地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年02月07日 (木曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系C10組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローエングリン 母ゴールデンページ 母父(サンデーサイレンス) ピースラヴィング 栗毛 牡4 小川勲 中原牧場 |
56.0kg 東川公(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
0-1-1-4 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J京都18.05.26 2 3歳未勝利 1600m 芝右 1:35.0 良 36.2 0.0 53.0▲服部寿10人 18ト 1ワク 510 3-2 メイショウタオヤカ |
J新潟18.05.12 3 3歳未勝利 1800m 芝左 1:47.9 良 35.3 0.2 53.0▲服部寿12人 16ト 12ワク 512 2-2 バレーノロッソ |
J阪神18.04.15 12 3歳未勝利 1600m 芝右 1:38.3 重 37.9 1.7 56.0川島信11人 18ト 4ワク 516 9-13 ラノカウ |
J阪神18.02.25 7 3歳未勝利 2400m 芝右 2:31.1 良 35.5 1.1 56.0川島信4人 11ト 11ワク 520 1-1-1-2 マサハヤニース |
J京都18.01.27 8 3歳未勝利 1600m 芝右 1:37.4 良 36.0 0.9 56.0川島信9人 16ト 15ワク 524 13-13 レインボーナンバー |
2 | 2 | 父エイシンデピュティ 母ホウザングラマー 母父(ダンスインザダーク) ホウザンキングダム 栗毛 牡5 (有)ホースケア 清水ファーム |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-7-1-31 0-0-0-1 1-7-1-29 0-0-0-9 |
笠松19.01.23 6 サラ系C10組 1400m 右 1:32.1 良 38.9 2.6 56.0筒井勇7人 8ト 7ワク 490 7-7-7-5 ゴッドミラクル |
笠松19.01.10 9 サラ系C9組 1600m 右 1:48.0 良 41.4 4.3 56.0大原浩9人 9ト 2ワク 486 8-7-8-9 トーキョーキッド |
笠松18.12.31 9 こはく・夕雅・樹カ 1400m 右 1:32.8 稍 39.4 3.5 56.0大原浩9人 9ト 5ワク 488 9-8-9-9 オウケンキング |
名古屋18.12.21 9 C11組 1400m 右 1:35.6 稍 41.5 3.5 56.0大原浩8人 10ト 3ワク 489 9-9-9-9 プリティロコガール |
笠松18.12.14 9 サラ系C7組 1400m 右 1:32.9 良 40.3 3.4 56.0東川公8人 9ト 7ワク 495 9-9-9-9 キャッチヒストリー |
3 | 3 | 父サマーバード 母トロピカルマドンナ 母父(アグネスタキオン) ワイルドプリンセス 鹿毛 牝5 小川勲 本間牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 1-0-1-1 後藤正(笠松) |
2-3-9-28 0-0-0-0 2-3-9-26 2-3-9-24 |
笠松19.01.23 5 サラ系C10組 1400m 右 1:31.6 良 37.6 2.1 54.0東川公5人 8ト 4ワク 459 8-8-8-8 ゴッドミラクル |
笠松19.01.10 3 サラ系C10組 1400m 右 1:30.9 良 37.6 2.1 54.0東川公5人 10ト 3ワク 459 9-9-9-9 ハタノレジーナ |
笠松18.12.30 5 シクラメン賞C7 1600m 右 1:45.4 稍 40.0 0.5 54.0東川公4人 9ト 1ワク 464 7-7-9-8 クリノハプスブルク |
笠松18.12.13 7 サラ系C9組 1400m 右 1:30.6 稍 38.0 1.6 54.0東川公4人 10ト 5ワク 462 9-9-9-9 サンホノルル |
笠松18.11.22 4 サラ系C9組 1400m 右 1:30.3 良 38.5 2.8 54.0東川公2人 9ト 3ワク 465 8-6-8-7 ラブリーアゲン |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母プレギエーラ 母父(サンデーサイレンス) クリノカッシミー 鹿毛 牝5 栗本八江 二風谷ファーム |
54.0kg 筒井勇(笠松) 1-2-0-0 笹野博(笠松) |
1-4-7-23 0-0-0-0 1-4-7-23 1-2-0-1 |
笠松19.01.25 6 初花月特別C1(イ 1600m 右 1:44.6 良 38.7 1.8 54.0渡邊竜8人 8ト 7ワク 479 5-5-6-6 ホウオウサンドラ |
笠松19.01.10 1 サラ系C13組 1400m 右 1:29.9 良 38.2 0.0 54.0筒井勇1人 9ト 7ワク 473 2-2-2-2 ダイヤモンドビーム |
笠松18.12.30 2 サラ系C10組 1400m 右 1:30.1 稍 39.6 0.6 54.0筒井勇2人 10ト 8ワク 475 4-3-3-2 レイナグラシア |
笠松18.12.12 2 枯山水賞C14特選 1600m 右 1:45.5 重 40.4 0.0 54.0筒井勇7人 10ト 5ワク 486 9-9-8-5 ヒダザクラ |
