1 56.0高橋悠2人 8ト 6ワク 490 1-1-2-4 ミラクルメーカー |
水沢18.09.02 4 B2一組 1800m 右 1:57.9 重 40.5 0.4 56.0高橋悠2人 7ト 4ワク 494 1-1-3-3 カティサンダ |
盛岡18.08.05 1 ミズヒキ賞B2一組 1600m 左 1:38.5 不 37.9 0.1 56.0高橋悠3人 9ト 3ワク 492 1-3 シーセクション |
2 | 2 | 父キングズベスト 母ダイアゴネル 母父(Darshaan) パラボラ 鹿毛 セン4 前田敏文 ダーレー・ジャパン・ |
55.0kg 山本政(岩手) 6-2-2-7 櫻田樹(岩手) |
7-2-2-15 4-0-1-11 3-2-1-2 4-0-1-9 |
盛岡18.10.13 1 ストロベリーツリー 1200m 左 1:13.4 良 36.3 0.0 56.0南郷家9人 9ト 8ワク 489 9-6 ツララ |
盛岡18.09.29 8 岩手の光~岩舘電気 1600m 左 1:41.5 良 39.3 2.8 56.0菅原辰8人 10ト 3ワク 488 7-10 レッドダニエル |
盛岡18.09.15 6 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:40.5 良 37.7 0.8 56.0山本政5人 10ト 5ワク 481 8-6 サンエイホープ |
水沢18.08.20 3 モミジアオイ賞B1 1600m 右 1:45.2 良 41.3 1.2 56.0山本政3人 8ト 6ワク 477 8-8-5-3 シエロアスール |
盛岡18.08.04 5 ウィルキンソン賞B 1600m 左 1:42.3 良 39.9 1.2 56.0山本政5人 10ト 7ワク 479 9-7 デロニクスレギア |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母ハイフレンドディア 母父(Diablo) ヒライズミナンバー 鹿毛 牡7 吉田釀治 清水スタッド |
55.0kg 木村暁(岩手) 4-3-3-7 鈴木七(岩手) |
20-16-12-63 7-3-5-38 13-13-7-23 7-3-5-38 |
盛岡18.10.13 5 ストロベリーツリー 1200m 左 1:13.8 良 38.1 0.4 56.0高橋悠5人 9ト 7ワク 477 2-2 パラボラ |
盛岡18.09.29 3 岩手の光~岩舘電気 1600m 左 1:40.3 良 39.6 1.6 56.0木村暁5人 10ト 1ワク 477 1-2 レッドダニエル |
盛岡18.09.15 5 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:40.4 良 39.3 0.7 56.0高橋悠8人 10ト 9ワク 475 1-1 サンエイホープ |
水沢18.09.02 5 シチヘンゲ賞B1二 1600m 右 1:43.1 重 40.4 1.3 56.0高橋悠6人 9ト 5ワク 479 1-1-1-1 シエロアスール |
水沢18.08.20 2 モミジアオイ賞B1 1600m 右 1:44.7 良 41.7 0.7 56.0高橋悠4人 8ト 5ワク 484 1-1-1-1 シエロアスール |
4 | 4 | 父メイショウサムソン 母アイアムネオ 母父(ネオユニヴァース) アイアムヒラケゴマ 鹿毛 牡5 奥平眞治 社台ファーム |
57.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
8-6-6-28 5-2-6-18 3-4-0-9 4-0-0-1 |
船橋18.10.04 9 十倉特別B2二以下 1600m 左 1:43.8 稍 40.5 2.5 55.0川島正8人 9ト 9ワク 519 7-7-6-7 ペイシャリル |
大井18.09.18 10 J交 アーバンステ 1800m 右 1:59.8 不 43.2 4.8 55.0川島正12人 15ト 13ワク 521 13-13-11-10 エイシンミサイル |
大井18.08.30 9 ファンタスティック 1800m 右 1:57.5 重 39.2 1.7 56.0川島正6人 15ト 9ワク 517 14-14-14-14 リセット |
大井18.08.03 4 サンケイスポーツ賞 1800m 右 1:57.6 良 40.0 0.1 56.0川島正4人 12ト 3ワク 516 7-5-5-5 ヒシサイレンス |
大井18.07.13 4 アルタイル賞B3一 1800m 右 1:56.7 良 38.4 0.1 56.0川島正11人 12ト 11ワク 516 7-7-6-5 グラスヴェール |
5 | 5 | 父ヴァーミリアン 母スワンプリンセス 母父(Nureyev) ゲットザグルーブ 鹿毛 牡6 阿部東亜子 新冠橋本牧場 |
55.0kg 山本聡(岩手) 0-1-1-0 小林義(岩手) |
4-3-10-45 0-1-1-5 4-2-9-40 0-1-1-2 |
盛岡18.10.14 2 B2一組 1800m 左 1:55.9 良 37.5 0.3 56.0山本聡6人 11ト 11ワク 484 11-11-11-9 ロジテースト |
盛岡18.09.29 7 岩手の光~岩舘電気 1600m 左 1:41.2 良 38.7 2.5 56.0高松亮4人 10ト 7ワク 494 10-9 レッドダニエル |
盛岡18.09.15 4 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:40.4 良 37.2 0.7 56.0高松亮4人 10ト 4ワク 482 10-10 サンエイホープ |
