地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月22日 (木曜日) 浦和競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,600,000 (2着)910,000 (3着)520,000 (4着)390,000 (5着)260,000 |
||
ひいらぎ特別B2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シニスターミニスター 母マンボカーニバル 母父(Kingmambo) ゾンネンブルーメ 栗毛 牡3 (有)エッジ 藤本ファーム |
56.0kg 繁田健(浦和) 2-0-0-3 矢野義(船橋) |
4-2-0-4 4-2-0-4 0-0-0-0 1-0-0-0 |
浦和18.10.24 1 陽月特別B3一 1600m 左 1:40.0 良 37.5 1.9 56.0繁田健1人 11ト 8ワク 458 1-1-1-1 スカレークイン |
船橋18.10.03 2 よみうりランド☆ジ 1600m 左 1:41.6 稍 38.1 0.1 56.0真島大3人 14ト 5ワク 456 1-1-1-1 ヴィグラスムーヴ |
船橋18.08.09 5 勇魚特別B3一 1600m 左 1:44.0 不 41.1 1.5 55.0繁田健3人 10ト 1ワク 454 1-1-1-1 シンボリラピッド |
船橋18.07.27 1 八幡平バイオレット 1600m 左 1:42.7 良 40.0 0.5 55.0繁田健4人 13ト 4ワク 460 1-1-1-1 ウインアーカイヴス |
船橋18.06.20 5 京成ローザ60周年 1600m 左 1:43.6 不 40.9 0.9 54.0繁田健7人 14ト 8ワク 456 8-8-8-6 ステラライト |
2 | 2 | 父タイムパラドックス 母ラビットポーズ 母父(シャンハイ) キョウエイドラゴン 栗毛 牡4 田中晴夫 山口義彦 |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-4 佐々仁(川崎) |
4-1-4-19 4-1-4-19 0-0-0-0 1-0-1-1 |
浦和18.10.26 3 オパール特別B2二 1500m 左 1:36.3 良 39.2 0.3 56.0繁田健7人 9ト 9ワク 456 6-6-1-2 バングルバングル |
川崎18.10.19 8 綾瀬市市制施行40 1600m 左 1:45.2 良 40.5 1.9 55.0柏木健5人 8ト 9ワク 461 3-3-6-8 アルゴノート |
川崎18.09.14 6 かわさきジャズ20 1500m 左 1:37.2 重 39.6 1.3 55.0柏木健6人 13ト 1ワク 454 9-9-7-6 セイヴェルビット |
川崎18.08.22 3 吾亦紅特別B1二B 1600m 左 1:44.5 良 39.9 0.5 55.0柏木健10人 14ト 4ワク 453 9-9-9-6 ベイビータピット |
川崎18.07.20 4 三浦海岸納涼まつり 1400m 左 1:30.6 良 39.4 0.6 56.0伊藤裕5人 7ト 3ワク 449 5-5-5-4 ノーフォロワー |
3 | 3 | 父サムライハート 母キャンティクラシコ 母父(マルゼンスキー) エメラルムサシ 鹿毛 牡4 高橋勉 今井牧場 |
56.0kg 野澤憲(船橋) 0-5-4-9 佐々清(船橋) |
4-7-11-24 2-5-8-14 2-2-3-10 1-1-0-4 |
船橋18.11.05 2 秋収めスプリントB 1200m 左 1:15.1 稍 38.7 0.3 56.0野澤憲8人 12ト 11ワク 451 7-7-6 サウスリバティー |
浦和18.10.24 6 陽月特別B3一 1600m 左 1:42.4 良 39.4 2.4 56.0楢崎功11人 11ト 7ワク 447 3-4-5-4 ゾンネンブルーメ |
船橋18.10.02 9 スカパー!×BOO 1200m 左 1:15.4 稍 38.4 1.6 56.0楢崎功11人 12ト 2ワク 444 4-7-8 コアコンピタンス |
