地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月30日 (金曜日) 川崎競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)456,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)144,000 |
||
個人協賛競走祝・銀座BARムーティエ開店一周年記念C1四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 18:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バトルプラン 母ユメザンマイ 母父(フジキセキ) カナールクイン 鹿毛 牝3 小松芳子 グランド牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 1-1-1-4 内田勝(川崎) |
1-1-2-5 1-1-2-5 0-0-0-0 1-0-2-4 |
川崎18.10.18 5 福島のおいしいお米 1500m 左 1:36.9 良 40.0 0.4 54.0今野忠6人 14ト 4ワク 473 7-7-7-6 ナムラメルシー |
川崎18.06.14 3 紫陽花特別3歳1 1600m 左 1:44.0 稍 39.4 0.4 54.0真島大3人 9ト 2ワク 486 3-3-3-3 ファーストスキップ |
川崎18.05.16 4 J交 メイフラワー 1500m 左 1:36.6 良 40.1 0.8 54.0赤岡修8人 14ト 8ワク 482 9-9-7-5 オクタヴィウス |
浦和18.04.24 5 J交 ツインゴール 1400m 左 1:31.6 良 39.7 1.0 54.0今野忠5人 12ト 12ワク 480 6-6-7-8 マサクニ |
川崎18.04.04 3 J交 エイプリルフ 1500m 左 1:38.4 良 40.8 1.6 54.0今野忠5人 12ト 11ワク 481 5-5-5-5 ポンドゼルク |
2 | 2 | 父ヨハネスブルグ 母オールザヴォーグ 母父(ネオユニヴァース) ラディオサ 栗毛 牝3 (株)チャンピオン チャンピオンズファー |
54.0kg 増田充(川崎) 2-0-0-3 佐藤博(川崎) |
3-0-0-9 3-0-0-9 0-0-0-0 3-0-0-8 |
船橋18.11.06 9 C1五 六 1600m 左 1:45.2 稍 40.4 1.7 54.0増田充9人 14ト 2ワク 413 1-1-1-2 ダイチャン |
川崎18.10.19 1 神奈川のほぼ真ん中 1600m 左 1:45.4 良 40.2 0.0 54.0増田充10人 11ト 2ワク 421 1-1-1-1 モリトカチグリ |
船橋18.10.05 取消 第3回 株式会社榊 1200m 左 重 54.0増田充 10ト 4ワク - |
川崎18.09.13 5 こだま賞3歳未格付 900m 左 0:56.3 稍 38.0 1.7 54.0増田充6人 12ト 5ワク 412 7-7-6 トミノヴェール |
川崎18.08.20 6 サテライト賞3歳未 900m 左 0:56.4 良 38.4 1.6 54.0藤江渉5人 12ト 8ワク 408 7-7-5 デスヨネ |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母ヒミノプリンセス 母父(マンハッタンカフェ) ヒミノクリスエス 黒鹿毛 セン4 佐々木八郎 原田新治 |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 3-0-3-4 田邊陽(川崎) |
6-1-6-13 3-0-3-6 3-1-3-5 3-0-3-4 |
船橋18.11.07 7 馬いぞ ニンニク3 1600m 左 1:46.3 重 40.2 2.0 56.0瀧川寿6人 14ト 1ワク 512 10-10-11-11 キャットタング |
川崎18.10.19 5 飯田教雄「おつかれ 1500m 左 1:36.7 良 39.3 0.9 56.0瀧川寿3人 11ト 3ワク 512 11-11-11-8 キタサンシリーズ |
