地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月22日 (木曜日) 浦和競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
3歳四選抜馬イ | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 左 | 発走 10:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スターリングローズ 母ウルフコール 母父(バブルガムフェロー) エリースコール 鹿毛 牝3 谷川正純 谷藤弘美 |
54.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-0 箕輪武(浦和) |
3-0-0-3 0-0-0-2 3-0-0-1 0-0-0-0 |
金沢18.10.02 1 C2三 1500m 右 1:36.1 重 37.9 2.6 54.0沖静男1人 9ト 3ワク 471 1-1-1-1 フォーチュンカムズ |
金沢18.09.18 1 C2七 1400m 右 1:30.7 稍 39.3 0.0 54.0沖静男1人 9ト 5ワク 473 1-1-1-1 エイシンペガサス |
金沢18.09.02 1 3歳B10 1400m 右 1:31.8 重 40.8 0.6 54.0沖静男1人 9ト 6ワク 470 1-1-1-1 スターソフィア |
J新潟18.08.05 9 3歳未勝利 1200m 左 1:14.2 良 39.3 2.4 51.0▲木幡育9人 15ト 4ワク 454 3-3 レッドアネラ |
J東京18.06.16 12 3歳未勝利 1400m 左 1:26.5 不 38.6 2.0 54.0宮崎北13人 16ト 15ワク 454 2-2 オレノマニラ |
2 | 2 | 父カジノドライヴ 母クォーク 母父(ネオユニヴァース) ブラフマン 栗毛 牡3 村山哲生 中神牧場 |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-0 小林真(浦和) |
2-0-4-10 0-0-0-1 2-0-4-7 0-0-0-0 |
金沢18.10.21 3 C1八 1400m 右 1:32.6 重 40.2 1.7 56.0中島龍2人 11ト 8ワク 449 8-4-3-2 ドッペルゲンガー |
金沢18.10.02 3 ほうらいまつり特別 1400m 右 1:31.5 重 39.2 1.1 56.0中島龍4人 9ト 3ワク 448 7-6-6-5 ノーブルステップ |
金沢18.09.23 5 C1七 1400m 右 1:30.8 重 39.4 0.4 56.0中島龍6人 9ト 1ワク 451 6-6-6-3 グランカナーレ |
金沢18.09.05 3 3歳B2 1400m 右 1:32.5 不 40.3 0.3 56.0吉原寛5人 9ト 1ワク 445 8-7-4-3 レヴェナント |
金沢18.08.21 6 3歳B2 1400m 右 1:32.7 良 40.0 1.3 56.0中島龍4人 8ト 2ワク 447 3-3-5-4 エムザックヒーロー |
3 | 3 | 父ゴールドヘイロー 母ニットウコメット 母父(ミホノブルボン) ニットウナナ 黒鹿毛 牝3 藤井謙 日東牧場 |
54.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 野口寛(浦和) |
2-1-1-1 0-0-0-0 2-1-1-1 0-0-0-0 |
門別18.10.25 3 日高町神楽岡公園賞 1200m 右 1:15.8 重 38.3 1.5 54.0伊藤千3人 9ト 8ワク 466 5-4 ベルペスカ |
門別18.10.11 5 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:15.0 重 38.6 1.9 54.0伊藤千6人 12ト 11ワク 472 5-7 シンアンドケン |
門別18.09.06 取止 日高山脈チロロ岳賞 1000m 右 54.0伊藤千 0ト 5ワク - |
門別18.08.01 1 安平町 馬歯酒賞C 1200m 右 1:17.2 良 39.4 0.4 54.0伊藤千1人 12ト 1ワク 454 4-2 リーベグランツ |
門別18.07.10 1 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:16.1 不 38.8 0.5 54.0伊藤千2人 10ト 7ワク 448 3-2 エムティナナ |
4 | 4 | 父タートルボウル 母インタールナ 母父(ディープインパクト) ペイシャルナ 黒鹿毛 牝3 (同)JPN技研 梅田牧場 |
54.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-1 柘榴浩(浦和) |
1-3-2-11 0-0-0-1 1-3-2-10 0-0-0-1 |
金沢18.10.21 4 C1八 1400m 右 1:32.8 重 39.9 1.9 54.0栗原大6人 11ト 2ワク 406 6-8-8-6 ドッペルゲンガー |
金沢18.10.09 2 C2二走一 1500m 右 1:39.9 良 39.5 0.9 54.0栗原大3人 10ト 2ワク 407 5-6-5-4 アレーグル |
金沢18.10.02 4 C2三 1500m 右 1:39.4 重 38.9 3.3 54.0栗原大5人 9ト 2ワク 407 7-7-7-5 エリースコール |
金沢18.09.18 4 蔵コンサート特別C 1500m 右 1:39.6 稍 38.5 1.7 54.0栗原大3人 10ト 1ワク 406 7-8-8-5 サカショウクィーン |
