地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年01月07日 (月曜日) 浦和競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)315,000 (3着)180,000 (4着)135,000 (5着)90,000 |
||
特選C3 4歳ア | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 12:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゼンノロブロイ 母エムアイルシェル 母父(アフリート) ビットピークス 栃栗毛 牡4 馬場祥晃 タガミファーム |
56.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
0-2-1-7 0-2-1-1 0-0-0-3 0-1-1-0 |
川崎18.11.26 2 3歳3イ 1400m 左 1:31.6 良 40.7 0.0 56.0藤本現2人 9ト 8ワク 502 1-1-1-1 トニーファイブ |
浦和18.11.22 2 3歳四選抜馬イ 1400m 左 1:31.1 稍 40.2 0.5 56.0真島大3人 12ト 11ワク 513 1-1-1-1 サーキュラーリング |
J小倉18.08.26 10 3歳未勝利 1700m 右 1:49.4 良 41.3 2.5 56.0山口勲16人 16ト 8ワク 480 2-2-4-6 エクスパートラン |
船橋18.07.25 5 J交 ファビィブー 1600m 左 1:46.6 良 42.7 1.7 56.0岡部誠6人 10ト 11ワク 479 5-3-2-2 ロブラリア |
J阪神18.04.01 14 3歳未勝利 2000m 右 2:12.9 良 43.0 3.9 53.0▲富田暁14人 16ト 9ワク 488 2-3-5-12 ウォーターロレンス |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母プリモローズ 母父(アサティス) ビクトリーゲート 鹿毛 牝4 泉俊二 グランド牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-1 水野貴(浦和) |
0-3-1-10 0-1-0-2 0-2-1-6 0-1-0-1 |
浦和18.12.24 8 特選3歳一 1500m 左 1:40.8 良 41.8 1.3 54.0秋元耕3人 12ト 10ワク 458 4-4-5-7 コウユーヤマト |
船橋18.11.05 除外 アネモネ賞3歳選抜 1200m 左 稍 54.0笹川翼 11ト 6ワク 444 |
浦和18.10.22 2 3歳二 1400m 左 1:30.8 良 39.6 0.1 54.0矢野貴2人 9ト 3ワク 445 1-1-1-1 シャインジーク |
門別18.09.06 取止 日高山脈チロロ岳賞 1000m 右 54.0亀井洋 0ト 3ワク - |
門別18.08.22 2 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:01.9 重 37.7 0.3 54.0亀井洋3人 7ト 6ワク 450 1-1 リヤンドール |
3 | 3 | 父ジャングルポケット 母エレガントフラッグ 母父(ダンスインザダーク) フクサンゴールド 黒鹿毛 牡4 小沼博 沖田忠幸 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-3-1-0 宇野博(浦和) |
0-3-2-1 0-3-2-1 0-0-0-0 0-3-2-1 |
浦和18.12.24 2 特選3歳二 1400m 左 1:30.8 良 38.7 0.2 56.0和田譲1人 11ト 10ワク 476 5-5-4-3 ノッテステラータ |
浦和18.11.21 2 3歳四選抜馬ア 1400m 左 1:30.7 稍 39.2 0.0 56.0和田譲2人 11ト 4ワク 479 4-3-5-2 エイシンネイティヴ |
浦和18.10.25 3 3歳五選抜馬イ 1400m 左 1:30.2 良 38.8 1.0 56.0和田譲3人 8ト 7ワク 482 5-5-5-3 ケンタッキーグラス |