大井18.09.19 11 門別グランシャリオ 1200m 右 1:15.9 不 39.1 1.6 56.0野澤憲13人 15ト 1ワク 447 11-11 モンサンルリアン |
船橋18.08.31 8 サッポロビール千葉 1200m 左 1:16.0 良 38.5 1.5 56.0野澤憲8人 12ト 11ワク 449 7-8-8 オリジナルポイント |
4 | 4 | 父Stormy Atlantic 母アルシッペ 母父(Seeking the Gold) クレバーペガサス 鹿毛 牡9 冨田藤男 株式会社ミリオンファ |
56.0kg 國分祐(浦和) 0-0-1-9 冨田敏(浦和) |
9-6-10-89 2-4-9-67 7-2-1-18 1-2-6-37 |
船橋18.11.09 9 小春日和特別B1以 1600m 左 1:44.7 稍 40.7 1.7 55.0國分祐11人 11ト 5ワク 486 6-7-8-9 ハドソンホーネット |
浦和18.10.23 6 J交 マルチフェイ 1400m 左 1:28.8 稍 37.8 0.9 57.0國分祐9人 10ト 4ワク 491 6-6-8-5 ラガッソ |
船橋18.10.05 10 金風特別B2一 1600m 左 1:43.8 重 39.4 2.5 56.0國分祐11人 11ト 9ワク 483 9-10-11-11 ゴッドフュージョン |
浦和18.09.25 3 秋涼特別B2一 1500m 左 1:35.7 不 39.3 0.7 56.0國分祐12人 12ト 1ワク 488 3-3-3-4 イノデギャルソン |
川崎18.09.14 12 かわさきジャズ20 1500m 左 1:38.8 重 41.2 2.9 55.0國分祐12人 13ト 12ワク 483 10-10-11-12 セイヴェルビット |
5 | 5 | 父スズカマンボ 母ワシリーサ 母父(ストラヴィンスキー) シグラップニコライ 鹿毛 牡4 杉浦和也 沖田牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
3-3-8-33 0-0-0-6 3-3-8-27 0-0-0-1 |
船橋18.11.07 4 南房総市「道の駅」 1200m 左 1:15.6 重 38.6 1.1 56.0瀧川寿11人 12ト 4ワク 471 9-11-11 ヴェスヴィオ |
川崎18.10.15 11 水が育む愛の町 愛 1500m 左 1:37.5 稍 40.0 2.6 56.0酒井忍12人 14ト 10ワク 470 12-12-13-12 フラワーオアシス |
船橋18.10.01 8 穂波スプリントB2 1200m 左 1:15.4 重 38.9 1.8 56.0酒井忍6人 11ト 3ワク 472 10-9-9 バングルバングル |
大井18.09.19 2 門別グランシャリオ 1200m 右 1:14.3 不 37.7 0.0 56.0瀧川寿6人 15ト 4ワク 470 8-8 モンサンルリアン |
大井18.08.27 7 サマーメモリー賞B 1400m 右 1:29.0 良 39.6 0.7 56.0高野誠8人 15ト 8ワク 469 10-12-11 メテオバローズ |
5 | 6 | 父プリサイスエンド 母アルセイド 母父(アグネスタキオン) アヴァレソー 栗毛 牡3 (有)太盛 まるとみ冨岡牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 1-0-0-1 薮口一(浦和) |
4-1-3-7 4-1-3-5 0-0-0-2 1-0-3-2 |
船橋18.11.07 10 南房総市「道の駅」 1200m 左 1:16.9 重 41.5 2.4 56.0酒井忍7人 12ト 11ワク 509 3-3-4 ヴェスヴィオ |
浦和18.10.26 7 オパール特別B2二 1500m 左 1:37.1 良 39.6 1.1 56.0左海誠6人 9ト 2ワク 509 4-4-6-8 バングルバングル |
盛岡18.07.22 1 ハヤテスプリント3 1200m 左 1:12.3 良 38.2 0.0 56.0左海誠2人 10ト 8ワク 492 1-1 ダモンデ |
大井18.06.26 16 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:15.1 稍 40.2 2.5 56.0吉原寛12人 16ト 14ワク 498 3-5 クルセイズスピリツ |
