地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月30日 (金曜日) 川崎競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)456,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)144,000 |
||
C1四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイキシャトル 母ネイチャーガイド 母父(エルコンドルパサー) ウィズネイチャー 栗毛 牡4 石瀬浩三 下河辺牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 2-3-0-3 矢野義(船橋) |
3-3-0-11 3-3-0-5 0-0-0-2 1-0-0-1 |
船橋18.11.08 8 秋空賞C1選抜馬ア 1200m 左 1:16.0 稍 39.1 1.1 56.0石崎駿7人 12ト 5ワク 508 3-4-4 キセキノホシ |
浦和18.10.22 4 ワクワク浦和区賞C 1500m 左 1:37.8 良 38.4 1.3 56.0石崎駿2人 11ト 10ワク 510 9-9-7-5 トーセンバーディー |
船橋18.10.05 2 第3回 株式会社榊 1200m 左 1:14.9 重 39.2 0.2 56.0石崎駿3人 10ト 11ワク 503 1-1-2 スターシード |
浦和18.02.13 2 農業遺産武蔵野の落 1400m 左 1:31.0 稍 38.5 1.0 56.0石崎駿2人 12ト 7ワク 520 3-3-6-5 ファウスト |
船橋18.01.15 1 C2選抜馬ア 1200m 左 1:15.6 良 37.7 0.5 56.0石崎駿1人 12ト 5ワク 519 7-8-8 シゲルインパラ |
2 | 2 | 父ステイゴールド 母ボニーアクション 母父(Cat Thief) アクティベート 黒鹿毛 牝5 米澤淳 下河辺牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 3-4-2-14 柘榴浩(浦和) |
3-4-3-35 3-4-2-24 0-0-0-1 1-1-1-9 |
浦和18.09.26 取消 秋遅草特別C1四 1500m 左 不 54.0今野忠 8ト 4ワク - |
浦和18.09.06 1 朝露特別C2一 1500m 左 1:36.3 稍 39.3 0.8 54.0今野忠9人 11ト 8ワク 478 1-1-1-1 ジョーキーパーソン |
川崎18.08.23 5 処暑特別C2二 1600m 左 1:46.8 良 40.6 0.6 54.0今野忠5人 12ト 8ワク 476 3-3-3-3 カイジンクラウン |
浦和18.07.17 5 興雲閣幸運賞C2三 1400m 左 1:31.2 良 41.1 1.4 54.0今野忠6人 12ト 12ワク 472 2-2-2-3 アンジュレーヴ |
浦和18.06.26 10 浦和×大井コラボ賞 1400m 左 1:34.1 良 42.8 2.8 54.0今野忠9人 12ト 6ワク 473 4-4-4-6 ジュンアイルランド |
3 | 3 | 父ヘニーヒューズ 母ダービーキングダム 母父(Royal Academy) トリアエズナマ 栗毛 牝3 村上欽哉 村上欽哉 |
54.0kg 藤井勘(大井) 0-0-0-1 林隆之(川崎) |
2-1-0-5 2-1-0-4 0-0-0-1 2-1-0-4 |
川崎18.10.17 7 光速賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 良 37.1 1.5 54.0藤井勘10人 11ト 8ワク 479 11-11-11 ガーネットノーム |
川崎18.09.11 11 豊年特別C1三 1500m 左 1:40.7 重 41.8 3.5 53.0町田直10人 12ト 4ワク 483 8-9-12-12 グラッブユアダイヤ |
川崎18.05.17 10 川崎若葉OP3歳1 1600m 左 1:49.0 良 43.8 5.1 54.0御神訓6人 11ト 10ワク 469 2-2-7-11 ナムラバンザイ |