川崎18.07.03 3 C1六 七 1500m 左 1:37.8 良 39.3 1.4 56.0瀧川寿5人 12ト 5ワク 510 8-8-8-9 リュウノチーノ |
川崎18.06.11 1 入梅特別C2一 1600m 左 1:47.5 不 42.5 0.0 56.0瀧川寿3人 13ト 11ワク 512 8-8-7-4 ジュンアイルランド |
川崎18.05.14 3 第31回開成町阿波 1500m 左 1:40.1 重 41.0 1.3 56.0瀧川寿2人 14ト 6ワク 511 12-12-10-6 コスモポルカ |
4 | 4 | 父トーセンホマレボシ 母セドゥクティーバ 母父(アグネスタキオン) ガイディングスター 栗毛 セン4 内藤好江 内藤牧場 |
56.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-0 佐々清(船橋) |
1-5-3-15 1-4-2-11 0-1-1-1 0-2-0-1 |
船橋18.11.07 5 馬いぞ ニンニク3 1600m 左 1:45.8 重 39.6 1.5 56.0藤井勘12人 14ト 4ワク 486 13-13-12-12 キャットタング |
川崎18.10.19 6 飯田教雄「おつかれ 1500m 左 1:36.7 良 39.9 0.9 56.0藤井勘6人 11ト 2ワク 477 9-9-10-7 キタサンシリーズ |
船橋18.10.01 5 秋の乗馬は気分最高 1600m 左 1:45.2 重 40.3 0.7 56.0森泰斗4人 13ト 6ワク 475 10-11-9-7 ゴールドディザイア |
大井18.09.21 3 C1八 九 十 1600m 右 1:44.0 不 40.1 0.9 56.0森泰斗1人 12ト 5ワク 476 9-9-10-8 トチノタイヨー |
船橋18.08.31 5 e‐SHINBUN 1600m 左 1:45.2 良 40.7 0.7 56.0森泰斗1人 14ト 6ワク 480 8-7-6-6 ロードミュートス |
5 | 5 | 父スズカコーズウェイ 母ナナツボシ 母父(Southern Halo) ニードアフレンド 栗毛 牝4 太田幸作 グランド牧場 |
54.0kg 柏木健(大井) 0-0-0-3 佐々仁(川崎) |
4-1-5-27 0-1-1-13 4-0-4-13 0-0-0-9 |
川崎18.10.19 4 JBC京都カウント 1400m 左 1:31.4 良 40.2 0.5 54.0柏木健5人 9ト 5ワク 461 8-8-8-8 カレリア |
川崎18.09.13 7 C1四 五 1400m 左 1:33.4 稍 41.8 2.8 54.0柏木健8人 10ト 2ワク 469 9-9-9-10 ディアベリンダ |
川崎18.08.22 7 C1五 六 1400m 左 1:32.5 良 41.8 1.3 54.0柏木健8人 10ト 5ワク 466 2-2-1-1 ディーリング |
川崎18.07.20 7 川崎のSPAT4 900m 左 0:55.1 良 36.8 1.0 54.0笹川翼6人 7ト 6ワク 464 7-7-6 サンモントレー |
川崎18.07.03 9 駿足賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 良 37.4 1.0 54.0笹川翼9人 11ト 3ワク 460 9-11-11 ベニノエレガンス |
5 | 6 | 父シルバーチャーム 母ビューティスピード 母父(テンパレートシル) リュボーフ 鹿毛 牝5 宮崎時子 竹中牧場 |
54.0kg 藤井勘(大井) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
3-2-1-18 3-2-1-17 0-0-0-1 2-2-1-13 |
川崎18.10.19 7 飯田教雄「おつかれ 1500m 左 1:37.3 良 41.0 1.5 54.0御神訓7人 11ト 6ワク 466 7-7-4-5 キタサンシリーズ |
船橋18.10.01 9 秋の乗馬は気分最高 1600m 左 1:46.6 重 41.8 2.1 54.0真島大7人 13ト 8ワク 476 9-8-7-8 ゴールドディザイア |
船橋18.07.24 4 風鈴賞C1三 四 1600m 左 1:46.0 良 41.8 0.8 54.0御神訓5人 8ト 5ワク 474 4-4-3-5 フジノノーベル |
