地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月18日 (火曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
細雪(ささめゆき)特別B3二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母ルビーマイディア 母父(Gone West) ゴールデンティアラ 栗毛 牝5 菅原広隆 新冠橋本牧場 |
54.0kg 西啓太(大井) 1-0-0-3 佐藤博(川崎) |
3-2-3-17 1-0-0-5 2-2-3-9 1-0-0-3 |
川崎18.07.19 7 清川村青龍祭特別 1600m 左 1:45.0 良 40.3 1.2 54.0西啓太7人 12ト 3ワク 459 3-3-3-3 ミッドアルティザン |
川崎18.07.05 5 よみうりランド特別 2000m 左 2:14.2 良 39.2 2.0 55.0西啓太5人 10ト 2ワク 466 6-6-6-5 ドリームミリオン |
川崎18.06.14 1 白百合特別C1二 1500m 左 1:36.7 稍 40.4 0.5 54.0西啓太6人 7ト 3ワク 469 4-4-4-2 ダノンウィンザー |
川崎18.05.18 10 アカシア賞C1選定 1500m 左 1:39.4 良 44.0 3.9 54.0西啓太6人 14ト 5ワク 468 3-4-4-9 サダムノンノ |
J中山18.02.24 10 障害4歳未勝利 2880m 芝右 3:21.4 良 非計測 8.5 58.0草野太13人 14ト 13ワク 460 11-11-8-9 マイネルクロップ |
2 | 2 | 父エンパイアメーカー 母ディアナムラ 母父(ザッツザプレンティ) ナムラメルシー 黒鹿毛 牝4 酒井孝敏 中島牧場 |
54.0kg 瀧川寿(川崎) 6-0-1-2 田邊陽(川崎) |
6-0-1-7 6-0-1-2 0-0-0-4 6-0-1-1 |
川崎18.11.26 3 ハイスクール・フリ 1600m 左 1:44.2 良 40.6 0.3 54.0瀧川寿2人 13ト 4ワク 501 2-2-2-2 ホワイトキングダム |
川崎18.10.18 1 福島のおいしいお米 1500m 左 1:36.5 良 40.4 0.2 54.0瀧川寿2人 14ト 7ワク 506 3-4-3-2 ウインフィロソフィ |
船橋18.10.03 7 千葉よみうりCC 1600m 左 1:43.5 稍 40.5 2.4 54.0瀧川寿5人 13ト 9ワク 505 5-5-3-4 ルパルク |
川崎18.04.06 5 桜貝特別C1一 1600m 左 1:45.8 良 40.9 0.5 54.0瀧川寿1人 14ト 13ワク 499 4-4-2-1 ポイントパイパー |
川崎18.03.02 1 C1三 四 1500m 左 1:36.7 重 39.9 0.6 54.0瀧川寿1人 11ト 12ワク 498 2-2-1-1 ティアップアンジュ |
3 | 3 | 父フォーティナイナーズサン 母シルキーアゲイン 母父(ブライアンズタイム) サンベンド 鹿毛 牡3 (株)加藤ステーブ ラツキー牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 2-0-0-0 池田孝(川崎) |
2-0-1-5 2-0-0-3 0-0-1-2 2-0-0-0 |
川崎18.11.26 1 胡桃特別C1三 1600m 左 1:42.4 良 39.4 1.0 56.0真島大1人 13ト 4ワク 476 4-4-1-1 アーリーサプライズ |
川崎18.10.15 1 愛川町観光キャラク 1500m 左 1:36.1 稍 39.7 0.3 56.0真島大1人 11ト 11ワク 478 3-3-3-2 バンリノユウシャ |
J新潟18.08.11 7 3歳未勝利 1800m 左 1:55.9 良 39.4 1.3 53.0▲木幡育7人 15ト 12ワク 456 3-5-6-6 レッドフレイ |
J新潟18.07.28 4 3歳未勝利 1800m 左 1:56.0 良 39.1 1.2 53.0▲木幡育6人 14ト 5ワク 456 6-6-11-10 ケイツーリラ |