浦和18.09.28 2 3歳十 1300m 左 1:24.5 不 40.1 0.9 56.0和田譲2人 11ト 7ワク 479 3-4-2-2 アセットサクラ |
浦和18.05.31 9 3歳五 1400m 左 1:36.4 稍 39.1 2.6 56.0半澤慶4人 12ト 7ワク 481 12-12-11-11 アールレアル |
4 | 4 | 父アッミラーレ 母クラローザ 母父(ホリスキー) クラコンボイ 鹿毛 牡4 倉見利弘 倉見牧場 |
56.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
3-2-2-21 0-1-0-5 3-1-2-16 0-1-0-3 |
門別18.11.14 4 3歳以上 C3-3 1700m 右 1:51.5 稍 41.0 0.4 56.0宮崎光7人 9ト 7ワク 532 7-7-3-2 マインキング |
門別18.11.01 8 門別グランシャリオ 1700m 右 1:53.1 稍 40.9 2.9 56.0的場文6人 10ト 9ワク 534 9-9-8-7 スマートアエロ |
門別18.10.16 6 日高町家畜自衛防疫 1700m 右 1:53.6 稍 42.2 1.9 56.0宮崎光10人 12ト 12ワク 530 9-8-7-3 ペイシャガンセ |
門別18.10.02 9 上川町大雪そば特別 1700m 右 1:56.1 重 46.2 4.0 56.0宮崎光5人 10ト 10ワク 536 2-2-1-3 ヒシハムザリバー |
門別18.08.28 9 静内ライオンズクラ 1700m 右 1:53.6 稍 41.2 1.4 56.0宮崎光3人 10ト 3ワク 534 9-8-9-7 レッツドローン |
5 | 5 | 父アーネストリー 母アドマイヤシズカ 母父(ダンスインザダーク) ヤマジュンミクロ 青鹿毛 牝4 山下洵一郎 新冠伊藤牧場 |
54.0kg 内田利(浦和) 0-0-1-4 宇野数(浦和) |
0-1-2-23 0-0-1-4 0-1-1-19 0-0-1-2 |
川崎18.11.29 7 やまなみ五湖「相模 1600m 左 1:47.6 良 41.1 1.9 54.0内田利9人 12ト 4ワク 441 10-10-10-9 ラッキーユー |
浦和18.11.20 4 特選3歳二 1400m 左 1:32.5 重 40.1 0.5 54.0内田利5人 11ト 1ワク 451 9-9-8-7 ゲンパチカガヤキ |
浦和18.10.22 3 3歳二 1400m 左 1:31.5 良 38.2 0.8 54.0内田利5人 9ト 4ワク 442 7-7-7-5 シャインジーク |
川崎18.10.15 9 木の実賞3歳2 1500m 左 1:40.3 稍 41.4 2.4 54.0内田利10人 13ト 10ワク 436 13-12-9-10 ヤマニンウリエル |
浦和18.09.27 5 3歳七 1400m 左 1:33.1 不 40.2 3.3 54.0内田利8人 12ト 1ワク 447 12-12-11-10 ツキミザケ |
6 | 6 | 父タイムパラドックス 母アールジュエリー 母父(アグネスタキオン) アールレアル 栗毛 牡4 岡本育枝 高橋フアーム |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-2 宇野博(浦和) |
1-1-1-5 1-1-1-5 0-0-0-0 1-1-1-5 |
浦和18.12.24 7 特選3歳一 1500m 左 1:40.6 良 41.3 1.1 56.0半澤慶8人 12ト 12ワク 462 10-10-8-8 コウユーヤマト |
浦和18.11.20 7 特選3歳一 1500m 左 1:39.5 重 39.8 1.8 56.0保園翔7人 10ト 2ワク 460 10-10-10-8 イチリンソウ |
浦和18.10.22 5 3歳一 1400m 左 1:31.8 良 38.1 1.3 56.0保園翔3人 10ト 4ワク 461 10-10-10-8 ヒズライフ |
浦和18.09.26 6 3歳五 1400m 左 1:33.5 不 40.5 2.3 56.0秋元耕6人 9ト 5ワク 457 8-8-8-6 イデアドーター |
