地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年02月25日 (月曜日) 川崎競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
夕刊フジ創刊50周年記念B1二B2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Shackleford 母Royal Affection 母父(Vindication) ファージンゲール 鹿毛 牝5 吉田和美 KazHillFar |
55.0kg 御神訓(大井) 1-4-0-2 内田勝(川崎) |
1-7-4-4 1-2-1-2 0-5-3-2 1-1-0-2 |
川崎19.02.01 9 馬事畜産振興協議会 1600m 左 1:45.0 稍 41.8 2.4 55.0御神訓4人 14ト 6ワク 483 1-1-1-1 ファーストスキップ |
川崎18.08.22 8 吾亦紅特別B1二B 1600m 左 1:45.2 良 41.6 1.2 55.0御神訓1人 14ト 8ワク 496 2-2-2-2 ベイビータピット |
川崎18.07.03 2 第67回橋本七夕ま 1600m 左 1:44.8 良 39.2 0.5 55.0御神訓1人 8ト 2ワク 499 3-3-3-3 アポロナイスジャブ |
川崎18.05.16 1 J交 メイスター賞 1600m 左 1:44.0 良 39.3 0.0 55.0御神訓1人 14ト 14ワク 487 2-2-1-1 シルヴァーメテオ |
大井18.04.17 2 J交 アーバンステ 1800m 右 1:56.0 稍 38.3 0.0 55.0御神訓2人 11ト 4ワク 484 8-8-8-8 ダイリュウハヤテ |
2 | 2 | 父クーリンガー 母アイキャン 母父(タイキシャトル) アドミラルティ 鹿毛 牡6 杉浦和也 原口牧場 |
55.0kg 矢野貴(大井) 4-1-0-8 水野貴(浦和) |
7-2-2-39 4-1-1-21 3-1-1-18 3-0-0-4 |
浦和19.02.15 9 梅見月特別B1二B 1600m 左 1:44.0 良 38.9 1.0 55.0内田利9人 11ト 11ワク 461 5-5-5-10 サーヒューストン |
浦和19.01.11 7 睦月特別B2一 1500m 左 1:37.5 良 40.5 1.5 56.0吉原寛10人 11ト 1ワク 468 5-5-10-10 ファーストスキップ |
浦和18.12.25 10 師走特別A2下 1500m 左 1:37.8 良 41.7 2.1 55.0藤江渉8人 10ト 10ワク 469 2-2-2-8 タッチライフ |
川崎18.11.30 9 川崎ナイター競馬連 1500m 左 1:35.7 良 41.3 1.3 55.0瀧川寿2人 14ト 1ワク 460 1-1-1-1 ケンネプチューン |
浦和18.11.20 5 霜月特別B1以下選 1900m 左 2:02.3 稍 39.7 0.7 55.0矢野貴2人 11ト 1ワク 467 1-1-1-2 トーセンノワール |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母ドリームシップ 母父(アフリート) スパーキードリーム 栗毛 牡8 栗山正 村上欽哉 |
55.0kg 張田昂(船橋) 1-1-0-0 小久智(浦和) |
11-11-3-39 11-11-3-34 0-0-0-5 3-3-1-2 |
浦和18.11.23 1 埼玉県畜産会長賞特 1500m 左 1:35.8 良 38.7 0.3 57.0張田昂6人 11ト 7ワク 516 9-10-9-6 トンドゥアモール |
大井18.10.09 8 TOKYO TIM 1800m 右 1:58.4 良 41.6 1.7 56.0左海誠8人 12ト 11ワク 507 1-1-5-6 ドリームフォー |
浦和18.09.26 9 夜長月特別A2下選 1600m 左 1:44.7 不 40.8 3.5 52.0☆櫻井光6人 11ト 9ワク 508 5-6-8-9 ビッグジャイアント |
浦和18.07.17 3 文月特別A2下 1500m 左 1:36.0 良 37.8 2.0 53.0森泰斗3人 12ト 3ワク 503 3-5-5-3 フォクスホール |
