地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月17日 (月曜日) 水沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)69,000 (3着)39,000 (4着)27,000 (5着)15,000 |
||
C1三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 14:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スウェプトオーヴァーボード 母レッドストリング 母父(シンボリクリスエス) マイネルアンドゥミ 芦毛 牡3 佐藤貞夫 三城ボクジョウ株式会 |
56.0kg 山本聡(岩手) 3-0-1-1 佐藤浩(岩手) |
3-0-1-12 1-0-0-3 1-0-1-1 1-0-1-1 |
水沢18.12.02 5 錦秋湖賞C1 1800m 右 2:00.8 重 41.0 2.1 56.0山本聡1人 10ト 5ワク 461 5-5-3-3 マイネルスカイ |
盛岡18.11.04 5 いろはす賞C1一組 1600m 左 1:41.3 良 39.2 0.4 56.0坂口裕7人 12ト 8ワク 451 7-5 ブロンテ |
盛岡18.10.20 1 メルシャンワイン賞 1400m 左 1:27.7 良 38.7 0.8 56.0山本聡2人 10ト 7ワク 448 4-3 ミルコメダ |
盛岡18.10.08 9 盛岡愛馬の会賞C2 1600m 芝左 1:40.5 良 37.5 1.3 56.0菅原辰3人 9ト 8ワク 448 7-8 マイネルスカイ |
盛岡18.09.23 1 C2 1600m 芝左 1:39.3 稍 38.0 0.5 56.0山本聡1人 7ト 3ワク 443 4-4 マノン |
2 | 2 | 父ロードアルティマ 母ヒカルセイザ 母父(デュランダル) ベアームート 黒鹿毛 牝4 谷謙介 白井吉美 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-3 佐々由(岩手) |
6-3-3-33 0-0-0-2 6-3-3-31 0-0-0-1 |
水沢18.12.01 6 C1 850m 右 0:53.0 稍 37.4 1.9 54.0阿部英4人 10ト 1ワク 448 7-7 アルタモーダ |
盛岡18.10.27 取消 B2八組 1600m 左 重 54.0坂口裕 9ト 1ワク - |
盛岡18.10.15 8 震災復興 子ども達 1600m 左 1:44.6 良 42.3 2.8 54.0阿部英5人 9ト 7ワク 436 1-4 サカジロビューティ |
盛岡18.10.01 11 B2 1200m 左 1:14.6 重 37.9 1.7 54.0阿部英7人 12ト 3ワク 441 11-11 ソードヴァルキリー |
金沢18.09.09 9 平成30年7月豪雨 1400m 右 1:32.9 不 39.3 1.8 54.0葛山晃4人 9ト 3ワク 440 7-7-8-8 ディグアップセンス |
3 | 3 | 父スターリングローズ 母ストロングヒロイン 母父(リンドシェーバー) ヒロノストロング 鹿毛 牡5 藤村忠三郎 赤石久夫 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 城地俊(岩手) |
6-4-6-29 0-0-0-0 6-4-6-27 0-1-0-0 |
水沢18.12.02 2 C1一組 1600m 右 1:46.0 重 39.3 0.3 56.0南郷家2人 11ト 2ワク 454 1-1-1-1 ラディアンスウェイ |
門別18.10.10 6 つぼ八特別2B4- 1200m 右 1:15.6 重 40.1 1.6 56.0岩橋勇7人 8ト 8ワク 448 4-3 サウンディングベル |
門別18.09.27 8 クレオメ特別B4- 1200m 右 1:17.5 良 41.0 2.1 54.0△落合玄9人 12ト 10ワク 444 1-1 ブルーフォース |
