地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年02月25日 (月曜日) 川崎競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,700,000 (2着)680,000 (3着)425,000 (4着)255,000 (5着)170,000 |
||
寒緋桜(かんひざくら)特別C2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゼンノロブロイ 母ブレッシング 母父(マルゼンスキー) スナップドラゴン 栗毛 牝4 石瀬浩三 下河辺牧場 |
54.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
0-1-0-10 0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-0 |
浦和19.02.13 5 アメジスト特別C2 1600m 左 1:46.0 稍 39.4 1.5 54.0小杉亮6人 11ト 9ワク 454 6-6-6-5 ポンエペレ |
船橋19.01.15 5 C2二 三 四ウ 1500m 左 1:39.1 良 39.9 1.9 54.5小杉亮7人 12ト 6ワク 453 8-8-7-7 キングアンドアイ |
大井18.12.26 8 浦和×大井クライマ 1600m 右 1:45.1 稍 40.4 2.2 54.0井上幹9人 14ト 8ワク 447 7-7-6-6 スーパースナッズ |
船橋18.12.10 5 馬に乗り良いフィナ 1500m 左 1:38.5 良 40.3 1.0 54.0井上幹5人 9ト 9ワク 451 3-3-3-3 ラヴァーズインメイ |
J新潟18.09.02 8 3歳未勝利 2000m 芝左 2:01.8 良 35.5 1.1 51.0▲木幡育10人 17ト 3ワク 442 9-9-9-9 リンディーホップ |
2 | 2 | 父モエレプルトス 母クリスドリーム 母父(キッケンクリス) アカンタレ 黒鹿毛 牡4 吉田勝 長手猛 |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-1-0-7 岡田一(浦和) |
1-3-0-21 1-3-0-19 0-0-0-2 0-0-0-3 |
船橋19.02.18 11 久留里特別C2一 1600m 左 1:47.7 良 43.2 3.2 56.5和田譲8人 12ト 4ワク 462 8-8-8-10 イーストスパークル |
浦和19.02.11 5 フェブラリー特別C 1500m 左 1:37.3 重 39.3 1.1 56.0半澤慶11人 12ト 3ワク 465 9-9-8-6 ブルベアノザワナ |
浦和19.01.07 6 七草特別C2一 1600m 左 1:44.9 良 39.2 1.7 56.0服部茂9人 11ト 4ワク 464 6-7-9-9 マッシュクール |
浦和18.12.25 10 ポインセチア特別C 1400m 左 1:31.8 良 40.8 0.9 56.0半澤慶10人 12ト 12ワク 464 4-3-4-5 ソンタク |
川崎18.11.26 11 ハイスクール・フリ 1500m 左 1:39.9 良 41.6 3.6 56.0半澤慶12人 12ト 7ワク 467 9-11-10-11 フロリダロス |
3 | 3 | 父ナカヤマフェスタ 母プリンシプルレディ 母父(アグネスデジタル) シゲルクロジャガー 黒鹿毛 牡5 森中蕃 大北牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 2-1-2-8 鈴木義(川崎) |
6-2-6-18 3-2-3-13 3-0-3-3 2-2-1-10 |
川崎19.01.28 1 友彦&美留季結婚記 1400m 左 1:33.3 良 39.2 0.1 56.0矢野貴2人 12ト 6ワク 467 6-8-8-7 トニーファイブ |
川崎19.01.02 3 ばんえい十勝からの 1500m 左 1:37.7 良 40.3 0.9 56.0矢野貴7人 11ト 6ワク 463 4-4-4-3 シカゴジャズ |