浦和18.06.27 5 3歳三 1400m 左 1:33.6 稍 41.3 2.1 56.0酒井忍3人 10ト 7ワク 468 6-6-7-6 モリトディライト |
7 | 7 | 父ベーカバド 母カネスベネフィシオ 母父(フォーティナイナー) フランクオーシャン 鹿毛 牡4 (株)パニオロ 上井農場 |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 0-1-0-1 水野貴(浦和) |
0-1-1-11 0-1-1-8 0-0-0-3 0-1-1-2 |
浦和18.12.24 5 特選3歳一 1500m 左 1:40.2 良 41.1 0.7 56.0高松亮2人 12ト 2ワク 459 5-6-6-6 コウユーヤマト |
浦和18.11.20 4 特選3歳一 1500m 左 1:38.7 重 40.3 1.0 56.0坂井英3人 10ト 10ワク 459 5-5-5-6 イチリンソウ |
浦和18.10.24 2 3歳四 1400m 左 1:29.8 良 39.8 0.7 56.0瀧川寿2人 7ト 5ワク 459 2-2-2-2 ミネコガンバロウネ |
川崎18.10.15 4 3歳3 1400m 左 1:33.3 稍 40.7 0.5 56.0瀧川寿1人 11ト 9ワク 456 5-5-4-4 エイシンエディソン |
浦和18.09.28 3 3歳九選抜馬イ 1400m 左 1:33.1 不 41.4 0.4 56.0坂井英3人 9ト 7ワク 467 6-6-5-4 キンショーウタヒメ |
8 | 8 | 父マンハッタンカフェ 母アグネスフィーバー 母父(Vindication) アイビリーブ 鹿毛 牡4 (同)JPN技研 高松牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 海馬司(浦和) |
1-0-2-12 0-0-0-1 1-0-2-5 0-0-0-0 |
名古屋18.12.07 7 C11組 1400m 右 1:34.1 重 42.9 2.2 56.0岡部誠4人 10ト 3ワク 474 3-2-2-3 スズカノルナ |
名古屋18.11.29 3 C12組 1400m 右 1:32.5 良 40.8 2.8 56.0戸部尚5人 9ト 9ワク 474 4-7-7-3 ハルメキ |
名古屋18.11.16 7 C4組 1400m 右 1:31.9 良 39.3 2.1 56.0丸野勝6人 9ト 1ワク 468 6-7-7-8 カラレイア |
名古屋18.10.31 4 3歳6組 1400m 右 1:32.7 良 39.6 1.2 56.0戸部尚3人 9ト 9ワク 469 2-2-2-2 アメリカンエース |
名古屋18.10.24 8 3歳5組 1400m 右 1:32.5 良 41.0 2.1 56.0岡部誠1人 10ト 7ワク 471 4-4-4-7 ローズマリア |
8 | 9 | 父キングヘイロー 母ナイススマイルワン 母父(ブライアンズタイム) ウッティンオーロ 黒鹿毛 牝4 内山和樹 高瀬牧場 |
54.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-1 岡田一(浦和) |
0-2-1-14 0-2-1-14 0-0-0-0 0-2-1-14 |
浦和18.12.24 11 特選3歳一 1500m 左 1:41.6 良 42.1 2.1 54.0川島正7人 12ト 1ワク 415 6-5-9-9 コウユーヤマト |
浦和18.11.20 6 特選3歳一 1500m 左 1:39.5 重 40.3 1.8 54.0見越彬9人 10ト 7ワク 407 7-7-7-5 イチリンソウ |
浦和18.10.22 8 3歳一 1400m 左 1:32.4 良 39.0 1.9 54.0見越彬9人 10ト 3ワク 410 5-7-9-9 ヒズライフ |
浦和18.09.26 7 3歳六 1400m 左 1:33.4 不 41.2 3.7 54.0見越彬9人 12ト 6ワク 402 7-7-7-6 ラプチュア |
浦和18.09.05 10 3歳三 1400m 左 1:36.2 不 44.3 4.6 54.0見越彬6人 10ト 11ワク 393 5-6-7-8 トーセングロリア |
[PR] |
---|