地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月18日 (火曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)494,000 (3着)325,000 (4着)195,000 (5着)156,000 |
||
特選 川崎スプリントシリーズ瞬刻(しゅんこく)賞C1選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァーミリアン 母ミストラルグリーン 母父(End Sweep) オーキッドメモリー 鹿毛 牝5 門別敏朗 松浦牧場 |
54.0kg 服部茂(船橋) 0-0-0-1 阿井正(船橋) |
4-3-5-63 2-3-4-50 2-0-1-12 0-2-1-16 |
船橋18.12.11 5 アイオライト賞C1 1200m 左 1:16.7 良 38.9 0.9 54.0服部茂9人 10ト 8ワク 450 6-6-6 メイショウヤダマ |
川崎18.11.27 9 神奈川県マイME‐ 900m 左 0:55.8 良 37.2 1.2 54.0柿本量10人 12ト 12ワク 437 9-9-10 トミノヴェール |
浦和18.11.21 8 彩の国たまご賞C1 1500m 左 1:37.7 稍 39.7 1.0 54.0横川尚10人 12ト 2ワク 441 10-10-8-9 タッカースタート |
船橋18.11.06 7 C1五 六 1600m 左 1:44.9 稍 39.7 1.4 54.0横川尚13人 14ト 4ワク 446 6-6-8-7 ダイチャン |
浦和18.10.24 7 秋日和特別C1三 1400m 左 1:29.9 良 38.1 2.2 54.0横川尚12人 12ト 4ワク 442 8-8-10-7 ファーストスキップ |
2 | 2 | 父トビーズコーナー 母アムネリス 母父(サウスヴィグラス) サンドベージュ 栗毛 牝4 近藤光将 ヒダカフアーム |
54.0kg 實川純(船橋) 0-0-0-1 佐々清(船橋) |
1-0-0-16 0-0-0-2 0-0-0-8 0-0-0-0 |
船橋18.12.11 10 アイオライト賞C1 1200m 左 1:17.9 良 40.5 2.1 54.0實川純4人 10ト 9ワク 471 4-3-3 メイショウヤダマ |
J新潟18.10.21 15 3歳上 1000m 芝直 0:56.7 良 33.8 1.3 55.0黛弘人14人 17ト 9ワク 460 サラドリーム |
J函館18.07.21 16 3歳上 1200m 芝右 1:10.8 良 34.5 1.8 54.0☆加藤祥15人 16ト 1ワク 468 16-15 コーラルリーフ |
J函館18.06.24 11 3歳上 1200m 芝右 1:09.8 良 34.9 1.0 55.0黛弘人15人 15ト 11ワク 462 13-15 アポロリュウセイ |
J函館18.06.17 12 3歳上 1000m 右 1:00.7 良 36.7 2.1 55.0黛弘人12人 12ト 10ワク 464 11-11 タマモコーラス |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母ロッキーダンサー 母父(パークリージエント) パルドン 栗毛 牝3 高田勇三 武田牧場 |
54.0kg 西啓太(大井) 2-1-2-7 橋本馬(大井) |
2-1-2-8 2-0-0-0 0-1-2-8 1-0-0-0 |
大井18.11.16 5 彩光賞C1C2選抜 1000m 右 1:01.8 稍 38.5 0.5 55.0西啓太3人 12ト 10ワク 437 1-1 ミントフレイバー |
浦和18.10.24 1 埼葛地域は米どころ 800m 左 0:47.1 良 35.6 0.4 54.0西啓太1人 10ト 10ワク 437 1-1 マイネルハドソン |
大井18.10.08 6 C2三 四 1200m 右 1:15.6 良 39.6 0.7 54.0西啓太2人 12ト 1ワク 443 1-1 エイコウノカケハシ |
川崎18.09.14 1 ジャズクルーズ記念 900m 左 0:55.1 重 37.6 0.7 54.0西啓太1人 10ト 9ワク 437 1-1-1 ライトセイラ |