門別18.11.13 6 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:52.2 稍 41.2 1.3 54.0石川倭7人 9ト 6ワク 476 8-7-9-7 ヴィヤンシーコ |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母アッフェルバンダム 母父(ダンスインザダーク) エアルコンクエスト 栗毛 牝7 寺屋圭一 バンダム牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-1-3-18 後藤正(笠松) |
3-11-9-78 0-0-0-1 3-11-9-73 3-11-9-72 |
笠松19.01.23 7 サラ系C10組 1400m 右 1:32.9 良 40.5 3.4 54.0大原浩8人 8ト 1ワク 436 5-4-6-7 ゴッドミラクル |
笠松19.01.10 7 サラ系C10組 1400m 右 1:31.7 良 39.2 2.9 54.0栗原大9人 10ト 2ワク 439 8-8-8-8 ハタノレジーナ |
笠松18.12.31 9 サラ系C6組 1400m 右 1:32.5 稍 41.2 3.5 54.0東川公10人 10ト 8ワク 446 6-6-5-6 マイウェイカイ |
笠松18.12.14 8 サラ系C7組 1400m 右 1:32.2 良 40.7 2.7 54.0大原浩9人 9ト 2ワク 442 6-6-7-8 キャッチヒストリー |
笠松18.11.23 5 祝☆かずよし誕生記 1400m 右 1:31.1 良 38.8 1.1 54.0大原浩7人 7ト 5ワク 435 3-3-3-4 デルマウーゾ |
6 | 6 | 父トーセンブライト 母トーセンガラシャ 母父(デュランダル) プレベール 栗毛 牝5 (株)ドリーマー 有限会社エスティファ |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-2 花本正(笠松) |
3-2-3-32 0-0-0-0 3-2-3-31 3-2-3-24 |
笠松19.01.23 3 サラ系C11組 1400m 右 1:30.0 良 38.7 1.0 54.0筒井勇3人 8ト 4ワク 476 6-6-4-4 ミテルテ |
笠松19.01.10 5 サラ系C10組 1400m 右 1:31.2 良 38.9 2.4 54.0筒井勇3人 10ト 1ワク 479 6-6-7-7 ハタノレジーナ |
笠松18.12.30 2 冬の稲妻賞C8 1400m 右 1:30.9 稍 38.9 0.8 54.0渡邊竜5人 10ト 7ワク 480 4-4-4-4 サンマルアナザー |
笠松18.11.22 8 サラ系C9組 1400m 右 1:31.5 良 39.7 4.0 54.0水野翔8人 9ト 8ワク 471 7-8-7-6 ラブリーアゲン |
笠松18.11.08 6 サラ系C9組 1400m 右 1:31.6 良 39.2 1.4 54.0水野翔6人 8ト 1ワク 464 4-4-7-7 ピンクダイキリ |
7 | 7 | 父ステイゴールド 母セレーサ 母父(サクラバクシンオー) ミスターステイ 鹿毛 牡5 錦見日出雄 白井牧場 |
55.0kg 木之葵(愛知) 1-1-1-12 内村寛(愛知) |
1-6-8-41 0-0-0-0 1-6-8-39 1-2-1-3 |
名古屋19.02.01 8 岡本キャップ控室卒 1400m 右 1:36.0 重 41.4 4.4 56.0丹羽克9人 10ト 8ワク 408 9-8-8-8 ベルリラ |
名古屋19.01.17 4 C9組 1400m 右 1:33.6 良 39.0 1.1 56.0丹羽克7人 9ト 6ワク 403 7-6-5-4 ボンヤリ |
笠松19.01.10 8 サラ系C9組 1600m 右 1:46.6 良 39.3 2.9 55.0☆木之葵8人 9ト 3ワク 401 9-9-9-8 トーキョーキッド |
名古屋19.01.04 8 C6組 800m 右 0:52.6 良 37.1 3.5 56.0大畑雅6人 8ト 2ワク 404 8-8 クールスマイル |
名古屋18.12.21 7 C11組 1400m 右 1:34.2 稍 39.2 2.1 56.0大畑雅7人 10ト 4ワク 402 10-10-10-10 プリティロコガール |
8 | 8 | 父ディープスカイ 母スペシャルウィッチ 母父(スペシャルウィーク) ジョースパーク 鹿毛 牝6 酒井孝敏 競優牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-2-0-3 伊藤好(笠松) |
1-5-11-31 0-0-0-0 1-5-11-31 0-3-4-6 |
笠松19.01.23 4 サラ系C10組 1400m 右 1:30.6 良 38.4 1.1 54.0森島貴4人 8ト 8ワク 444 4-5-4-3 ゴッドミラクル |
笠松19.01.10 6 サラ系C9組 1600m 右 1:45.3 良 39.3 1.6 54.0渡邊竜6人 9ト 7ワク 442 3-3-4-4 トーキョーキッド |
笠松18.12.30 3 シクラメン賞C7 1600m 右 1:45.0 稍 39.8 0.1 54.0森島貴7人 9ト 8ワク 446 6-6-5-4 クリノハプスブルク |
笠松18.12.13 5 サラ系C9組 1400m 右 1:30.3 稍 38.4 1.3 54.0藤原幹7人 10ト 1ワク 441 7-7-7-6 サンホノルル |
名古屋18.12.07 5 C9組 1400m 右 1:33.3 重 39.9 1.6 54.0森島貴5人 9ト 4ワク 447 7-8-8-7 アイファーアピール |
[PR] |
---|