J東京18.06.10 9 3歳未勝利 2100m 左 2:17.2 良 39.8 3.1 56.0戸崎圭4人 16ト 15ワク 466 15-14-13-9 サノサン |
4 | 4 | 父ファスリエフ 母レスティヴコマンダ 母父(コマンダーインチーフ) クインザクイン 鹿毛 牝4 伊藤將 つつみ牧場 |
54.0kg 五十冬(浦和) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
3-8-2-19 2-1-0-8 1-7-2-11 0-0-0-1 |
船橋18.12.12 11 楽天競馬賞B3選抜 1200m 左 1:16.6 不 40.7 3.7 54.0高橋利12人 12ト 5ワク 468 5-7-7 サウスリバティー |
浦和18.11.21 11 長野県畜産会長賞特 1600m 左 1:44.5 稍 41.1 3.2 54.0高橋利11人 11ト 10ワク 458 5-6-6-9 サーヒューストン |
船橋18.11.05 8 秋の山スプリントB 1200m 左 1:16.0 稍 39.4 1.4 54.0高橋利11人 12ト 5ワク 465 4-4-4 シャインメルシー |
浦和18.04.24 9 新緑特別B3二 1600m 左 1:44.5 良 39.4 1.9 54.0本田重6人 11ト 8ワク 447 3-4-3-4 ブルーマネー |
浦和18.03.23 1 木蓮特別C1一 1500m 左 1:37.9 重 39.9 0.1 54.0笹川翼10人 12ト 3ワク 446 1-1-1-1 ザウォルドルフ |
5 | 5 | 父ヴァーミリアン 母ニューフェアリー 母父(フレンチデピュティ) ワールドヴィジョン 鹿毛 牡4 河村隆平 多田善弘 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-1-6 山崎尋(川崎) |
0-2-4-15 0-0-2-11 0-2-2-4 0-0-2-7 |
川崎18.11.27 3 ME‐BYO on 2000m 左 2:14.8 良 40.5 1.0 56.0山崎誠5人 11ト 1ワク 497 4-4-3-3 タニノホウザン |
川崎18.10.18 3 秋涼特別C1一 1600m 左 1:45.0 良 40.1 1.2 56.0本田重10人 12ト 11ワク 496 10-10-10-7 ホワイトウィングス |
浦和18.09.27 5 秋霜特別C1二 三 1500m 左 1:38.4 不 40.2 0.8 56.0本橋孝9人 12ト 8ワク 489 12-11-10-8 ツーエムカイザー |
川崎18.07.22 8 亡霊怪獣 シーボー 2000m 左 2:14.2 良 40.8 1.7 55.0笹川翼11人 11ト 5ワク 491 8-8-10-7 ドリームミリオン |
川崎18.07.04 5 そんな町でも「だい 1600m 左 1:46.2 良 39.3 0.7 56.0町田直10人 11ト 3ワク 490 8-8-9-9 スペースファルコン |
5 | 6 | 父ダイワメジャー 母マイネディーバ 母父(トウカイテイオー) フィルハーモニー 黒鹿毛 牝3 薄井隆博 ビッグレッドファーム |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-0 山田質(川崎) |
1-0-0-12 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-1 |
川崎18.11.28 10 白虎特別B3二 1500m 左 1:36.8 良 40.3 2.4 54.0瀧川寿7人 14ト 6ワク 525 9-7-6-6 メイショウザイル |
J新潟18.10.13 12 3歳上 1800m 芝左 1:48.0 良 36.2 2.0 52.0☆木幡巧11人 14ト 2ワク 512 4-4 レッドランディーニ |
J中山18.09.23 10 3歳上 1200m 芝右 1:08.8 良 34.3 0.4 53.0丹内祐15人 16ト 10ワク 504 11-10 メイラヴェル |
J函館18.06.30 12 3歳上 1200m 芝右 1:10.1 稍 35.0 1.0 49.0▲三津隼15人 16ト 11ワク 504 12-13 スワーヴアーサー |