浦和18.06.27 2 水無月特別B1B2 1400m 左 1:29.4 良 39.1 0.1 55.0張田昂3人 9ト 1ワク 506 4-4-4-3 ワンダーツー |
4 | 4 | 父ダイワメジャー 母ウルトラブレンド 母父(Richly Blended) サーヒューストン 栗毛 牡5 窪田芳郎 ノーザンファーム |
55.0kg 左海誠(船橋) 3-1-2-0 小久智(浦和) |
5-2-2-11 5-2-2-5 0-0-0-5 0-1-0-0 |
浦和19.02.15 1 梅見月特別B1二B 1600m 左 1:43.0 良 38.1 0.1 55.0左海誠1人 11ト 6ワク 489 4-4-3-3 フラワーオアシス |
浦和19.01.07 1 迎春特別B3二 1500m 左 1:35.5 良 38.3 0.6 56.0左海誠1人 10ト 9ワク 487 3-3-3-1 ブラウンアニマート |
浦和18.11.21 1 長野県畜産会長賞特 1600m 左 1:41.3 稍 37.9 0.6 56.0左海誠1人 11ト 6ワク 500 7-5-4-1 キョウモバライロ |
浦和18.10.23 3 川越藩のお蔵米記念 1400m 左 1:28.5 稍 37.2 0.5 56.0左海誠2人 10ト 4ワク 493 2-2-2-3 グラッブユアダイヤ |
浦和18.09.28 2 金木犀特別B3四 1400m 左 1:29.8 重 38.9 0.0 56.0森泰斗2人 11ト 6ワク 496 7-7-3-2 パテティーク |
5 | 5 | 父パイロ 母オープンシャッセ 母父(ダンスインザダーク) ブルーフォレスト 栗毛 牝5 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
53.0kg 町田直(川崎) 4-4-5-16 原三男(川崎) |
4-4-5-19 4-4-5-18 0-0-0-1 4-4-4-15 |
浦和19.02.15 3 梅見月特別B1二B 1600m 左 1:43.1 良 36.9 0.1 53.0町田直8人 11ト 9ワク 443 11-11-11-8 サーヒューストン |
川崎19.02.01 6 馬事畜産振興協議会 1600m 左 1:44.5 稍 40.8 1.9 53.0町田直5人 14ト 2ワク 444 4-3-5-5 ファーストスキップ |
川崎19.01.01 1 迎春盃B2二B3一 1600m 左 1:44.1 良 40.0 0.2 53.0町田直6人 13ト 11ワク 448 5-5-4-3 リコーモラーヌ |
川崎18.12.20 4 ウインターイルミネ 1600m 左 1:43.9 重 40.6 0.6 54.0町田直6人 13ト 7ワク 448 5-5-5-4 ファイアフォンテン |
川崎18.11.28 3 ポインセチア賞B2 1500m 左 1:36.5 良 38.4 0.2 55.0町田直3人 12ト 8ワク 447 6-5-4-6 グレートコマンダー |
5 | 6 | 父サムライハート 母チャームオペラ 母父(テイエムオペラオー) コスモオペラ 栗毛 牡5 (有)ビッグレッド 岡田猛 |
55.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-1-2 河津裕(川崎) |
2-4-6-16 2-4-5-10 0-0-1-4 2-3-5-6 |
浦和19.02.15 10 梅見月特別B1二B 1600m 左 1:44.0 良 38.5 1.0 55.0山崎誠5人 11ト 8ワク 486 8-8-8-7 サーヒューストン |
川崎19.01.30 3 猛虎特別B2二B3 1500m 左 1:36.0 良 39.2 0.6 57.0瀧川寿2人 13ト 2ワク 491 10-10-9-6 カジノシップ |
川崎19.01.01 3 迎春盃B2二B3一 1600m 左 1:44.3 良 39.8 0.2 57.0瀧川寿2人 13ト 10ワク 492 9-9-9-5 ブルーフォレスト |
川崎18.12.20 2 ウインターイルミネ 1600m 左 1:43.5 重 39.9 0.2 56.0瀧川寿4人 13ト 10ワク 494 11-9-8-6 ファイアフォンテン |
