地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年02月28日 (木曜日) 川崎競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)380,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)120,000 |
||
川崎スプリントシリーズ春雷(しゅんらい)賞C2選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 14:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アルデバラン2 母マチカネコチフカバ 母父(サンデーサイレンス) レディゴディバ 鹿毛 牝4 檜森高史 二風谷ファーム |
54.0kg 田中涼(川崎) 0-0-0-3 山田質(川崎) |
1-2-2-21 0-1-1-16 1-1-1-5 0-1-1-11 |
浦和19.02.14 12 C2十一 十二 1500m 左 1:41.4 良 40.5 4.2 54.0高松亮12人 12ト 12ワク 450 11-10-11-11 サマーボーイ |
川崎19.01.30 11 ジュエルミネーショ 1400m 左 1:33.8 良 40.9 2.0 54.0田中涼12人 12ト 8ワク 450 7-9-11-10 コスモアリエス |
浦和19.01.09 11 C2十 十一 1500m 左 1:41.2 良 42.0 3.1 54.0和田譲10人 12ト 3ワク 451 1-1-1-4 モーレアモーレ |
川崎19.01.03 9 初風賞C2選定馬 900m 左 0:58.2 良 40.1 2.8 54.0和田譲10人 12ト 12ワク 460 4-3-4 クレイジービクトリ |
川崎18.12.21 9 吹雪賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 稍 37.6 1.7 54.0田中涼11人 12ト 4ワク 454 10-10-10 ラブリースマッシュ |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母キロロプラム 母父(シアトルダンサー2) キロロチャン 鹿毛 牝5 冨田藤男 野坂牧場 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-6 冨田敏(浦和) |
2-2-0-21 2-2-0-19 0-0-0-2 0-0-0-3 |
浦和19.02.12 4 埼玉県養豚協会会長 800m 左 0:48.4 稍 35.7 0.5 54.0保園翔8人 11ト 10ワク 459 5-4 シグラップリンリン |
浦和19.01.10 5 C2選抜馬ア・イ 800m 左 0:48.9 良 35.7 1.1 54.0見越彬9人 11ト 3ワク 458 10-7 シュダイカ |
川崎19.01.01 13 末広特別C2一 1500m 左 1:39.8 良 43.7 2.8 54.0見越彬9人 13ト 1ワク 453 1-1-1-2 アルマライル |
浦和18.12.24 9 東秩父 花桃の郷賞 1500m 左 1:38.2 良 41.8 1.4 54.0見越彬10人 11ト 2ワク 459 1-1-1-2 ティラール |
浦和18.11.22 9 上州和牛賞C1選抜 800m 左 0:48.6 稍 35.4 2.0 54.0見越彬9人 11ト 2ワク 456 9-9 ジョーカトゥーラ |
3 | 3 | 父アッミラーレ 母ワシリーサ 母父(ストラヴィンスキー) リスペクトサーガ 黒鹿毛 牡4 杉浦和也 沖田牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-2-1-3 田邊陽(川崎) |
3-6-6-13 0-2-2-6 3-4-4-7 0-2-2-3 |
浦和19.02.12 5 埼玉県養豚協会会長 800m 左 0:48.4 稍 35.5 0.5 56.0酒井忍4人 11ト 6ワク 503 7-7 シグラップリンリン |
川崎19.01.31 2 朔風賞C2選定馬 900m 左 0:55.8 良 38.0 0.6 56.0酒井忍3人 12ト 8ワク 507 2-4-3 サンロックヒル |