川崎18.12.17 8 ゆがわら戦隊ゆたぽ 1600m 左 1:48.9 重 43.2 2.7 56.0藤本現6人 8ト 5ワク 468 3-4-4-6 ノーティインパクト |
川崎18.11.28 7 ジオファーム馬い! 1600m 左 1:46.0 良 41.5 1.3 56.0矢野貴8人 14ト 11ワク 461 3-3-2-3 バララットゴールド |
船橋18.11.07 1 C2五 六 1500m 左 1:39.1 重 41.4 0.2 56.0山崎誠6人 12ト 3ワク 464 2-2-2-1 インヴィジブル |
4 | 4 | 父ステイゴールド 母マルヴァーンスプリング 母父(Silver Deputy) ミッキースプリング 鹿毛 牡5 酒井孝敏 三嶋牧場 |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-2 武井和(川崎) |
6-4-6-26 0-0-0-6 6-4-6-18 0-0-0-3 |
浦和19.02.11 10 フェブラリー特別C 1500m 左 1:38.5 重 40.9 2.3 56.0伊藤裕8人 12ト 7ワク 478 5-6-5-7 ブルベアノザワナ |
川崎19.01.29 5 マイスターチャレン 1500m 左 1:37.9 良 41.3 2.1 56.0佐藤友13人 14ト 14ワク 476 7-7-5-5 シカゴジャズ |
船橋19.01.16 7 味も価格も大阪仕込 1600m 左 1:47.4 良 42.6 2.6 56.5藤江渉11人 14ト 14ワク 475 2-2-2-2 マッシュクール |
川崎19.01.01 5 末広特別C2一 1500m 左 1:38.1 良 40.9 1.1 56.0藤江渉11人 13ト 7ワク 476 7-7-7-6 アルマライル |
川崎18.12.20 6 C1六 七 1500m 左 1:39.2 重 41.4 1.8 56.0伊藤裕6人 7ト 4ワク 475 1-2-2-3 ビジネススマート |
5 | 5 | 父アッミラーレ 母サヴァント 母父(Kingmambo) パラワンエルニド 栗毛 牡4 (有)新生ファーム 新生ファーム |
56.0kg 酒井忍(川崎) 1-0-0-1 田邊陽(川崎) |
2-2-2-7 2-2-2-6 0-0-0-1 0-2-2-5 |
浦和19.02.12 1 C2七 八 1400m 左 1:29.7 稍 38.3 0.3 56.0酒井忍5人 12ト 9ワク 479 12-12-3-1 コウギョウサウス |
川崎19.01.31 6 玄武特別C1C2選 2000m 左 2:16.4 良 38.7 1.0 55.0酒井忍8人 9ト 9ワク 479 7-7-9-9 シュプレノン |
大井18.12.27 14 エイエイオー賞C2 1800m 右 2:00.6 良 40.0 3.1 56.0五十冬8人 16ト 5ワク 480 11-12-16-15 アランブレラ |
川崎18.12.18 4 C2五 六 七 1500m 左 1:39.7 重 41.3 1.7 56.0五十冬4人 10ト 6ワク 480 7-7-8-7 アルマライル |
川崎18.11.27 7 かながわトクトクウ 1500m 左 1:37.9 良 40.5 1.5 56.0町田直4人 12ト 4ワク 481 9-8-9-8 ラヴァーズインメイ |
5 | 6 | 父ネオユニヴァース 母カンタトリーチェ 母父(ブライアンズタイム) ウォルプタス 青鹿毛 牝5 山内昇 本間牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-3 平田正(川崎) |
1-0-0-14 0-0-0-5 1-0-0-4 0-0-0-3 |
川崎19.01.28 7 昇龍特別C2一 1500m 左 1:38.6 良 40.4 0.6 54.0町田直3人 14ト 3ワク 450 9-9-10-9 ブラックスナイパー |
川崎19.01.01 6 皆様に愛されて50 1500m 左 1:37.5 良 40.7 1.3 54.0町田直4人 14ト 7ワク 453 8-8-7-7 アイリスロード |
川崎18.12.19 取消 nankanオール 1500m 左 重 54.0町田直 10ト 3ワク - |
川崎18.11.30 5 祝・銀座BARムー 1500m 左 1:36.0 良 40.5 0.5 54.0町田直7人 11ト 8ワク 453 2-2-2-2 サウスアメリカン |