川崎18.11.27 7 J交 ノベンバース 1600m 左 1:43.4 良 39.6 1.1 57.0瀧川寿6人 14ト 14ワク 492 13-13-13-11 ナムラシンウチ |
6 | 7 | 父ファスリエフ 母キャットストリート 母父(クロフネ) アムールリアン 鹿毛 牝5 グローバルサービス 北星村田牧場 |
55.0kg 和田譲(大井) 6-4-1-11 宇野数(浦和) |
7-4-2-14 7-4-2-13 0-0-0-1 0-0-0-2 |
浦和19.02.15 5 梅見月特別B1二B 1600m 左 1:43.5 良 38.4 0.5 55.0和田譲6人 11ト 10ワク 487 6-6-6-5 サーヒューストン |
浦和19.01.08 9 初富士賞B1下選抜 1600m 左 1:44.5 良 40.8 1.9 55.0和田譲4人 11ト 7ワク 480 9-10-9-6 ワンパーセント |
浦和18.12.25 7 師走特別A2下 1500m 左 1:37.0 良 39.9 1.3 53.0半澤慶2人 10ト 2ワク 475 8-6-6-7 タッチライフ |
浦和18.08.07 1 葉月特別A2下 1500m 左 1:35.7 重 37.9 0.2 52.0和田譲1人 10ト 1ワク 485 3-3-3-3 イノデギャルソン |
浦和18.07.18 1 武甲山特別B2二B 1500m 左 1:35.8 良 38.9 0.4 55.0和田譲2人 11ト 7ワク 481 2-2-2-1 イノデギャルソン |
6 | 8 | 父Unbridled’s Song 母レーヴドフィユ 母父(Storm Cat) ロジストーム 芦毛 牡6 岩渕瑞生 千代田牧場 |
55.0kg 村上忍(船橋) 3-1-0-2 川島一(船橋) |
8-3-1-7 6-1-1-4 1-2-0-2 0-1-1-0 |
水沢18.12.17 1 白嶺賞OP 1600m 右 1:39.8 不 37.6 0.5 57.0村上忍1人 9ト 5ワク 554 1-1-1-1 タイセイファントム |
盛岡18.11.05 1 霜月特別A 1800m 左 1:54.7 良 38.5 0.1 56.0村上忍1人 12ト 8ワク 544 3-3-3-1 ヒドゥンブレイド |
盛岡18.10.08 9 マイルチャンピオン 1600m 左 1:38.4 良 37.5 3.1 57.0村上忍8人 14ト 11ワク 542 9-9 ルヴァンスレーヴ |
盛岡18.09.24 1 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:37.0 良 36.9 0.1 56.0村上忍3人 12ト 11ワク 541 1-1 ニットウビクトリー |
水沢18.08.27 2 初秋特別A一組 1800m 右 1:57.4 良 39.7 0.1 56.0村上忍1人 9ト 4ワク 543 1-1-1-1 プリンスダム |
7 | 9 | 父タイムパラドックス 母ラビットポーズ 母父(シャンハイ) キョウエイドラゴン 栗毛 牡5 田中晴夫 山口義彦 |
55.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-6 佐々仁(川崎) |
4-1-4-24 4-1-4-24 0-0-0-0 3-0-3-22 |
川崎19.02.01 13 馬事畜産振興協議会 1600m 左 1:45.6 稍 41.5 3.0 55.0伊藤裕13人 14ト 13ワク 468 9-9-8-10 ファーストスキップ |
川崎19.01.02 6 時計修理のクイック 1500m 左 1:36.6 良 39.6 1.4 55.0柏木健11人 12ト 8ワク 458 7-7-10-6 ゼンノウラヌス |
川崎18.12.20 12 ウインターイルミネ 1600m 左 1:45.4 重 41.8 2.1 56.0柏木健10人 13ト 9ワク 463 8-7-7-8 ファイアフォンテン |
川崎18.11.30 5 川崎ナイター競馬連 1500m 左 1:35.2 良 39.6 0.8 55.0柏木健11人 14ト 8ワク 456 7-7-4-5 ケンネプチューン |
浦和18.11.22 6 ひいらぎ特別B2一 1400m 左 1:29.0 稍 39.9 0.7 56.0伊藤裕5人 12ト 2ワク 462 5-4-4-4 ジーケーワン |