門別18.09.06 取止 サルビア特別B4- 1200m 右 56.0永島太 0ト 8ワク - |
門別18.08.22 7 サザンクロス特別B 1200m 右 1:17.5 重 42.5 3.8 56.0山中悠7人 8ト 6ワク 444 3-4 ヨシノファルコン |
4 | 4 | 父ステイゴールド 母コウエイソフィア 母父(フォーティナイナー) マイネヴァイザー 黒鹿毛 牝8 大黒富美子 ビッグレッドファーム |
54.0kg 南郷家(岩手) 14-8-6-68 城地俊(岩手) |
16-10-6-104 5-5-2-45 10-3-3-48 9-3-3-38 |
水沢18.11.26 11 B2六組 1600m 右 1:47.0 重 42.7 4.1 54.0南郷家10人 12ト 11ワク 431 3-3-5-10 パッショノン |
盛岡18.10.27 7 B2八組 1600m 左 1:42.2 重 40.8 3.9 54.0南郷家8人 9ト 7ワク 443 2-7 クールジョーカー |
盛岡18.10.15 6 震災復興 子ども達 1600m 左 1:43.7 良 40.8 1.9 54.0南郷家8人 9ト 5ワク 442 7-7 サカジロビューティ |
盛岡18.09.29 6 B2五組 1600m 左 1:41.2 良 39.8 1.0 54.0南郷家8人 8ト 6ワク 441 1-1 サンエイダイヤ |
盛岡18.09.16 9 高知の新米 ファー 1600m 左 1:42.1 良 39.4 1.2 54.0南郷家8人 10ト 4ワク 441 6-5 ヤマタケデュック |
5 | 5 | 父ステイゴールド 母グリッターズ 母父(Glitterman) クリスタルテーラー 鹿毛 牝5 大黒富美子 社台ファーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-3 城地俊(岩手) |
6-4-1-37 2-1-0-15 4-3-1-18 2-3-0-11 |
盛岡18.10.27 8 B2八組 1600m 左 1:43.7 重 42.1 5.4 54.0小林凌9人 9ト 4ワク 426 2-8 クールジョーカー |
盛岡18.10.15 7 震災復興 子ども達 1600m 左 1:44.5 良 42.1 2.7 54.0小林凌9人 9ト 9ワク 426 3-6 サカジロビューティ |
盛岡18.09.29 9 B2六組 1600m 左 1:44.0 良 41.6 2.7 54.0南郷家6人 9ト 7ワク 419 3-8 ロージズレイ |
盛岡18.09.16 10 高知の新米 ファー 1600m 左 1:42.6 良 40.2 1.7 54.0小林凌10人 10ト 7ワク 420 2-5 ヤマタケデュック |
水沢18.09.03 2 ムクゲ賞B2八組 1600m 右 1:44.3 稍 40.8 0.6 54.0関本淳4人 7ト 7ワク 413 3-5-6-5 シュヴァルミニョン |
5 | 6 | 父アンライバルド 母ジュラン 母父(フォーティナイナー) タイセイターゲット 鹿毛 牡3 佐藤弘樹 有限会社中田牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 佐藤雅(岩手) |
3-3-1-6 3-3-0-2 0-0-1-3 0-0-1-1 |
水沢18.12.02 6 錦秋湖賞C1 1800m 右 2:01.3 重 41.3 2.6 54.0△岩本怜2人 10ト 2ワク 515 5-4-5-6 マイネルスカイ |
盛岡18.11.04 11 いろはす賞C1一組 1600m 左 1:42.1 良 41.1 1.2 56.0高松亮4人 12ト 11ワク 513 1-1 ブロンテ |
盛岡18.10.21 2 C1一組 1600m 左 1:41.9 良 39.1 0.1 56.0高松亮1人 10ト 9ワク 514 3-2 マジョリティー |
盛岡18.09.29 6 B2六組 1600m 左 1:42.1 良 40.3 0.8 56.0高松亮1人 9ト 9ワク 514 1-1 ロージズレイ |