川崎18.05.14 1 優駿スプリントTR 900m 左 0:54.8 重 37.8 0.5 57.0酒井忍1人 12ト 2ワク 491 3-1-1 コスモウーノ |
6 | 7 | 父サマーバード 母ケイアイカーニバル 母父(Wolfhound) エスシーエイト 栗毛 牡4 工藤圭司 下屋敷牧場 |
56.0kg 左海誠(船橋) 1-4-0-0 小久智(浦和) |
2-7-0-5 2-5-0-1 0-2-0-3 2-4-0-0 |
浦和18.09.25 2 秋涼特別B2一 1500m 左 1:35.3 不 39.4 0.3 56.0左海誠2人 12ト 7ワク 512 1-1-1-1 イノデギャルソン |
浦和18.07.18 2 ジョッキーズCS 1400m 左 1:28.7 良 39.9 0.0 56.0繁田健1人 12ト 9ワク 505 2-1-1-1 リネンスカッシュ |
浦和18.05.30 2 薫風特別B2三B3 1500m 左 1:35.9 良 39.9 0.0 55.0左海誠1人 11ト 10ワク 514 2-2-2-2 ビレッジゴールド |
浦和18.03.19 1 春光特別B3三 1400m 左 1:28.3 稍 38.6 0.0 56.0左海誠1人 12ト 11ワク 503 1-1-1-1 ソウスケサン |
川崎18.01.29 11 カトレア特別B3三 1500m 左 1:39.0 稍 43.2 1.8 56.0御神訓1人 14ト 3ワク 510 2-3-4-6 コスモグラブ |
6 | 8 | 父スターリングローズ 母クイーンオブタイム 母父(ブライアンズタイム) マルボルクシチー 栗毛 牡4 (株)友駿ホースク 樋渡志尚 |
56.0kg 山口達(船橋) 4-1-0-19 林正人(船橋) |
4-1-0-25 2-1-0-21 2-0-0-4 2-1-0-9 |
船橋18.11.07 6 南房総市「道の駅」 1200m 左 1:15.9 重 39.4 1.4 56.0山口達12人 12ト 12ワク 459 11-9-8 ヴェスヴィオ |
浦和18.10.22 7 錦秋特別B2三 1400m 左 1:29.6 良 39.1 2.0 56.0山口達7人 11ト 7ワク 456 10-9-6-7 ツルマルキングオー |
浦和18.09.25 10 秋涼特別B2一 1500m 左 1:36.9 不 39.8 1.9 56.0山口達8人 12ト 6ワク 455 10-8-7-9 イノデギャルソン |
浦和18.09.06 7 菊月特別B2一 1500m 左 1:37.0 稍 38.8 1.3 56.0山口達7人 11ト 5ワク 457 11-10-6-6 イノデギャルソン |
川崎18.08.22 12 吾亦紅特別B1二B 1600m 左 1:46.0 良 41.6 2.0 55.0左海誠11人 14ト 14ワク 452 5-6-7-7 ベイビータピット |
7 | 9 | 父シニスターミニスター 母エイシンルンルン 母父(マヤノトップガン) アップドラフト 黒鹿毛 牡5 色川曉郎 山野牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
9-2-2-3 9-2-2-3 0-0-0-0 2-0-1-1 |
川崎18.10.15 12 水が育む愛の町 愛 1500m 左 1:37.8 稍 42.1 2.9 56.0矢野貴2人 14ト 11ワク 481 1-1-1-2 フラワーオアシス |
川崎18.05.18 1 小田原市特別B2二 1600m 左 1:42.9 良 38.5 0.1 56.0矢野貴2人 14ト 11ワク 483 1-1-1-1 ブルーマネー |
船橋18.05.03 2 BダッシュB2B3 1000m 左 1:00.8 稍 37.3 0.1 57.0瀧川寿3人 10ト 5ワク 485 1-1 トップスター |
川崎17.11.07 7 霜月特別B1二B2 1500m 左 1:35.8 良 41.2 1.4 55.0本田重1人 14ト 4ワク 481 2-2-2-2 トーセンミッション |
浦和17.10.17 3 神無月特別B2二 1600m 左 1:43.5 不 40.6 0.7 56.0本田重1人 11ト 1ワク 473 2-2-2-2 トゥモローウィング |
