地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月17日 (月曜日) 水沢競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
C2三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 11:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母ミルシャイナー 母父(シンボリクリスエス) バスクインザサン 青毛 牝3 鈴木雅俊 社台ファーム |
54.0kg 菅原辰(岩手) 1-1-1-1 瀬戸幸(岩手) |
1-1-2-5 1-1-0-0 0-0-2-4 0-0-1-1 |
水沢18.12.10 3 C2三組 1400m 右 1:32.8 不 41.1 0.8 54.0菅原辰3人 12ト 5ワク 518 2-2-1-3 ラルーナ |
水沢18.11.26 4 C2三組 1400m 右 1:30.3 重 41.2 0.7 54.0菅原辰2人 12ト 1ワク 518 1-1-1-1 ナイトメア |
盛岡18.10.28 1 C2六組 1400m 左 1:25.2 重 37.0 0.1 54.0菅原辰2人 10ト 8ワク 512 1-1 ウインカルナヴァル |
盛岡18.10.14 2 C2八組 1200m 左 1:14.1 良 37.9 1.5 54.0菅原辰1人 8ト 5ワク 514 2-2 オールステリーナ |
J中山18.09.08 7 3歳未勝利 1200m 右 1:13.8 良 38.3 0.6 54.0田邊裕4人 16ト 5ワク 514 5-5 ゴロンドリーナ |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母エリモアクアポリス 母父(ダンスインザダーク) オーネットタイガー 鹿毛 牡3 村上聡藏 シンボリ牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-2 畠山信(岩手) |
3-0-2-9 2-0-2-2 1-0-0-4 1-0-0-2 |
水沢18.12.10 9 C2三組 1400m 右 1:35.5 不 43.1 3.5 56.0木村暁8人 12ト 6ワク 469 4-4-5-6 ラルーナ |
水沢18.12.03 9 C2二組 1400m 右 1:33.0 稍 42.1 2.6 56.0村上忍3人 11ト 11ワク 472 6-6-6-6 トーセンエクラ |
盛岡18.11.05 7 C2三組 1400m 左 1:29.7 良 41.0 3.1 56.0山本聡1人 8ト 4ワク 463 4-4 マリーツァ |
盛岡18.10.29 3 C2二組 1400m 左 1:27.2 稍 38.2 0.9 56.0山本聡3人 11ト 10ワク 467 5-3 ウインオーバーカム |
盛岡18.10.15 3 C2三組 1400m 左 1:28.4 良 38.9 0.4 56.0山本聡2人 9ト 9ワク 464 3-2 アルタモーダ |
3 | 3 | 父スタチューオブリバティ 母ワルツ 母父(サンデーサイレンス) ビックアイソン 黒鹿毛 牡6 芦信雄 北光牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 4-4-8-46 村上昌(岩手) |
5-6-13-80 2-3-2-28 3-3-11-51 2-2-7-31 |
水沢18.12.10 10 C2二組 1400m 右 1:36.1 不 41.0 2.8 56.0坂口裕7人 12ト 2ワク 476 12-12-12-11 スズカローレル |
水沢18.12.03 6 C2二組 1400m 右 1:32.3 稍 40.5 1.9 56.0坂口裕10人 11ト 8ワク 476 11-11-9-8 トーセンエクラ |
水沢18.11.26 8 C2二組 1400m 右 1:32.2 重 40.3 2.5 56.0坂口裕7人 12ト 12ワク 475 12-12-10-10 モズリュウオウ |
盛岡18.10.29 5 C2二組 1400m 左 1:27.6 稍 37.2 1.3 56.0坂口裕7人 11ト 4ワク 470 9-7 ウインオーバーカム |
盛岡18.10.22 4 C2三組 1400m 左 1:29.5 良 38.3 2.1 56.0坂口裕5人 8ト 5ワク 467 6-6 ソルフェージュ |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母オルカインパルス 母父(サンデーサイレンス) コスモアルメナーラ 栗毛 牡4 鈴木秀敏 ビッグレッドファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-1 瀬戸幸(岩手) |
0-3-7-27 0-2-2-1 0-1-2-16 0-1-1-3 |