J東京18.06.16 15 八丈島特別3歳上 1600m 芝左 1:37.1 稍 35.5 1.7 52.0柴田大14人 15ト 3ワク 500 3-3 クインズサン |
6 | 7 | 父クロフネ 母パッシオーネ 母父(ゼンノロブロイ) コンパッシオーネ 栗毛 牡4 (有)サンデーレー ノーザンファーム |
56.0kg 本田重(船橋) 1-4-2-5 出川克(船橋) |
3-5-3-12 3-4-2-7 0-1-1-5 1-2-0-1 |
浦和18.11.21 6 長野県畜産会長賞特 1600m 左 1:43.3 稍 39.5 2.0 56.0本田重5人 11ト 9ワク 442 8-8-7-7 サーヒューストン |
大井18.11.01 3 トパーズ賞B3三選 1400m 右 1:29.1 良 39.3 0.6 56.0本田重6人 15ト 4ワク 440 6-6-6 ヒコーキグモ |
大井18.10.08 16 TOKYO MEG 1200m 右 1:15.4 良 39.4 1.9 56.0本田重14人 16ト 15ワク 438 9-9 タマノシュタルク |
大井18.08.27 除外 サマーメモリー賞B 1400m 右 良 56.0本田重 15ト 12ワク 計不 |
大井18.07.31 5 B2四B3四 1400m 右 1:28.4 稍 38.2 0.7 55.0的場文4人 13ト 5ワク 432 6-6-3 スカイムーヴァー |
6 | 8 | 父メイショウボーラー 母ケンアマツカゼ 母父(マーベラスサンデー) ケンブリッジゴール 栗毛 牡6 中西宏彰 有限会社ケンブリッジ |
56.0kg 高橋利(船橋) 1-0-0-3 新井清(船橋) |
5-3-1-27 4-2-1-23 1-1-0-3 1-1-0-2 |
船橋18.12.12 10 ジャンポケ斉藤・瀬 1200m 左 1:15.4 不 40.3 1.4 56.0高橋利9人 12ト 1ワク 486 1-1-1 プレシャスクイン |
浦和18.11.20 1 栃木県馬事畜産振興 1400m 左 1:27.8 重 39.0 0.4 56.0高橋利7人 10ト 6ワク 471 1-1-1-1 レオサーパス |
船橋18.11.05 9 秋収めスプリントB 1200m 左 1:15.9 稍 40.2 1.1 56.0高橋利12人 12ト 8ワク 475 2-2-2 サウスリバティー |
浦和18.05.28 10 青葉特別B3三 1500m 左 1:39.4 良 42.8 2.0 56.0矢野貴3人 12ト 12ワク 468 3-4-4-10 ティースワロ |
浦和18.04.26 6 のびのびシティさい 1400m 左 1:30.3 重 39.6 0.9 56.0笹川翼5人 12ト 8ワク 467 4-6-7-7 マイティジャック |
7 | 9 | 父コマンズ 母ラッシュカッター 母父(Red Ransom) ポイントパイパー 青鹿毛 セン7 (有)下屋敷牧場 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-3 福島秀(川崎) |
4-1-12-55 4-0-8-41 0-1-4-12 3-0-6-27 |
船橋18.12.10 6 一陽賞B3二 1600m 左 1:45.0 良 40.3 1.2 56.0瀬川将10人 13ト 10ワク 530 11-10-11-10 キングスガイ |
川崎18.11.28 7 白虎特別B3二 1500m 左 1:36.5 良 39.6 2.1 56.0山崎誠10人 14ト 10ワク 536 10-10-10-8 メイショウザイル |
浦和18.11.19 4 樅の木特別B3四 1500m 左 1:37.0 良 38.0 0.9 56.0山崎誠8人 12ト 6ワク 536 10-9-8-9 ツーエムカイザー |
浦和18.10.26 7 久喜といえば梨で賞 1400m 左 1:30.1 良 38.8 1.9 55.0☆櫻井光7人 10ト 9ワク 527 7-7-7-8 エムオークィーン |
川崎18.10.18 8 秋の福島@地元の名 1500m 左 1:36.4 良 39.1 0.5 56.0坂井英13人 14ト 3ワク 529 9-9-9-9 レインハート |