水沢18.09.01 7 ベゴニア賞B1 1400m 右 1:30.8 不 39.4 2.1 56.0高松亮2人 8ト 5ワク 479 7-7-8-8 アイティワイルド |
盛岡18.07.09 3 マツヨイグサ賞B1 1200m 左 1:12.6 重 35.8 0.8 56.0山本聡2人 8ト 8ワク 485 6-7 ランニングマン |
6 | 6 | 父ダイワメジャー 母ジャッキーテースト 母父(カーネギー) ロジテースト 鹿毛 牡7 会田裕一 ノーザンファーム |
55.0kg 菅原俊(岩手) 2-0-2-0 伊藤和(岩手) |
6-4-8-27 1-1-2-6 4-3-5-13 1-0-2-0 |
盛岡18.10.14 1 B2一組 1800m 左 1:55.6 良 38.9 0.3 56.0菅原俊1人 11ト 10ワク 443 3-3-3-2 ゲットザグルーブ |
盛岡18.10.01 3 B2 1200m 左 1:12.8 重 36.5 0.2 56.0菅原俊4人 12ト 2ワク 440 9-8 エブリモーニング |
盛岡18.09.17 3 南部杯カウントダウ 1800m 左 1:55.1 良 38.5 0.3 56.0菅原俊6人 8ト 5ワク 446 8-7-6-5 ミラクルメーカー |
水沢18.09.01 1 B2二組 1600m 右 1:41.7 不 38.9 0.2 56.0菅原俊6人 9ト 1ワク 450 5-3-3-3 ジャガーゲイム |
名古屋18.07.16 6 文月特別B2 1600m 右 1:45.7 良 40.6 0.7 56.0加藤聡5人 8ト 8ワク 452 8-8-8-5 リーゼントシャルフ |
7 | 7 | 父クロフネ 母スイートピグレット 母父(ブライアンズタイム) ゴロウマルウィン 芦毛 牡4 鈴木雅俊 シンボリ牧場 |
55.0kg 高橋悠(岩手) 4-3-3-6 鈴木七(岩手) |
6-5-4-14 4-1-1-9 2-4-3-5 4-1-1-8 |
盛岡18.10.14 7 B2一組 1800m 左 1:57.4 良 40.0 1.8 56.0高橋悠9人 11ト 2ワク 515 9-8-9-8 ロジテースト |
盛岡18.09.29 10 岩手の光~岩舘電気 1600m 左 1:42.2 良 40.1 3.5 56.0高橋悠9人 10ト 2ワク 517 8-8 レッドダニエル |
水沢18.08.20 6 マツヨイグサ賞B1 1600m 右 1:45.8 良 42.3 1.7 56.0山本聡5人 9ト 3ワク 517 8-8-8-8 プリムラブルガリス |
盛岡18.07.23 5 コスモス賞B1二組 1600m 左 1:41.8 良 39.6 0.9 57.0山本聡4人 9ト 2ワク 514 8-8 シャスールニング |
盛岡18.07.08 4 エンジュ賞B1 1600m 左 1:38.8 不 38.8 0.3 56.0菅原俊5人 10ト 10ワク 514 4-6 モルフェワイン |
8 | 8 | 父アドマイヤジャパン 母ブライティアラック 母父(タイキシャトル) ブライティアギャル 栗毛 牝6 高橋一己 雅牧場 |
55.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-1 菅原勲(岩手) |
8-5-3-23 0-0-1-8 8-5-2-15 0-0-1-8 |
盛岡18.10.14 6 コルチカム賞B1二 1600m 左 1:42.4 良 40.3 2.7 54.0山本聡8人 9ト 6ワク 458 1-4 ワイルドソング |
盛岡18.09.30 12 白神賞B1 1400m 左 1:26.9 不 39.1 2.2 54.0山本聡11人 12ト 1ワク 458 6-9 イシマツ |
盛岡18.09.15 10 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:42.2 良 40.2 2.5 54.0山本聡7人 10ト 2ワク 458 5-5 サンエイホープ |
水沢18.09.02 7 シチヘンゲ賞B1二 1600m 右 1:44.2 重 40.9 2.4 54.0山本聡7人 9ト 8ワク 463 5-5-4-6 シエロアスール |
水沢18.08.20 5 マツヨイグサ賞B1 1600m 右 1:45.5 良 43.2 1.4 54.0関本淳8人 9ト 6ワク 467 1-1-1-2 プリムラブルガリス |
8 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母クリスタルバンブー 母父(クロフネ) リンノメサイア 鹿毛 牝6 太田雅貴 バンブー牧場 |
53.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
10-15-16-24 6-7-6-12 4-8-10-12 2-2-2-3 |
盛岡18.10.14 5 B2一組 1800m 左 1:56.5 良 39.5 0.9 54.0鈴木祐4人 11ト 7ワク 500 6-6-6-3 ロジテースト |
盛岡18.09.30 1 みんなのしあわせ~ 1800m 左 1:53.0 不 37.9 0.1 54.0村上忍6人 12ト 6ワク 495 5-5-5-3 ゲラーデ |
盛岡18.09.17 6 南部杯カウントダウ 1800m 左 1:56.6 良 40.3 1.8 54.0村上忍4人 8ト 8ワク 495 6-8-5-6 ミラクルメーカー |
水沢18.09.02 3 B2一組 1800m 右 1:57.8 重 40.3 0.3 54.0村上忍3人 7ト 3ワク 492 3-3-1-2 カティサンダ |
水沢18.08.20 3 オーガストカップB 1600m 右 1:44.6 良 40.9 1.1 54.0菅原辰2人 8ト 2ワク 487 4-3-3-3 シーセクション |
[PR] |
---|