盛岡18.08.05 1 3歳B1 1600m 左 1:39.9 不 38.9 0.4 56.0高松亮1人 8ト 2ワク 508 1-1 トキノカサドール |
6 | 7 | 父ケイムホーム 母ブリリアントローズ 母父(Awesome Again) マイアヴァロン 栗毛 牡9 小橋亮太 木村牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 2-2-1-3 工藤裕(岩手) |
12-22-23-72 1-1-1-2 11-21-22-70 1-1-0-1 |
水沢18.11.26 7 B2六組 1600m 右 1:45.4 重 40.5 2.5 56.0陶文峰6人 12ト 4ワク 479 6-6-6-8 パッショノン |
盛岡18.11.04 2 ジョージア賞C1二 1600m 左 1:41.3 良 38.5 0.0 56.0陶文峰3人 11ト 7ワク 479 6-3 カキツバタ |
盛岡18.10.21 3 C1二組 1600m 左 1:41.7 良 38.9 0.5 56.0陶文峰2人 10ト 10ワク 477 5-2 コスモキリュウ |
盛岡18.10.08 4 グリーンチャンネル 1400m 左 1:28.6 良 38.6 2.1 56.0陶文峰5人 11ト 9ワク 478 7-5 アイリスロード |
盛岡18.10.01 4 C2一組 1400m 左 1:26.6 重 38.5 1.6 56.0陶文峰4人 10ト 10ワク 477 3-4 アイリスロード |
6 | 8 | 父ロージズインメイ 母クイッククラフティ 母父(Crafty Prospector) エドノエレーナ 鹿毛 牝9 遠藤喜和 エンドレスファーム |
53.0kg 木村直(岩手) 0-1-0-2 石川栄(岩手) |
14-11-6-66 9-7-2-23 5-4-4-43 0-0-1-2 |
水沢18.12.02 7 錦秋湖賞C1 1800m 右 2:01.8 重 41.4 3.1 53.0☆木村直7人 10ト 8ワク 479 4-6-8-8 マイネルスカイ |
盛岡18.11.04 4 ジョージア賞C1二 1600m 左 1:41.8 良 39.4 0.5 53.0☆木村直2人 11ト 10ワク 481 3-2 カキツバタ |
盛岡18.10.21 2 C1二組 1600m 左 1:41.3 良 38.7 0.1 53.0☆木村直5人 10ト 7ワク 478 2-1 コスモキリュウ |
盛岡18.09.23 5 C1二組 1600m 左 1:41.1 重 38.6 1.2 54.0鈴木祐9人 11ト 6ワク 492 11-8 ウインストロベリー |
水沢18.09.09 7 ノウゼンカズラ賞C 1600m 右 1:44.6 不 39.9 1.7 54.0鈴木祐6人 12ト 7ワク 486 8-9-9-8 ヴィクトリアレーヴ |
7 | 9 | 父ディープスカイ 母ツクシヒメ 母父(カコイーシーズ) ティーリアル 栗毛 牝4 高橋一己 沖田牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 1-3-4-6 菅原勲(岩手) |
2-6-9-36 1-3-6-15 1-3-3-18 1-3-3-17 |
水沢18.12.02 5 C1一組 1600m 右 1:47.5 重 40.2 1.8 54.0小林凌7人 11ト 8ワク 479 4-5-7-8 ラディアンスウェイ |
盛岡18.11.04 8 いろはす賞C1一組 1600m 左 1:41.6 良 39.3 0.7 54.0関本淳12人 12ト 5ワク 473 10-8 ブロンテ |
盛岡18.10.21 4 C1一組 1600m 左 1:42.0 良 38.9 0.2 54.0村上忍5人 10ト 4ワク 474 5-5 マジョリティー |
盛岡18.10.06 4 ガーベラ賞C1一組 1600m 左 1:41.8 良 39.4 1.9 54.0山本聡4人 11ト 8ワク 471 5-5 キーフォーサクセス |
盛岡18.09.23 2 C1三組 1600m 左 1:40.4 重 38.8 0.3 54.0西啓太3人 11ト 10ワク 471 4-2 ゴールデンマクリス |