川崎19.01.03 4 初風賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 良 37.7 0.8 56.0酒井忍5人 12ト 7ワク 502 4-6-6 クレイジービクトリ |
川崎18.12.19 2 かがやき賞3歳未格 900m 左 0:55.7 重 37.4 0.3 56.0酒井忍4人 9ト 3ワク 503 5-5-3 マルク |
川崎18.11.30 5 つばさ賞3歳未格付 900m 左 0:56.2 良 37.6 0.6 56.0酒井忍8人 12ト 9ワク 498 10-8-6 ブライトキャンバス |
4 | 4 | 父マツリダゴッホ 母ゲイリーピクシー 母父(Rahy) ブライトキャンバス 栗毛 牝4 陣内豊 ビッグレッドファーム |
54.0kg 真島大(大井) 1-0-2-1 佐藤博(川崎) |
1-0-2-9 1-0-2-2 0-0-0-0 1-0-2-1 |
川崎19.01.28 6 友彦&美留季結婚記 1400m 左 1:34.0 良 40.5 0.7 54.0真島大5人 12ト 10ワク 432 3-3-3-4 シゲルクロジャガー |
川崎19.01.02 3 宇都宮競馬の塩山啓 1400m 左 1:33.3 良 41.7 0.4 54.0真島大3人 10ト 5ワク 435 4-3-3-3 サンディー |
川崎18.12.18 3 C2五 六 七 1400m 左 1:33.1 重 41.9 0.1 54.0真島大3人 8ト 1ワク 438 3-3-3-2 ブルベアカラシナ |
川崎18.11.30 1 つばさ賞3歳未格付 900m 左 0:55.6 良 37.7 0.0 54.0真島大5人 12ト 1ワク 443 8-5-4 マルク |
船橋18.11.06 5 3歳三 四100万 1200m 左 1:17.3 稍 40.5 2.8 54.0伊藤裕5人 12ト 5ワク 439 3-3-3 ターキッシュバン |
5 | 5 | 父スウェプトオーヴァーボード 母パレスルビー 母父(リンドシェーバー) マルク 芦毛 牡4 (株)MBR ワールドファーム |
56.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
4-4-3-7 1-1-1-1 3-3-2-6 1-1-1-1 |
川崎19.02.01 3 寒風賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 稍 38.1 0.6 56.0森泰斗1人 12ト 10ワク 507 8-5-5 スエツムハナ |
川崎19.01.02 10 宇都宮競馬の塩山啓 1400m 左 1:35.6 良 44.2 2.7 56.0森泰斗1人 10ト 3ワク 504 1-1-1-1 サンディー |
川崎18.12.19 1 かがやき賞3歳未格 900m 左 0:55.4 重 37.8 0.3 56.0桑村真1人 9ト 7ワク 506 2-2-2 リスペクトサーガ |
川崎18.11.30 2 つばさ賞3歳未格付 900m 左 0:55.6 良 38.0 0.0 56.0森泰斗2人 12ト 3ワク 504 4-3-3 ブライトキャンバス |
門別18.11.01 1 JBC京都カウント 1000m 右 1:02.0 稍 37.3 0.3 56.0桑村真2人 9ト 9ワク 506 2-1 ブルージェイ |
5 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母ゴールドマッシモ 母父(ネオユニヴァース) ベリッシマ 青鹿毛 牝4 会田裕一 守矢牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-0-2 山崎裕(川崎) |
2-2-1-11 1-0-0-9 1-2-1-1 1-0-0-3 |
川崎19.01.29 1 モモンガ賞C3選定 900m 左 0:55.6 良 37.9 0.9 54.0山崎誠9人 12ト 5ワク 477 1-1-1 コパノリスティー |
川崎19.01.02 5 C3五 六 1400m 左 1:33.8 良 40.7 1.1 54.0服部茂7人 11ト 4ワク 477 4-4-4-3 サンゲーリー |