大井18.07.13 12 夕凪賞C1選抜牝馬 1400m 右 1:30.2 良 39.6 2.1 54.0御神訓11人 13ト 9ワク 480 7-5-8 ノアブリジット |
船橋18.02.07 11 駿光特別C1二 1600m 左 1:46.8 稍 42.1 1.9 54.0矢野貴7人 14ト 13ワク 466 6-6-6-6 ペラッチ |
6 | 7 | 父ルーラーシップ 母グローリアスローズ 母父(ロックオブジブラルタル) プリマドンナ 黒鹿毛 牝3 馬目卓 辻牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
0-1-1-9 0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-1 |
船橋18.11.06 8 C1五 六 1600m 左 1:45.2 稍 39.7 1.7 54.0柏木健12人 14ト 8ワク 433 10-9-10-9 ダイチャン |
川崎18.10.19 11 飯田教雄「おつかれ 1500m 左 1:39.0 良 42.5 3.2 54.0柏木健9人 11ト 10ワク 424 5-6-7-11 キタサンシリーズ |
船橋18.10.01 12 秋の乗馬は気分最高 1600m 左 1:47.1 重 42.2 2.6 54.0笹川翼2人 13ト 13ワク 425 11-13-9-10 ゴールドディザイア |
船橋18.09.03 4 サファイア賞C1三 1600m 左 1:44.3 稍 40.4 2.0 53.0笹川翼2人 10ト 10ワク 422 6-5-4-3 ルパルク |
J新潟18.08.05 6 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.1 良 34.0 0.6 54.0田邊裕6人 18ト 17ワク 420 12-12 アビーム |
6 | 8 | 父ネオユニヴァース 母カンタトリーチェ 母父(ブライアンズタイム) ウォルプタス 青鹿毛 牝4 山内昇 本間牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 平田正(川崎) |
1-0-0-11 0-0-0-2 1-0-0-4 0-0-0-0 |
J新潟18.08.26 11 3歳上 1200m 左 1:12.9 重 38.3 1.3 55.0鮫島駿11人 15ト 10ワク 450 9-9 ハヤブサレディゴー |
J福島18.07.01 8 3歳上 1150m 右 1:09.3 良 36.4 0.9 55.0丸田恭13人 16ト 15ワク 448 13-11 エンゲージリング |
J東京18.02.17 10 4歳上 1400m 左 1:27.6 良 39.0 2.6 55.0松岡正9人 15ト 11ワク 442 8-8 サクレディーヴァ |
J中山18.01.20 5 4歳上 1200m 右 1:12.8 稍 37.4 0.9 54.0松岡正15人 16ト 13ワク 448 13-13 アースヴィグラス |
J中山17.12.02 16 3歳上 1800m 右 1:59.8 良 43.9 5.2 54.0松岡正15人 16ト 7ワク 458 3-3-3-7 ローレルリーベ |
7 | 9 | 父ロージズインメイ 母タカミツグリーン 母父(タニノギムレット) モリトカチグリ 鹿毛 牡3 石井太郎 鮫川啓一 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 2-0-1-1 渋谷博(船橋) |
3-3-7-12 2-1-1-3 1-2-6-8 1-0-1-0 |
船橋18.11.06 5 C1五 六 1600m 左 1:44.9 稍 39.7 1.4 56.0石崎駿2人 14ト 5ワク 480 7-5-7-5 ダイチャン |
川崎18.10.19 1 神奈川のほぼ真ん中 1600m 左 1:45.4 良 39.9 0.0 56.0石崎駿6人 11ト 10ワク 474 2-2-2-2 ラディオサ |
船橋18.10.02 1 薄特別3歳一 1600m 左 1:45.5 稍 39.3 0.0 56.0石崎駿5人 10ト 9ワク 472 9-9-9-6 リメンブランス |