7 | 10 | 父ゼンノロブロイ 母デューントウショウ 母父(デザートキング) トウショウノワール 青鹿毛 牡6 藤村榮子 トウショウ産業株式会 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 村上実(岩手) |
12-13-13-47 8-4-6-23 4-9-7-23 4-9-7-21 |
水沢18.09.03 7 アベリア賞B2六組 1600m 右 1:44.0 稍 38.9 0.8 56.0山本政6人 8ト 7ワク 476 6-6-7-6 スイングリーダー |
水沢18.08.27 5 C2一組 1400m 右 1:30.9 良 39.1 1.6 56.0高橋悠2人 8ト 8ワク 476 8-8-7-8 シゲルカガ |
盛岡18.08.15 3 うまレター賞C2一 1400m 左 1:26.5 良 37.1 0.4 56.0山本聡4人 9ト 7ワク 479 6-7 シゲルカガ |
盛岡18.08.06 1 C2三組 1400m 左 1:26.3 不 36.8 0.5 56.0山本聡3人 9ト 4ワク 477 9-1 エンリケ |
盛岡18.07.23 6 C2二組 1400m 左 1:28.8 良 38.9 0.8 56.0齋藤雄5人 9ト 5ワク 479 5-5 スパツィオ |
8 | 11 | 父キンシャサノキセキ 母ネオフェリーク 母父(キングカメハメハ) ネオヴァモス 鹿毛 セン5 佐々木雄二 ノーザンファーム |
56.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-1-1 佐藤雅(岩手) |
4-7-2-12 1-3-1-6 3-4-1-5 3-4-1-4 |
水沢18.12.02 2 C1二組 1600m 右 1:46.1 重 40.8 0.6 56.0高松亮3人 10ト 3ワク 454 6-6-4-3 コウユーモンブラン |
盛岡18.11.03 5 2018JBC京都 1600m 左 1:43.4 良 40.2 0.8 56.0高松亮4人 10ト 8ワク 449 6-7 マルケイインパルス |
盛岡18.08.14 9 マツバボタン賞C1 1400m 左 1:29.5 良 40.5 2.8 56.0高松亮9人 9ト 6ワク 433 5-7 クインズベガ |
盛岡18.07.28 9 ヒメジョオン賞C1 1400m 左 1:29.1 良 40.5 2.4 56.0高松亮7人 11ト 10ワク 441 2-3 ガリゲット |
水沢18.04.14 9 オオヤマザクラ賞B 1600m 右 1:48.0 良 42.1 1.8 56.0山本政8人 9ト 6ワク 449 8-7-5-8 ゴロウマルウィン |
8 | 12 | 父オルフェーヴル 母ドメーヌ 母父(Hussonet) オテンバキッズ 鹿毛 牝3 瀬谷隆雄 社台ファーム |
54.0kg 高松亮(岩手) 1-0-1-2 佐藤雅(岩手) |
1-1-2-13 1-0-0-0 0-0-1-0 0-0-1-0 |
水沢18.12.02 3 錦秋湖賞C1 1800m 右 2:00.8 重 41.6 2.1 54.0高松亮5人 10ト 10ワク 446 2-2-2-2 マイネルスカイ |
盛岡18.11.03 1 アハルテケイオン杯 1400m 左 1:28.3 良 39.2 0.1 54.0高松亮1人 9ト 6ワク 442 1-1 ヒビケカゼン |
盛岡18.10.21 6 C1 1600m 芝左 1:40.3 良 38.9 1.3 54.0高松亮3人 12ト 8ワク 437 2-4 マイネルレハイム |
盛岡18.10.08 5 五葉山賞ターフチャ 1000m 芝左 1:00.0 良 35.0 0.5 54.0高松亮1人 12ト 1ワク 438 10-6 ハガキノハナ |
J札幌18.08.25 9 3歳未勝利 2000m 芝右 2:05.5 稍 38.3 1.3 54.0川島信7人 16ト 6ワク 440 2-2-2-2 サトノオンリーワン |
[PR] |
---|