大井18.08.28 4 的場ハンパないって 1200m 右 1:15.9 不 40.7 1.0 54.0西啓太4人 16ト 9ワク 437 2-2 ミントフレイバー |
4 | 4 | 父ダイワメジャー 母エーシンマンターナ 母父(Mr. Greeley) エイシンブリッツ 栗毛 牡4 (有)武田興業 川越ファーム |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 八木仁(川崎) |
1-0-0-16 1-0-0-8 0-0-0-6 0-0-0-5 |
川崎18.07.23 7 タワリシチ10th 1400m 左 1:33.1 良 40.9 2.2 55.0☆櫻井光8人 8ト 3ワク 482 7-7-7-8 マンダラキッス |
川崎18.07.06 7 C1四 五 1400m 左 1:32.8 不 38.7 1.2 55.0☆櫻井光9人 10ト 10ワク 480 10-10-10-9 フェリスアロー |
川崎18.06.14 6 白百合特別C1二 1500m 左 1:39.6 稍 43.6 2.9 56.0山崎誠7人 7ト 5ワク 487 2-2-2-4 ゴールデンティアラ |
川崎18.05.18 10 瞬発賞C1選定馬 900m 左 0:56.1 良 37.8 1.9 56.0御神訓4人 12ト 7ワク 486 12-11-10 ロジセンス |
大井18.05.07 5 オープス中郷開設記 1200m 右 1:15.0 不 38.7 1.8 56.0山崎誠4人 12ト 11ワク 490 6-8 クールアオイ |
5 | 5 | 父スウェプトオーヴァーボード 母アイシンモナリザ 母父(マルゼンスキー) スウェプトジョーイ 鹿毛 セン7 三河辰已 道見牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 田邊陽(川崎) |
7-8-8-45 4-6-7-25 3-2-1-20 4-5-6-20 |
川崎18.11.29 除外 やまなみ五湖「丹沢 1400m 左 良 56.0町田直 10ト 8ワク 476 |
大井18.11.16 9 彩光賞C1C2選抜 1000m 右 1:02.9 稍 38.4 1.6 57.0町田直8人 12ト 4ワク 483 8-8 ミントフレイバー |
川崎18.10.16 11 オステリア・ルッカ 900m 左 0:58.5 稍 40.8 3.8 56.0瀧川寿7人 11ト 5ワク 481 6-8-11 デスヨネ |
浦和18.09.25 7 仲秋特別C1九C2 1400m 左 1:31.7 不 40.8 1.3 57.0町田直5人 12ト 11ワク 480 2-3-6-7 サダムドミニック |
川崎18.09.12 2 トルネード賞C2選 900m 左 0:56.3 重 38.7 0.1 56.0町田直2人 12ト 12ワク 484 7-4-3 ネオヴァルカス |
6 | 6 | 父アドマイヤムーン 母レインボーロマンス 母父(エアジハード) トミノヴェール 鹿毛 牝3 富田公一 賀張中川牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 3-2-3-2 岩本洋(川崎) |
3-2-3-10 3-2-3-10 0-0-0-0 3-2-2-8 |
川崎18.11.27 1 神奈川県マイME‐ 900m 左 0:54.6 良 37.4 0.2 54.0伊藤裕1人 12ト 5ワク 461 2-1-1 ノボミリオンヌ |
川崎18.10.17 3 光速賞C1選定馬 900m 左 0:54.7 良 37.3 0.4 54.0伊藤裕2人 11ト 7ワク 464 3-2-2 ガーネットノーム |
川崎18.09.13 1 こだま賞3歳未格付 900m 左 0:54.6 稍 37.3 0.8 54.0伊藤裕2人 12ト 9ワク 461 1-1-1 カトレア |
川崎18.08.20 2 サテライト賞3歳未 900m 左 0:55.2 良 38.2 0.4 54.0伊藤裕2人 12ト 6ワク 459 2-1-1 デスヨネ |
