地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年01月07日 (月曜日) 浦和競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 13:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アッミラーレ 母ワシントンザクラ 母父(Unbridled’s Song) ミネコガンバロウネ 栗毛 牝4 早川正行 栗山道郎 |
54.0kg 繁田健(浦和) 2-0-0-0 長谷忍(浦和) |
6-1-0-9 2-0-0-2 4-1-0-4 2-0-0-0 |
浦和18.11.21 1 武州和牛賞C2七 1500m 左 1:37.9 稍 41.5 0.4 54.0繁田健1人 11ト 5ワク 485 1-1-1-1 セラフィム |
浦和18.10.24 1 3歳四 1400m 左 1:29.1 良 39.3 0.7 54.0繁田健1人 7ト 4ワク 475 1-1-1-1 フランクオーシャン |
金沢18.09.05 1 平成30年7月豪雨 1500m 右 1:38.8 重 42.0 0.6 54.0中島龍1人 12ト 11ワク 478 1-1-1-1 コウユープリプリ |
金沢18.08.21 1 3歳B1 1400m 右 1:31.0 良 39.4 0.9 54.0中島龍1人 9ト 6ワク 473 1-1-1-1 ドロテーア |
金沢18.08.05 1 3歳B4 1500m 右 1:36.4 良 39.3 1.2 54.0中島龍2人 8ト 8ワク 470 1-1-1-1 アネラ |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母ウエストエスケープ 母父(Gone West) ウインベザント 栗毛 牡5 矢口龍彦 斉藤スタッド |
56.0kg 森泰斗(船橋) 3-1-0-4 新井清(船橋) |
5-3-1-10 4-2-1-8 1-1-0-1 0-0-0-0 |
川崎18.12.17 1 C2三 四 1400m 左 1:33.0 重 41.2 1.8 56.0森泰斗2人 12ト 1ワク 461 1-1-1-1 ダブルミリオン |
船橋18.12.10 5 C2選抜馬ア 1200m 左 1:16.0 良 39.5 0.5 56.0森泰斗1人 12ト 1ワク 458 5-4-4 ペキノワ |
船橋18.11.07 4 C2五 六 1200m 左 1:17.2 重 39.8 0.3 56.0森泰斗1人 12ト 2ワク 456 6-6-5 ショットザバニティ |
船橋18.10.04 1 C3選抜馬 1200m 左 1:15.4 稍 37.9 0.9 56.0森泰斗1人 11ト 3ワク 461 1-1-1 ラルグス |
船橋18.09.04 2 C3選抜馬ア 1200m 左 1:16.0 重 38.7 0.0 56.0森泰斗1人 10ト 1ワク 462 1-1-1 リュウノユタカ |
3 | 3 | 父マツリダゴッホ 母ホクトグレイン 母父(アグネスデジタル) ハピネスメーカー 鹿毛 牝4 酒井孝敏 ビッグレッドファーム |
54.0kg 高橋利(船橋) 0-0-0-0 宮下貴(船橋) |
0-0-1-15 0-0-0-9 0-0-0-0 0-0-0-2 |
船橋18.12.10 12 C2選抜馬イ 1200m 左 1:19.1 良 41.5 3.2 54.0柿本量12人 12ト 12ワク 435 9-11-11 コスモアリエス |
船橋18.11.06 12 C2三 四 1200m 左 1:17.6 稍 40.4 2.6 54.0柿本量12人 12ト 4ワク 435 11-11-11 リュウノバースデイ |
浦和18.10.22 12 C2四 五 1400m 左 1:34.2 良 42.0 4.6 54.0柿本量12人 12ト 10ワク 429 7-8-9-12 ジョーマキアート |
船橋18.10.05 10 第3回 株式会社榊 1200m 左 1:18.0 重 40.2 3.3 54.0柿本量10人 10ト 6ワク 436 9-10-10 スターシード |
浦和18.09.25 8 3歳二 1400m 左 1:32.8 稍 39.8 2.4 54.0柿本量12人 12ト 12ワク 432 11-11-11-7 ローズピルグリム |
4 | 4 | 父カンパニー 母スカイノリン 母父(ゼンノロブロイ) キョウエイハッチ 鹿毛 牡5 田中晴夫 坂元牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-2-4-10 小澤宏(浦和) |
0-4-5-16 0-4-5-13 0-0-0-1 0-3-2-8 |
