地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年02月07日 (木曜日) 笠松競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)63,000 (3着)27,000 (4着)19,000 (5着)14,000 |
||
サラ系3歳5組 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アンライバルド 母リーヴザマーク 母父(Kingmambo) ムク 栗毛 牡3 (有)門脇 野表篤夫 |
56.0kg 水野翔(笠松) 1-1-0-0 花本正(笠松) |
1-1-0-14 0-0-0-0 1-1-0-14 1-1-0-2 |
笠松19.01.23 2 サラ系3歳5組 1400m 右 1:30.3 良 39.5 0.2 56.0水野翔4人 9ト 9ワク 436 1-1-1-2 ワイエススプリング |
笠松19.01.11 1 サラ系3歳7組 800m 右 0:49.6 良 36.6 1.3 56.0水野翔5人 7ト 2ワク 438 1-1 シャインボルテージ |
笠松18.12.30 8 サラ系2歳5組 1400m 右 1:31.9 稍 39.6 2.3 55.0山下雅7人 8ト 3ワク 438 4-5-8-8 クイーンズピース |
笠松18.12.14 6 サラ系2歳5組 800m 右 0:51.6 良 38.0 2.2 55.0山下雅3人 8ト 2ワク 440 3-4 ダニースペシャル |
門別18.11.14 11 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.0 稍 39.4 3.7 55.0坂下秀12人 12ト 12ワク 430 5-10 ラッキーメッセージ |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母ロングモニー 母父(ホワイトマズル) ロージーロージー 鹿毛 牡3 吉岡廣樹 道見牧場 |
56.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-3 栗本陽(笠松) |
0-1-2-9 0-0-0-0 0-1-2-9 0-1-0-3 |
笠松19.01.23 取消 サラ系3歳5組 1400m 右 良 56.0池田敏 9ト 2ワク - |
笠松19.01.10 5 サラ系3歳5組 1400m 右 1:30.9 良 39.1 0.5 56.0池田敏5人 9ト 2ワク 504 9-9-6-6 カツゲキメグチャン |
笠松18.12.30 7 ありがとうライデン 1400m 右 1:30.5 稍 38.7 1.8 55.0池田敏4人 8ト 5ワク 504 7-7-8-8 マイネルエポレット |
笠松18.12.13 4 サラ系2歳2組 1400m 右 1:30.7 重 39.2 2.3 55.0池田敏3人 8ト 2ワク 498 8-7-6-6 ナラ |
笠松18.11.23 2 サラ系2歳3組 1400m 右 1:30.6 良 39.1 0.0 55.0森島貴2人 7ト 7ワク 496 3-4-2-2 キャッチザウェーブ |
3 | 3 | 父グランプリボス 母アモーレマテルノ 母父(Fantastic Light) スミセイブレイバー 鹿毛 牡3 木戸英世 村下明博 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-2-3 大橋敬(笠松) |
0-1-4-5 0-0-0-0 0-1-4-5 0-1-4-5 |
笠松19.01.23 6 サラ系3歳4組 1400m 右 1:31.3 良 37.7 1.9 56.0水野翔4人 9ト 5ワク 438 9-9-7-7 ポアンカレ |
笠松19.01.10 4 サラ系3歳4組 1400m 右 1:30.7 良 37.8 1.5 56.0水野翔4人 9ト 2ワク 440 7-7-7-6 レジア |
笠松18.12.30 2 サラ系2歳4組 1400m 右 1:30.4 稍 38.5 0.1 55.0水野翔3人 7ト 6ワク 438 2-2-2-2 ステイドネス |
笠松18.12.14 6 サラ系2歳4組 1400m 右 1:30.9 良 39.3 3.1 55.0岡部誠4人 9ト 1ワク 441 8-9-7-7 マサノビジョン |
笠松18.11.23 3 サラ系2歳3組 1400m 右 1:31.2 良 39.4 0.6 55.0岡部誠3人 7ト 4ワク 434 5-5-3-3 キャッチザウェーブ |
4 | 4 | 父ジャングルポケット 母モカサンデー 母父(サンデーサイレンス) ラスベガスビーム 鹿毛 牝3 北原光一郎 川島正広 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