金沢18.09.05 5 3歳B2 1400m 右 1:33.9 不 40.0 1.7 54.0栗原大9人 9ト 7ワク 406 9-9-9-8 レヴェナント |
5 | 5 | 父タートルボウル 母プリティダンス 母父(ダンスインザダーク) ラズベリル 栗毛 牝3 杉浦和也 岡田スタツド |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-0 酒井一(浦和) |
1-1-4-5 0-1-2-4 1-0-2-1 0-0-0-0 |
盛岡18.10.21 4 C2七組 1200m 左 1:16.7 良 40.1 3.4 54.0高松亮2人 9ト 3ワク 447 3-3 ヒューリスティクス |
盛岡18.10.07 3 C2七組 1200m 左 1:16.7 良 40.9 2.1 54.0山本聡3人 8ト 2ワク 447 2-2 プリプリクインダム |
盛岡18.09.23 3 C2八組 1400m 左 1:26.9 重 38.2 0.9 54.0山本聡3人 8ト 5ワク 439 2-3 セイゲイル |
水沢18.09.09 3 C2十組 1300m 右 1:23.5 不 39.8 1.0 54.0山本聡2人 7ト 7ワク 437 2-2-3-3 ヤマノミラクル |
水沢18.09.02 3 C2十一組 1300m 右 1:22.7 重 38.0 0.1 54.0山本聡3人 8ト 2ワク 437 4-4-4-3 ティーアウリイ |
5 | 6 | 父ジャングルポケット 母コスモバタフライ 母父(ソングオブウインド) マイネルマリポッサ 黒鹿毛 牡3 北原大史 ビッグレッドファーム |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-0 横山保(浦和) |
2-3-5-3 0-0-0-1 2-3-5-2 0-0-0-0 |
金沢18.10.16 1 山の寺の日特別C2 1500m 右 1:39.3 良 40.7 0.6 56.0青柳正5人 10ト 2ワク 481 3-3-3-1 トミケンフィーナ |
金沢18.10.09 3 C2二走一 1500m 右 1:40.0 良 41.2 1.0 56.0青柳正2人 10ト 9ワク 475 2-2-2-2 アレーグル |
金沢18.10.02 3 C2三 1500m 右 1:39.0 重 40.1 2.9 56.0青柳正3人 9ト 9ワク 475 2-2-2-2 エリースコール |
金沢18.09.18 3 C2二 1500m 右 1:40.1 稍 41.0 1.6 56.0田知弘2人 9ト 8ワク 477 5-5-4-4 パーフェクトクイン |
金沢18.09.09 1 3歳B二走3 1400m 右 1:33.6 不 39.8 1.0 56.0青柳正1人 10ト 4ワク 478 1-1-1-1 ライクアスター |
6 | 7 | 父ノヴェリスト 母パーフェクトマッチ 母父(サンデーサイレンス) ファンタジーノベル 黒鹿毛 牝3 杉浦和也 ノーザンファーム |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
2-0-0-8 0-0-0-1 2-0-0-5 0-0-0-0 |
門別18.10.18 4 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:45.8 稍 42.2 1.6 52.0△落合玄2人 10ト 8ワク 462 2-4-5-5 ペイシャレイズ |
門別18.09.25 1 3歳以上 C4-4 1500m 右 1:39.6 良 41.3 0.3 54.0石川倭1人 7ト 1ワク 456 2-2-2-1 シックサルターク |
門別18.09.05 1 日高町さんご渓谷賞 1200m 右 1:15.1 稍 38.5 0.0 54.0石川倭5人 12ト 4ワク 454 7-4 ビッグディール |
J札幌18.08.04 13 3歳未勝利 1700m 右 1:50.9 良 42.6 3.9 54.0藤岡康13人 14ト 9ワク 452 3-3-4-10 イザベルローズ |
門別18.06.13 8 J交 アルキバ特別 1200m 右 1:15.9 不 37.9 1.3 53.0☆小崎綾7人 9ト 1ワク 450 9-8 アインツェルカンプ |
6 | 8 | 父タートルボウル 母オルゲイユ 母父(ディープインパクト) ボウルオブチェリー 鹿毛 牡3 (株)アプエンテ ノーザンファーム |
56.0kg 五十冬(浦和) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J中山18.09.23 12 3歳未勝利 1800m 右 1:57.1 稍 39.8 1.6 56.0丸山元11人 16ト 7ワク 440 16-16-15-14 サクラメント |
J新潟18.08.19 8 3歳未勝利 2400m 芝左 2:28.1 良 35.7 1.0 56.0杉原誠9人 15ト 10ワク 432 12-13-14-12 アルビオリクス |
J新潟18.08.12 11 3歳未勝利 1800m 芝左 1:48.2 良 33.8 0.9 56.0丸山元12人 18ト 2ワク 436 14-11 カヴァル |
J東京18.06.10 9 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.9 良 35.6 1.1 56.0丸山元10人 18ト 8ワク 436 11-11 ソロフレーズ |
J東京18.05.19 5 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.2 良 34.3 0.4 56.0柴田善8人 18ト 4ワク 436 15-14 アシェット |