川崎18.09.12 3 3歳7 1400m 左 1:34.1 重 40.7 0.3 56.0石崎駿2人 12ト 11ワク 470 6-5-1-3 メイショウヤダマ |
船橋18.09.03 2 3歳四 五 1500m 左 1:39.6 稍 40.5 0.2 56.0佐藤友4人 9ト 4ワク 476 6-5-5-6 アストニッシュ |
7 | 10 | 父ハードスパン 母スタリア 母父(アルカセット) ステリファラス 鹿毛 牡3 前田良平 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
1-1-0-4 0-0-0-0 1-1-0-4 0-0-0-0 |
J札幌18.08.25 9 ニセコ特別3歳上 1700m 右 1:46.5 不 37.7 2.7 54.0内田博11人 14ト 7ワク 484 14-14-13-12 リアリスト |
J札幌18.08.04 12 3歳上 1700m 右 1:48.5 良 39.8 3.8 54.0池添謙10人 14ト 3ワク 486 10-10-10-11 フォーハンドレッド |
大井18.06.26 1 J交 フォーチュネ 1800m 右 1:56.2 稍 39.6 0.0 56.0内田博1人 15ト 1ワク 486 2-2-2-2 マルカンセンサー |
大井18.05.22 2 J交 フォーチュネ 1800m 右 1:56.9 良 38.9 0.4 56.0池添謙3人 12ト 6ワク 498 5-5-3-3 ダイヤクリーガー |
J阪神17.12.23 9 2歳未勝利 1400m 右 1:28.5 良 39.3 2.2 55.0池添謙8人 16ト 2ワク 492 13-13 メリッサーニ |
8 | 11 | 父アドマイヤマックス 母サンバホイッスル 母父(サウスヴィグラス) サウスアメリカン 鹿毛 牡3 (同)JPN技研 カナイシスタッド |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-0 高月賢(川崎) |
3-1-0-5 3-1-0-0 0-0-0-1 2-1-0-0 |
船橋18.11.06 1 芝山町特別C2一 1600m 左 1:43.5 稍 41.2 0.0 56.0石崎駿4人 12ト 4ワク 468 6-5-4-4 ボニータミノル |
川崎18.10.16 2 C2三 四 1500m 左 1:37.3 稍 40.3 0.3 56.0真島大2人 10ト 1ワク 478 3-3-3-2 ミスダイテン |
川崎18.08.21 1 3歳3 1500m 左 1:37.9 良 40.3 0.1 56.0矢野貴2人 10ト 7ワク 473 7-7-3-2 ブルーオルフェ |
川崎18.07.20 1 3歳5 1400m 左 1:32.6 良 41.6 0.6 56.0森泰斗2人 11ト 8ワク 474 4-4-2-1 シゲルカボチャ |
J新潟18.05.19 12 3歳未勝利 1000m 芝直 0:59.1 重 35.4 1.8 53.0▲服部寿15人 16ト 3ワク 448 カクカクシカジーカ |
8 | 12 | 父シンボリクリスエス 母シュガークラフト 母父(ペンタイア) ジョワアンジュ 青毛 牝3 遠藤裕之 追分ファーム |
54.0kg 笠野雄(船橋) 1-0-0-3 伊藤滋(船橋) |
2-1-1-10 2-1-1-9 0-0-0-1 1-0-0-3 |
船橋18.11.06 6 C1五 六 1600m 左 1:44.9 稍 39.3 1.4 54.0山口達7人 14ト 13ワク 429 11-11-12-12 ダイチャン |
浦和18.10.22 3 ワクワク浦和区賞C 1500m 左 1:37.1 良 38.3 0.6 54.0山口達5人 11ト 7ワク 427 6-6-5-4 トーセンバーディー |
船橋18.10.01 5 C1七 八 1600m 左 1:45.6 重 40.2 1.4 54.0山中悠9人 9ト 8ワク 427 1-1-1-1 キャットタング |
川崎18.09.10 4 C1六 七 1400m 左 1:32.1 重 40.3 0.5 53.0笠野雄4人 10ト 9ワク 424 4-4-5-5 パノラマ |
船橋18.08.31 11 e‐SHINBUN 1600m 左 1:46.6 良 43.0 2.1 53.0笠野雄8人 14ト 5ワク 434 1-1-1-2 ロードミュートス |
[PR] |
---|