浦和18.12.24 6 葉牡丹特別C1六C 1500m 左 1:39.1 良 40.6 1.8 57.0秋元耕6人 12ト 5ワク 492 4-3-4-4 モリトディライト |
浦和18.11.23 2 トパーズ特別C2二 1400m 左 1:31.0 良 38.9 1.1 56.0秋元耕4人 12ト 3ワク 483 2-3-4-2 タマモカプチーノ |
浦和18.10.26 7 菊日和特別C2三 1400m 左 1:30.9 良 40.5 0.8 56.0秋元耕4人 10ト 2ワク 477 2-2-4-3 フレンドリークロス |
浦和18.09.24 7 ヒカリルーファス特 1400m 左 1:30.9 稍 40.1 1.3 56.0秋元耕6人 11ト 2ワク 482 2-2-3-2 スエツムハナ |
川崎18.09.12 4 三日月特別C2二 1500m 左 1:39.3 重 41.9 0.9 56.0秋元耕6人 12ト 5ワク 477 4-4-6-3 カレリア |
5 | 5 | 父エンパイアメーカー 母マザーラドクリフ 母父(サンデーサイレンス) エルグランエーブ 黒鹿毛 牡7 角井紀夫 森牧場 |
56.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-2 上杉昌(大井) |
6-8-8-52 0-0-0-0 6-8-8-52 0-0-0-0 |
大井18.12.25 7 サンタクロース賞C 1400m 右 1:30.0 稍 39.4 1.0 56.0井上幹12人 12ト 4ワク 510 9-8-7 マントルパワー |
大井18.12.04 11 カランコエ賞C1三 1200m 右 1:16.8 良 39.8 3.0 56.0酒井忍12人 13ト 5ワク 529 9-9 ポッドグレイシー |
大井18.11.12 10 C1一 二 三 1200m 右 1:16.6 重 39.8 1.8 56.0内田利11人 12ト 10ワク 519 8-8 エンセラダス |
大井18.10.29 13 C1一 二 1600m 右 1:44.4 稍 41.5 1.7 56.0内田利14人 14ト 1ワク 513 4-4-5-5 スプリングアース |
大井18.10.08 11 C1一 二 三 1600m 右 1:46.2 良 41.5 2.4 56.0佐藤友11人 11ト 11ワク 513 9-9-9-10 アルティマックス |
6 | 6 | 父ディープブリランテ 母スパイラルリング 母父(エンドスウィープ) サーキュラーリング 栗毛 牝4 松谷翔太 (有)社台コーポレー |
54.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
5-0-0-6 2-0-0-2 3-0-0-2 2-0-0-0 |
浦和18.12.26 1 nankanオール 1500m 左 1:38.2 良 39.3 0.4 54.0森泰斗1人 12ト 7ワク 420 6-6-3-2 カミノユリコ |
浦和18.11.22 1 3歳四選抜馬イ 1400m 左 1:30.6 稍 39.3 0.5 54.0笹川翼2人 12ト 10ワク 422 5-5-3-2 ビットピークス |
笠松18.10.16 1 サラ系3歳6組 1400m 右 1:28.6 良 37.6 0.3 54.0吉井友1人 8ト 9ワク 425 4-4-4-3 マイティークイーン |
笠松18.10.04 1 サラ系3歳10組 1400m 右 1:29.7 良 39.1 0.6 54.0吉井友1人 9ト 7ワク 425 2-2-2-1 エンジェルリード |
笠松18.09.21 1 サラ系3歳11組 1400m 右 1:29.4 不 38.4 0.3 54.0筒井勇1人 10ト 9ワク 429 5-5-5-3 ファルステーロ |
7 | 7 | 父ディープスカイ 母マルティプライ 母父(Fusaichi Pegasus) マイネルトワイス 栗毛 牡4 永野雄介 村上雅規 |
56.0kg 藤井勘(大井) 0-1-0-1 森下淳(大井) |
0-2-1-7 0-0-0-2 0-2-1-5 0-0-0-0 |
大井18.12.27 7 エイエイオー賞C2 1800m 右 1:58.9 良 39.7 1.4 56.0藤井勘3人 16ト 9ワク 493 4-5-5-6 アランブレラ |
大井18.12.05 2 C2八 九 1600m 右 1:45.6 良 41.8 1.0 56.0藤井勘3人 15ト 7ワク 494 2-2-1-1 ミスターオーネット |
大井18.11.15 2 C2十一 十二 1600m 右 1:46.1 稍 42.2 0.0 56.0本田重2人 14ト 14ワク 495 4-4-1-1 ジューンソリドール |