7 | 9 | 父ベーカバド 母カイアナイト 母父(シンボリクリスエス) アドバンスアゲン 黒鹿毛 牡3 グローバルサービス 村上牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
0-0-1-8 0-0-1-3 0-0-0-3 0-0-0-1 |
J新潟18.09.02 16 3歳未勝利 2000m 芝左 2:03.2 良 36.8 2.5 53.0▲山田敬17人 17ト 17ワク 456 6-8-11-12 リンディーホップ |
J札幌18.08.05 12 3歳未勝利 1700m 右 1:49.0 良 38.8 1.5 54.0△菊澤一13人 14ト 5ワク 458 11-12-12-12 グラウベン |
門別18.07.11 7 J交 デネブ特別C 1800m 右 2:00.2 重 43.3 4.8 54.0△菊澤一8人 9ト 2ワク 450 6-6-7-7 ペイシャジャン |
J福島18.06.30 14 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.1 良 35.4 2.4 53.0▲山田敬16人 16ト 3ワク 458 15-16-16-16 ウェディングベール |
船橋18.06.19 9 J交 ナイスサドル 1600m 左 1:47.5 重 43.9 3.4 53.0▲山田敬8人 11ト 4ワク 460 4-4-5-7 アシャカナウ |
7 | 10 | 父ディープブリランテ 母スパイラルリング 母父(エンドスウィープ) サーキュラーリング 栗毛 牝3 松谷翔太 (有)社台コーポレー |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
3-0-0-6 0-0-0-2 3-0-0-2 0-0-0-0 |
笠松18.10.16 1 サラ系3歳6組 1400m 右 1:28.6 良 37.6 0.3 54.0吉井友1人 8ト 9ワク 425 4-4-4-3 マイティークイーン |
笠松18.10.04 1 サラ系3歳10組 1400m 右 1:29.7 良 39.1 0.6 54.0吉井友1人 9ト 7ワク 425 2-2-2-1 エンジェルリード |
笠松18.09.21 1 サラ系3歳11組 1400m 右 1:29.4 不 38.4 0.3 54.0筒井勇1人 10ト 9ワク 429 5-5-5-3 ファルステーロ |
J小倉18.08.19 8 3歳未勝利 1700m 右 1:49.8 良 39.2 2.2 54.0古川吉11人 14ト 9ワク 422 12-12-11-11 レッドアルディ |
J中京18.07.08 11 3歳未勝利 1800m 左 1:55.0 不 38.8 2.4 54.0藤岡佑10人 16ト 2ワク 424 13-13-13-13 タガノブディーノ |
8 | 11 | 父ゼンノロブロイ 母エムアイルシェル 母父(アフリート) ビットピークス 栃栗毛 牡3 馬場祥晃 タガミファーム |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-1-0 小久智(浦和) |
0-0-1-7 0-0-1-1 0-0-0-3 0-0-1-0 |
J小倉18.08.26 10 3歳未勝利 1700m 右 1:49.4 良 41.3 2.5 56.0山口勲16人 16ト 8ワク 480 2-2-4-6 エクスパートラン |
船橋18.07.25 5 J交 ファビィブー 1600m 左 1:46.6 良 42.7 1.7 56.0岡部誠6人 10ト 11ワク 479 5-3-2-2 ロブラリア |
J阪神18.04.01 14 3歳未勝利 2000m 右 2:12.9 良 43.0 3.9 53.0▲富田暁14人 16ト 9ワク 488 2-3-5-12 ウォーターロレンス |
浦和18.03.22 3 J交 ツインアタッ 1400m 左 1:32.0 重 41.1 0.2 56.0真島大7人 11ト 3ワク 484 1-1-1-1 セイントハンター |
J京都18.01.20 15 3歳未勝利 2000m 芝右 2:05.6 稍 37.6 1.9 56.0和田竜15人 15ト 13ワク 478 3-3-2-3 ジャックローズ |
8 | 12 | 父リーチザクラウン 母ジョウノベネチア 母父(アフリート) セイウングラッパ 黒鹿毛 牡3 冨田藤男 長谷川一男 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-0 吉田正(浦和) |
1-1-0-16 0-0-0-3 1-1-0-12 0-0-0-0 |
園田18.10.25 9 C1 3歳以上特別 1870m 右 2:10.2 良 44.5 4.5 56.0大柿一9人 9ト 5ワク 435 5-6-7-9 マイネルラッジョ |
園田18.10.10 9 C1 3歳以上特別 1700m 右 1:57.6 重 39.9 2.0 56.0川原正7人 10ト 5ワク 434 8-8-8-8 フォーネル |
園田18.09.27 6 C1 3歳以上特別 1230m 右 1:19.3 不 37.4 1.4 55.0鴨宮祥9人 12ト 10ワク 433 11-11-10-9 ケイウンコトブキ |
園田18.09.13 9 C1 3歳以上特別 1400m 右 1:31.8 稍 38.8 1.1 55.0大柿一10人 12ト 11ワク 429 12-11-11-9 ヴァルディスーザ |
園田18.08.24 6 C1二3歳以上 1400m 右 1:30.6 重 38.7 1.1 55.0大柿一8人 10ト 3ワク 437 9-9-7-6 ステラポラーレ |
[PR] |
---|