大井18.03.30 12 ゆきやなぎ特別3歳 1200m 右 1:20.8 良 42.1 6.5 54.0御神訓6人 12ト 6ワク 471 11-11 ビッグマロン |
川崎18.03.02 1 神奈川県「電子母子 1500m 左 1:39.0 重 41.5 0.2 54.0御神訓6人 13ト 4ワク 481 2-2-2-2 ジェイチャレンジ |
4 | 4 | 父ベーカバド 母スイートウインク 母父(サンデーサイレンス) ハヴアナイスディ 黒鹿毛 牝4 野島泰 野島牧場 |
54.0kg 五十冬(浦和) 1-4-1-5 平田正(川崎) |
5-4-2-15 0-0-0-0 5-4-2-15 0-0-0-0 |
門別18.10.16 1 ダイワメジャー・プ 1200m 右 1:14.0 稍 37.9 0.1 55.0五十冬1人 12ト 12ワク 448 3-2 ニッポンダエモン |
門別18.10.03 4 JAひだか東 いち 1200m 右 1:14.0 重 38.8 1.2 53.0五十冬3人 12ト 11ワク 456 3-4 キタアルプス |
門別18.08.28 2 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:14.1 稍 38.4 0.0 53.0五十冬3人 11ト 11ワク 446 3-3 ドランケンマスター |
門別18.08.15 3 ハッピーポニーショ 1200m 右 1:13.1 不 38.4 0.4 53.0五十冬8人 12ト 4ワク 444 2-2 キタアルプス |
門別18.08.02 6 レジェンド折茂特別 1200m 右 1:16.3 良 39.9 0.9 53.0五十冬3人 12ト 2ワク 444 6-5 チェゴ |
5 | 5 | 父Pour Moi 母Logjam 母父(Royal Academy) プールアンレーヴ 鹿毛 牡5 北嶋義三 EarlEcurie |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
3-0-1-21 2-0-1-8 0-0-0-2 1-0-1-7 |
川崎18.10.19 6 JBC京都カウント 1400m 左 1:31.6 良 41.0 0.7 55.0☆櫻井光3人 9ト 1ワク 485 3-4-5-6 カレリア |
浦和18.09.24 11 ダーリンググラス特 1400m 左 1:31.0 稍 40.9 2.0 55.0☆櫻井光5人 11ト 4ワク 480 2-2-2-3 オヤジノハナミチ |
川崎18.09.13 9 C1四 五 1400m 左 1:34.2 稍 44.6 3.6 55.0☆櫻井光2人 10ト 10ワク 486 2-2-2-3 ディアベリンダ |
川崎18.06.13 3 今年も全力投球!稲 1400m 左 1:32.0 稍 41.9 0.4 56.0増田充1人 9ト 6ワク 484 1-2-1-2 サミット |
川崎18.05.16 1 C1六 七 1400m 左 1:30.7 良 40.8 0.3 56.0増田充1人 11ト 10ワク 484 1-1-1-1 ペプチドホープ |
5 | 6 | 父サウスヴィグラス 母グレートハーベスト 母父(サンデーサイレンス) ローザーブルー 栗毛 牝3 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
54.0kg 真島大(大井) 1-0-0-2 佐々仁(川崎) |
4-5-2-17 1-1-0-2 3-4-2-15 1-1-0-2 |
川崎18.10.16 4 寒露特別C1二 1500m 左 1:37.0 稍 41.1 1.2 54.0真島大1人 10ト 3ワク 408 1-1-1-1 プロシージャー |
川崎18.09.10 2 恋次郎来場記念C1 1500m 左 1:36.1 重 40.2 0.2 53.0森泰斗2人 12ト 5ワク 401 1-1-1-1 タニノホウザン |
川崎18.08.24 1 入道雲賞3歳2 1500m 左 1:37.4 稍 40.8 0.5 54.0真島大2人 10ト 3ワク 401 2-2-1-1 ハワイアンブリーズ |
川崎18.07.23 5 串揚げ処串英開業三 1500m 左 1:38.8 良 43.6 1.0 54.0真島大2人 13ト 3ワク 403 2-2-2-1 ピースフルエンゼル |