川崎18.12.17 10 3歳3 1500m 左 1:42.8 重 43.7 2.9 54.0服部茂9人 12ト 5ワク 473 9-9-9-9 ラベンダーパープル |
船橋18.12.12 7 ポインセチア賞3歳 1200m 左 1:17.2 不 40.7 1.9 54.0山崎誠4人 11ト 5ワク 478 6-6-5 ディオブルネッタ |
川崎18.11.26 5 3歳5ハ 1400m 左 1:32.6 良 40.2 0.9 54.0山崎誠3人 6ト 5ワク 475 2-2-2-2 ハーモニーヘルメス |
6 | 7 | 父スクリーンヒーロー 母ルートファイブ 母父(ボストンハーバー) アクトレス 栗毛 牝5 (有)下河邉トレー シンユウフアーム |
54.0kg 森泰斗(船橋) 2-0-2-5 山崎裕(川崎) |
2-1-4-19 2-1-3-14 0-0-1-4 0-0-1-0 |
船橋18.12.13 3 C2選抜馬 1000m 左 1:02.4 不 38.9 0.6 54.0森泰斗1人 7ト 2ワク 440 1-1 グラスジャンヌ |
船橋18.11.09 1 東西商会のあんかけ 1000m 左 1:02.6 稍 38.5 0.1 54.0森泰斗2人 14ト 10ワク 438 3-3 アルポアドール |
浦和18.10.24 3 埼葛地域は米どころ 800m 左 0:47.7 良 35.8 0.6 54.0森泰斗7人 10ト 7ワク 439 3-3 パルドン |
船橋18.10.05 6 東西売店☆あんかけ 1000m 左 1:01.7 重 37.4 1.2 54.0森泰斗6人 13ト 6ワク 440 12-11 フォルナシス |
船橋18.08.31 8 ビールを飲もう♪ハ 1000m 左 1:03.4 良 38.0 1.6 54.0森泰斗6人 13ト 7ワク 442 13-12 アレジャポン |
6 | 8 | 父ストーミングホーム 母タイキノワール 母父(グラスワンダー) ジェイケイマヤヒメ 鹿毛 牝5 小谷野次郎 山田昇史 |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-1 佐々仁(川崎) |
0-1-2-18 0-0-0-4 0-0-2-7 0-0-0-2 |
川崎19.01.29 10 C2五 六 1400m 左 1:36.0 良 43.8 3.4 54.0今野忠7人 12ト 4ワク 494 6-6-7-10 リワードデュラン |
川崎19.01.02 10 ばんえい十勝からの 1500m 左 1:40.5 良 43.5 3.7 54.0森泰斗5人 11ト 7ワク 494 2-2-2-4 シカゴジャズ |
船橋18.10.05 4 第3回 株式会社榊 1200m 左 1:15.2 重 39.3 0.5 54.0森泰斗5人 10ト 3ワク 493 3-3-3 スターシード |
大井18.04.20 10 トゥインクルイッテ 1200m 右 1:16.2 重 39.2 1.9 54.0繁田健8人 14ト 10ワク 479 10-10 シンボリマティス |
大井18.03.30 3 本馬場お披露目バス 1200m 右 1:14.9 良 38.1 0.4 54.0笹川翼12人 16ト 6ワク 490 10-9 セブンレジェンド |
7 | 9 | 父デュランダル 母ビッグティアラ 母父(タイキシャトル) タイムオブレディー 鹿毛 牝6 吉武章 細道牧場 |
54.0kg 拜原靖(川崎) 0-0-1-7 村田順(川崎) |
6-5-9-39 3-4-3-28 3-1-6-11 3-4-3-21 |
浦和19.02.12 6 埼玉県養豚協会会長 800m 左 0:48.5 稍 35.8 0.6 54.0拜原靖7人 11ト 1ワク 428 6-6 シグラップリンリン |
川崎19.02.01 4 寒風賞C2選定馬 900m 左 0:56.1 稍 38.8 0.7 54.0拜原靖6人 12ト 1ワク 430 1-4-4 スエツムハナ |
川崎19.01.03 6 初風賞C2選定馬 900m 左 0:56.5 良 38.4 1.1 54.0拜原靖4人 12ト 9ワク 423 2-3-3 クレイジービクトリ |
川崎18.12.19 4 よみうりランド杯C 900m 左 0:55.8 重 38.2 0.6 54.0拜原靖7人 12ト 9ワク 421 1-2-4 ガッティナーラ |