水沢18.12.10 4 C2三組 1400m 右 1:33.4 不 40.4 1.4 56.0山本聡5人 12ト 9ワク 469 6-7-6-4 ラルーナ |
水沢18.12.03 2 C2三組 1400m 右 1:30.6 稍 39.6 0.3 56.0山本政2人 10ト 10ワク 471 6-4-4-3 キッズジョリー |
水沢18.11.26 3 C2三組 1400m 右 1:30.3 重 38.3 0.7 56.0山本政4人 12ト 6ワク 473 10-10-7-6 ナイトメア |
盛岡18.10.29 2 C2三組 1400m 左 1:25.2 稍 37.6 0.9 56.0丹内祐3人 10ト 8ワク 468 4-4 オールステリーナ |
盛岡18.10.22 3 C2四組 1400m 左 1:27.9 良 37.8 0.2 56.0菅原辰4人 8ト 6ワク 469 5-3 セイゲイル |
5 | 5 | 父マイネルラヴ 母ボディラブ 母父(キャロルハウス) イケハートジョイ 鹿毛 牝8 松田敬一 泊寿幸 |
53.0kg 木村直(岩手) 0-0-0-1 平沢芳(岩手) |
12-13-17-162 5-6-11-67 6-7-6-86 6-7-6-85 |
水沢18.12.10 12 C2三組 1400m 右 1:36.6 不 42.2 4.6 53.0☆木村直10人 12ト 1ワク 450 12-12-12-12 ラルーナ |
水沢18.12.03 8 C2三組 1400m 右 1:33.0 稍 40.3 2.7 54.0大坪慎10人 10ト 6ワク 453 10-10-8-8 キッズジョリー |
水沢18.11.26 9 C2二組 1400m 右 1:32.4 重 40.2 2.7 54.0鈴木祐9人 12ト 8ワク 448 10-11-12-12 モズリュウオウ |
盛岡18.11.05 8 C2三組 1400m 左 1:31.0 良 40.8 4.4 54.0菅原辰7人 8ト 1ワク 450 8-8 マリーツァ |
盛岡18.10.29 9 C2二組 1400m 左 1:29.0 稍 38.5 2.7 54.0菅原辰8人 11ト 11ワク 452 7-11 ウインオーバーカム |
6 | 6 | 父マツリダゴッホ 母サクセスストレイン 母父(ティッカネン) サクセスイースター 鹿毛 牡4 鈴木芳夫 コスモヴューファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
0-3-5-9 0-1-0-2 0-2-4-5 0-1-0-2 |
水沢18.12.10 7 C2三組 1400m 右 1:34.5 不 41.8 2.5 56.0坂口裕7人 12ト 7ワク 522 5-6-4-5 ラルーナ |
水沢18.11.26 7 C2三組 1400m 右 1:30.9 重 39.4 1.3 56.0坂口裕5人 12ト 8ワク 523 4-5-6-6 ナイトメア |
盛岡18.05.28 10 C2 1600m 芝左 1:41.3 良 39.6 1.6 56.0菅原辰2人 12ト 10ワク 506 2-3 ダズンフラワー |
盛岡18.04.30 2 C2三組 1400m 左 1:27.4 良 37.4 0.1 56.0菅原辰1人 8ト 6ワク 505 1-1 ワールドプリンス |
水沢18.04.16 2 C2三組 1400m 右 1:30.1 不 40.2 0.1 56.0山本政2人 8ト 7ワク 519 1-1-1-1 レッドダニエル |
6 | 7 | 父シニスターミニスター 母カサパサー 母父(エルコンドルパサー) エールブラン 芦毛 牡3 山中元夫 井高牧場 |
56.0kg 菅原俊(岩手) 1-1-1-0 伊藤和(岩手) |
1-2-1-5 0-1-1-2 1-1-0-3 1-1-0-0 |
水沢18.12.03 1 C2五組 1400m 右 1:30.6 稍 40.2 0.3 56.0菅原俊1人 10ト 1ワク 501 1-1-1-1 シグナ |
水沢18.11.25 2 C2七組 1400m 右 1:30.0 重 39.2 0.5 56.0菅原俊3人 12ト 5ワク 506 2-2-2-2 アドマイヤテン |
盛岡18.11.04 3 C2七組 1400m 左 1:28.3 良 39.1 2.1 56.0菅原俊2人 9ト 3ワク 508 5-5 ナイトメア |
J中山18.09.22 11 3歳未勝利 1800m 右 1:56.4 重 41.4 2.7 54.0△横山武7人 16ト 10ワク 500 8-8-7-9 ネコマヒカ |
J東京18.06.10 8 3歳未勝利 2100m 左 2:17.2 良 39.5 3.1 54.0△武藤雅3人 16ト 3ワク 496 7-7-10-11 サノサン |
7 | 8 | 父アグネスデジタル 母ローランウィスパー 母父(Wolfhound) ヒトリタビ 栗毛 牡4 大久保和夫 村下農場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