7 | 10 | 父ダイワメジャー 母ハレクラニ 母父(ブライアンズタイム) ブラックバード 鹿毛 セン7 HimRockR タバタファーム |
55.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-1 小久智(浦和) |
2-5-1-28 0-1-0-2 0-0-0-1 0-0-0-0 |
船橋18.11.09 11 小春日和特別B1以 1600m 左 1:47.2 稍 43.9 4.2 57.0左海誠9人 11ト 1ワク 472 3-4-4-6 ハドソンホーネット |
浦和18.10.23 8 小春月特別B1二B 1600m 左 1:42.8 稍 40.1 2.1 57.0繁田健2人 8ト 4ワク 469 5-5-5-6 メテオバローズ |
浦和18.09.26 2 夜長月特別A2下選 1600m 左 1:43.0 不 40.1 1.8 55.0岡田大7人 11ト 1ワク 469 4-4-2-2 ビッグジャイアント |
J新潟18.08.25 11 稲妻S3歳上 1000m 芝直 0:56.1 良 32.9 1.0 57.0西田雄9人 11ト 6ワク 458 グラミスキャッスル |
J新潟18.08.05 14 驀進特別3歳上 1000m 芝直 0:57.0 良 33.4 1.2 57.0西田雄7人 16ト 5ワク 462 レッドラウダ |
8 | 11 | 父メイショウボーラー 母サイタ 母父(ネオユニヴァース) フラワーオアシス 栗毛 牝6 吉岡泰治 ヒダカフアーム |
53.0kg 笹川翼(大井) 0-1-0-0 工藤伸(浦和) |
11-7-1-23 7-6-1-19 4-1-0-4 3-2-0-8 |
浦和19.02.15 2 梅見月特別B1二B 1600m 左 1:43.1 良 38.0 0.1 53.0笹川翼4人 11ト 1ワク 475 2-3-4-4 サーヒューストン |
浦和19.01.11 5 睦月特別B2一 1500m 左 1:36.8 良 40.8 0.8 54.0五十冬6人 11ト 9ワク 470 7-7-4-4 ファーストスキップ |
川崎18.11.28 2 ポインセチア賞B2 1500m 左 1:36.5 良 38.4 0.2 55.0瀧川寿1人 12ト 3ワク 465 4-3-4-3 グレートコマンダー |
船橋18.11.06 5 さざんか賞A2以下 1700m 左 1:49.1 重 39.6 1.8 53.0瀧川寿6人 13ト 2ワク 461 5-6-6-7 オルキスリアン |
川崎18.10.15 1 水が育む愛の町 愛 1500m 左 1:34.9 稍 38.9 0.0 54.0瀧川寿6人 14ト 9ワク 458 5-4-3-3 トキノシップー |
8 | 12 | 父シルバーチャーム 母アイラブユーモア 母父(ジェイドロバリー) コスモボアソルテ 芦毛 牡7 佐藤正晴 元茂義一 |
55.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-2 水野貴(浦和) |
3-6-1-41 0-4-0-12 3-2-1-20 0-0-0-1 |
浦和19.02.15 7 梅見月特別B1二B 1600m 左 1:43.7 良 38.0 0.7 55.0寺島憂10人 11ト 7ワク 510 9-9-9-9 サーヒューストン |
川崎19.02.01 8 馬事畜産振興協議会 1600m 左 1:45.0 稍 41.1 2.4 55.0笹川翼10人 14ト 1ワク 502 7-7-8-8 ファーストスキップ |
浦和19.01.11 6 睦月特別B2一 1500m 左 1:36.9 良 39.8 0.9 56.0笹川翼5人 11ト 5ワク 507 10-10-9-8 ファーストスキップ |
浦和18.12.25 4 師走特別A2下 1500m 左 1:36.2 良 38.8 0.5 55.0寺島憂9人 10ト 7ワク 500 9-8-8-6 タッチライフ |
門別18.11.15 9 オルフェーヴル・プ 1800m 右 1:58.3 稍 42.1 2.3 55.0落合玄10人 11ト 9ワク 510 8-8-9-10 エターナルヒーロー |
[PR] |
---|