J新潟18.08.26 11 3歳上 1200m 左 1:12.9 重 38.3 1.3 55.0鮫島駿11人 15ト 10ワク 450 9-9 ハヤブサレディゴー |
6 | 7 | 父カリズマティック 母カレンダーガール 母父(アフリート) フィオッコ 栗毛 牝4 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-1 林隆之(川崎) |
1-2-0-15 0-1-0-3 1-1-0-12 0-1-0-1 |
浦和19.02.11 7 フェブラリー特別C 1500m 左 1:38.0 重 39.1 1.8 54.0本橋孝12人 12ト 8ワク 427 11-12-12-10 ブルベアノザワナ |
川崎19.01.29 14 マイスターチャレン 1500m 左 1:40.6 良 42.4 4.8 54.0岡部誠11人 14ト 3ワク 430 12-12-13-14 シカゴジャズ |
川崎19.01.03 2 羽子板特別C2二 1600m 左 1:46.0 良 41.1 0.2 54.0服部茂12人 12ト 1ワク 430 10-10-12-11 ストロングマネイ |
大井18.12.04 15 C2五 六 七 1400m 右 1:33.8 良 40.6 3.5 54.0五十冬15人 16ト 12ワク 435 15-15-15 フィアットルクス |
大井18.11.13 11 C2四 五 六 1400m 右 1:32.6 重 40.4 1.9 54.0町田直14人 14ト 11ワク 443 11-12-13 カズノワンダー |
6 | 8 | 父カジノドライヴ 母フォレノワール 母父(アグネスタキオン) モンスターブレイヴ 鹿毛 牡4 菊地昌廣 飛野牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-1-2 田島寿(川崎) |
1-1-2-15 1-1-2-14 0-0-0-1 1-1-2-8 |
浦和19.02.11 12 フェブラリー特別C 1500m 左 1:39.2 重 41.2 3.0 56.0真島大10人 12ト 11ワク 496 8-7-10-9 ブルベアノザワナ |
川崎19.01.29 11 マイスターチャレン 1500m 左 1:38.9 良 40.3 3.1 56.0瀧川寿12人 14ト 13ワク 492 14-14-14-13 シカゴジャズ |
川崎19.01.01 10 末広特別C2一 1500m 左 1:39.2 良 41.3 2.2 56.0笹川翼7人 13ト 2ワク 487 11-11-12-11 アルマライル |
川崎18.12.19 3 寒昴特別C2二 1500m 左 1:38.8 重 40.7 0.8 56.0笹川翼9人 11ト 11ワク 491 10-10-9-8 ラヴァーズインメイ |
川崎18.11.30 9 日高特別C2三 1500m 左 1:38.5 良 41.6 2.1 56.0本田重7人 13ト 12ワク 483 9-10-10-11 キタサンボルト |
7 | 9 | 父ドリームジャーニー 母ソヨカゼ2 母父(Monsun) ハワイアンブリーズ 栗毛 牝4 吉田照哉 社台ファーム |
53.0kg 櫻井光(川崎) 0-1-0-8 山崎尋(川崎) |
1-1-0-14 1-1-0-14 0-0-0-0 1-1-0-13 |
川崎19.01.28 10 昇龍特別C2一 1500m 左 1:39.2 良 40.0 1.2 53.0☆櫻井光13人 14ト 11ワク 409 14-14-14-12 ブラックスナイパー |
川崎19.01.01 14 皆様に愛されて50 1500m 左 1:39.4 良 42.0 3.2 53.0☆櫻井光13人 14ト 13ワク 409 10-10-11-11 アイリスロード |
川崎18.10.19 5 神奈川のほぼ真ん中 1600m 左 1:46.1 良 39.3 0.7 54.0真島大5人 11ト 5ワク 413 10-10-9-8 ラディオサ |
川崎18.09.13 4 あつぎブリリアント 1600m 左 1:46.8 稍 40.4 1.8 53.0☆櫻井光6人 14ト 2ワク 410 10-10-10-8 プロシージャー |