3-4-4-28 0-0-0-5 3-3-4-23 1-1-1-2 |
名古屋18.11.16 9 B8組 1400m 右 1:33.1 良 40.7 2.9 56.0加藤利6人 9ト 1ワク 480 4-5-6-8 ディーエスレイダー |
名古屋18.11.02 8 B11組 1600m 右 1:47.4 良 40.9 2.4 56.0加藤利7人 8ト 6ワク 479 2-2-3-8 ラインサージュ |
名古屋18.10.26 5 香嵐渓特別C1 1600m 右 1:46.9 良 40.5 1.8 56.0加藤利9人 11ト 8ワク 477 9-9-10-10 アトロポス |
名古屋18.10.12 8 しずおか菊花特別C 1800m 右 2:04.1 良 42.6 3.8 56.0加藤利9人 10ト 8ワク 472 2-2-2-8 トーホウウノ |
名古屋18.09.28 8 B10組 1600m 右 1:48.3 重 42.7 4.8 56.0加藤利8人 8ト 1ワク 472 3-4-5-8 ファイトエルフ |
7 | 9 | 父ステイゴールド 母ハーストーリー 母父(トニービン) パープルローズ 黒鹿毛 牝6 小島秀三 下河辺牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-6 佐藤祐(岩手) |
4-8-10-109 3-4-5-52 1-4-5-55 1-4-5-55 |
水沢18.12.10 10 C2三組 1400m 右 1:35.5 不 41.6 3.5 54.0菅原俊12人 12ト 8ワク 425 11-11-11-11 ラルーナ |
水沢18.12.03 9 C2三組 1400m 右 1:33.9 稍 41.2 3.6 54.0菅原辰9人 10ト 7ワク 424 9-9-8-9 キッズジョリー |
水沢18.11.26 9 C2三組 1400m 右 1:32.4 重 40.5 2.8 54.0高橋悠9人 12ト 10ワク 428 9-9-8-8 ナイトメア |
盛岡18.11.05 5 C2四組 1400m 左 1:29.7 良 39.7 3.0 54.0高橋悠6人 8ト 7ワク 423 5-5 ヒューリスティクス |
盛岡18.10.29 11 C2二組 1400m 左 1:29.3 稍 38.9 3.0 54.0菅原俊10人 11ト 1ワク 423 9-9 ウインオーバーカム |
8 | 10 | 父カジノドライヴ 母ケイエムサウザー 母父(マーベラスサンデー) ドライヴスター 鹿毛 牡3 千葉浩 秋場牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-1-2-10 村上実(岩手) |
1-1-2-18 0-1-0-10 1-0-2-8 1-0-2-8 |
水沢18.12.10 5 C2二組 1400m 右 1:34.7 不 41.7 1.4 54.0△岩本怜5人 12ト 9ワク 497 1-2-3-3 スズカローレル |
水沢18.11.26 7 C2二組 1400m 右 1:31.9 重 40.6 2.2 56.0菅原俊6人 12ト 1ワク 492 6-6-8-7 モズリュウオウ |
盛岡18.10.29 4 C2二組 1400m 左 1:27.5 稍 39.0 1.2 56.0村上忍4人 11ト 9ワク 488 2-3 ウインオーバーカム |
盛岡18.10.15 5 C2二組 1400m 左 1:30.1 良 38.9 1.7 56.0村上忍4人 10ト 1ワク 486 6-6 ララマ |
盛岡18.09.30 2 C2四組 1400m 左 1:27.4 不 37.6 1.2 56.0村上忍3人 9ト 6ワク 485 3-3 サンエイプリンス |
8 | 11 | 父ハービンジャー 母ストリートスタイル 母父(アドマイヤベガ) ガンダルヴァ 鹿毛 牡6 森田徹 下河辺牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
7-4-13-88 4-1-4-34 3-3-8-47 3-3-8-45 |
水沢18.12.10 6 C2二組 1400m 右 1:35.3 不 41.5 2.0 56.0菅原辰9人 12ト 10ワク 445 9-9-5-6 スズカローレル |
水沢18.12.03 11 C2二組 1400m 右 1:33.5 稍 42.0 3.1 56.0菅原辰9人 11ト 9ワク 446 8-8-7-10 トーセンエクラ |
水沢18.11.26 12 C2二組 1400m 右 1:33.7 重 42.5 4.0 56.0菅原辰10人 12ト 11ワク 446 7-7-7-11 モズリュウオウ |
盛岡18.09.24 8 C2三組 1400m 左 1:30.7 良 39.4 2.2 56.0菅原辰3人 8ト 4ワク 439 7-7 ホーマンビジュー |
盛岡18.09.17 4 C2三組 1400m 左 1:29.5 良 39.3 1.3 56.0菅原辰9人 9ト 8ワク 438 6-6 ユキノボタン |
[PR] |
---|