7 | 10 | 父サウスヴィグラス 母チアリーダー 母父(アサティス) ジーケーワン 黒鹿毛 牡5 (株)BZHOL 笹島智則 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 5-3-2-4 高月賢(川崎) |
7-3-3-12 7-3-3-11 0-0-0-1 2-2-2-1 |
船橋18.11.09 10 小春日和特別B1以 1600m 左 1:45.7 稍 42.3 2.7 55.0森泰斗4人 11ト 12ワク 525 4-3-5-4 ハドソンホーネット |
川崎18.10.19 4 第33回津久井やま 1400m 左 1:30.1 良 39.1 0.3 57.0森泰斗4人 9ト 9ワク 523 8-8-7-6 スウィートピカンテ |
川崎18.06.13 9 読売グループ神奈川 1600m 左 1:45.7 稍 41.9 1.7 57.0矢野貴3人 13ト 7ワク 521 8-8-8-10 チャンピオンゴッド |
浦和18.05.31 3 エメラルドカップA 1500m 左 1:35.2 稍 38.9 0.2 55.0矢野貴3人 12ト 4ワク 521 6-4-5-4 ノースカルロス |
浦和18.04.26 2 卯月特別B1二B2 1400m 左 1:28.7 重 37.9 0.5 55.0森泰斗2人 9ト 4ワク 520 3-3-3-2 トーセンペンタゴン |
8 | 11 | 父パイロ 母ギンマクノヨウセイ 母父(グラスワンダー) ギンチャン 鹿毛 牝4 森田榮一 阿部栄乃進 |
54.0kg 瀧川寿(川崎) 3-0-0-6 水野貴(浦和) |
6-0-1-16 5-0-1-8 1-0-0-6 4-0-1-5 |
浦和18.10.26 6 オパール特別B2二 1500m 左 1:37.1 良 40.0 1.1 54.0瀧川寿3人 9ト 7ワク 464 2-2-3-4 バングルバングル |
浦和18.09.24 4 キングハイセイコー 1500m 左 1:36.7 稍 39.8 0.7 54.0瀧川寿1人 12ト 11ワク 465 2-2-2-1 フラダリ |
浦和18.09.07 3 清秋特別B2二B3 1500m 左 1:36.7 良 39.0 0.3 53.0森泰斗1人 9ト 8ワク 468 3-2-2-2 ヴィガーエッジ |
浦和18.08.06 5 涼風特別B2二B3 1400m 左 1:30.4 良 41.0 0.6 53.0瀧川寿1人 12ト 1ワク 464 1-1-1-2 パルパルパピヨン |
浦和18.04.26 4 J交 マルチスター 1400m 左 1:29.5 重 38.9 0.9 55.0瀧川寿3人 12ト 11ワク 459 3-3-3-3 ハヤブサプリンス |
8 | 12 | 父シニスターミニスター 母パーフィディア 母父(Danzig) トゥモローウィング 鹿毛 牡7 堀口晴男 下河辺牧場 |
56.0kg 五十冬(浦和) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
9-7-7-52 8-5-4-34 1-2-3-18 5-2-3-18 |
船橋18.11.08 14 養老渓谷特別B2二 1600m 左 1:45.8 稍 40.0 2.4 56.0藤江渉14人 14ト 11ワク 465 11-13-14-14 ニャチャン |
浦和18.10.22 8 錦秋特別B2三 1400m 左 1:30.2 良 38.9 2.6 56.0橋本直9人 11ト 10ワク 460 8-10-11-11 ツルマルキングオー |
浦和18.07.17 7 文月特別A2下 1500m 左 1:36.7 良 39.0 2.7 53.0岡部誠9人 12ト 6ワク 484 2-2-3-4 フォクスホール |
川崎18.07.06 6 キュンとするまち。 1600m 左 1:46.2 不 42.4 2.8 57.0岡部誠9人 14ト 12ワク 478 7-7-7-6 ウインブルースカイ |
川崎18.06.15 4 湘南発祥の地大磯町 1500m 左 1:37.4 不 40.5 1.2 57.0藤江渉5人 14ト 2ワク 485 4-4-4-4 ゴッドフュージョン |
[PR] |
---|