川崎18.11.27 3 神奈川県マイME‐ 900m 左 0:55.1 良 37.5 0.5 54.0拜原靖9人 12ト 3ワク 418 4-5-4 トミノヴェール |
7 | 10 | 父ビービーガルダン 母ビービーラッハーン 母父(シンボリクリスエス) ビービーアモーレ 青鹿毛 牝4 冨田藤男 坂東牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-3 山田正(川崎) |
5-3-3-10 1-1-1-8 4-2-2-2 0-0-1-6 |
浦和19.02.12 11 埼玉県養豚協会会長 800m 左 0:50.9 稍 37.2 3.0 54.0伊藤裕11人 11ト 4ワク 461 11-11 シグラップリンリン |
川崎19.01.31 12 朔風賞C2選定馬 900m 左 0:57.9 良 38.8 2.7 54.0伊藤裕12人 12ト 9ワク 464 9-12-12 サンロックヒル |
川崎19.01.03 10 初風賞C2選定馬 900m 左 0:58.5 良 38.3 3.1 54.0伊藤裕9人 12ト 1ワク 456 12-12-10 クレイジービクトリ |
川崎18.12.21 12 吹雪賞C2選定馬 900m 左 0:58.6 稍 39.8 4.1 54.0酒井忍7人 12ト 10ワク 460 7-11-12 ラブリースマッシュ |
川崎18.11.26 12 ハイスクール・フリ 1500m 左 1:40.8 良 43.3 4.5 54.0酒井忍8人 12ト 5ワク 459 2-3-12-12 フロリダロス |
8 | 11 | 父グラスワンダー 母ネオランジュ 母父(フジキセキ) ネオヴァルカス 栗毛 牡7 小林仁幸 社台ファーム |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
10-5-3-31 2-3-2-25 8-2-1-6 2-2-2-18 |
川崎19.01.31 8 朔風賞C2選定馬 900m 左 0:56.6 良 39.2 1.4 56.0丹内祐6人 12ト 12ワク 506 5-1-2 サンロックヒル |
川崎18.12.18 7 瞬刻賞C1選定馬 900m 左 0:56.3 重 37.9 1.5 56.0町田直4人 9ト 7ワク 504 7-7-7 パルドン |
川崎18.11.27 6 神奈川県マイME‐ 900m 左 0:55.4 良 37.6 0.8 56.0丹内祐4人 12ト 1ワク 504 7-7-6 トミノヴェール |
川崎18.10.16 7 オステリア・ルッカ 900m 左 0:55.6 稍 38.1 0.9 56.0増田充8人 11ト 6ワク 500 6-3-3 デスヨネ |
川崎18.09.12 1 トルネード賞C2選 900m 左 0:56.2 重 38.5 0.1 56.0丹内祐8人 12ト 5ワク 495 5-3-3 スウェプトジョーイ |
8 | 12 | 父サウスヴィグラス 母ランダムトーク 母父(ジャングルポケット) アローズ 鹿毛 牡6 太田幸作 前田宗将 |
55.0kg 櫻井光(川崎) 1-0-3-2 平田正(川崎) |
2-8-5-23 2-8-5-22 0-0-0-1 1-3-3-16 |
川崎19.01.31 9 朔風賞C2選定馬 900m 左 0:56.7 良 38.4 1.5 56.0井上幹5人 12ト 5ワク 452 10-6-6 サンロックヒル |
川崎18.10.17 6 光速賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 良 38.0 1.4 55.0☆櫻井光5人 11ト 3ワク 444 2-4-4 ガーネットノーム |
川崎18.09.11 3 宅建協会川崎南支部 900m 左 0:56.4 重 38.9 1.1 55.0☆櫻井光4人 8ト 1ワク 443 1-4-3 ドリームメダリスト |
川崎18.08.22 1 夕立賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 良 38.1 0.0 55.0☆櫻井光5人 12ト 6ワク 440 1-1-1 クリールジェニー |
川崎18.07.20 3 ジオファーム!八幡 900m 左 0:55.6 良 38.0 0.5 55.0☆櫻井光5人 9ト 4ワク 442 4-6-7 ユメキラリ |
[PR] |
---|