佐賀18.06.02 1 3歳-3組 1400m 右 1:30.4 良 39.5 0.4 54.0岡村健2人 11ト 10ワク 408 2-2-1-1 ブルベアカラシナ |
6 | 7 | 父ヴァーミリアン 母グラッツェリーサ 母父(ダンスインザダーク) グランハーモニー 黒鹿毛 牡5 日下部勝徳 スガタ牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 0-0-0-1 高月賢(川崎) |
3-4-0-21 1-4-0-19 2-0-0-2 1-4-0-15 |
川崎18.10.19 8 飯田教雄「おつかれ 1500m 左 1:37.9 良 41.1 2.1 56.0的場文8人 11ト 9ワク 553 10-10-9-8 キタサンシリーズ |
浦和18.09.24 6 ダーリンググラス特 1400m 左 1:30.5 稍 39.0 1.5 56.0矢野貴11人 11ト 6ワク 551 8-9-9-8 オヤジノハナミチ |
川崎18.09.13 6 C1四 五 1400m 左 1:33.4 稍 42.2 2.8 56.0矢野貴9人 10ト 6ワク 552 8-8-8-6 ディアベリンダ |
川崎18.08.24 7 やまなみ五湖「相模 1500m 左 1:38.0 稍 40.9 1.3 56.0森泰斗12人 12ト 6ワク 550 8-6-6-6 マイネルサフィルス |
川崎18.07.23 8 タワリシチ10th 1400m 左 1:34.1 良 42.5 3.2 56.0瀧川寿5人 8ト 2ワク 547 6-6-6-7 マンダラキッス |
6 | 8 | 父アグネスデジタル 母センティーレ 母父(フジキセキ) クリールジェニー 栗毛 牝6 大久保和夫 村上牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 6-5-4-9 岩本洋(川崎) |
8-11-10-14 6-7-6-12 2-4-4-2 6-4-3-10 |
川崎18.10.17 1 紫電賞C2選定馬 900m 左 0:55.7 良 37.7 0.2 54.0酒井忍2人 8ト 2ワク 479 5-5-4 ジュネスガール |
川崎18.09.12 6 トルネード賞C2選 900m 左 0:56.9 重 38.5 0.7 54.0酒井忍1人 12ト 6ワク 475 6-11-12 ネオヴァルカス |
川崎18.08.22 2 夕立賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 良 37.9 0.0 54.0酒井忍1人 12ト 4ワク 477 2-2-3 アローズ |
川崎18.07.22 3 三面怪人 ダダ杯C 1400m 左 1:31.6 良 40.1 0.2 54.0酒井忍2人 12ト 7ワク 477 1-1-1-1 ドリームマオ |
川崎18.06.15 4 株式会社増建30周 1400m 左 1:33.4 不 42.7 0.3 54.0酒井忍2人 11ト 11ワク 473 2-3-2-1 スーパーレインボー |
7 | 9 | 父ヨハネスブルグ 母ハイパーラッシュ 母父(ワイルドラッシュ) ハンサムウーマン 栗毛 牝3 福本次雄 安達洋生 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 1-1-1-1 石井勝(船橋) |
2-1-3-9 2-1-3-5 0-0-0-4 0-0-0-1 |
船橋18.11.06 2 よみうりランド ジ 1200m 左 1:15.2 稍 38.8 0.0 54.0森泰斗3人 12ト 2ワク 423 1-1-1 スターシード |
船橋18.10.01 3 ビックミート創業5 1200m 左 1:15.1 重 39.6 0.9 54.0森泰斗3人 11ト 9ワク 415 2-2-2 サンチュータ |
船橋18.08.31 4 葉月賞C1五 六 1200m 左 1:16.4 良 38.5 1.5 53.0森泰斗3人 12ト 7ワク 427 12-6-6 ホームゲーム |
船橋18.08.09 1 サンフラワー賞3歳 1200m 左 1:15.5 不 39.1 0.2 54.0森泰斗1人 11ト 11ワク 425 1-4-4 トータルプラス |
船橋18.07.26 3 サンダーソニア賞3 1200m 左 1:16.0 良 39.2 0.3 54.0岡部誠4人 12ト 10ワク 424 4-4-4 エムオークィーン |