7 | 10 | 父パイロ 母テンエイミューズ 母父(スペシャルウィーク) テンエイアース 青鹿毛 牡5 熊坂俊一 農事組合法人天栄牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 林隆之(川崎) |
3-9-5-26 2-9-5-26 1-0-0-0 0-3-1-12 |
浦和18.11.21 1 向寒特別C1三 1500m 左 1:35.6 稍 38.0 0.3 56.0真島大2人 11ト 1ワク 445 1-1-1-1 マサクニ |
浦和18.10.24 2 秋日和特別C1三 1400m 左 1:28.5 良 37.8 0.8 56.0真島大6人 12ト 6ワク 445 3-2-3-2 ファーストスキップ |
川崎18.10.15 10 宮ヶ瀬ダムナイト放 1600m 左 1:46.5 稍 41.5 2.3 56.0酒井忍6人 10ト 2ワク 447 6-6-6-4 デランブル |
浦和18.09.24 4 ダーリンググラス特 1400m 左 1:30.1 稍 39.2 1.1 56.0酒井忍7人 11ト 7ワク 435 6-5-5-5 オヤジノハナミチ |
川崎18.09.13 5 C1四 五 1400m 左 1:33.0 稍 41.2 2.4 56.0御神訓5人 10ト 3ワク 442 10-10-9-9 ディアベリンダ |
8 | 11 | 父トーホウエンペラー 母トーホウフローラ 母父(Vicar) トーホウビースト 青鹿毛 牡7 小松芳子 竹島幸治 |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 0-1-0-3 内田勝(川崎) |
6-5-2-41 4-4-1-33 2-1-1-8 2-3-1-24 |
川崎18.11.28 14 白虎特別B3二 1500m 左 1:37.8 良 41.1 3.4 56.0伊藤裕12人 14ト 11ワク 484 6-7-9-11 メイショウザイル |
船橋18.11.06 8 菊花特別B3二 1600m 左 1:44.7 重 41.6 2.1 56.0伊藤裕10人 14ト 2ワク 483 9-8-9-8 マッドドッグ |
川崎18.10.18 4 秋の福島@地元の名 1500m 左 1:36.0 良 39.5 0.1 56.0伊藤裕8人 14ト 11ワク 483 5-5-6-6 レインハート |
浦和18.09.26 2 曼珠沙華特別B3三 1400m 左 1:30.3 不 39.2 0.1 56.0伊藤裕5人 12ト 4ワク 482 9-8-7-5 ハーモニーブルラン |
川崎18.09.10 5 第51回伊勢原観光 1500m 左 1:37.0 不 39.8 1.7 56.0真島大11人 13ト 8ワク 483 9-9-8-7 トキノシップー |
8 | 12 | 父バトルプラン 母エアディケム 母父(フレンチデピュティ) プロシージャー 鹿毛 牡3 石瀬丈太郎 藤原牧場 |
56.0kg 繁田健(浦和) 3-2-0-7 矢野義(船橋) |
3-3-1-10 3-3-1-10 0-0-0-0 2-0-0-4 |
船橋18.12.10 10 一陽賞B3二 1600m 左 1:45.3 良 40.8 1.5 56.0繁田健6人 13ト 12ワク 478 10-11-10-11 キングスガイ |
川崎18.11.28 11 白虎特別B3二 1500m 左 1:37.0 良 39.5 2.6 56.0繁田健3人 14ト 5ワク 476 11-11-12-11 メイショウザイル |
川崎18.10.16 1 寒露特別C1二 1500m 左 1:35.8 稍 39.8 0.5 56.0繁田健5人 10ト 7ワク 470 1-2-1-1 ヒミノブリランテ |
船橋18.10.03 8 千葉よみうりCC 1600m 左 1:43.6 稍 39.6 2.5 56.0繁田健9人 13ト 1ワク 477 8-8-10-10 ルパルク |
川崎18.09.13 1 あつぎブリリアント 1600m 左 1:45.0 稍 39.6 1.0 56.0繁田健2人 14ト 13ワク 472 3-3-1-2 ウラルハーモニー |
[PR] |
---|