J新潟18.08.11 11 3歳未勝利 1800m 左 1:57.8 良 40.7 3.2 56.0柴田大9人 15ト 1ワク 484 14-13-11-11 レッドフレイ |
J福島18.07.22 8 3歳未勝利 1700m 右 1:49.1 良 39.6 1.2 56.0柴田大5人 15ト 2ワク 490 11-11-10-9 ゴールドパッション |
7 | 8 | 父リーチザクラウン 母リゼリ 母父(Highest Honor) ニシノシノブ 芦毛 牝4 冨田藤男 日西牧場 |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-0 冨田敏(浦和) |
0-1-0-18 0-0-0-9 0-0-0-1 0-0-0-4 |
浦和18.12.24 4 いちごの里よしみ賞 1400m 左 1:31.1 良 39.5 1.3 52.0△赤津和10人 11ト 2ワク 452 8-8-7-6 モリトフラッシュ |
川崎18.11.26 11 出会って8年美緒ち 1500m 左 1:39.7 良 42.0 3.4 54.0見越彬12人 12ト 6ワク 447 10-11-11-12 ヤマニンウリエル |
浦和18.11.22 8 JA高崎ハム賞C2 1400m 左 1:32.0 稍 39.4 1.9 54.0見越彬11人 11ト 3ワク 455 8-9-9-9 ケンタッキーグラス |
船橋18.11.09 13 東西商会のあんかけ 1000m 左 1:03.6 稍 37.9 1.0 54.0見越彬13人 14ト 12ワク 450 14-14 アクトレス |
浦和18.10.22 10 C2四 五 1400m 左 1:32.3 良 39.4 2.7 54.0見越彬11人 12ト 6ワク 459 10-11-12-11 ジョーマキアート |
8 | 9 | 父ストーミングホーム 母ジェニーリンド 母父(Singspiel) フェリックス 芦毛 牡8 馬場三四郎 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-0 久保与(大井) |
13-8-15-37 0-0-0-1 13-8-15-36 0-0-0-0 |
大井18.12.31 14 C1十三 十四 十 1600m 右 1:50.3 良 44.7 5.2 56.0本橋孝12人 14ト 6ワク 478 14-14-13-14 アポロストロング |
大井18.07.13 10 コメット賞C1十 1200m 右 1:16.0 良 38.9 1.4 56.0岡部誠3人 13ト 6ワク 490 12-12 フライングビーノ |
大井18.06.29 6 C1九 十 1200m 右 1:15.2 良 37.4 0.6 56.0町田直7人 14ト 7ワク 491 12-12 アースブラウン |
大井18.06.07 8 C1六 七 八 1600m 右 1:45.0 重 40.8 1.6 56.0瀧川寿5人 10ト 1ワク 496 9-8-8-8 ドラムスティック |
大井18.05.21 5 C2一 二 三 1600m 右 1:44.2 良 39.7 0.1 56.0柏木健3人 13ト 4ワク 493 8-7-7-7 サンレイウインザー |
8 | 10 | 父カネヒキリ 母ニットウディオンヌ 母父(ゴールデンフェザント) ヒズライフ 鹿毛 牡4 (有)日東牧場 日東牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 1-0-1-0 野口寛(浦和) |
1-1-1-5 1-1-1-3 0-0-0-2 1-0-1-0 |
浦和18.12.24 3 いちごの里よしみ賞 1400m 左 1:31.1 良 39.9 1.3 56.0和田譲2人 11ト 10ワク 496 3-3-4-4 モリトフラッシュ |
浦和18.10.22 1 3歳一 1400m 左 1:30.5 良 38.0 0.0 56.0和田譲1人 10ト 8ワク 497 6-5-3-2 モリデンテキーラ |
船橋18.09.04 2 J交 ナイスブーツ 1600m 左 1:43.8 重 40.3 0.1 56.0左海誠5人 12ト 4ワク 502 2-2-2-2 タオルデスカーフ |
J新潟18.07.28 8 3歳未勝利 1800m 左 1:56.7 良 40.4 1.9 56.0丸田恭10人 14ト 11ワク 494 3-3-5-5 ケイツーリラ |
J東京18.06.03 6 3歳未勝利 1600m 左 1:39.9 良 38.5 1.9 56.0丸田恭10人 16ト 14ワク 496 7-7 トーホウフライト |
[PR] |
---|