7 | 10 | 父スマートファルコン 母レインボーアルファ 母父(アサティス) レインボーアメリ 栗毛 牝4 浦安一番(有) 千葉飯田牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 1-2-0-6 石井勝(船橋) |
2-4-3-20 2-4-3-20 0-0-0-0 0-1-0-4 |
船橋18.11.06 10 C1五 六 1600m 左 1:45.3 稍 40.2 1.8 54.0本田重4人 14ト 14ワク 461 5-7-5-8 ダイチャン |
浦和18.10.23 8 おいしい南彩パパイ 1400m 左 1:30.1 良 39.6 1.5 54.0佐藤友5人 12ト 11ワク 456 4-4-6-8 ブラックシープ |
船橋18.10.01 2 C1七 八 1600m 左 1:45.4 重 39.8 1.2 54.0佐藤友5人 9ト 9ワク 459 2-2-2-3 キャットタング |
川崎18.09.13 2 りんどう賞C2選定 1500m 左 1:37.1 稍 40.1 0.0 54.0本田重6人 13ト 4ワク 457 4-3-5-3 キョウエイオジョウ |
船橋18.09.02 7 テーブルマジック南 1600m 左 1:45.7 稍 40.2 2.5 54.0本田重9人 13ト 1ワク 455 8-7-9-7 ホワイトウィングス |
8 | 11 | 父ゴールドアリュール 母リバティスプライト 母父(サクラバクシンオー) バンリノユウシャ 鹿毛 牡4 黒岩初美 久保昇 |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 3-1-1-2 田邊陽(川崎) |
3-1-2-9 3-1-2-6 0-0-0-3 3-1-1-3 |
船橋18.11.05 3 祝・銀座BARムー 1200m 左 1:15.2 稍 38.9 1.0 56.0酒井忍4人 12ト 1ワク 539 7-7-5 フォルナシス |
川崎18.10.15 2 愛川町観光キャラク 1500m 左 1:36.4 稍 40.6 0.3 56.0瀧川寿3人 11ト 10ワク 537 1-1-1-1 サンベンド |
川崎18.09.10 4 伊勢原クルリンカッ 1600m 左 1:47.0 不 40.2 0.5 56.0瀧川寿3人 7ト 4ワク 530 7-7-7-6 ホールドザボール |
川崎18.04.03 6 C1六 七 1400m 左 1:32.5 良 40.9 1.1 56.0森泰斗2人 12ト 10ワク 528 3-3-3-2 アラタマクリスエス |
浦和18.03.20 5 C1六 七 八 1400m 左 1:31.1 重 40.6 0.3 56.0矢野貴3人 12ト 11ワク 527 2-2-1-1 ヒデノエーデル |
8 | 12 | 父スペシャルウィーク 母ミスチフ 母父(クロフネ) ショウナンガレオン 芦毛 牡3 国本哲秀 棚川光男 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
0-2-0-6 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J札幌18.09.01 15 3歳未勝利 1200m 芝右 1:12.4 稍 37.4 1.1 56.0池添謙4人 16ト 4ワク 498 6-7 デンセツノマジョ |
J札幌18.08.04 2 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.3 良 35.8 0.1 56.0池添謙4人 16ト 11ワク 498 5-3 リーゼントアイリス |
J函館18.07.14 2 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.0 良 35.3 0.2 56.0池添謙2人 16ト 2ワク 500 4-3 ナムラジュノー |
J東京18.06.17 6 3歳未勝利 1400m 芝左 1:22.5 稍 34.5 0.9 56.0柴田善6人 16ト 14ワク 486 12-12 シンボリティアラ |
J東京18.05.19 4 3歳未勝利 1400m 芝左 1:22.6 良 34.4 0.2 56.0柴田善10人 18ト 11ワク 490 8-8 バルトフォンテン |
[PR] |
---|