1-0-0-2 0-0-0-0 1-0-0-2 1-0-0-2 |
笠松19.01.10 9 サラ系3歳4組 1400m 右 1:34.2 良 41.8 5.0 54.0渡邊竜8人 9ト 7ワク 424 6-6-5-5 レジア |
笠松18.12.13 8 サラ系2歳2組 1400m 右 1:33.1 重 41.3 4.7 53.0☆渡邊竜4人 8ト 1ワク 430 5-4-8-8 ナラ |
笠松18.11.23 1 サラ系2歳4組牝馬 800m 右 0:50.5 良 37.3 0.5 53.0☆渡邊竜1人 7ト 1ワク 436 1-1 カットビガール |
||
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母コヴェンティナ 母父(シンボリクリスエス) タイガーティナ 黒鹿毛 牝3 豊原純弥 ハシモトフアーム |
54.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-1-0 伊藤強(笠松) |
0-1-1-6 0-0-0-1 0-1-1-1 0-1-1-0 |
笠松19.01.23 3 サラ系3歳5組 1400m 右 1:30.3 良 39.0 0.2 54.0大畑雅1人 9ト 8ワク 439 4-4-3-3 ワイエススプリング |
笠松19.01.11 2 サラ系3歳6組 1400m 右 1:30.4 良 39.4 1.3 54.0山下雅2人 8ト 2ワク 435 5-5-4-2 ドストエフスキー |
J阪神18.12.15 15 2歳未勝利 1400m 右 1:29.2 良 40.9 3.5 54.0岩崎翼14人 16ト 11ワク 432 9-10 ナムラオッケー |
J中京18.12.09 13 2歳未勝利 1400m 左 1:29.5 良 40.1 2.9 54.0柴山雄12人 16ト 4ワク 436 15-15 スポーカンテソーロ |
J小倉18.08.19 7 2歳未勝利 1200m 芝右 1:10.4 良 35.3 1.3 52.0△富田暁8人 11ト 9ワク 430 5-5 ファストアズエバー |
6 | 6 | 父ローズキングダム 母バトルパンタナール 母父(アグネスタキオン) クレバーゲイン 栗毛 牡3 インターフェース( 沖田忠幸 |
56.0kg 山下雅(笠松) 0-0-1-3 川嶋弘(笠松) |
0-0-1-6 0-0-0-1 0-0-1-3 0-0-1-3 |
笠松19.01.23 4 サラ系3歳5組 1400m 右 1:30.4 良 38.9 0.3 56.0山下雅3人 9ト 3ワク 474 6-6-4-4 ワイエススプリング |
笠松19.01.10 4 サラ系3歳5組 1400m 右 1:30.9 良 39.5 0.5 56.0山下雅4人 9ト 7ワク 470 6-6-4-4 カツゲキメグチャン |
笠松18.12.30 3 サラ系2歳4組 1400m 右 1:30.9 稍 38.5 0.6 55.0山下雅1人 7ト 1ワク 477 4-4-5-4 ステイドネス |
笠松18.12.14 4 サラ系2歳4組 1400m 右 1:30.6 良 40.4 2.8 55.0山下雅6人 9ト 8ワク 476 3-4-3-3 マサノビジョン |
J東京18.11.10 17 2歳未勝利 1400m 芝左 1:24.7 稍 35.1 2.5 55.0柴田善14人 18ト 4ワク 468 17-17 グラナタス |
7 | 7 | 父トーセンラー 母スパイシーソース 母父(Storm Cat) ハバネロ 黒鹿毛 牝3 結城喜一 三石川上牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-1-0-6 0-0-0-0 0-1-0-3 0-0-0-2 |
笠松19.01.23 8 サラ系3歳5組 1400m 右 1:34.0 良 42.7 3.9 54.0藤原幹7人 9ト 6ワク 400 3-3-5-9 ワイエススプリング |
笠松19.01.10 7 サラ系3歳5組 1400m 右 1:31.7 良 40.6 1.3 54.0藤原幹1人 9ト 5ワク 400 4-4-5-5 カツゲキメグチャン |
金沢18.12.25 2 ノースポール賞2歳 1500m 右 1:42.1 重 41.9 0.4 54.0中島龍3人 10ト 7ワク 400 2-2-2-1 エスケーエリス |
J京都18.11.24 16 2歳未勝利 1400m 右 1:29.0 良 39.1 3.3 54.0長岡禎15人 16ト 11ワク 408 16-16 キョウワドリヴン |
J京都18.11.10 12 2歳未勝利 1400m 芝右 1:25.5 稍 38.7 3.3 54.0和田竜9人 13ト 6ワク 406 7-10 プライドランド |
[PR] |
---|