川崎18.07.19 3 弾丸賞3歳未格付選 900m 左 0:55.2 良 37.4 0.9 54.0伊藤裕3人 10ト 9ワク 451 3-4-3 ドリームメダリスト |
7 | 7 | 父グラスワンダー 母ネオランジュ 母父(フジキセキ) ネオヴァルカス 栗毛 牡6 小林仁幸 社台ファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-1-0 佐々仁(川崎) |
10-5-3-29 2-3-2-23 8-2-1-6 2-2-2-16 |
川崎18.11.27 6 神奈川県マイME‐ 900m 左 0:55.4 良 37.6 0.8 56.0丹内祐4人 12ト 1ワク 504 7-7-6 トミノヴェール |
川崎18.10.16 7 オステリア・ルッカ 900m 左 0:55.6 稍 38.1 0.9 56.0増田充8人 11ト 6ワク 500 6-3-3 デスヨネ |
川崎18.09.12 1 トルネード賞C2選 900m 左 0:56.2 重 38.5 0.1 56.0丹内祐8人 12ト 5ワク 495 5-3-3 スウェプトジョーイ |
川崎18.08.22 9 夕立賞C2選定馬 900m 左 0:56.7 良 38.5 1.2 56.0増田充4人 12ト 9ワク 496 10-7-8 アローズ |
川崎18.07.20 2 ジオファーム!八幡 900m 左 0:55.1 良 37.7 0.0 56.0増田充8人 9ト 6ワク 494 4-4-2 ユメキラリ |
8 | 8 | 父サウスヴィグラス 母ミスダイナクリス 母父(Dynaformer) トキノマツカゼ 黒鹿毛 牡3 田中準市 本桐牧場 |
55.0kg 櫻井光(川崎) 1-0-0-2 八木喜(川崎) |
3-2-1-11 2-2-1-6 1-0-0-5 2-2-1-4 |
川崎18.07.19 取消 「清川村」記念C1 900m 左 良 54.0☆櫻井光 7ト 5ワク - |
川崎18.07.03 7 駿足賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 良 38.1 1.0 54.0☆櫻井光5人 11ト 7ワク 457 3-6-6 ベニノエレガンス |
川崎18.06.11 1 青嵐賞3歳未格付選 900m 左 0:55.7 不 38.0 0.1 55.0☆櫻井光4人 8ト 8ワク 455 3-3-5 グランディスカーペ |
川崎18.05.14 7 優駿スプリントTR 900m 左 0:56.3 重 38.8 1.5 55.0☆櫻井光10人 12ト 12ワク 452 1-4-5 アヴァレソー |
浦和18.04.23 5 若葉特別3歳一 1400m 左 1:32.0 良 39.9 2.3 56.0加藤和8人 10ト 8ワク 452 4-4-5-5 オーサムロード |
8 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母アモリスト 母父(Seeking the Gold) トリプルキセキ 鹿毛 牡3 (株)LS.M 山際牧場 |
56.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
2-2-2-6 1-1-2-1 1-0-0-2 1-1-1-1 |
船橋18.10.04 3 C1選抜馬 1000m 左 1:01.3 稍 37.8 0.7 56.0西啓太2人 10ト 1ワク 455 1-1 アレジャポン |
川崎18.09.12 3 馬いぞ!シークワー 900m 左 0:55.9 重 38.2 0.2 55.0西啓太2人 11ト 9ワク 458 4-4-5 ケイエスフェアリー |
川崎18.08.21 1 阿波徳島元気堂カッ 900m 左 0:54.5 良 37.3 0.1 55.0西啓太4人 11ト 1ワク 451 8-4-3 ガッティナーラ |
川崎18.07.19 2 弾丸賞3歳未格付選 900m 左 0:55.1 良 37.5 0.8 56.0西啓太6人 10ト 7ワク 449 5-1-2 ドリームメダリスト |
川崎18.05.14 9 優駿スプリントTR 900m 左 0:57.3 重 37.6 2.5 56.0真島大7人 12ト 11ワク 449 12-12-12 アヴァレソー |
[PR] |
---|