川崎18.08.24 2 入道雲賞3歳2 1500m 左 1:37.9 稍 40.7 0.5 53.0☆櫻井光6人 10ト 10ワク 408 4-4-4-3 ローザーブルー |
7 | 10 | 父ローレルゲレイロ 母カスパースカイゴールド 母父(Seeking the Gold) ベストオーパス 鹿毛 牡7 長橋秀雄 樋渡光男 |
56.0kg 保園翔(浦和) 1-0-0-3 内野健(浦和) |
4-10-7-40 4-8-5-24 0-2-2-16 1-2-0-8 |
浦和19.02.12 3 埼玉県養豚協会会長 800m 左 0:48.0 稍 35.6 0.1 56.0内田利1人 11ト 2ワク 457 3-3 シグラップリンリン |
川崎19.02.01 2 寒風賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 稍 38.3 0.1 56.0内田利3人 12ト 9ワク 456 1-3-2 スエツムハナ |
浦和19.01.10 3 C2選抜馬ア・イ 800m 左 0:48.9 良 36.6 0.7 56.0内田利1人 11ト 6ワク 455 2-2 ジェームス |
浦和18.12.25 5 クリスマス特別C1 1500m 左 1:36.8 良 40.5 0.5 56.0内田利5人 12ト 8ワク 458 1-1-1-1 ナスノフラッシュ |
浦和18.11.22 3 上州和牛賞C1選抜 800m 左 0:47.9 稍 35.5 1.3 56.0内田利5人 11ト 3ワク 451 5-4 ジョーカトゥーラ |
8 | 11 | 父ローエングリン 母ナイスクラップ 母父(ディアブロ) ツガノダイヤ 鹿毛 牝4 大塚進 森田芳男 |
54.0kg 岡田大(浦和) 1-1-2-6 山越光(浦和) |
1-3-3-9 1-3-3-9 0-0-0-0 0-0-0-2 |
浦和19.02.13 10 アメジスト特別C2 1600m 左 1:47.8 稍 41.8 3.3 54.0岡田大11人 11ト 5ワク 469 3-3-4-7 ポンエペレ |
川崎19.01.28 13 昇龍特別C2一 1500m 左 1:40.3 良 42.1 2.3 54.0保園翔14人 14ト 14ワク 466 7-7-10-13 ブラックスナイパー |
浦和19.01.10 8 C2選抜馬ア・イ 800m 左 0:49.5 良 37.2 1.7 54.0岡田大4人 11ト 6ワク 475 3-5 シュダイカ |
浦和18.12.25 8 ポインセチア特別C 1400m 左 1:31.4 良 40.6 0.5 54.0岡田大8人 12ト 8ワク 475 2-2-2-1 ソンタク |
浦和18.11.19 3 C2選抜馬ア 800m 左 0:48.5 良 36.2 0.5 54.0岡田大4人 11ト 1ワク 477 3-3 ノブローズ |
8 | 12 | 父ローレルゲレイロ 母キョウワキララ 母父(タップダンスシチー) キョウワヴィラン 青毛 牡4 冨田藤男 協和牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 1-0-1-0 山田正(川崎) |
4-3-1-4 1-0-1-0 3-3-0-4 1-0-0-0 |
浦和19.02.14 3 埼玉県肉用牛経営者 1400m 左 1:30.0 良 39.2 0.3 56.0藤江渉2人 12ト 11ワク 481 6-6-2-2 リワードデュラン |
川崎19.01.30 1 稲村亜美さん来場記 1500m 左 1:37.3 良 40.3 0.9 56.0藤江渉2人 12ト 8ワク 487 9-10-1-1 ヒロソーラー |
園田18.12.13 1 すいせん賞C1 3 1400m 右 1:29.7 稍 38.2 0.7 56.0吉村智1人 12ト 5ワク 473 9-9-1-1 スナークビシャモン |
園田18.11.20 2 C1二3歳以上 1400m 右 1:29.9 良 37.6 0.0 56.0吉村智2人 12ト 7ワク 470 10-10-3-2 ヒダルマ |
園田18.11.01 2 C1二3歳以上 1400m 右 1:30.8 良 39.2 0.1 56.0吉村智1人 12ト 5ワク 478 5-5-2-2 ヴェルジェーズ |
[PR] |
---|